РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10246/317048/2639815_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Riadh Meninx Djerba 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2018 отелю 6 лет
Расположение отеля
Местонахождение Мидун Джерба Вилайет Меденин Тунис
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.28
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.28
рейтинг 2023
4.28
рейтинг 2022
4.28
рейтинг 2021
4.28
рейтинг 2020
4.28
рейтинг 2019
68.18%
  • 15 (68.18%) рекомендуют
  • 3 (20%) воздержались
  • 4 (27%) не рекомендуют
  • 4.35 размещение
  • 4.15 сервис
  • 4.35 питание
  • 22 всего оценок и отзывов
  • 21 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.5 Номера
4.5 WiFi
4.4 Анимация
4.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Riadh Meninx Djerba 4* - 24
Лена Москва Турист 02.03.20

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Иглина Оксана Москва Турист 02.01.20

Дело решила картинка. Её прислали мне ещё в конце марта, личная беседа, делились планами о предстоящем морском отдыхе осенью.
Великая сила визуализации! Я влюбилась с первого взгляда в этот лазурный прибой, райский белый песок и солому грибков, согласна на любой маршрут! Но лететь далеко не пришлось- это Джерба! И побывала я там впервые.

RoyalFlight - чартер, 4,5 часа, эконом, 20 кг багажа туда-обратно, обратно можно схитрить, ручную кладь не особо взвешивают. Во время полёта не кормят, только поят, от аэропорта до отеля около часа. Джерба- ровная, голая и серая как старый стол, вперёд на побережье!

Заселение. Мы прилетели весёлой компанией из двух семей, проплачено два стандарта. На ресепшн нарисовались к ужину, порядком уставшие и голодные, безропотно расстались с 20 баксами на каждую семью, первый сыроватый этаж с видом на глухую стену поменяли на второй и третий с видом на внутренний садик. Обычный мелкий отельный бизнес, хотя если 40 баксов за полчаса, уж не такой и мелкий… За нами утренние и более свежие на голову семьи - номера им заменили бесплатно.
Курортный сбор составил 42 динара за номер, мы предпочли оплатить сразу в долларах (чек), можно в конце отдыха. Полотенца пляжные- депозит (динары)- не воспользовались. Платно холодильник принесут -6 динар в сутки- кому надо, а вот сейф в 2 р дешевле, 3 динара в сутки ( ключ либо кнопки), логично, электричество не потребляет. Эти траты мы поделили на два номера.

Гости отеля. Конечно, бывшая метрополия на первом месте, кто б сомневался. Немного немцев, нас, славян, местных отпускников да и пожалуй всё в наш заезд.
Общение. Как попадёте. При встрече сотрудник за стойкой - английский и понятный ломаный русский. При продлении оплаты за холодильник - на стойке телефон с русско-французским переводчиком был разряжен, у нас не закачан, русский- никак, по- английски договорились до того, что по телефону начал заказывать второй холодильник, а не оформлять второй срок нашему, смеялись долго потом, имеет смысл на всякий пожарный, запастись французским, наверное.
Связь. Все локации, мощная. Среди нас был отрок-отличник 13 годов, периодически заглядывал - много ли пропустил, но учить не желал, догонял по приезду. Так же через WhatsApp связь с отельным гидом Максимом Лоенко (привет Калуге).


Отель. Что и говорить, отель не нов: это и ржавчина ободка настольных ламп и дверных замков, потрескавшиеся дерево мебели, фаянс в ванной и напольная плитка, ванная - скромно - шампунь, гель, мыло. Фен задымился вдруг в руке и сноп искр после душа - ступорр…, через пару часов- вуаля!! Новый агрегат из упаковки. Видно так и будут менять всё в отеле по мере крайнего срока износа.
В номере тумбочки- декоративные, нефункциональные, без выдвижных ящиков, мелочевку хранили в шкафу в своих органайзерах, вешалки в шкафу не снимаются, что-то подсушить, с собой всегда своя складная лёгкая. Кондей- 3 режима, включали редко. Шторы без тюля и антимоскитной сетки, в первую же ночь комарьё, з-з-з-з-з-- до утра и все покусанные, фумигатор на следующий день - 14 динар - спасение, в магазине с синей неоновой вывеской напротив отеля через дорогу. Много мелких магазинчиков в лобби в трёшке, там же и банкомат, кстати ( не пользовались, но только не «МИР»).
Захватила с собой верёвку с прищепками, иначе сушить все на перилах балкона и стульях. Ключ от номера один. Отсутствует автоматическое отключение электричества. «Уходя, гасите свет».
Полотенца- определенно чехарда. Живут своей жизнью, их смена ближе к 15 часам, но из пяти могут оставить три или одно, наша мадмуазель всегда с улыбкой, но в отношении полотенец строга, могла и отказать, рассмотрев, нет, попользуетесь ещё. Но это к слову, быть готовым, из дома свои небольшие захватили и сильно не зависели от их прачечных проблем.
Сервис-рум. Нашему номеру повезло, приветливость, старательность, чистота и влажная уборка каждый день, другому номеру выстроить отношения не удалось, несмотря на ежедневные чаевые, постоянные разборки, пресловутый человеческий фактор.

Ресторан. Просторен, чист и светел. Всегда свободные места. Официанты могут быть навязчивы или не замечать вовсе, у всех по-разному, но не напрягает. Мухи. Немного, но всё же. Мне сказали - забей, и я забила…
Питание. Стол четвёрки и на четыре, из минусов вот что увидели: сыроватая куриная грудка единожды, постоянно вялые арбузы, морепродуктов в свой заезд не увидели ни разу, запеченная рыба с массой костей и так себе по вкусу, название так и не узнала, переключилась на баранину. Плюсы ( а у всех они свои): разнообразные супы-пюре, достаточно овощей, свежайшие багеты с хрустящей корочкой, очень вкусная пицца, апельсин фреш за завтраком (платный). Большое кол-во десертов, мороженое периодически, яблоки- груши мелкие, сливы - крупные, дыня, чай-кофе за ужинами - нет, перемещались в лобби- бар. Там же и бутилированная вода. Кулер работающий с водой в снэк -баре бассейна и на веранде ресторана.
Ланч-боксы при раннем выезде (включая экскурсии) не положены, сами включали свет в ресторане, там автомат с кофе, багеты с ужина, сухофрукты.


Территория. Не погуглила ранее и решила по описаниям, раз отели разделены дорогой, то 4ка на второй линии. Нет, оба отеля у моря, общий шлагбаум и дорога своя местная отельная условно разделяющая их: если лицом к морю справа 3ка (замечательная), слева 4ка. Вся внешняя инфраструктура- спортивные площадки, скромный сквер вокруг них, водные горки, маленький летний амфитеатр, пляжный бар и пляжные туалеты на территории 3ки, территория 4ки- само здание отеля с двумя террасами, зона бассейна, наш внутренний садик-дворик, площадка снэк -бара и всё. Считается, что трешечникам нельзя к четверошникам, а ничего по сути они там и не забыли, разве что бары кому выпить другое, ручеек людской наоборот, особенно вечером.
Анимация вечером в 4ке малолюдна, но далеко не тиха, в нашем внутреннем дворике-садике слышимость как с видом на бассейн.

Пляж. Да, попали под принудительно- добровольный взнос при заселении, но потом не пожалели, удачное расположение номеров, сразу за углом выход к внешним лестницам, можно было скатываться по ним кто-в-чём и через 6-7 минут пляж и море - главное в этом отдыхе. Белейший песок и Чистейшее море. Картинка пляжа перед взором полностью соответствовала той, которая была заставкой-мечтой полгода, я получила, что хотела.
Штиль с утра и кайф, после обеда свежий бриз и лёгкая волна и не так комфортно из воды как утром. Водорослей было немного (фото). Вроде как не норма для Туниса. Не исключено, что в наш заезд Роза Ветров так сложилась или просто неурожай. Медуз не было, сказали, что на Джербе они редкость, палящих лучей тоже не было, до обеда лёгкая дымка, а вот вечером влажно и душно.
Канат на пляже условно разделял нас с трёхой, если не хватало лежаков (они поновее чуток были у нас), привлекали служащего ( футболка с надписью «Plage»), его искать на трёшечной территории, инфраструктура же пляжа общая для всех. Сразу после завтрака свободных мест было вполне достаточно, но занимали по привычке «до».
Станция катамаранов рядом. Пальцем на песке нарисуют 60 евро за 2 часа на троих, можно поторговаться.
Во время нашего отдыха после 27.09 пришёл отлив, причем море в 6 утра ещё на месте, а в 9 уже далече. Плотную тёплую зону отлива полюбили все: тут же аэробика на ковриках, дети с песчаными замками и погладить верблюжонка, бегуны в кроссовках и наушниках, всадницы прогарцевали и… тут кучки свежего конского навоза … а ведь после обеда прилив. Мелкий мусор, верблюжьи какашки не редкость, да, ладно, это сухие финики, сказали мне, и я поверила… Трактор по утрам что-то там бороздил, но полагаю, без особого толка.

За территорией. Мы решили, там делать нечего.Только покупки. Напротив через дорогу магазин с синей неоновой вывеской, но понравился другой. От нашего отеля поворот направо и мимо заброшенного отеля по тротуару с пальмами -15-17 минут до автомобильного круга, пешеходный переход по зебре у полицейского поста на левую сторону.
Аптека (на фото вертикальная зелёная вывеска). Здесь цены порадуют, если проблемы с аналогами и нужны оригинальные французские препараты (не забудьте рецепт на всякий случай). Там же линейка Uriage и VICHY, а эти цены отличаются от наших ненамного. Рассчитались в евро и баксах по курсу, чек.
Рядом с аптекой двухэтажный сувенирный магазин - курортная всякая всячина, из полезного - оливковое масло премиум- класса Al Jazira. Финики нового урожая мы брали в Сахаре. Динары к вывозу запрещены, помните при обмене. 10$=28 динар - курс во время нашего пребывания.

Отъезд. 3 октября- 03.10 утра, проснулись не от звонка будильника, а от шума хлопающих штор, и звона стёкол где-то, сильнейший ветер, в бассейне рябь, переходящая в волны, пальмы как былинки, тревога, сядет ли самолёт, пришел циклон с концом сентября. Дожди и шторм. Думаю, в домиках- норках 3-ки у кромки пляжа, которые вызывали умиление, была грусть и сырость. В непогоду пригодились пустынные сверкающие коридоры 4-ки, не бежать под дождём в тот же ресторан хотя бы.


Что делать в сентябре на Джербе? Загорать и плавать, вода плюс 28, в воде проводили до 5 часов в сутки и просолились как барабульки, объедаться свежими финиками, пиццей на тонком тесте и вредными круассанами, слушать вечерами на террасе французский шансон, дышать вечерним морским воздухом под навесом пляжного бара, непременно умотать в Сахару, проводить там закат и встретить рассвет.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
54 фото
Отдых: сентябрь 2019
Олег Владимир Турист 16.11.19

В Тунисе в третий раз, второй раз Джерба . Отель понравился, в прошлый раз был в MENINX 3* , в этот раз были в 4* . Расположены рядом, на одной территории. Персонал приветливый, русский уже понимают :)
По приезду сразу отправили в ресторан, и быстро разместили Номером остались очень довольны, второй этаж, вид на парк.
Ресторан . Отдельный респект официантам! Молодцы!!! всегда чистые скатерти. Сами опрятные, всегда приветливые. Следят за всеми посетителями, (в хорошем смысле) быстро просекают предпочтения посетителей, кому какое подать вино, кому какую воду. Нет гремящих тележек как в Турции. Нет очередей , все спокойно. Как будто услышали наши пожелания, в последние дни была приятная музыка в зале.
Всегда были мясо, рыба , индейка, говядина , баранина. Макаронные блюда каждый день чередовались . Картофель фри и запеченная картошка. Разнообразие запеченных овощей.
Пляж , мелкий песок. до пляжа 262 м :) проход вдоль забора мимо meninx 3* , раньше был большой пляж meninx 3* , теперь его разделили . Вход в море пологий мелкий.
Территория убирается . в номерах убираются каждый день, и каждый день свежие полотенца, за что отдельное спасибо.
С погодой не очень повезло , но зато есть крытый бассейн в котором подогревается вода.
Интернет в номере и по отелю хороший. Сейф в номере за отдельную плату. Пляжные полотенца за депозит, который возвращается.
Если нужен спокойный отдых , то рекомендую

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: ноябрь 2019
Людмила Коломна Турист 06.11.19

В Тунисе второй раз! И снова Джерба!!!! я влюбилась в этот климат...в это море....
Летали с мужем и дочерью 3,5 лет. За 7 ночей отдали 83000(все включено).
Перелет 4,5 часа - без питания. Все относительно хорошо и спокойно. По прилету быстро рассадили по автобусам, наш отель был третьим...Доехали минут за 40.
Отель. По приезду, на рессепшн пыталась сунуть Рекомендательно письмо от TOP HOTELS))))) Сотрудник рессепшн всем своим видом показал, что не понимает что это такое.....ИЛИ Сделал вид))) По крайней мере, заселили нас в главный корпус на первом этаже! И это отлично! До рессепшн пешком 15 секунд, до ресторана немного больше......секунд 40)))))).
Номер. Номером остались оооочень довольны! Семейного типа. Двухкомнатный...с балконом, что для меня было очень важно!Всего получается, в нашей комнате огромная кровать(размера наверное 2мх2м)+кушетка для дочери. И во второй комнате Одна огромная кровать(из сдвинутых двух полуторных). Убирали, мыли,полотенца меняли - претензий нет! Кандей на отлично! Все довольно мило и уютно.
Ресторан. Поразил.....Всегда чистые опрятные официанты...Все в униформе - черные брюки, белые рубашки, бабочки!!! Всегда очень любезные, улыбаются, помогают найти свободный столик....На всех столах белоснежные ЛЬНЯНЫЕ скатерти - это бомба! Все красиво, сверкает!!! ПЛЮС! Вино в бутылках...красное, белое, розовое - открывают при вас!!! Было все, очередей не заметила. Мясо, рыба, печень...Макароны и даже картофельное пюре!!!))) Сытым будет любой. Утром каши нескольких видов, йогурты, сухофрукты, сухие завтраки!!!! ЕСТЬ ВСЕ!
Территория отеля. Мы просыпались рано...тк ребенок. В часов 8 шли на завтрак, по территории уже во всю убирались, поливали цветы и чистили бассейны!!!Да и вообще ни разу не видела, чтоб где то валялся какой то мусор или пластиковые стаканчики...за этим следили...ВСЕ и ВЕЗДЕ чисто!
Бассейны чистые.
Пляж. Это то, за чем собственно и ехали)))) Песочек мелкий белый. Море каждый день разное...то отлив, то водоросли, то волны...НО ЭТО природа!!!! и оно прекрасно в любом своем проявлении. Мелко....Дно песчанное, шикарное. Нужно довольно далеко пройти, чтоб попасть на глубину. Для детей - ИДЕАЛЬНО!!!Водоросли чистят трактором, стараются..
Анимация! Ну тут конечно троечка.....Днем претензий нет...Йога, аквааэробика....каждый день. Дартс. Но нам было важно, чтоб хоть иногда могли занять дочь....чтоб спокойно потюленничать и поплескаться...Тут все отлично...Есть детский домик, где игрушки и всякие развлекухи для детишек...аниматор там с ними занимается, лепит, рисует или собирают конструкторы...Наша была в восторге...и пропадала там часами...Вечером каждый день детская дискотека - это конечно хорошо!!! наша только и вспоминает эти моменты...К тому же у нее завелся любимчик))) в виде одного из аниматоров...К моему позору не знаю как его зовут((((На фото есть. Она его постоянно вспоминает и просится туда....
Подведем итог: В общем отличный отдых за свои деньги! всегда нам на отдых было достаточно 6-7 дней....НО не в этот раз.....Уезжать не хотелось, слезы на глазах.....нам явно не хватило еще дня 3-4.....
В общем, если вы едете за солнцем, морем и отдыхом - вам однозначно СЮДА!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
30 фото
Отдых: сентябрь 2019
Иван Тунис Турист 30.10.19

Не убирают, не номера, не территорию. Аниматоров мало, в основном все в соседней трешки. Кормят там тоже лучше. Персонал не приветлив даже если доплачивать за просьбы. С детьми ехать не стоит, для них не чего нет

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: октябрь 2019