РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://cdn1.tophotels.ru/icache/hotel_photos/43/10897/320256/2402757_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.81 9 отзывов

VARU by Atmosphere 5*

Гостиничный комплекс с виллами, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название VARU by Atmosphere 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс с виллами 108 номеров
Год открытия 2019 отелю 6 лет
Расположение отеля
Местонахождение Северный Мале Атолл Мале Атоллы Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.81
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.81
рейтинг 2025
4.94
рейтинг 2024
5
рейтинг 2023
88.89%
  • 8 (88.89%) рекомендуют
  • 1 (13%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 5 сервис
  • 4.75 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Номера
4.9 Пляж
4.9 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле VARU by Atmosphere 5* - 9
Samartseva Anastasiiy Санкт-Петербург Турист 20.10.25

Отдыхали в VARU by Atmosphere 5* семьёй в июне 2024 года — и это был поистине незабываемый отпуск!
Расположение и территория
Отель расположен на живописном острове Вару в атолле Раа. Добраться удобно: 40 минут на скоростном катере от Мале. Территория компактная, но очень ухоженная — много зелени, чистые дорожки, уютные зоны для отдыха. Для ребёнка нашлось чем заняться: небольшая игровая площадка, бассейн, настольный теннис, детский клуб.
Жили в вилле (Beach Villa). Просторно, стильно, всё новое. Особенно порадовало:
просторная терраса с лежаками;
ежедневная уборка и пополнение мини-бара.
Питание: Шведский стол на завтрак и ужин, а также рестораны с заказным меню. Всегда были: свежие фрукты (манго, папайя, ананасы); лёгкие супы и паста; молочные каши на завтрак; десерты,морепродукты и азиатские блюда — всё свежайшее и приготовлено идеально.
Посетили спа-центр (массажи — просто волшебство); можно заняться дайвингом или сноркелингом, риф конечно слабоват, но посмотреть можно
можно покататься на каяках; устроить романтический ужин на пляже.
Персонал — выше всех похвал! Вежливые, внимательные, всегда готовы помочь. Особенно благодарны менеджеру по работе с гостями
VARU by Atmosphere 5* — идеальный выбор для семейного отдыха на Мальдивах. Ребёнок счастлив, родители расслаблены, воспоминания — на всю жизнь. Однозначно вернёмся ещё!
Оценка: 5/5

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июнь 2024
Вадим Москва Турист 08.09.25

Так вышло, что, вот уже второй раз в этом году, мы оказались на Мальдивах. И оба раза мы специально выбирали отели так, чтобы не тратить время на местные перелеты. В феврале это был Sun Siyam Olhuveli, на Южном Мале Атолле (отзыв про него здесь: https://tophotels.ru/review/2675750 ). Теперь мы поехали отмечать день рождения супруги, всего на три дня, поэтому тоже очень не хотелось потратить много времени на трансферы, и наш выбор пал на VARU by Atmosphere, расположенный в Северном Мале Атолле.

Трансфер, безусловно, удобный, примерно, 40-45 минут и без длительного ожидания в аэропорту: прилетели – сели – поехали – приехали. Возможно, в этот раз, нам просто повезло, в плане ожидания. Плюс отель с претензией на премиум-сегмент, поэтому у него свои катера, очень комфортабельные, с отличными диванами в салонах и с кондиционером, что особенно ценно!

Как все приличные отели, VARU by Atmosphere имеет собственное приложение для телефона. Поэтому, при наличии кода бронирования (запрашивается у туроператора), зарегистрировать свое проживание можно заранее, еще до вылета из дома. Это сэкономит время при заселении. Приятным бонусом оказалось то, что приложение реально позволяет еще до заселения забронировать некоторые активности, вроде ужинов. Пробовал делать это в разных отелях – не у всех работает. Прилетаешь, а все рестораны уже "распроданы".

Отель относительно новый, шесть лет – не срок. Виллы не самые большие, но все сделано довольно качественно, добротно, не разваливается. НЕ понравился бассейн на вилле – маленький и неглубокий. Еще во всем отеле, по информации, полученной от хоста, горячую воду в кране / душе / ванной нужно ждать, до пары минут, пока бойлер не "раскочегарится". Не очень удобно, конечно, и, для премиум-сегмента, не положено так. Телевизор имеет много каналов (русский есть только какой-то один непонятный, плюс RT на английском), но работает плохо, постоянно зависает, каналы долго переключаются. На вилле и в общественных местах мобильный интернет стабильно выдавал 7 Мбит. Не быстро, но терпимо. На личном пляже инета нет - только неподалеку, если "добивал" от виллы. Эмпирически и путем дальнейших умозаключений пришло понимание, что ограничение в скорости установлено искусственно, непонятно только зачем. В результате даже ютуб на телефоне работает рывками, с приличными задержками, хотя телефонное видео много трафика не требует. Похоже, что и телевизор глючит именно поэтому, ведь он тоже работает через роутер виллы. В общем, непосвященные могут не заморачиваться, а я не буду больше умничать, но wi-fi на острове реализован не самым удобным для гостей образом – вот что я хотел сказать.
А еще, ровно напротив 209 виллы гудит мощный генератор. Но жить можно, если, опять же, не заморачиваться.

Ужинать в других ресторанах, кроме основного Lime & Chili, работающего по "шведской" системе, можно только 1 раз в 4 дня. Остальное за 75++ с человека, за каждый ужин. Про "++", наверняка, все уже знают – это налоги и сервисный сбор, примерно, 28% сейчас. И это называется премиум AI?! Жадновато, однако. И пусть в номер приносят в день по четыре банки пива и по две небольшие бутылки вина (по 0,5), пусть главный бар работает до часа ночи (это, кстати, хорошо, не везде так), - всё равно, жадновато. Для сравнения возьмем наш любимый Cora Cora (отзыв здесь: https://tophotels.ru/review/2288681 ) – вот там безлимит, так безлимит!

В барах большой выбор алкогольных коктейлей, здесь просто всё отлично сделано, для любителей этого дела. В главном баре Bay Rouge есть разливные Carlsberg и Lion. В общем, от обезвоживания в этом отеле не засохнуть, да и с голоду не умереть. Но над премиальностью нужно еще поработать.
Рыбалка на закате и прочие морские прогулки, за исключением утреннего и дневного сноркелинга, также стоят по 75++ с человека, если живешь меньше 4 ночей. Вот и приезжай праздновать ДР на три дня сюда, после этого! Понимаю, что у нас был вырожденный случай, но, все равно, жадновато. Тем более, что лодки почти пустые ходят.

Магазин на острове поверг просто в суеверный трепет: после увиденных цен в 45$ за колоду карт и 46$ за пачку сигарет Мальборо, желание заходить в него сразу пропало.

Вода в большом бассейне мутная, да, кто-то писал уже об этом. Но я думаю, что это от песка, который ветер с берега в бассейн наносит – сам лично видел. А не оттого, что не чистят. Чистят, конечно. Только, наверное, не успевают. Не самое удачное расположение у бассейна, похоже.

Главным же разочарованием лично для меня в VARU by Atmosphere стал местный риф. Ибо его, считай, нет. Абсолютно пустой и ломаный-переломаный. Остров не для сноркелинга. А для Мальдив – это просто беда. Вероятно поэтому и возят на сноркелинг дважды в день бесплатно (ехать по 15-20 минут в одну сторону). Но те рифы, куда возят, тоже все пустые и в ошметках коралла. Кто-то говорит, что видел там черепаху, но у нас такого счастья не было. Возможно, нам просто не повезло с погодой, а весь зверь ушел на дальний кордон, как знать? Как ни странно (тоже опытным путем установлено), лучший вход в воду на всем острове оказался возле качелей, стоящих в воде, которые, в свою очередь, возле пирса, где никто, понятное дело, не купается. Печально.

К сервису же совсем никаких нареканий нет. Наоборот, даже похвалю. Хост работает замечательно: всегда на связи, оперативно отвечает, нам помогала бронировать и перебронировать всё, что требовалось. Встречала, провожала, в ходе отдыха подходила, интересовалась, как мы. Большое ей человеческое спасибо за это. Уборка номеров отличная, в ресторанах напитки приносят после заказа быстро, в баре официанты тоже шустрые. Официанты-индусы клянутся в вечной дружбе, выдают на-гора все русские слова, которые знают, очень позитивные. За сервис – твердые "пять с плюсом". Чего, к сожалению, не скажу про размещение (если сюда и магазин с экскурсиями включить), и про питание тоже не скажу. Простите.
Резюме: с детьми сюда не поеду, так как нет рифа, а бассейны либо маленькие, либо мутные. Система питания не дотягивает ни до Cora Cora, ни даже до Siyam World – здесь нужно поработать менеджменту, чтобы почти полностью пустые рестораны превратить в нормально посещаемые.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
3 размещение
25 фото
Отдых: август 2025
Marina Турист 06.09.25

Не пишу отзывы, но тут очень захотелось написать. Были с семьей: я, супруг и дочери 20 и 12 лет. С 26.08.25 по 03.09.25. Отель расположен рядом с аэропортом на скоростном катере 40-50 минут до отеля. В аэропорту встретил представитель отеля проводил до катере и нас доставили до отеля, пока плыли на катере зарегистрировались в приложении отеля и наша регистрация на ресепшене заняла несколько минут. Бубны и шампанское, оставляют приятное впечатление. Нашем куратором была прекрасная и чуткая девушка Азиза, которая на протяжение всего отдыха старалась чтоб наше пребывание было максимально комфортным! Создали группу в вотсапе, в которой решались все вопросы, которые возникали в процессе отдыха. Мы бронировали две смежные виллы без бассейна одну для нас, другую для дочерей. Но нам отель предоставил с бассейном, приятный бонус был очень к стати. Еда и напитки, мне лично очень все понравилось, нареканий нет, все в изобилии , рестораны Алякарт очень хорошего уровня, особенно понравился морской НУ. Персонал на баре, ресторане, спа центре и тд. везде отзывчивый выполнит любое пожелание, разговаривают в основном на Английском языке, но даже с мой небольшим уровнем владения объяснялись без проблем. Интернет на всей территории острова брал без проблем. Алкогольные напитки тоже все прекрасные, возможно разнообразия пива не такое большое, а вот вина очень понравились, где-то читала в отзывах, что нет шампанского, было на баре возле бассейна, прекрасный брют, мой супруг заценил разнообразие виски, остался тоже очень доволен. Развлечения тоже достаточно, большой теннис, йога, сапборды, каяки и тд. входили в концепцию, а вот гидроцикл и тд это за деньги, и к стоимости нужно добавлять 26% местного налога. Заход в море приятный, но иногда попадались кораллы и нужно быть аккуратнее, чтоб не повредить ногу, китайцы ходили в коралловых тапочках, но мы этим не страдали и ходили босиком, массаж стопам не кто не отменял. СПА центр тоже посещали платно и бесплатно, тоже остались довольны. В целом очень довольны остались отдыхом, забота о постояльцах отеля во всем, он прям забрал мое сердце этим отношением. Желаю отелю поддерживать тот же уровень! А Азизе отдельное спасибо, она большая молодец!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Жанна Санкт-Петербург Турист 27.05.25

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: январь 1970
Наталья Москва Турист 30.04.25

Пока в памяти еще все свежо, решила напасать отзыв об этом райском месте.
1. Встреча и размещение.
Встретили сразу после аэропорта на своём спидботе. Внутри нас разместили с кондиционером, водой и шоколадом. Дорога до отеля заняла 45 минут. В самом отеле встретили под звуки барабанов. Было очень приятно. В лобби налили по бокалу шампанского, ребенку дали шоколадный киндер. Прекрасная девушка Азиза была нашим сопровождающим, провела экскурсию по острову перед заселением, отвечала на все самые порой глупые вопросы с улыбкой и простодушием. Она была нашей палочкой-выручалочкой, спасибо ей за терпение и самоотдачу, не знаю, что бы мы вообще без неё делали.
2. Номер.
Номер встретил шикарной кроватью (очень удобные матрацы и подушки), наполненной пеной ванной, замечательной косметикой, полным мини-баром и отличным вином с закусками. Единственное, что для меня было в новинку, так это отсутствие твердого мыла, было только жидкое и швейного набора. Есть шампунь, гель, зубные пасты со щетками, шапочки, палочки, диски, молочко для тела и средство для защиты от солнца (30), но этого на Мальдивах маловато, мы пользовались защитой от 50 до 70 и то всё равно сгорели. В номере сейф, пляжная сумка, были периодически какие-то шоколадные угощения, халаты, тапочки, сланцы, купа полотенец, услуги прачечной (платно), хороший кондиционер, на водной вилле у нас были лежаки с матрацами, столик и диванчик на балконе. Спуск в море на водной вилле с металлической лестницы — это отдельный квест, причем как для детей, так и для взрослых. Мало того, что у лестницы не два перила, а одно! Так она еще тонкая, скользкая, жутко неудобная, в жару на солнце нагревается так, что мой ребенок по ней не спускалась, а сразу с площадки прыгала в океан. Чтобы там убиться - даже стараться не надо! Это вот один минус во всём отдыхе!
3. Еда.
Еда – это отдельная тема. Сразу скажу мы были без ума от их выпечки, супов (такие вкусные я не пробовала нигде), йогуртов, белого вина и мохито! На завтраке были яйца, сыры, колбасы, омлет, индийский стол, мюсли, хлопья, выпечка, блины, вафли, фрукты, много было того, что мы так и не успели попробовать. На обед и ужин отличные супы (ребенок до сих пор вспоминает чикен суп с большим удовольствием), рыба, разные виды мяса, морепродукты (крабы, осьминоги, креветки), тушеные и сырые овощи, мясо и рыба на гриле, фри, пицца, фрукты, пудинги, тортики, да вообще много всего. Был вечер морской кухни: были сашими, роллы, рыба, морепродукты. Если в брошюре ресторана Лайм/Чили указано слово branch, мы заметили, значит 100% будут морепродукты. Фрукты были: арбузы, дыни, маракуйя, яблоки, апельсины, папайя (мне её было мало, очень люблю). Особого разнообразия фруктов не было, но нам хватило и этого. Прекрасное австралийское и чилийское белое вино, пиво пили Карлсберг - вполне зашло, крепких напитков не брали, но еще подсели на мохито - в ресторане делают лучше всего. Хотелось бы отметить официанта Анифа! Умница, быстрый, доброжелательный, с юмором даже не английском.
4. A la carte или что еще включено.
В пакет всё включено входило: 1. Катание под звездами, мы залезли с детьми на верхнюю палубу, разместились на мягких гамаках и любовались звездами посреди океана в темноте, это очень классно, романтично! 2. Рыбалка. Супер! мы поймали две рыбы, потом выпустили, но адреналин зашкаливал, так как нашей рыбалке мешали акулы. Просто кишили вокруг нашего судна, одна даже попалась на крючок кому-то, так и уплыла с крючком, вытащить акулу не осмелился никто. 3. Массаж 45 минут в спа центре Елена. Ничего не обычного, лежите в красивой комнате с видом на индийский океан и вам медленно и с ароматом делают расслабляющий массаж. Девчонки-массажистки молодцы, расслабили, но ничего сверхъестественного, нам хватило одного раза. Накупили в этом спа косметики (кремы, эмульсии), уже сейчас пожалела что мало взяли, она отличная! Массаж от 110 и далее долларов + 10%+16% каких-то налогов (я даже разбираться не стала каких именно). Будьте готовы везде к их прайсу прибавить 26% каких-то налогов. Отмечу команду в дайвинг центре. Ребята просто ОГОНЬ! Очень ответственные, позитивные, понимающие. У них замечательная команда, все четко, слаженно, безопасно! 4. Ресторан "Уголь" - не ходили, променяли его на ночь морской кухни, поэтому сказать ничего не могу. 5. Ресторан "Морской кухни" - что-то вкусно, что-то не поняли: принесли ризотто с грибами, хотя заказывали с крабами (перепутали) - на любителя, мы не поняли, очень понравился улов дня и персидский салат. 6. Ресторан "Мальдивской кухни" - очень атмосферно, аутентично, вкусно, особенно стейк из говядины.
5. Экскурсии.
Брали две экскурсии. Первая - с акулами. 150 дол+26% взрослый, 100 дол +26% ребенок. Супер! С начала было страшно, но команда дайв центра сделала всё, чтобы мы чувствовали себя безопасно! Наплавались, насмотрелись вдоволь! 5 минут страха в начале, а потом сплошное любопытство. И вторая экскурсия - это Fan TALAY (вроде так было название) 200 дол+26% взрослый, 100 дол+26% ребенок. Это вообще экскурсия бомба! Видели разных рыб, мант, скатов, акул, мурен....Нет слов! И опять браво команде дайвинг центра! Обратно хотели посмотреть на дельфинов, но их так и не встретили. По дороге обратно закрывайте на себе всё , что есть и мажьтесь - мы сгорели просто!
6. В целом.
А в целом все прекрасно, был организован вечер с живой музыкой в баре Руж, там с 18-00 до 19-00 гостям наливали шампанское (бесплатно) и раздавали закуски. Очень понравилось, вот бы так делать каждый день, хотя бы для понимания того, что ты на острове не один, а с тобой рядом еще приятные и разносторонние люди из 250 отдыхающих. Просто замечательный был вечер! Отдельная благодарность официанту Сандипу. Территория большая, мы исследовали процентов 15-20..., персонал просто сказка, могу вообще отметить то, что этот отдых нам сделал именно персонал, любое поручение, просьба, вопросы - всё это выполнялось с улыбкой и пониманием. Мама зацепила занозу на пальце ноги у нас на вилле, наша Азиза её быстро направила в медкабинет, занозу вытащили, обработали, наложили пластырь и отвезли с ресторан на ужин! И это бесплатно!!! А на вилле заменили доски и какие-то деревянные части острогали. Вообще первый раз такое встречаю, такая забота. Азиза - это просто замечательный и открытый человечек с добрым сердцем. Очень ей признательны, от души желаем успехов и счастья.
7. Погода. Океан.
Была жара, защита 70 не всегда спасала. Мазаться надо постоянно. Океан как в сказке: теплый, ласковый, на водной вилле чувствуется течение, с маленькими будет опасно, а вот у бара Руж купаться очень комфортно, вход немного коралловый, но мы видели и пострашнее, течения нет. Слева на камнях живут крабы, ходили и плавали к ним каждый день. Интересно, забавно, особенно детям.
8. Проводы.
Сначала про сувениры. В магазинчике у них ничего не покупайте, очень дорого (учтен+26% налог), берите всё в аэропорте Мале (цены вполне приемлемые). Провожали нас как дорогих гостей, накормили завтраком, подарили красивые фенечки на руки, уезжали с поклонами. Долго-долго нам махали рукой, было ощущение , что уезжаешь от своей семьи, так за неделю ко всем привыкли. Привезли в аэропорт, сопроводили до очереди. Отель однозначно заслуживает особое место в нашем сердце, вспоминаем его каждый день и при возможности обязательно туда вернёмся!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
25 фото
Отдых: апрель 2025