| Официальное название | Side Square Hotel 4* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель 150 номеров |
| Год открытия | 2020 отелю 6 лет |
| Местонахождение | Сиде Средиземноморский регион Турция |
| Тип расположения | Пляжный, 2-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Константин Попов
Витебск
Турист
Крепкая европейская четвёрка. Питание вкусное, кола, соки, спрайт льётся рекой, еду разбирают приходите на приём пище по раньше. В отеле есть Wi-Fi и на пляже тоже есть Wi-Fi интернет, пароль спрашивать у бармена. Старый город рядом есть где погулять. Отель 18+ детей нет. Убирают номер каждый день. Хорошо отдахнули.
Наталия
Нижний Новгород
Турист
В этом отеле есть плюсы!!! И сначала про них: отель прекрасно оборудован, расположен близко к достопримечательностям и магазинам. На территории отеля есть реальный археологический памятник. В отеле бесплатный WI-FI. Огромный плюс - Камила!! Она говорит по русски, очень доброжелательна, всегда старается помочь. Она единственный доброжелательный и улыбающийся работник отеля!!! Хотя... уборщица ещё улыбалась, но про неё дальше расскажу. Теперь про минусы!!! В номере никогда не протирали пыль!!! Я это сделала влажной салфеткой и, видимо, первый раз в истории отеля. Номер, кстати, просторный! Убирают мусор и протирают середину комнаты ежедневно, но в туалете не мыли ни разу за 10 дней. Я мажусь маслом для тела, случайно капнула. Так эта капля и была со мной весь отдых. Если это можно назвать отдыхом!!! До пляжа можно дойти пешком, это не очень далеко. Но!!! Треть пути - это песчаный пустырь, где мимо Вас будут ездить машины, поднимая пылищщщу! От отеля до пляжа ездит автобусик... страшненький с раздолбанными и промятыми сиденьями. В эту колымагу не всегда помещаются все желающие!!! Приходилось приходить заранее и с завтрака и с пляжа. Отдельная история: работа ресторана. Мясных блюд в ассортименте не ждите! Хорошо, если есть курица или индейка, не особо вкусная. Может и не быть!!! Рыбы нет вообще! Столы в ресторане липкие, посуда грязная, фрукты не моют, а сладости дают заветренные (что не съели в обед, доедаем на ужин). В ресторане на завтраке может закончиться сахар или чай!!! А в баре у бассейна кончалось пиво! Работа бара - это отдельная история!!! Ни в одном баре никогда нет бармена за стойкой!!! Вы будете его ждать, искать, звать!!! Я к концу отдыха ходила по ресторану и орала: где бармен!!! От невиданного сервиса ооооч устаёшь! Бармен собирает грязную посуду и сам моет в раковине, в итоге бокалы и стаканы грязные!!! Мне не однократно наливали вино в бокал испачканный губной помадой!!! Указала на грязный бокал - бармен перелил из грязного в чистый это вино!!! Вообще, что на Вас экономят, заметно во всём!!! У нас в 9 вечера закончился алкоголь ВЕСЬ в отеле в один вечер!!! Видимо много пили!!! Наливают и вино и пиво по пол стакана, просишь больше - говорят, что так принято в отеле. Чувствовала себя алкоголиком! Я была в отеле 10 дней, за это время 3 раза поменялся весь персонал ресторана, но лучше не стало!!! Хотелось сказать, не знала кому: пока вы не дадите им чистые тряпки для столов, мы так и будем жаловаться! А жалуются все!!!! Но работники ресепшена изменить ничего не могут! Да! Они дают полотенца и туалетную бумагу желающим... Работники ресепшена это делают!!! И моё самое яркое воспоминание об этом отдыхе: стою я под палящим солнцем в очереди, жду автобусик с пляжа, стою уже минут 10 и думаю: КАК ЖЕ ВСЁ ЗАЕ... Хотите такой отдых???
Наконец добралась до написания отзыва!
Отдыхала в конце мая.
Отель я бы однозначно всем рекомендовала, если бы не его удаленность от пляжа….
Попытаюсь подробно.
Перелет
- без переноса времени и на этом спасибо
- Не кормили от слова совсем от Москвы до Турции
- Обратно от Турции до Москвы – кормили и давали на выбор кофе/чай/сок/вода
Трансфер аэропорт
- от аэропорта до Сиде отель был последний в списке. С остановкой в торговом центре дорога до отеля заняла примерно 2 часа
- от отеля обратно до аэропорта примерно 1,30 час
РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ
Отличное! Все рядом. Магазины, аптека, банк. Главное – рядом античный город. Есть где погулять вечером.
Теперь про сам отель
- отель состоит из двух корпусов. В первый заселяют в основном туристов из Германии. Во второй русских, поляков. Соответственно проживала я во втором корпусе.
- проживание на втором этаже, без сырости.
- номер современный, красивый, в целом все исправно работало, но были нюансы:
- в номере кондей (не включала ни разу, т.к. не было сильной жары), телевизор (включала 1 раз, пульт не работал, переключить канал невозможно. Больше не включала), холодильник охлаждал ОЧЕНЬ плохо
- в номере чайник и набор чая и кофе-пакетиков. Не было стакана для чая. По просьбе на ресепшн принесли быстро
МИНУСЫ НОМЕРА
- малюсенький размер номера. Даже мне одной было тесновато в комнате. Зато огромная прихожая и большой санузел
- тесные балкончики, которые разделены между соседними номерами низенькой металлической решеточкой
- но эти минусы лично для меня не критичны.
- главный минус номера – это неправильные доводчики на входных дверях каждого номера. Из-за этого при захлопывании двери получается громкий звук. И не каждый из отдыхающих при закрывании двери ее придерживал. Поэтому с 6-7 утра просыпаешься от грохота соседних дверей.
Больше минусов по номеру не было. Уборка на 4.
Территория отеля.
За нее ставлю твердую пятерку!
Территория хоть и маленькая, но достаточно красивая. Интересная задумка с зоной газона рядом с бассейном. На нем лежаки и зонтики. Их хватает всем. Также красиво все оформлено около бара на ресепшн. Там столики на газоне. Вот здесь мест не достаточно! Из минусов – территория маленькая. Но зато красивая!!!
Питание.
Все вкусно. Без отравлений.
Завтраки немного скудные.
Обед и ужин намного более разнообразные. Всего хватало. И мясного и овощей и гарниров. Фруктов было мало. Начало сезона.
В целом питание на 4+++
Алкоголь.
Выбор напитков большой. Алкоголь вполне качественный! За это твердая 5!!!!
Мне не понравился бар при основном ресторане. Выбор похуже и один из сотрудников этого бара наливает напитки с таким лицом, как будто льет за свои деньги.
Отдельный респект сотрудникам бара на ресепшн!!!! Всегда с улыбкой, позитивны!
В этом баре выбор напитков намного больше. Безалкогольный Virgin Mary это просто бомба!!!! К нему отлично подходила текилка!
МОРЕ
Дошли до главного. Пляж расположен далеко от отеля. До него ходит трансфер по расписанию. ОБЯЗАТЕЛЬНО имейте в виду, что приехать-уехать он может чуть раньше расписания. Однажды бежала за ним от моря! Я впервые была на отдыхе с 3-ей береговой линией. Лично для себя твердо решила, что в первый и последний! Неудобно быть привязанной к этому автобусу. Иногда хочется уйти с моря чуть раньше, а иногда чуть позже. Но здесь ты привязан к трансферу….
Идти пешком не вариант. Минут 20 по солнцу – это адская пытка!
ПЛЯЖ
Сам пляж неплохой. Лежаков и зонтиков всем хватало, но это было начало сезона.
Пляж - песок. Вход в море отличнейший!
РЕЗЮМИРУЮ
В отель я точно не вернусь только из-за 3-ей линии пляжа. Трансфер для меня оказывается не приемлем!
Все остальное с некоторыми мелкими оговорками мне понравилось!
Огромный плюс - это отсутствие детей.
Вкусное питание! Спасибо поварам!!!!
Качественный алкоголь.
Современный дизайн номеров! Удобный матрас и подушки.
Отличнейшее расположение отеля!!!
Отель однозначно рекомендую тем, для кого не важна отдаленность от моря.
Яна
Москва
Турист
Очень хороший отель, тихий спокойный семейный, детей нету. Вежливый персонал, уборка в номере каждый день. На пляж ходит автобус, выдается бесплатно полотенца, также есть на пляже свой бар. В столовой всегда свежая еда, выбор продуктов питания большой.