РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/37/11763/31814/2368093_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.96 43 отзыва

Sanya Luyi Sea View Hotel 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sanya Luyi Sea View Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санья Провинция Хайнань Китай
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.96
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.96
рейтинг 2023
3.96
рейтинг 2022
3.96
рейтинг 2021
3.96
рейтинг 2020
3.96
рейтинг 2019
83.33%
  • 30 (83.33%) рекомендуют
  • 1 (3%) воздержались
  • 5 (17%) не рекомендуют
  • 4.12 размещение
  • 3.9 сервис
  • 3.87 питание
  • 42 всего оценок и отзывов
  • 40 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Пляж
4.1 Номера
3.6 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sanya Luyi Sea View Hotel 4* - 43
Маргарита Владивосток Турист 18.11.19

Главным критерием для меня при выборе отеля была 1я береговая линия,чтобы в любое удобное время быть на пляже:рано утром,днем,вечером,полежать подольше ,быстро искупаться, в общем,как угодно.Привезли нас рано утром,заселили сразу,т.к. отель был оплачен с предыдущего дня ,т.е.1е мои сутки заканчивались в 12.00 в день прилета.Сразу позавтракала и ушла на пляж. Я ходила всегда купаться немного левее,там больше понравилось.Номер делюкс на 3м этаже по центру с видом на море.Номер большой.Шкаф,двуспальн.кровать,две тумбочкидлинный стол,стул,тахта,сушилка,телек,холодильник,сейф,чайник,фен,кондиционер дует не на кровать.Панорамное окно,балкона нет.Очень плотные шторы,блэкаут.Санузел в номере просто выделен плотным матовым стеклом.Раздельный.Но двери не закрываются вплотную.Раковина ,как продолжение стола,прям в номере.Вода горячая постоянно.Уборка номера каждый день.Давали по два белых полотенца,и два синих пляжных,каждый деньДва халата,сланцы.Зубные щетки в наборе с пастой,расчески,шапочки для душа,набор ниток с иголкой,маленькие бутылочки с шампунем,гелем для душа,мыльце,туал.бумага,по 2 бутылки воды.Это все каждый день.Постельное не меняли.Чая-кофе в пакетиках не было.Российский канал не нашла,постояльцы говорили,что нет.У отельного гида не интересовалась.Вайфай в номере есть.Вообще,все узнавайте у отельного гида,он там находится целый день.Питание:вполне.Меню каждый день менялось.Рис,лапша,несколько видов тушеной травы,тушеная стручковая фасоль,брокколи,цветная капуста,вареные яйца,белые сосиски,бекон,ветчина,курица филе,салаты овощные,кукуруза,арбуз,дыня,ананас,банан,выпечка (два -три вида булочек,кексики,рулетики),кофе,чай,напитки холодные, ну и другое.Я приходила на завтрак часов в 8-8.30.Блюда докладывали,если заканчивались.В общем,с питанием там все в порядке.Т.к. отель в непосредственной близости к пляжу,а вдоль всего пляжа отгорожена территория для многочисленных кафе,по вечерам в кафе напротив отеля живая музыка.Группа исполняет мировые хиты.Очень громко,часов до 22.30-23.00.В номере очень было хорошо слышно.Это совсем не мешало.Больше мешало,когда часа в 4 утра срабатывала сигнализация,или часов в 6 утра начинал кто-то громко галдеть на прилегающей к отелю территории,или в коридоре отеля.Напротив отеля,как идти на пляж,есть фруктовая лавка.Цены там на манго даже ниже,чем дальше от моря.Так что ,я там покупала,очень удобно. Ела в разных местах,но в основном У Леши.Это ,если перейти дорогу по направлению отелю Интайм и идти вдоль по тротуару от моря и смотреть налево на вывески. В Парк , ТЦ Зима и Ананас идти сразу при выходе из отеля,налево прямо по дороге и упираешься в парк.Если перейти через парк,как бы пересекая его и двигаясь вверх,то еще немного и ТЦ Ананас.Если до парка не доходить ,а продолжать идти по дороге,которая поворачивает налево ,то дойдете до Зимы.Минут 5-7 идти до Парка и Зимы,до Ананаса подольше.В общем,перед поездкой лучше посмотреть карту Дадунхая,и все будет понятно.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019
Семенова Светлана Кемерово Турист 11.11.19

Начну с того, что летели с большим опасением, т.к. прошлогодний тур на Хайнань в декабре 2018 г. потерпел фиаско из-за крушения туроператора "Жемчужная река". Кстати, несмотря на положительное решение суда, деньги, кроме страховки в 2030 р., мы так и не смогли вернуть. Но удачное предложение на 17 дней с акцией "ребенок летит бесплатно" от Русь-тура за 120 т.р. пересилили наш страх. Тем более, остались юани, приготовленные на поездку с прошлого года.
Номер брали самый дешевый, без доп. кровати и вида на море. Номер 6302 показался уж слишком подержанным. Уставшие обои, избитая деревянная мебель, санузел из матового стекла, двери без защелок, щели в палец толщиной. Кондиционер морозит как у нас в декабре. Как выключить, не знаем. На ресепшине взяли депозит в 100 долл. и забрали паспорта для оформления. Не забудьте забрать! Голова после перелета тяжелая, все мелочи воспринимаются в штыки.
Но мягкая постель и белоснежное белье делают свое дело. С утра жизнь наладилась. Номер светлый, просторный, более 30 кв.м., окно панорамное с видом на бухту, две! кровати по 1.40 м. Телевизор - около 25 каналов, все на китайском. Смотрели новости, сериалы аналогичные нашему "Вечному зову", ребенок - мультики. Флешки не воспринимает. Важное дополнение - раскладная сушилка из нержавейки. Под кондиционером белье за ночь полностью высыхало. Купальники оставляли на перегородке в душе при включенной вентиляции, тоже за ночь высыхало. По просьбе через гида поменяли сейф, лейку у душа, настроили кондер, принесли на ребенка полагающиеся принадлежности - воду, щетки, полотенца, халат. Обслуживающий персонал очень доброжелательный, отзывается на любую просьбу. Убирают номер каждый день. Шоколадки на постели не берут, только в руки. Белье меняют по просьбе через гида. Поставила бы 5 за сервис, но постоянно приходилось напоминать, что нас трое, и расходников должно быть больше. Про комплимент на день рожденья - та же история, напоминали дважды. Через 7 дней пребывания в отеле нас переселили в такой же номер на 4 этаж. Вид из окна лучше, номер посвежее. Фото прилагаю.
Гиды от Русь-тура - русскоговорящие китайцы, в отличие от гидов в Турции и Тайланде, постоянно находятся в контакте с туристами. Пишут название остановок, когда мы путешествуем на автобусах самостоятельно. Передают все просьбы девочкам на ресепшине. Не навязывают экскурсии, но правда и не помогают, если спрашиваем про бесплатные автобусы. Если спросим, где можно что-то купить, предлагают только магазины и лавки с трансфером от тур-оператора. Закачивают туристам vpn на их телефоны, потому что закачанные в России не хотят активироваться. Просто доброжелательные ребята, что уже приятно. В отеле с 9 до 19-00.
Завтрак с ежедневной сменой основных блюд. В основном, сырые и припущенные в масле овощи, одно мясное блюдо (сосиски, соевое мясо, бекон), рис, лапша, хлопья, вареные яйца, незрелые арбуз, ананас. Остальное для китайцев. Скрашивают вкус соусы (соевый, кетчуп, майонезные), а сытость придают очень вкусные мякенькие булочки. Сок разводной, вода с лимоном, кофе из автомата (жутко сладкий), чай Липтон (3 пакетика на чайник), молоко. Голодными не оставались. Даже 6-летний ребенок находил, что поесть. Не шик, но есть можно. Также в ресторане можно разогреть еду, принесенную из уличного кафе в контейнере.
Климат в конце октября отличный. Днем 30-32 оС, ночью 23-25. Не влажно. Море - 28 оС. 10 дней было спокойным, светло-зеленого бутылочного цвета. Потом два дня штормило, шел теплый тропический дождь. Говорили, что зацепил тайфун с Вьетнама. В начале ноября температура воды стала более прохладной. Днем не так жарко, когда на небе облачка или тучки. Ездили на Ялонгбей, Санью. В Дадунхае понравилось больше. Причем во всех отношениях, если речь идет об активных туристах, не предпочитающих весь день лежать на пляже или у бассейна.
Питались сначала в кафе "У Леши" напротив отеля. Потом обследовали многочисленные близлежащие кафе и остановились на "У Леши и Ани" недалеко от Барри на стороне отеля. Большой, поделенный надвое зал с зелеными креслами. Адаптированная под русских китайская кухня. В подарок сок и пиво. Средний чек со спиртным и соком на троих - 1000 р. Напитки можно с собой. При накоплении общей суммы в 500 ю. утка по пекински в подарок. Мы пользовались этим бонусом дважды. Публика постоянная. В кафе Сад, на площади еды, У Ларисы, в Катюше, У Лины по разным причинам не понравилось. Проблем с едой не возникнет ни у кого, просто каждый найдет себе место по душе. Мы нашли у "Леши и Ани". По этой же улице дальше мусульманское кафе (лапша) с деревянными круглыми столиками и расписными синими тарелками, без алкоголя. Вкусно. Особенно китайский гамбургер за 10 ю. с бараниной. Брали ребенку на перекус до ужина. Еще очень вкусные корейские пельмени (вкуснее китайских, рекомендую) на втором этаже Ананаса, "Мамины пельмени" - 22-28 ю. огромная порция, очень милая корейская семья.
Фрукты дорогие. Манго от 3 до 12 ю. за полкило. Самые вкусные и дорогие (по килограмму один фрукт) китайские зеленые. С собой не брали, ели на месте. Ананасы чищенные в мешочках у тетенек на мопедах за 8-10 ю., вкуснее желтые. Фрукты разрешается вывозить по 5 кг на человека в багаж.
Покупки - подушки и одеяла из шелка. Брали напротив отеля, ряд недорогих магазинчиков, Шелк у Лены (не у Снежаны). На обзорной экскурсии предлагали то же самое, но в 3 раза дороже. Чай, водка в бамбуке, со змеей - тоже напротив У Максима. Лиля каждый день поила чаем и напитками. Все честно и вкусно. Дома уже поняла, что в других местах (ТЦ Зима) развели. Акулий жир, сквален - есть в лавке напротив, в аптеках, акулей ферме в рамках экскурсии. Взяла везде. Пока пью, сомневаюсь и жду результата. Качественные мелочи в виде зонтиков, очков, игрушек, геля алоэ, кремов - в отделах Минисо и Номе в Ананасе. Много продукции - крема и маски от Биоаква и Имейджес с Алиэкспресса по дешевым ценам.
Экскурсии: 2 брали у туроператора - обзорную и аквапарк Атлантис. Обзорная платная - около 90 ю., проводят на второй день, включает посещение акульего, чайного, шелкового магазинчиков, змеиной фермы, домов-деревьев и часовую прогулку на катере по реке. Экскурсия познавательная в плане будущих покупок. Другие экскурсии у тур-оператора в среднем стоят 300 ю. У китайцев на 100 ю. меньше.
Массаж предлагают на каждом углу, дают листовки, цены у всех одинаковые. Мы ходили в салон Родина около кафе "Леша и Аня" - чистенько, мужчины прорабатывают точки очень хорошо. Делала массаж ног, который дополнительно включает массаж шеи, на ступни банки. Очень эффективно, но больно.
Резюме: отель рекомендую однозначно для взрослых людей и семей с детьми школьного возраста. Самый большой плюс - цена и расположение относительно всех объектов бухты. Лучше мог бы быть только Интайм 5*, который расположен тут же через дорогу и имеет бассейны. Однозначно не рекомендую высотные пятерки типа Барри и Харман. Находятся на проезжей части, также без территории, очереди в лифт.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: октябрь 2019
Elena Москва Турист 03.11.19

Постараюсь вкратце.
РАЗМЕЩЕНИЕ.Бронировали номер дабл с видом на сад, дали стандарт номер (поспали в нем пару часов до встречи с гидом, без которого вы ничего не сделаете, тк нужен китайский переводчик). Тк бронировала сама через левел тревел, четко видела разницу в номерах -было возможно выбрать 3 категории на эти даты - стандарт, дабл с видом на сад и дабл с видом на море. В итоге, и в честь дня рождения мужа, все таки выбила нам номер за который заплатили , даже с кусочком вида на море, но осадочек неприятный остался, потому что очень некомфортно от этих разборов полетов в отпуске. Я закончила Туризм и гостиничный бизнес и работала в HoReCa, поэтому свою правоту я знаю. Как бы, какого лешего я должна доплачивать за номер, за который уже заплатила. Поставить в тупик их у меня вышло,но реально первый раз с таким столкнулась, а летаем мы 2-3 раза в год. Не знаю, ошибка туроператора ли это, либо владельцы такое проводят часто, тк я читала тут в отзывах не одну такую историю.
У них 2 типа - стандарт с убогим и средним видом на отели (всегда в тени) , и с видом на море (всегда солнечная сторона), откуда не сильно видно море, тк вся набережная заставлена кафе с деревьями. Так у всех отелей, видно будет этажа минимум с 4го, а в этом отели их всего 4.
НОМЕРА\ УБОРКА. Вполне себе нормальный номер, безумно удобные кровати и спальные принадлежности. Вот 5+, давно так хорошо не спали. Убирались каждый день, все в номере добротно докладывали. Сейф бесплатный. Кондей пашет отлично. Бывали перебои с полотенцами, могли забрать 6, а отдать 3 мелких и не заносить в дальнейшем. Гид в помощь. Время уборки скакало, наличие вывески не беспокоить не воспринималось и стучали :).
ЕДА. Завтрак вегетарианца. Очень скудненько, но все свежее и хорошего качества. Из мясного 1 блюдо - бекон либо сосиски маленькие. Фрукты -2 типа. За кофе лучше в кофейню, на набережной тоже так себе.
ПРОЖИВАЮЩИЕ. Я часто выбираю отели, где большинство - пенсионеры). С ребенком бы я этот отель не выбрала 100%, он не предназначен совершенно для этого. В отеле тихо и народ не мешает. И только у стенда Русь Тревел всегда вечные разборки недовольных туристов).
ОБЩЕЕ. Если выбираете для активного туризма, по сути, для комфортной ночевки и сиесты, отель для вас. Позавтракать, часик на море и в дорогу, а вечером потусить на набережной да сладко спать - да, тогда отлично.
-Своей территории нет,
-бассейна нет (он и не нужен, заход в море самый удачный и близкий из ближайших отелей),
-лежаков своих нет (вообще не ориентируйтесь по ним, у других отелей 10 лежаков на 330 номеров),
-часть внешней инфраструктуры требует ремонта - уличная зона кафе, вторая внешняя дуга.
-совсем уж скудная велком зона - 4 посадочных места.
Отель хорошо расположен, поблизости вся необходимая инфраструктура -кафе, магазины, аптека, набережная, массаж, Макдональдз под рукой (травануться в дадунхай как нефиг делать, отзывы на стенах кафе разводняк, словили жесткое отравление в популярном кафе - у Лены и Леши).
До автобусных остановок минут 10 ходьбы.
Рядом находится бар на набережной, музыка играет ровно до 11, часов с 8 вечера. Кстати музыка не плохая, нам нравилась из партера =). Цены там конские, 500-600 рублей за простенький коктейль. Алкоголь лучше вести с собой. Местное пиво вкусное и недорогое.
У гидов на экскурсии ценник конский, добраться почти до всех топовых мест можно без проблем на общественном транспорте, мепсми в помощь, в сети много описаний маршрутов. В 3-4 раза дешевле выходит, все поездки на пол дня. Есть общественные автобусы как у нас, а за 3-4 юаня дороже есть автобусные маршруты с экскурсионным автобусом и ездишь комфортно. Советую брать экскурсионные билеты с машинкой везде -территории обычно большие, можно сесть повторно от точки до другой точки маршрута.
Некоторые автобусные остановки находятся условно напротив реальной автобусной остановки. В Илонгбей и Динопарке мы с этим столкнулись.
Если вы проводите более размеренный отдых, то лучше соседний Интайм.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2019
Ирина Москва Турист 19.10.19

Очень понравилось расположение отеля. Номер у меня был 6210 с прекрасным видом на море. Душ и туалет под плотным матовым стеклом. Просторные. Очень замечательно. В номере сейф, холодильник, телевизор, кондиционер, окна в пол, за окном цветы, три окна в номере, пляжное полотенце. Все, что нужно для комфортного отдыха. Замечательный обслуживающий персонал. Депозит оставляла 5000 рублей. В следующий раз только в этот отель. Все в шаговой доступности. Кушала в кафе у Леши. Русская кухня. Здорово. Всем рекомендую. Это моя третья поездка и проживание в бухте Дадунхай. Отелю твердая четверка.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Aleksandr Иркутск Турист 19.10.19

Отличный отель 50 метров от моря и самый центр бухты ,номер чистенький сивю достался большой с шикарным видом и панорамными окнами, белье все чистое уборка каждый день примерно в десять .Из недостатков музыка вечером громко играет примерно до 10-30 нас это не напрягало так как мы в это время и приходили, завтраки скромные и каналов по телику русских нет но это мелочи, c инетом проблемно через vpn как и везде в Санье , на хайнане 5-ый раз отель очень понравился всем желаю

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: октябрь 2019