РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/20/12134/324120/2601610_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.36 71 отзыв

Tropicana Kendwa Beach Hotel 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Tropicana Kendwa Beach Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 35 номеров
Год открытия 2020 отелю 4 года
Расположение отеля
Местонахождение Кендва Занзибар о. Танзания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.36
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.36
рейтинг 2024
4.37
рейтинг 2023
4.29
рейтинг 2022
4.02
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
81.16%
  • 56 (81.16%) рекомендуют
  • 7 (13%) воздержались
  • 6 (11%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.51 сервис
  • 4.2 питание
  • 69 всего оценок и отзывов
  • 69 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.5 WiFi
4.4 Номера
4.3 Удобная парковка
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Tropicana Kendwa Beach Hotel 3* - 71
SantaФЭ Екатеринбург Турист 19.04.24

Так уж получилось, что долгое время не получалось никуда улететь, а тут все факторы удачно сошлись и стали мы выбирать направление в теплые края.
Увидев информацию о солнечном Занзибаре не смогли пройти мимо, по сути выбор был случайным и почти спонтанным, но нисколько об этом не жалеем. )))
Самостоятельно перелопатили массу информации и пришли к выводу, что при наших финансах, сроках и расположению нам проще купить "пакетный" тур, а не оформлять все бумаги в разных местах самостоятельно.
Выбирали отель по принципу - нам в нем сильно много времени не проводить, но нужно место для ночлега, кондиционер, свое место для помыться, стартовая еда на день в виде завтрака, ну и поближе к океану, остальные критерии были не так уж и важны, даже номер отдельно выбирать и оплачивать не стали положившись на удачу.
Из всего потока информации выбрано место для отдыха и из доступных по срокам отелей - вариант со всеми необходимыми нам условиями и достаточно бюджетный, если не самый бюджетный в данном регионе, выпал на Tropicana Kendwa Beach 3*.
Туроператор Anex доблестно нам все продал и оформил, авиакомпания доставила в срок и без накладок, принимающая сторона отработала корректно, мы вышли из аэропорта самые последние и нас ждал гид с табличкой с фамилиями.
При прибытии нас улыбаясь встретил персонал, забрал чемоданы из автомобиля и проводил на ресепшен.
На русском персонал говорит мало, объясняться лучше на английском.
Как оказалось корпуса у отеля два - Beach он ближе к океану и Garden - он дальше, можно даже сказать на второй линии, хотя все описания говорят, что отель на первой линии от океана. Кстати, если сезон низкий, то один корпус вообще могут закрыть на ремонт.
По нашей путевке у нас были номера на выбор отеля и нас решили заселить в Garden, причем потом прямо фигурировали названия Tropicana Beach Tropicana Garden, а не Tropicana Kendwa Beach.
Не страшно, но как-то мы пропустили, что корпуса стоят отдельно.
Кстати, большинство фотографий в интернете, про данный отель, именно из корпуса Beach, номера, бассейн, ресторан. А например когда мы были в этом отеле, то оказывается бассейнов у отеля два и ресторана два, но кормили всех в ресторане корпуса Garden.
Постояльцы отеля могут ходить по всем корпусам и посещать бассейны в любом удобном корпусе.
Корпус Beach он был двухэтажный, сейчас на нем пристроен еще один этаж, но еще не запущен для жилья. Пока мы отдыхали - никакие работы не проводились, ну или их делали так, что мы не видели и не слышали.
Корпус Garden одноэтажный. Насколько мы поняли во всех номерах есть кондиционер, вентилятор на потолке, туалет, душ. Дополнительные кровати у кого-то были не сделаны и не заправлены, т.е. основания кровати было, а самой кровати нет. У нас был полный комплект.
В номере есть небольшой шкаф, пара встроенных столов-полок, место для холодильника и балкон/терраса на которой стоит сушилка для белья и стол.
Со стульями в отеле проблема, они конечно деревянные, аутентичные, в номерах они такие-же как и в ресторане, но их банально может не быть или быть только один стул, не важно один вы или вас двое или трое приехало на отдых. Правда персонал старается решить ваши запросы и у особо красноречивых туристов получается получить все необходимое полностью.
Мы брали холодильник за отдельную плату 10$ за весь отпуск, нам меняли его два раза, первый не включился, второй бил током. ))))
По ходу отдыха некоторые номера приводят в порядок, что-то подкрашивают и что-то чинят. Но это раз на раз не приходится и в данном отеле заметно, т.к. общее количество номеров не большое.
Матрасы жесткие, но удобные, кто привык спать на пуховых перинах - может не понравится, нам было хорошо. Постельное белье меняют, но не каждый день, также и полотенца. Своей прачечной у отеля нет, все куда-то увозят, поэтому экономят, но, если вы попросите, вам и поменяют что нужно и выдадут дополнительную простынь в качестве одеяла, в общем нормально решают проблемы отдыхающих.
Сантехника вся работает, с напором воды бывает проблема, связанная похоже с электроэнергией, которая иногда пропадает, про эту проблему предупреждают при заселении - это проблема не отеля, а острова в целом. Пропадания электричества не долгие, но будут напрягать вас, если вы в это время вернетесь в отель.
В отеле есть генератор, но его не хватает на систему кондиционирования, поэтому при долгом отключении электроэнергии свет будет, вода будет, вентиляторы будут, а вот кондиционера будет не хватать, что печально.
При наличии в питании только завтрака сильно не распишешь разнообразия еды, но могу сказать, что все неплохо, свежее, вкусное, иногда конечно приедается. Утром яичница в разном виде, булочки, растворимый кофе, свежевыжатый сок по бокалу на человека, картошка, макароны, рис, шарики из теста во фри, булочки, бутерброды, сосиски, фрукты в виде арбуза и ананаса, хотя в основном арбуз. Короче хватает и никто вам не мешает кушать в любом кафе или ресторане на побережье, что увеличит разнообразие.
Кстати в этом же ресторане вы можете и обедать и ужинать, заказывайте, цена средняя, все вкусно. )))
Пока кушаете за ужином, вас будет развлекать анимация, команда парней и девушка танцуют интересно, завлекают туристов к себе в танцы и т.д. и т.п.
Вечерние танцы на анимации достаточно близко к корпусу Garden, но режим соблюдается и в 21-22 уже никто не включает музыку и пляшет, можно спокойно спать.
Пляж - это здоровенная огромная песочница является общей для всех отдыхающих, каждый отель имеет зону с лежаками и прочими пляжными принадлежностями и в эту зону вас скорей всего просто так не пустят.
У Tropicana на пляже есть свои лежаки с матрасами, пляжные полотенца выдают без залога на ресепшен, мы меняли раза два за весь отпуск, вечером отдавали и сразу брали, от лежаков на фотографиях они прям нормально так отличаются, как по состоянию, так и по количеству. Все лежаки стационарные и двухместные. Пока мы отдыхали их было всего 12 штук и как обычно есть туристы которые просто занимают лежак и потом непонятно где мотаются, но такие есть везде, а не только в Tropicana.
После нашего отъезда лежаки достраивали дополнительные, меняли матрасы и накидки на крыше, в общем имейте ввиду, они не нулевые и не идеального состояния и их мало.
Лежаки охраняет масай, он молодец, следит за вещами, следит, чтобы чужие не занимали лежаки, поможет с матрасом, если вдруг его сдует ветром. У лежаков есть небольшие мусорки, которые ко второй половине дня могут быть уже полные.
Сам пляж дополнительно не убирают, поэтому что накидали туристы и что принесло ветром то и будет валяться.
Место для купания выделено шнуром с буйками, глубины хватает как в прилив, так и в отлив. В отлив все же рекомендую купаться в коралловых тапках, т.к. ногами легко достается до водорослей в которых могут быть морские ежи.
В принципе, смотрите под ноги, не вставайте ни на что темное, если вода мутная лучше поосторожничать, зато не испортить себе отдых.
По пляжу можно ходить куда угодно, при отливе для прогулок найдется километров 10, правда это уже вы будете в другом поселке Nungwi, но зато интересно пройтись по береговой линии. В прилив, да еще в большую луну, прогулка будет в 3 раза короче, вода подступает вплотную к скалам и там только переплывать.
Их развлечений на пляже есть водная техника, кайт-серфинг, прогулки на лодках, по договоренности с местными - рыбалка, если есть желание, то предложение будет, пусть не прямо в месте выхода на пляж, но недалеко от лежаков к вам будут обращаться местные гиды с различными предложениями.
Примерно все, наверняка что-то забыл, но если будут вопросы - пишите, попробую ответить.
Хорошего вам отдыха!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
40 фото
Отдых: февраль 2024
Antonio Минск Турист 02.04.24

Отдыхали полных две недели. Нас было две пары и это очень хорошо, одним было бы скучновато. Отдых и правда был самым запоминающимся несмотря на сплошные минусы. К отдыху в Африке нужно быть морально готовым. Но я скажу так, что с удовольствием ещё разок сгоняю. Спустя месяц меня не покидают африканские эмоции. Обязательно к посещению сафари. Это нереально круто, эмоции через край.
Писать можно очень много. Если кому интересно, пишите, отвечу.
И да, я заранее заказывала трансфер с аэропорта от отеля. Все чётко, рекомендую.
Если рассматривать поездку самостоятельно, гораздо ниже стоимость и получается больше кол-во дней.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: февраль 2024
Иван Першин Дубна Турист 28.03.24

Давно хотели поехать на занзибар ) выбор пал на этот отель и это очень круто ! Персонал в отеле хороший , отзывчивый . Расположение отеля удобное ( жили в garden) . До пляжа 5 минут , если прям очень медленно . Кондиционер работает ) номер прекрасный , окна выходили на личный шезлонг и бассейн . Пляж хороший , океан прекрасный ! По поводу питания - завтраки вкусные ) по-поводу обедов и ужинов - ходили в другие места - на обед в фаруху ( заведение на пляже ) , она рядом с водой и высоте , ветерок дует . В отеле жарко . И повар пищу немного пережаривает , все было с угольками, или нам просто не повезло . Шезлонги на пляже стоят на небольшом отшибе , и определенные люди ложили на них с вечера полотенчики ( люди , ну вы не в Турции come on ). Ну это не вопрос к отелю . Ездили на сафари - очень круто ( но ездить надо без ребенка - очень жарко для детей , и они хотят оттуда уехать ) Вообщем отель хороший . Если вы едите на Занзибар то вы должны понимать куда вы едите, все-таки это Африка ) Но нам очень понравилось, так что обязательно вернемся !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: март 2024
Сид Евгения Истра Турагент 16.03.24

Выбрали самый бюджетный вариант, простые номера. Боялась, что разочаруюсь, напрасно переживала. Комната просторная, большая кровать с балдахином. Очень понравилась терраса у номера, классно было на ней сидеть попивать кофе и читать книжку. До моря 2 минуты, пляж невероятный. Большой, летали в не сезон, отчего фото получились фантастически красивыми. В отеле брали только завтраки, скромно, наедались. Понравился ресторан, где проходили завтраки. Обезьянка на ресепшене-любовь всех посетителей. Отель подойдет для непривередливых или активных туристов, кому важны хороший пляж, экскурсии.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Светлана Власова Воронеж Турист 13.03.24

Нам посчастливилось побывать целых две недели на сказочном острове Занзибар. Невозможно описать и передать эмоции, это просто рай. Мы остановились в Tropicana Kendwa Beach.

Отель состоит из 3 корпусов, мы выбрали корпус Garden anex. В номере достаточно просторная комната около 30 м2 , кондиционер, брали холодильник за доп. плату, так же есть выход на сад/бассейн. Номер чистый в африканском стиле, убирали каждый день.

Атмосфера в отеле просто сказочная , дружелюбный и приветливый персонал, ощущаешь себя как дома. По питанию брали завтраки, нам этого вполне хватило. Вечером ужинали в ресторане при отеле, есть развлекательная программа.

Пляж находится в 3 минутах от блока, есть лежаки, полотенца выдают на ресепшн, всё охраняется (спокойно оставляли вещи и ходили гуляли по пляжу). Очень сказочное место, солнце, океан, фрукты одним словом Hakuna Matata. Хочется туда снова и снова!

Этот отель один из самых недорогих на Кендве, сравнивали с другими, цена на порядок ниже. Объективно прекрасное расположение, лучший пляж, хороший номер, душевный персонал и приличные завтраки.

Мы ни разу не пожалели, что выбрали Тропикану. За разницу в стоимости с другими гостиницами можно спокойно съездить на сафари, что планируем сделать в следующий раз и еще останутся деньги на питание. Разница в цене с аналогичными отелями существенная, минимум в 3 раза!

Теплые воспоминания, непередаваемые эмоции и впечатления, ради этого стоит работать 😂😂😂😂

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970