РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10078/32391/236280_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.28 441 отзыв

Lycus Beach 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Lycus Beach 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Окурджалар Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.28
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.28
рейтинг 2024
4.28
рейтинг 2023
4.28
рейтинг 2022
4.27
рейтинг 2021
4.27
рейтинг 2020
72.93%
  • 256 (72.93%) рекомендуют
  • 41 (16%) воздержались
  • 54 (21%) не рекомендуют
  • 4.19 размещение
  • 4.3 сервис
  • 4.35 питание
  • 408 всего оценок и отзывов
  • 402 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.4 Удобная парковка
4.3 Номера
4.1 Анимация
4.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Lycus Beach 5* - 441
Евгений Нижний Новгород Турист 19.12.23

Традиционная поездка в октябре в теплую Турцию, парой, без детей. Перелёт из НН, Аэрофлот, вовремя, туда - днем, обратно - утром (минус два дня), но покормили. Трансфер без гида, с остановкой на ужин водителя, ехали примерно 1-1,5. Переехали около 23.00, предложили ночной суп (не пошли), заселили сразу, ключ-карта одна, и за деньги нет второй, полотенца за депозит, 10$/€, вещи несли сами.
1 НОМЕР.
Угловой, вид на пустырь, небольшой, кровать одной стороной у стены, неудобно, тумбочка одна, шкаф, стол, маленький балкон со столиком, сушилкой и парой стульев, душевая кабина, телевизор (не включал), кондиционер сплит. В номере все работало. Гель в дозаторе, мыла нет. Полотенца не новые, меняют регулярно. Уборка достаточна, оставляли чаевые иногда. Вода по 1,5 каждый день. Фанта, кола о приезду. Номера с видом на бассейн больше площадью.
2. БАРЫ, РЕСТОРАН
Нам все ОЧЕНЬ понравилось! Вроде выбор не очень большой, но все очень вкусно приготовлено. Никаких очередей, все в любое время есть в наличии. Фрукты: арбуз, дыня, персик, нектарин, виноград, яблоки, мандарины каждый день. Сладости (в целом равнодушен): такой вкусный десерт в пластиковом стаканчике!!! по два-три за обедом съедали (ужас!!!). На завтрак каждый день на улице делают яичницу/омлет на выбор, оладьи. На ужин на улице гриль, рыба, мороженое. Набор стандартный для бюджетных "пятёрок", в какие мы ездим: баранина, курица, говядина, индейка, рыба (гриль или в заливке) это все каждый день, в достатке. Есть снек-бар на втором этаже, вход у бассейна по лестнице. Тоже стандартно: пицца, фри, салат, спагетти. Бургеров не видел. Ходили один раз посмотреть. Три бара: lobby, pool, beach. В Beach бар только пиво, газировки и вода, народу никогда никого нет, рядом делают гезлеме, очень вкусное, рекомендую! В Pool баре всегда полно народу (отель немецкий), почти всегда все столики заняты, напитки (местного производства) все есть (пиво, вино, водка, виски, раки, джин), чай, кофе из автомата (так себе на вкус). Бармены приветливые, приоритет по языкам, естественно немецкий, по английски говорит только один, по русски не понимает никто, пару фраз на турецком подучить и нормально будет. Lobby бар: набор тот же, что и в pool. Заходил несколько раз вечером, довольно свободно.
3. МОРЕ. ПЛЯЖ.
То, зачем в основном все едут! Здесь все очень неплохо. Места хватает, но первые две линии лежаков заняты вообще всегда. Если прийти к 10.00, можно найти место. Пляж, конкретно у отеля, песок. Если идти налево, к мысу с соснами, и направо к острову, - мелкая галька. Коралками не пользовались. Лежаки не поломанные, матрасы нормальные, пляж убирают периодически. Погода была отличная, 32° днём. Море в основном чистое, пару раз было мутное после ночного шторма и дождя. Вообще эта бухта очень понравилась, можно дойти до мыса, посмотреть на красоты соснового леса и моря, а можно в сторону острова, там место для фото (камни, как на Кипре).
4. АНИМАЦИЯ.
Традиционно не подскажу, не интересно. Но есть дартс, винтовка, волейбол, бочча. Вечером бывают шоу привозные. Немцам все нравится. Заточено под немецких пенсионеров. И нам было нормально, никто не навязывается.
5. СПА, БАССЕЙН.
Жена брала массаж. Делают балийки. Ей понравилось. Сауна в спа, напротив ресторана, ходил почти каждый день вечером, вроде до 18.00 работает, все устроило. Пляжные полотенца там же меняют, вечером сдаешь, утром забираешь чистые. Депозит при выезде из отеля возвращают. В бассейн ходил после сауны, освежает.
6. ВЫВОД.
Рекомендую для спокойного, комфортного отдыха. Без тусовки и изысков. За пределами отеля выйти, кроме как на базар, некуда.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
63 фото
Отдых: октябрь 2023
Кекелев Алексей Москва Турист 04.11.23

Привет друзья! Были в этом отеле с супругой с 18.10.23 по 29.10.23 через Пегас. Перелёт Турецкими авиалиниями. Слов нет, всё по времени. Питание на борту отличное, даже вино в бутылочках по 200 г. Трансфер как обычно около двух часов. В отель приехали в 10 утра. Нам надели браслеты и отправили на поздний завтрак. Было всё как на обычном. Нас это удивило. Затем пошли в бар, заказали по ром-коле, выпили по половине и за нами пришёл портье. Сказал, что наш номер готов. Это удивило ещё больше. Номер дали с видом на море, хотя заказан был с боковым видом на море. Ну тут мы вообще были шокированы. Может нас с кем перепутали, нет это нам. Территория отеля не большая, но ухоженная. Много зелени. В барах и ресторанах чисто. Бассейн и пляж тоже в надлежащем состоянии. У нас был номер 607 с видом на море. Номер чистый, но нуждается в реновации. Питание отличное для стоимости тура. Честно, ожидал что будет хуже. Обслуживание очень хорошее. Разницы между нами и немцами, которых там процентов 70 не почувствовал. В общем нам всё очень понравилось. С 06.11.2023 отель закрывается на реновацию. Откроется в апреле 2024. Мы хоти посетить Lycus Beach в мае 2024 поле реновации. Спасибо Всем сотрудника этого отеля. Наш отдых удался...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: октябрь 2023
Олеся Екатеринбург Турист 29.10.23

Мама моя отдыхала с друзьями в этом отеле. Территория компактная , ухоженная , чистая. Уборщикам просто 5+ за их работу. Еда в общем не плохо, но через неделю отдыха приедается. Хватанули кишечку, сутки в номере провели. Рыбы выбор наискуднейший, если она есть , то сплошная кость . Мясо как обычно курица, говядина, баранина редко, индейка. Морепродуктов ну практически нет . Пару раз были мидии и креветки в салатах , на вкус просто кошмар . Мороженое один раз за 10 дней. Такого мы еще в Турции не встречали, дикость какая то. Фрукты сезонные. Пирожные однообразные , подача на тройку. Алкоголь местный, белое вино отличное. Номера убирали не плохо, но вот поломки не чинили , от слова совсем. Сломался полотенцедержатель и сломан был дозатор для мыла , поход на ресепшен не решил ни одной проблемы. Шампуней отдельных нет, налили в дозатор для мыла, типа это и шампунь и гель для душа . Короче набора мыло, гель, кондиционер, лосьон для тела , в этой 5ке не предусмотрено ))). Мини бар в номере платный. Хотя гид говорил, что мини бар бесплатный. Ох уж эти гиды Пегаса . Еще он не сообшил про а-ля карт , который можно посетить бесплатно. Аля карт выбрали рыбный - ужасно. Вместо ухи рагу из мяса, холодные закуски из креветок просто распадались на волокна, остальное ну такое . Понравился только сибас. Вообще очень заметно как персонал стелится перед немцами , музыка для них , обслуга для них. Ведут они себя, кстати, не очень . Курят прям на детской дискотеке . Анимация просто никакая . Из плюсов Алар базар через дорогу . Пляж замечательный, вход пологий , есть спуск для инвалидов . Лежаков достаточно . Бассейн не посещали, хотелось только моря . Но их там 2 детских и один взрослый, есть 2 горки , одна для лялек, вторая для постарше. В общем, отель не 5, твердая 4. Есть над чем поработать . И напишу не много про обратный вылет. Наш туроператор Пегас тур, а перевозчик был southwind. Во первых из отеля забрали за 6 часов до вылета. Кстати ланч боксы не предложили, уехали из отеля за 10 минут до начала обеда. Вылет должен был быть в 17:35 по местному, а вылетели в 02:10. Переносили вылет каждые пол часа, без объяснения причин. Как выяснилось самолет отправили куда то не туда , нашли самолет на 450 мест, пассажиров было 500. Сказали, что нужно 50 добровольцев на проживание в отеле турции 2 дня , за счет кого то там , аэропорта или перевозчика, кто виноват мы не в курсе. Но они молодцы, покормили, извинились много раз. Но неприятный осадочек остался, знаете ли.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: октябрь 2023
nik7774 Щелково Турист 21.09.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Гатиятуллина Миляуша Россошь Турист 20.09.23

Всем добрый день находимся в этом отеле. Прилетели в 22:00 в отели были ехали где-то около часа микроавтобус нас встретил три отели ехали наш был второй. В рецепшене нас встретил угрюмый недовольный молодой человек который даже не улыбался. Но это ещё только начало. Дали комнату у нас с болкон ом и две раздельные кровати должно быть стандарт. Но нас хотели заселить в комнату очень маленький для одного, человека с двух спальных кроватом. Мы отказались двоем спать в одной кровати как то не этично. Пошли сного в рецепшен. Мы говорим стандарт дайте он говорит 40 евро. Мы не стали давать но потом он дал комнату огромную на 4 человека. Где нет балкона и унитаз на ьокой высоте установлен что нам бы маленьким женщинам пришлось бы подпрыгнуть . Мы пошли сного, он сказал завтра в 10часов подойти. Утро мы в 10часов утра пошли сказали живите там комнато нет. Я через переводчик с телефона написала объяснила что нам надо и ООО чудо сказали в 13:45 14.20гдето мы были в комнате нам понравилось. Две кровати чисто шифонер. Вешалки, камод один, столик с диванчиком, или как бы скамейка кресло один, холодильник в холодильнике кола, фанта, газ вода, и питьевая вода. Балкон столик два кресло. И самое главное раскладная сушилка для белья. Ванная комната ванна, мыло, расчёска, шапочка ватные диски палочки. И гель для, душа шампуни нет. Так что берите с собой мы взяли с сабой так как знаем что во многих отелях сейчас гели ставят. Ещё бальзам для волос тоже возьмите. Так с комнатой разобрались дальше про пляж там все чистенько лежаки есть матрасы. Зонты не хватает это есть. Сделали бы сплошное перекрытие то вопрос о нехватке зонта отпалобы. С одной стороны 7мь рядов по 13.15 лежаков в другой стороне 6ть рядов примерно. Около берега море галька мелкие, на пляже песок на море тоже песок. Море тёплое с обеих сторон скала Как-бы обнимает море красиво фотки снимать. На пляже анимации нет не аква аэробики и музыки тоже нет. Видела волейбол да есть. Водное аэробика есть в бассейне. Есть йога. Вечером есть детская анимация, очень интересно проводиться детям нравится, потом взрослым тоже есть дискотека. Ну нескаду что ох но потанцевать можно. Есть 4 бара. В одном из них снек бар работает с 11часов до 16:00 там есть луковые кольца вкусные. Пица фри макарошки нагетсы. Айран,чай кофе ну и соки. В барах мы брвюали махито. Джин. Виски. И ром по немогу в обед по 50 грам со льдом и лимоном. Нам хватало для согревает мне показалось очень даже хорошие. В барах работают молодые девушки и парни все очень улыбчивые приятные сразу с улыбкой все быстро делают коктейли или что попросят. Вот кому нет притнюензий так вот к ним. И на счёт уборки комнаты тоже нет притензий постельное белье меняли аж три раза мы были 10 дней полотенце почти каждый день. Болкон мыли. Полы мыли. Спасибо Йолдуз за нашу чистую комнату. Ресторан. Утром Каша рисовая, яйцо варёное, омлет с начинкой или без.есть на улице яишницу и блинный омлет жарят очень вкусно блинный сыром. Ждём сыры разные есть очень солёные есть неочень. Краусаны вкусные булочки тоже разные.на обед супы два видо. Рис отварной картошка разная варёное жареное. Мыюясо индейки, бараниной, говядино, и рыбо костлявая селёдка рулет ком есть просто невозможно. Рыбы так таковой нет можно сказать. Дорадо тунца нет и в помине. Хотя в Турция там должны водится рыбы. Но увы в этом отеле рыба только селёдка и скумбрия была один раз. Фрукты есть всякие никтарин, инжир, слива, апельсин, яблоки, виноград, персики. Сладости торты муссовые пирожные много чего сладкого. Пахлава была. На ужин рис, картошка, овощи варёные. Мясо то что писала жарят на улице тоже вкусно. Ну вот булгура, нута, кус куса небыло чечевицы тоже нет. Рис картошка и макароны все. А вот парни обслуживающие просто молодцы чистота порядок. После каждого поситителя сразу меняют скатерть наш стол обслуживал Мавлют ему спасибо и Айдин тоже спасибо. Что порозило чистая выглаженная уни форма. Это сразу бросается в глаза. Есть чем сравнить в некоторых отелях неочень свежая, униформа у афециантов. Отелю за это плюс.. Есть минусы в этом отеле это сауна с хамамом. Мы отказались от массажа. Нам стали мстить. Пошли в сауну мы обычно после море идём в сауну но во первых нас с трудом впустили мы погрелись нас было трое, пошли в душ из душа выходиш стекает вода на пол нам сделали замечание типо вода течёт с нас на пол они вытерли. Мы извени лист но промолчали пошли на второй заход в сауну погрелись пошли в душ на нас косо смотрели и протерли пол. Мы поблогодорили и ушли. На сл день мы не пошли. Но потом на другой день пошли зашли в сауну но нам выключили сауну свет и тепло. Мы вышли сказали зачем они выключили, они сказали что сейчас придёт клиент которая, заплатила массаж. И ей надо согреться. Ну тут конечно я высказала все. Типо я ехала на все включино а получается, не все. Девчонки тоже высказались и мы ушли. И мы на другой день пришли в хамам я лично хамам не люблю. Но моя подруга захотела зарание узнали что хамам небудет занято . Пришли зашли нам выключили каменное полотно где лежиш а там тепло. Мы вышли сказали спасибо за хамам. И ушли. Больше заходить в сауну или хамам небыло желание а ругаться портить настроение нехотелось. Есть ещё один минус это пекарь гюзлеме она вот люитла печь только для приезжих из Германии Польши а вот у российским посетителям отношение было другое. Мы подходили то у неё перерыв то тесто закончилось но тем кто стоял за нами она делала гюзлеме. Тоже плюнули на гюзлеме и больше не подходили. Мы и сами можем печь гюзлеме.на сл день нашего приезда был дождь и мы ночью замёрзли пошли попросили у Светланы покрывало нам вечером принесли покрывало. Спасибо Светлана по всем вопросам можно подойти все решает быстро . Незнаю правельно напишу это слово Светлана( русская) (гест релейшен). Так вроде все написала. Вообщем моё мнение об отеле чистота, вкусно и я бы вернулась в этот отель. Право для молодёжи новерное тусовок недостаточно но для более взрослых и семейных с детьми то да.забыла написать про бассейны в отеле три бассейна два для взрослых один из них с горкой. Один для малышей,тоже с горочкой. Бассейн моют незнаю невидела а вот хлорируют это точно. Может как то очищается системно фильтруется. Были один раз в бассейне вроде не заметили скользкости стен. Но хлоркой пахло. Мы вообще на море плавали по часу невыходили. В бассейн я и в городе в своём могу ходить. В этом отеле весь персонал просто замечательные.. Ещё хотела написать про рынки, там много рынков, через дорогу базар большой. Аптеки тоже есть. В аптеках и рубли и доллары принимают. Но все же доллары они предпочитают больше.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2023