РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/35/10726/32154/285620_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.68 88 отзывов

Don Joao Resort 2*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Don Joao Resort 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Анжуна Гоа Северный Индия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.68
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.68
рейтинг 2024
3.68
рейтинг 2023
3.68
рейтинг 2022
3.68
рейтинг 2021
3.68
рейтинг 2020
81.67%
  • 49 (81.67%) рекомендуют
  • 5 (10%) воздержались
  • 6 (12%) не рекомендуют
  • 4.02 размещение
  • 3.91 сервис
  • 3.11 питание
  • 77 всего оценок и отзывов
  • 70 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.5 Пляж
4 Номера
3.5 WiFi
1.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Don Joao Resort 2* - 88
MarusyaSV Тюмень Турист 28.03.24

So My Anjuna (ранее Don Joao Resort)
Начну с того, что речь пойдет об отеле 2*. Я была в первый раз в Гоа, муж четвертый. Многого мы от него не ждали, так как инфа и фотки в интернете все были доковидные. Останавливались мы там с 9 по 20 марта. Приехали в отель около 10 утра, нас заселили тут же. Мы попросили номер не на первом этаже – без проблем. Оказалось, мы были единственными постояльцами отеля. После ковида туристов там не много (в конце нашего отпуска заселили еще одну индийскую пару).
Территория зеленая, чистая, все подметают каждое утро. На заднем дворике есть бассейн, но видно, что им особо не пользуются. Предусмотрен бар у бассейна, но он тоже не работает (не для кого). Номер нам достался по типу аппартаментов – он состоял из нескольких комнат: что-то типа небольшой гостиной с диваном и креслами, с выходом на балкон. Там мы по вечерам пили ром, болтали и слушали музыку. Вторая напоминала кухню – была большая глубокая раковина, разделочный стол, зеркало, холодильник (он был новый и отлично работал), из посуды было только два стакана . В спальне две кровати, достаточно широкие с удобными матрасами и подушками. К удивлению обнаружился еще один небольшой балкон в спальне. Был новый работающий кондер, висел телик Самсунг, но не было ТВ приставки, так что по факту он не работал. Но, думаю, если обратиться на ресепшен, проблему эту решат. Нам телевизор был не нужен.
В ванной комнате тоже все без нареканий – унитаз рабочий, был гигиенический душ, душ обычный, ведро с ковшом под бытовые нужды. Горячая вода была всегда!!! Если у вас не течет гор. вода, то нужно просто разобраться там с кранами (их там 4), все потечет. Фена нет, брала с собой. При заселении выдали 3 худеньких рулона туалетной бумаги, нам хватило на 3 дня (индусы обычно не пользуются тб, а предпочитают гигиенический душ), дальше сами покупали. Конечно же гелей и шампуней там не ждите, берите с собой. В двух комнатах есть потолочные вентиляторы, иногда их даже хватает и без кондера. Комаров не было, никто нас не жрал (дома у нас больше комаров летом, чем у них в этом сезоне). Фумикатор брали, но ни разу не воспользовались.
Завтрак стандартный – два тоста, джем, масло, сок, чай, молоко.(см фото) Просили один раз, в остальное время завтракали в кафе Oasis (там очень вкусно, есть меню на русском, ребята некоторые неплохо понимают русский язык, музыка прикольная). Уборка по требованию. Просили два раза, оставляли по 100 рупий, один раз даже что-то исполнили из полотенец нам). Кстати, да, при заселении на мебели лежал приличный слой пыли. Но я была к этому готова, не истерила, а прошлась влажными салфетками по нужным мне поверхностям и все. Особо негде сушить вещи. На «кухне» я нашла непонятного предназначения стойку, протерла ее, и вещи мы сушили на ней (см фото).
В первый же день сотрудник отеля Виктор предложил нам аренду байка за 500 рупий сутки. Байк был новенький, с полным баком бензина. Гоа ужесточили контроль за водителями байков – водитель обязательно должен быть в шлеме - штрафуют. Так же нужно иметь с собой международные права. Лайфхак – находите в Телеге «местных русских», которые занимаются правами, нужна будет фотка, как на документы (припасите в эл. виде.). 700 рупий, 30 минут времени и права были готовы. Нам посоветовали распечатать их, но у нас не получилось. В итоге останавливали нас раза 3, права проверяли, но в электронном виде они вполне действительны.
Сам отель находится на главной дороге, но он весьма не приметный (вывеска выцвела, а сам отель находится в зелени). На сигналы и лай собак ночью мы вообще не реагировали, так как спали без задних ног обычно. Людям с чутким сном может быть не комфортно. Рядом куча магазинов и кафешек. До пляжа Анжуна можно дойти пешком, на байке вообще 5 сек. Так же не далеко до пляжа Вагатор, тк отель находится примерно на границе этих деревушек.
По поводу вечеринок – повторюсь, ковид внес свои коррективы в туристическую сферу Гоа. Мы искали афиши в группах Телеграма, в итоге, бывало, приезжаешь к месту проведения вечеринки, а бар закрыт, свет не горит. Либо на вечеринке человек 15-20 от силы.
Про живность: собаки, коровы в избытке на улице. На территории отеля один раз видели крысу размером с кошку, один раз видели силуэт не понять кого на пальме (длиной сантиметров 80 наверно), такое чувство, что какая-то ящерица. Так что настоятельно рекомендую закрывать балкон, когда уходите из номера и по возможности просите номер не на первом этаже. Муравьев, таракашек, мотыльков видели, но не стихийно - так пробегали-пролетали. Повторюсь – комаров мало, никто не кусал. Даже на улице их не много. Включаете вентиляторы потолочные и вообще никто не подлетит.
Если подытожить – отель рекомендую. Не ждите от него супер-сервиса. Для проживания он вполне достойный. Индусы – очень доброжелательный народ. Мы не прихотливые. За весь отдых ничего не ломалось, все работало. И имейте ввиду, что это все же Индия, с их менталитетом и устоями и вы у них в гостях) всем отличного отдыха!

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: март 2024
Екатерина Казань Турист 26.12.19

Это наше первое посещение Гоа, но первое Азии. Поэтому ко многому мы были готовы. Прочитав отзывы об отелях в Индии не рассчитывали на суперлюкс. Этот отель нас приятно удивил Заселили нас в 8 утра, по прибытию, без доп оплаты. Номер мы выбрали на втором этаже, предлагали ещё на первом. В номере гостиная, спальня, кухня и ванная. Есть балкон. Все чисто, аккуратно. Белье , полотенца, все чистое. Убираются по запросу без проблем. Есть холодильник, телевизор, вентиляторы, мы брали ещё кондиционер. Хороший надёжный сейф на ресепшене за 40 рупий в день. Персонал все приветливые, говорят на английском языке. Завтрак кофе, сок, тосты и джем, но мы им не пользовались.
Недалеко от отеля если идти к морю есть прекрасное кафе Оазис. После него нигде не вкусно, настолько бесподобно у них готовят.
Если говорить ещё о местоположение отеля, находится он на дороге из Арпоры на Вагатор. Очень удобно тем ,кто снимает байк не надо никуда выезжать можно сразу ехать в нужном тебе направлении. Кстати байк тоже можно снять здесь же в отеле. Песочный пляж находится в 20 минутах ходьбы от отеля. 500 м это если идти до чёрных камней. Мы на такси за 200 рупий ездили купаться на Вагатор. По этой же дороге ездят автобусы во всех направлениях. Но дорога совершенно не мешает спать и находиться в отеле, шум не слышно. Если идти налево от отеля там супермаркет family mart. Если направо и повернуть направо ещё раз на перекрестке, то большой супермаркет Оксфорд. Местоположение очень удобное. Подводя итог, могу сказать, что это отель для для пар без детей, активных людей, которые будут брать байк.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: ноябрь 2019
Светлана Житомир Турист 06.11.19

Рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2017
Надежда Новосибирск Турист 26.09.19

В целом своим прибывание в данном отеле довольны, так как изначально знали куда едем и в основном проводили свое время на экскурсиях и пляже.
Отель подойдет путешественникам, которые собираются в нем только спать, своего пляжа нет, но до общественного пляжа Бага идти 5 минут.
Рядом с отелем есть кафе, магазины, супермаркеты, так что голодным остаться сложно.
Берите номер с выходом окон во двор, так как другие выходят на дорогу и ночью очень шумно.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2018
Дина Казань Турист 26.01.19

Всем любителям Гоа привет! При выборе данного отеля лично я рассматривала отзывы людей, которые не в первый раз на Гоа и знают что такое Индия, т.к. сама в третий раз на Гоа и отлично понимаю что это - страна на любителя. Все отзывы, что читала ниже - объективная правда.
У нас был номер с вентилятором, кот мы даже не включали, не душно было. Открывали окошки - комаров много, раптором запаситесь и дезодорантом от комаров. Заселили сразу по приезду (не ждали чек ин), достался номер за главным корпусом на 4 этаже - я так и хотела чтобы ни на 1-ом. Трехкомнатный номер плюс санузел. Обстановка и ремонт спартанские, кое-где пыль - но все исправно. Бойлер маленький - но проблем с мытьем на двоих нет. Фена, мыла, геля, шампуня нет. Холодильник работает. Пару раз отключали свет - но это во всей Анжуне, через час включили. Завтрак - попить чаек - 2 тоста джем масло. Обычно бывают яйца или яичница - но в этом отеле это за доп плату. Вкусная яичница кстати, я брала. 130 рубей = 130 рупей, один к одному практически. Уборка в номере по запросу, хоть каждый день - но надо сообщить об этом. Персонал оч приветливый, но все англоговорящие. Сейф платный - 40 рублей сутки. Есть возможность аренды байка - 300 рублей сутки. Но! Будьте осторожны - даже если вы справитесь с вождением - полиция тормозит нещадно именно россиян - штрафом будете обеспечены 100%. Там полиция знает где стоять-прятаться и ловить - это точно )). Они зарабатывают этим. Правда, говорят что - в цену аренды байка заложите цену штрафа - и с оплаченной квитушкой можете продолжать ездить сутки..
Самой большой плюс этого отеля - это его расположение в Анжуне. Вообще конечно Анжуну выбирать лучше тусовочным молодым для транс вечеринок (особенно кто употреляет курит траву - вам вечеринки точно понравятся), для пляжного отдыха - с детьми или по старше людям - выберите соседний Вагатор или Арамболь, а лучше юг Гоа. В принципе даже на эти вечеринки можно доехать с Баги - там все таки инфраструктура покрупнее и Бага не спит ночью. Анжуна - я не знаю зачем сюда ехать..честно. Но это мое мнение, к отелю отношение не имеет ... Я выбрала ее - так как здесь не была до этого.
Итак, расположение. Рядом Оксфорд супермаркет - цены фиксированные - все есть, включая гамбургеры-пирожки. Знаменитое всеми описанное кафе Оазис - действительно лучшее в Анжуне - все оч вкусно и порции большие. Находится рядом с Оксфордом. От отеля метров 200 на перекрестке главной дороги - в этом вся инфраструктура Анжуны и представлена. Кстати, аптеки в Анжуне нет. Зато есть дневной рынок по средам. ДЕШЕВЫЙ!!! От отеля пешком минут 25 идти - на ресепшн админ дама мне карту нарисовала как пройти - нашли без проблем. Рынок - надо торговаться - тогда реально дешево все можно купить, дешевле чем везде. Очень рекомендую, хотя я НЕ люблю шопинг вообще.
Лично у меня самое большое недоумение вызывало при прочтении отзывов - это расстояние до пляжа от отеля. Везде по разному написано. По факту - до воды где невозможно расположиться и купаться, там камни, метров 500. Потом еще надо пройти те же 500 м сквозь торговые лавочки и кафешки вдоль пляжа. Тогда вы попадете на пляж где шеки и лежаки. Вначале пляж дно каменистый - зазывалы шеков будут вас уверять что везде такой. Не ведитесь на это - в районе знаменитого кафе Лилипут - дно песочное!!! Несмотря на постоянную волну в Анжуне - купаться все таки можно там, где песочное дно, а не камни под ногами. Вообще конечно пляжная зона узкая..Лично мы ходили пешком на Вагатор - здесь нет волны и пляж широкий и цены дешевле в шеках и еда вкуснее. Если от отеля пешком до Анжуны пляжа идти - минут 20 неспеша и не напрягательно, то до Вагатора минут 30 пешком. Есть короткая дорога - в сторону Оксфорда идете и справа будет полицейская станция - сразу налево в гору. Все терпимо, молодым дойти можно без проблем. С детьми и возрастным людям я бы этот отель честно не рекомендовала бы...
На Вагаторе прямо упретесь в эту местную достопримечательность - высеченное лицо Шивы в скале - оно находится впритык к горе со стороны Анжуны-там кафе - дальше не пройти уже.
На такси ездили в Арамболь - 700 рэ в одну сторону. Были у знаменитого саит бабы сидящего у большого баняна (дерева, где медитировал Джон Леннон) Найти это место можно - в самом конце всего пляжа Арамболь (со стороны Керима пляжа) - есть зеленые холмы - там нарисованы знак Ом и глаза Шивы - вдоль холма узкая тропочка в лиановый камневый лес-джунгли (мимо не пройдете - там одна дорога), минут 30 идти в удобной обуви - и вы у этого дерева. Там обкуренные хихикающие адепты бабы сидят - но жизнерадостные, приветливые. Сам баба на обкуренного не похож, оч вдумчивый взгляд у него, оч добрый и понимающий. Мне удалось с ним говорить - адекватный человек. Интересно в общем )
На Багу ездили на скутере. Экскурсии не брали.
Нам отдых очень понравился, сам отель очень приятный внешне - все как на фото - желто-зеленое. Вай фай бесплатный..но только на ресепшне - в номерах не тянет. В любом кафе вам вайфай бесплатно предоставят.
Если будут вопросы - я отвечу, всем отличного отдыха на Гоа!!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2019