| Официальное название | Dream World Palace 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель 500 номеров |
| Год открытия | 2020 отелю 6 лет |
| Местонахождение | Чолаклы Сиде Средиземноморский регион Турция |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Приехали в dream на неделю с мужем вдвоём . с 19.06 по 26.06. изначально мы купили другой отель этой сетки, но произошла замена и нам предоставили этот в том числе и заменой с Азур на Фан/сан. Ради пляжа простила все минусы!!!
Из минусов: неудачное расположение сцены,отель построен буквой П и вся музыка эхом проходит по всем номерам . Мало туалетов,очередей нет,но бежать приходится далековато. Шезлонгов на бассейне мало, реально приходилось занимать с утра,и не только русские это делали т.к в отеле их мах 20 чел. В баре на 2 этаже (там где 18+) часто наливали прокисшее пиво, там видимо меньше проходимость. Полотенца пляжные изношены, края потрепаны. Стаканы на пляже это просто ужас ,их должны были выкинуть еще год назад,пластик весь исцарапан.На пляже душ очень далеко, и он просто ледяной. В номере нет шампуня и кондиционера. А-ля карт ,лучше бы не позорились ,элементарно можно открыть гугл и просто найти самые простые рецепты (вино и сыр из столовой, суп щи и спагетти с гуляшом ,ризотто только с виду красивое но рис хрустит ,остальное даже ни стали ждать ,ушли ). Ну и последнее -отель не инстаграмный .
Заселили нас в 13ч, мы изначально просили там где тихо! Номер был у центрального входа,солнце там почти не было, с видом нам не повезло, к сожалению. Доплачивать 30 евро за сутки мы не стали. В итоге Горки отличные, еда супер,бассейн чистый. Один раз была пенная вечеринка, так один мальчишка чуть не утонул, дети же не уверенно держаться на воде и плюс головы не видно ,пены очень много ,она высокая ,в итоге спасатель за ним прыгнул ,я была в шоке . Честно теперь скептически отношусь к такому развлечению в бассейне.
Отель как лабиринт ,столько проходов ,иногда даже терялись,например в поисках спа))) Отель в основном для европейцев, по- русски почти никто не разговаривает. Прогулки по пляжу просто волшебные. Также можно свернуть в соседний отель по мостику вонресерт элит и как будто идти к пляжу, там прогулочная аллея ,там вечером можно гулять. Свернуть можно в любую улицу и выйдите к рынкам,как минимум их 3. Море ,оооо море ,какое же волшебное,еще и вход такой мягкий. В пляж я влюбилась, планирую уже на след год вернуться ,но в другой отель ,приглядели уже.
Все перечисленные минусы ни для того чтобы вас отговорить от брони , а реальности отеля ,с которыми можно смириться и провести хороший отпуск. Обычная пятёрка в Турции, ничего особенного. Цена за неделю 158000
Елена
Казань
Турист
На протяжение многих лет езжу в Сиде. Меняю только отели. В этом году поехала в этот отель. Отдыхала с 2 июля по 12 июля 2026 года . Приехала в отель к 9.00. На момент приезда свободных номеров не оказалось(сезон в разгаре)- пошла на завтрак, прогулялась до моря и попробовала исследовать территорию отеля. В районе часа заселили в номер 2505. Как я и просила не на первом этаже, повыше,подальше от всего...В номере всё есть: чайный набор, вода,кола в холодильнике пополняются постоянно. Уборка в номере каждый день. Но я ставила значок "уборка не нужна", т.к. не было необходимости гонять горничных каждый день. Им и так хватает уборок. А у меня чисто!
По поводу ресторана: выше всяких похвал!!! Меню разнообразное, места всегда есть. Официанты всегда спрашивают, не надо ли что принести попить.Если что, принесут вино,воду,колу и т.д. Я всегда отказывалась. Мясо ,рыба всегда есть. Сладости -это отдельная тема. Большой выбор- приходилось сдерживать себя, а я любитель сладкого. Арбузы,дыни.яблоки,апельсины,персики,грейпфрут,киви,бананы,груши- всё есть. Овощи,зелень- всего вдоволь! Желудок бы еще побольше!
Мороженое с 14.00 около бассейна, во время ужина. Короче,что касается питания,вы не только не останетесь голодными, но и имеете все шансы набрать вес...
На пляж ходит автобус,но можно и пешком минут 5. Лежаки свободные есть в любое время , бар на пляже тоже хороший. За дополнительную плату можно заказать фреш, милкшейк. А так всё как везде кола,спрайт,пиво и т.д. в баре есть. Хотите- кофемашина сделает вам кофе.
В отеле рядом с ресепшеном есть терраса и бар. Там очень недурно посидеть, выпить чашечку кофе( я пробовала разные виды). Рекомендую!
По поводу ресепшена- очень отзывчивые ребята. У меня то вай фай, то телефон заглючит(старенький), они всегда помогут. Любой вопрос решают быстро. Я им очень благодарна за такое отношение.
В общем и целом Dream World Palace рекомендую однозначно!!! Отдых удался!
Лемешева Светлана
Ставрополь
Турист
innasmet
Пермь
Турист
Это первый отель за время наших поездок в Турцию (более ранние отзывы на другие отели можно посмотреть в профиле), при въезде в который, глядя на красивые статуи, люди в автобусе хором сказали "Вау") Я, собственно, тоже ранее обращала внимание на этот отель и запомнился он мне по въездной архитектуре (на фото представлена). Тур я покупала за 4-5 дней до вылета, следила за ценами и ситуацией. И вот в один из дней тур на этот отель стал очень хорошим по цене (113 тысяч из СПб на 7 дней Библио Глобус, летит регулярный рейс Аэрофлот, ну просто замечательно). Пишу цену, т. к в зависимости от цены будут соответствующие ожидания. Мы прилетели рано утром, ехать до отеля 1.5 часа с маленькой остановкой в 15 минут. Мы с сыном были единственным на заселение в этот отель из нашего автобуса. На ресепшене не говорят по-русски (во всяком случае, при нашем заезде, чуть позже, когда русскоговорящих стало больше, слышались и наши слова среди персонала). При въезде нам предложили переехать в Dream World Water, типа у них такая акция есть, я его тоже просматривала перед покупкой и меня смутило, что он дальше территориально и дальше от пляжа, да и вообще мы хотели именно в этот, поэтому мы отказались. Пошли плавать в бассейне, а уже в 11 часов нам дали номер, у нас был 6405, мансардный, нас все устроило.
Питание в отеле максимально разнообразно в течение всего дня. Так же устраиваются тематические вечера разной кухни. Дважды были роллы, креветки, суши, раки и прочие морепродукты, мы не любители, я взяла роллы, мне не понравились, суховаты, второй раз не брала. Много фруктов было, особенно в десертах. И вообще, десерты - это прям очень вкусно). Мороженое с 13 до 16 в рожках и вечером на ужине в индивидуальных упаковках.
Анимация в отеле на немецком языке, к нашему отъезду кое-где были слышны слова на русском. Это небольшой минус, если в других отелях, а мы тоже отдыхали в Сиде не раз, все же говорили и на английском, и на немецком, то тут только на немецком. В остальном, аниматоры молодцы. Вечерние шоу были необычные и интересные, чего только стоит Lion King)
Территория отеля маленькая, состоит из самого здания и въездной группы, бассейнов, баров и мест для перекуса. Но очень удачно выполнен второй этаж над зоной бара у бассейна - там место для взрослого отдыха, висят таблички 18+ и просьба соблюдения тишины. Мы с сыном прогуливались там вечером, когда уже никто там не отдыхал:там было несколько бассейнов: 1 со столиками внутри, другой (красный) с лежаками в бассейне и обычный маленький бассейн, там же на 2м этаже есть свой бар.
Горки разнообразные, есть для детей помладше, для детей и взрослых и те, на которых можно кататься только на ватрушка. Будьте внимательны с жёлтой горкой, в которой потоки воды идут в разных направлениях, я сползла с круга и набила себе синяк, но видела, что многие катаются много раз повторно, видимо, я сама как-то неправильно расположилась. Далее катались только на обычных. Наверно, минус, если сравнивать с Алетрисом, что тут спасатели не следят, кто как расположился и не проверяют (а может, в Алетрис просто другой подход и нам повезло)
Пляж в 5 минутах ходьбы, но и ходит небольшой автобус каждые 5-15 минут в зависимости от загруженности. Мы ходили и сами, и ездили) Пляж своеобразный, был заполнен наполовину лежаками, но нам не очень понравился по чистоте, если сравнивать с предыдущими отелями, где мы видели, что граблями сотрудники отеля убирали всякие веточки и прочее, здесь этого не было, было немного неприятно ходить от лежаков до линии моря.
За территорией отеля (если вытий из главного входа) и повернуть направо есть мини-рыночек, к нему есть дорога и проход по мостику, пройдите по мостику и можете увидеть много черепашек разного возраста в реке под мостиком, от совсем маленьких до средних.
Нам в целом отдых понравился, из представленных 5* в Сиде, тур в этот отель был самым недорогим. Поэтому и претензий к нему у нас не было, но если бы цена была раза в 2 больше, то и вопросов было больше.