РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10033/322922/2374257_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.07 239 отзывов

Sorgun Akadia Luxury 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sorgun Akadia Luxury 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Титрейенгёль Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.07
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.04
рейтинг 2024
4.04
рейтинг 2023
4.05
рейтинг 2022
4.27
рейтинг 2021
4.54
рейтинг 2020
62.56%
  • 142 (62.56%) рекомендуют
  • 41 (29%) воздержались
  • 44 (31%) не рекомендуют
  • 4.37 размещение
  • 3.8 сервис
  • 4.03 питание
  • 233 всего оценок и отзывов
  • 232 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 WiFi
4.3 Удобная парковка
4 Номера
3.7 Пляж
3.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sorgun Akadia Luxury 5* - 239
Марина Набережные Челны Турист 15.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Виктория Москва Турист 25.03.24

Прекрасный отель, ТАГИЛА - за 8 дней не наблюдали !! ПЕРСОНАЛ очень отзывчив, нет разделения на страны и людей ! все парами или компаниями, напитки премиум, без ограничений, кухня на высоте, прекрасные бассейны, локации для фото- огонь, на территории бассейна- беседки , лежаков море, бары в шаговой доступности. На пляж - автобус ( без окон- ходит каждые 10 мин ) , с ветерком и быстро. На пляже снек бар - постоянно барбекю - мясо, рыба, курица, овощи !!, фрукты- коктейль бар до 17.00 - СВОБОДНЫХ МЕСТ НА ПЛЯЖЕ ПОЛНО - детей нет ( это главное ) . номера просторные ( у нас был выход на поле- тишина и покой ) - лошадки и река с корабликами , реально круто-- в мае 24 года опять бронируем СОРГУН !! УРРА ! номер в отеле - не помню- точно был 6 этаж -- нам даже дали на выбор 2 номера -- парень с ресепшион сопровождал нас ..

в отеле каждый вечер вечеринки- шоу- скучать некогда,

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
С Светлана Волгореченск Турист 28.10.23

Отпуск выпал на октябрь,так выбор не очень большой сейчас,решили отдохнуть в Турции.
Хотя цены в этом году очень кусаются,обычно в октябре,идет снижение цен,но ни в этом году и не в Турции.
Выбор пал на Соргун Аркадия.
Отель не большой но компактный,публика нормальная,в основном молодежь.
Понравилась концепция отеля 16+.(оценивая сервисы для детей ,я поставила пятерки,что бы не снижать рейтинг отелю,хотя отель не принимает маленьких гостей).
Сам отель красивый много локаций для инстаграмных фото.
Заселяют ребята за небольшой отдельной стойкой.
Если есть свободные номера могут заселить чуть раньше,но чемоданы потащите сами(нам этот вопрос был не принципиален).
Номер наш был без вида(какого либо),вид был на дорогу,но шума не слышно.В номере шкаф,полки,кондер,телевизор,кровать,мини бар(пополняют ежедневно)зеркало,чайник,чашки,балкон.
В ванной комнате,душевая кабинка,полотенца,фен,шампуньки ,мыло,все есть.

К серьезным недочетам отнесу-
Уборку

можно считать ,что ее практически нет,пыль под кроватью,чужие волосы.В ресторане не всегда чистая посуда.

Питание в целом хорошее ,большой выбор напитков,коктейлей,алкоголя,выпечки,десертов,овощи зелень,оливки,маслины,маринады, фрукты,мясо,рыба,в том числе и стейки красной,гарниры все различные.
Еды валом ,голодными не будите,вот коктейли не очень вкусные.
Есть рестораны Аля Карт,но мы не ходили-не могу описать.

Пляж.
Туда возят ,или можно пешком примерно 10 мин.Пляж галечный ,галька мелкая,вход удобный.
Зонтики,шезлонги,все оборудование есть.
Есть бар на пляже с перекусом,там же пекут местные ,традиционные лепешки,женщина.
Так же на пляже угощают арбузом и фаст фудом,бургеры,пиде,картошечка,напитки,и мороженное.
Море потрясающее и теплое,с погодой очень повезло.
Есть анимация,днем проводят йогу,но не всегда есть расписание,вечером вечеринки на какую нибудь определенную
тематику,по типу-каппадокия,гавайи,и лав тусовка,дискотеки до 2х-3х часов ночи.

В целом с учетом сегодняшних обстоятельств,выбором мы довольны.Уборка плохая,все остальное,однозначно лучше,
если брать сравнение с отдыхом в России.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: октябрь 2023
Дарья Москва Турист 28.10.23

Отдыхали с друзьями (две пары) в октябре 2023.
Отель выбирали долго, отзывы внимательно читали, ко всем минусам были готовы, поэтому ожидание-реальность в целом совпали.
Отдых удался, это главное)
Этот отель я не могу однозначно порекомендовать или наоборот, ведь все люди разные, кому-то важно одно, кому-то другое. Здесь я распишу подробно факты об отеле, а вы уже решайте, стоит вам ехать, или нет)
Мы были в Турции были раз 10, есть с чем сравнить.

И ТАК. ОТЗЫВ БУДЕТ ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ))

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР:
Привычного ресепшн нет, есть отдельная зона guest relation, которые занимаются заселением. в целом это удобно, нам понравилась идея. НО работают там в основном двое молодых людей, которые не отличаются приветливостью и доброжелательностью. Они не хамят, вежливы, но создается впечатление, что не рады нас видеть. Когда выезжали из отеля и сдавали карточку, молодой человек даже головы не поднял и не сказал банального "до свидания". Ну и ладно) по русски говорят хорошо.

Большой минус - не рассказывают о концепции отеля, в номере и вообще в отеле нет никакой информации о проводимых мероприятиях, времени завтрака-обеда-ужина, работы баров и снэк бара, нет информации о ресторанах аля карт. Короче ходи и узнавай все сам)) а было бы очень круто, если бы были буклеты с информацией о том, какие бары и рестораны работают и часы работы, какие активности есть на бассейне, какие мероприятия вечером. Но такого нет. Жаль.

Номер - нам попался неплохой номер, друзьям поменьше и похуже) конкретно про наш номер - вполне просторный, довольно стильный номер в современном стиле, есть мини-бар (пополняли ежедневно: два баночных пива Efes, две колы и вода), полотенца (меняли ежедневно) и все принадлежности есть, кондиционер работал нормально, просторный балкон. Уборка посредственная, полы не мыли и постельное белье не меняли, но мини бар пополняли и туалетную бумагу/мыло тоже добавляли. Мы не мусорили в номере , поэтому нам было ок) напор воды в душе хороший

Про орущую музыку многие писали - по моему, ее слышно из любого номера,где бы вы не поселились)) нам дали с видом на поле, но музыку было слышно все равно. Мы были к этому готовы, взяли беруши, но они нам не понадобились - музыка замолкает в 00:00, а мы ложились спать позже)

И ещё большой минус -дают только одну карточку от номера! это очень неудобно. вторую отказались давать

АНИМАЦИЯ И ВЕЧЕРНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
Нам не понравилась. В других отелях аниматоры подходят к гостям, представляются, знакомятся, общаются, активно зовут участвовать в активностях. Здесь же такого нет - никто не знает как зовут аниматоров, они не представляются, бейджиков нет)) и они менялись иногда. из активностей на бассейне дартс и водное поло постоянно. А,ну и утренняя йога. Четкого расписания этих активностей нет, йога может быть в 10:15, может в 11:00, может вообще не быть.)
Сравниваю с другими отелями - там обычно в 10:00 выходили аниматоры, со всеми здоровались (где-то была отельная песня и танец даже), и обьявляли план активностей. Здесь мы удивились что такого нет, потому что отель тусовочный и молодежный , думали что анимация будет более активная, но здесь прям слабая.
Вечерние мероприятия - если вы сюда надолго отдыхать приехали, то быстро все выучите, однообразно, ну в принципе везде так. 7 дней мероприятий: 3 дня просто вечеринки с приглашенным диджеем и гоу гоу (гавайи пати, каппадокия пати и лав пати). Привозили декорации, был салют. Вообще прикольно,весело) музыка современная,популярные треки, иногда слишком "долбежная" обработка. НО одно и то же - мы за несколько дней выучили даже последовательность песен. Иногда вставляли максимально неподходящие песни - happy new year, ласт кристмас) ну не в тему короче. Здесь можно было добавить разнообразия: например сделать вайт или блек пати (в других отелях было такое, когда все в белом или в черном) и музыку поразнообразнее. Но в целом ок. Так вот, 3 дня вечеринки, а остальные 4 дня: мисс отель, мистер отель, караоке, шоу с приглашенными артистами. Очень быстро заканчивалось, с 21.30 до 22.30. Мисс и мистер отеля скучные неинтересные конкурсы абсолютно, как в детском садике. Мест на эти вечерние шоу не хватает, люди сидят на мокрых шезлонгах или стоят.
После 12 ночи музыка у бассейна смолкает, и кто хочет продолжать веселье - идут на -2 этаж, там дискотека продолжается, но народа обычно немного там.

КОНТИНГЕНТ:
отель 16+ , для нас это был огромный плюс!! никаких детей)) отдыхающие примерно 20-50 лет, больше молодежи конечно, но были люди 40-50 лет, которые дадут фору молоденьким)) все знакомятся и общаются, пьют вместе)) скучно не будет. иногда конечно кто-то перепивал и вел себя не совсем адекватно,но это тоже частое явление в бюджетных пятерках.

ПИТАНИЕ:
сразу выделю - мороженое магнат. разных вкусов) оно ОЧЕНЬ вкусное! в снэк баре в открытом доступе почти всегда есть (иногда заканчивалось, но в течение нескольких часов пополняли). и круглосуточно можно его брать. огромный лайк! но кстати на пляже его не было ни разу, только в отеле.
а вот реально расстроились из-за отсутствия лепешек Гезлеме. обычно их в любом турецком отеле делают, здесь на пляже тоже есть спец.место для приготовления лепешок, должна была женщина с 10 до 15.30 их печь,как было написано. но видимо октябрь уже не сезон, поэтому гезлеме мы не попробовали, жаль((
в остальном по питанию: оно хорошее. без особого разнообразия, но голодными не останетесь. и почти все что мы брали, было вкусным. мясо,рыба,гарниры,овощи и фрукты, давали креветки и осьминога (но на мой взгляд они резиновые), десерты,выпечка. Все как обычно. на завтрак женщина при вас делает вкусный омлет с начинками. нам питание понравилось.
На пляже тоже кормят нормально)

АЛКОГОЛЬ:
заявлен импортный алкоголь, он был. Джек даниелс, ред лебел, капитан морган... иногда он заканчивался, но довольно быстро пополняли. мнения тут поделились, кто-то говорил что паленка, кто-то говорил оригинал. Я не могу сказать,так как особо не разбираюсь и не пью крепкие напитки) но по крайней мере наливали из импортных бутылок.
Коктейли- вот это прям беда, они невкусные почти все) апероль шприц -это жесть, ну какой это апероль? ничего даже отдаленно похожего!) из коктейлей понравился только Angel Kiss с типа бейлисом. А так все брали в основном виски/ром кола, джин тоник, пиво бутылочное, шапманское и вино. это самое нормальное)

БАССЕЙНЫ И АКВАПАРК:
Их 4, один маленький не для купания, а для фоток в инстаграм) второй для водного поло. третий аквапарк. четвертый большой , где все плавают, там же зона с прозрачной стеной в бассейне, получаются красивые фотографии. Бассейны чистят.
Огромный минус - в октябре их вообще не подогревают, вода ЛЁД! почти никто (особенно по трезвости) не купался. чисто для фоток залезали))
Аквапарк - несколько горок, полайтовее и пострашнее)

ТЕРРИТОРИЯ:
небольшая, но довольно уютная и чистая. кто любит пофоткаться -отель вам понравится в этом плане, много "инстаграмных" зон)
за пределами отеля гулять негде вообще.
но рядом останавливается маршрутка до Сиде, ехать мин 20, стоит 1 доллар. вот туда советую сьездить и прогуляться)

ПЛЯЖ:
шезлонгов на всех не хватает! приехали после 10 часов - лечь негде уже. но после 13ч они освобождаются, когда все идут обедать.
есть снэк бар (фри, наггетсы, овощи и фрукты, бургеры, курица, рыба), алкоголь тоже есть,не только пиво.
НО ооочень грязная посуда! стаканы с песком на дне. такое чувство,что их не моют, а забирают с шезлонгов и сразу в них же наливают((
Туалет - грязный, но есть.
заход в море для нас нормальный, море чистое, теплое. пирса нет, только на соседнем пляже отеля Лаго.
Отель не на первой линии. есть Трансфер до пляжа - многие жаловались, а нам понравилось. Да,автобус старый, без окон)) но вообще никак не напрягло,ехать 3 мин, водитель трансфера очень доброжелательный хороший мужчина, в отлчиие от большинства персонала! пешком идти 10-15 мин, но очень пыльно(( лучше на трансфере

ПЕРСОНАЛ И СЕРВИС:
Если вы привыкли к хорошему сервису и он для вас важен - это не ваш отель)
персонал (не весь) хмурый,официанты в ресторане иногда с раздражением убирали посуду , обслуживаешь себя сам естестественно (но мы и не ждали ничего). никто не стремится угодить вам и приветливого и клиентоориенторванного персонала здесь почти нет. Бармены есть хорошие, но это скорее исключение. В целом здесь всем на все пофиг)) показалось так
ну и приставка Luxury в названии отеля - это все таки лишь приставка, не ожидайте что отдых будет действительно Luxury))

ИТОГ:
Несмотря на все многочисленные минусы, я бы поставила отелю 4 из 5. Отдохнули мы отлично. Для нас важно было вдоволь накупаться, позагорать, вкусно поесть, весело провести время, норм номер. Все это мы получили. Да,минусов тут много, но прям совсем критичных для нас не было. Слабая анимация, плохая уборка, отсутствие сервиса -ну нам это отдыха не испортило) с номером, едой и алкоголем проблем не было.

Если вы ранее отдыхали действительно в качественных люксовых пятерках -то этот отель скорее всего вам не подойдет.
Любите рано ложиться спать, хотите тихий спокойный отдых, ждете качественный хороший сервис - посмотрите другие отели
Едете купаться, отдыхать, потусить, если вы не придирчивый - то думаю отель зайдет)

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970

Отдыхали в отеле с 18.10 по 25.10
Отель для молодежи, нет детей
Неплохая еда, есть что выбрать, были морепродукты, отличное обслуживание персонала, вкусное мороженое, интересный современный интерьер отеля
Музыка огонь, есть клуб, работает после основной дискотеки
Анимация неплохая

При заселении не дали концепцию отеля, пришлось изучать все самостоятельно, искать информацию в отзывах)
За все время пребывания в отеле нам ни разу не поменяли постельное белье, не мыли пол в номере, один раз вообще не положили туалетную бумагу когда она закончилась, второй раз при уборке забрали грязные полотенца, а новые не оставили, пришлось идти на ресепшен
Мини бар пополняется постоянно
Автобус до пляжа грязный и ржавый, если пешком, минут 10 по пыльной дороге
Часто встречается грязная посуда в основном ресторане, вот на пляже с этим кошмар, посуда грязнющая, стаканы грязные и часто попадается песок на дне стаканов и следы еды

Плохой заход в море, сначала песок, потом резкий обрыв плиты в море, сразу глубоко
Часто не хватает лежаков

Огромные очереди на баре, коктейли делают только в баре у бассейна, в снек баре, и в лобби отеля только вечером
Коктейли делать не умеют вообще, или не хотят, это пить иногда невозможно, либо какие то проблемы с алкоголем
Отель находится далеко от города, рядом погулять негде
Есть маршрутки в город, останавливаются рядом с отелем


В целом отдых понравился, кроме момента с уборкой и грязной посудой

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023