| Официальное название | Fun Beach Resort |
| Заявленная категория отеля |
Нет категории
Подтверждено
|
| Формат отеля | Мини-отель 40 номеров |
| Год открытия | Нет данных |
| Местонахождение | Джамбиани Занзибар о. Танзания |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Всем доброго времени суток! Отдыхали с приятельницей в отеле в декабре 2020 года. Отель понравился, завтраки приличные, соки, фрукты, выпечка, сосиски, яичница, картошка, бобовые, мюсли, блины – для небольшого отеля на 40 бунгало очень приличные завтраки. Просторный ресторанчик, обедали и ужинали в соседней деревне, в отеле все пережаренное, не вкусное. Персонал приветливый, англоговорящий.
В номере все самое необходимое – санузел, душевая с принадлежностями, стеллаж для одежды, сейф, диванчик, 2 кровати с москитной сеткой. Холодильника и чайника – нет. Каждый день на человека оставляли по 0,3 бутылочки воды.
Океан в шаговой доступности. Отливы и приливы. Во время отлива океан уходит на 2-3 км. Во время прилива (а он случается 2 раза за сутки) – океан прекрасен! По побережью ходят местные ТурМенеджеры, предлагают экскурсии, можно брать! Более подробно в моём видеоотчете на канале в ютуб - https://youtu.be/veZlgCiWh2M
Отдыхали в отеле в период с 13.02 по 24.02.2021 втроём (двое взрослых и ребенок 7 лет).
Отель чистый, зелёный, как бы поделён на две части. Часть бунгало, что у океана имеют фронтальный вид на него, бОльшую проходимость, и вообще, там как то не уютно, как по мне. Мы жили в части, что за рестораном. Так вот там как то поспокойнее.
На территории: 3 бассейна с морской водой (такие они прям инстаграмные басики). Бар/ресторан, игровая комната (футбол, бильярд, настольный теннис, телевизор, книги на разных языках). Территория отеля очень зелёная, там много мелкой живности: ящерки, гекконы, насекомые в виде жучков/паучков. Один раз возле номера видели маленькую змею (в стафе сказали, что такие змейки фрэндли, типа наших ужей). Океан находится метрах в 50 от последнего бассейна).
Номера: все бунгало, их 40, одинаковые. Огромная, удобная кровать, два диванчика (над кроватью и одним из диванов есть противомоскитная сетка). Шкаф-полки, есть куда повесить вещи. Душ, открытый и соседствует со шкафом, поэтому готовьтесь носить мокрые вещи (влажность большая там) или как мы - все выносить на улицу. Там тоже есть диванчики (один у нас стал гардеробом). Да, прямо на улице лежали вещи, никому наши тряпки не нужны были)).
В номере есть: сейф, кондиционер.
В номере нет: холодильника, чайника, телевизора, фена. Не проблема, мы с собой взяли кипятильник, в итоге понадобился только два раза, ребёнок чай захотел))) чайные пакетики я взяла на завтраке и они у меня в номере лежали на всякий случай. Феном я не пользуюсь, телек в принципе не смотрю. А холодильник, ну он бы конечно не помешал, ну да ладно. Главное, что есть кондиционер, точно говорю👌.
Обработка от москитов каждый вечер, иногда ещё и утром.
Возле каждого бунгало есть свой гамак.
Уборка была каждый день, белье меняли раза три за 10 дней. Бутылка воды 0.5 л на человека в день. В баре можно купить большую бутылку за доллар, если не будет хватать, не делайте из этого трагедию и не снижайте из-за этого рейтинг отелю!
Пляж: это юго-восточное побережье, следовательно здесь отливы, ощутимые. Вода уходит далеко. Для нас это проблемой не было, мы успевали накупаться (вы всё равно не сможете плюхаться в океане весь день - очень жарко) + полазить по оголившемуся дну океана очень занимательно. Кусочек пляжа прям напротив отеля -с каменистым дном, когда вы это обнаруживаете, спокойно выдыхаете и идёте вправо метров 50, можно пройти 100 и с радостью находите пляж с плавным песчаным входом. Вас же не привязывают к одному участку. Никто вас не будет прогонять, если вы будете купаться напротив другого отеля. Вещи мы спокойно оставляли на песке. Никто не трогал (в сумке и телефоны и деньги были).
Еда: завтраки однообразные, опять же спокойно, не нервничаем по этому поводу, берём кофе/чай, блинчики (неплохие), набираем фрукты и завтракаем, по такой жаре, больше и не надо. В обед мы обычно ели фрукты, купленные в лавке. Ужин: в отеле не очень большой выбор, поэтому выходите из отеля к океану, поворачиваете направо, идёте вдоль побережья и выбираете любое кафе при любом отеле, но я прям советую вам дойти до деревни (это минут 15) и там есть два вкусных ресторанчика: 1. Poa restaurant увидите вывеску возле массажного "салона". Здесь супер и вид классный.
2. Pishi restaurant это чуть дальше Роа, и чуть в деревне. Очень прилично готовят. Проблем с животами не было.
В самой деревне можно купить фрукты, есть мини лавка с сигаретами, водой, чипсами.
Магазины: как я уже написала выше, можно сходить в деревню. А можно выйти из отеля на побережье и повернуть налево, пройти минут 5, и там обнаружить Raisa market - мини магазинчик. Вода, печенье, чипсы, алкоголь, сувениры и даже какой то текстиль (футболки, сумочки и т.п.). Либо, идёте (минут 40, мы с ребёнком ходили, заодно гуляли) или едете на машине на пляж Paje (Падже). Там много всяких минимаркетов, рыночков. Есть круглосуточный магазин The village market. Там есть практически всё необходимое. Кстати, там же есть стики на айкос (а с этим на острове туго. В маркете они дорогие, но они есть - 20000 шиллингов).
Развлечения: бар отеля работает часов до 11 вечера, развлекаете себя сами, как я поняла (нас просто это не особо интересовало). Отель, особенно его задняя часть Back room - релакс! В бассейне, кстати, можно купаться хоть ночью, не гоняли. Великов не было в наш приезд, типа сломались. Жаль, мы бы ездили на Падже почаще).
Интернет: мы жили в номере 23, это недалеко от ресепшена, может быть поэтому у нас был достаточно шустрый интернет. Единственное, периодически бывали сбои с электричеством (это на острове нормальное явление) и потом приходилось перелогиниваться. В принципе, все устраивало. Так скажем четыре из пяти интернету я бы поставила. Возможно в дальних номерах было похуже, не могу сказать. Я спокойно пользовалась видеосвязью, выкладывала 100500 сторис и постов в инстаграм, все норм.
Итог: хороший, уютный, чистый отель, нам понравился однозначно.
Проивание в фанбиче было вторую половину рекламника)) Уже пожили в Мермейде( потом был Сгоревший Туи блю и Оушен парадайз. Очень жалко эти отели) Восприятие отеля было уже глазами видевшего красивые отели и совсем простенькие)) Отель очень понравился. во 1х. Управляющие немцы. Там уже не так pole pole))Не торопясь)) Не смутил бетонный пол в номере)) икеевские кровати, что нет холодильника. Но пришлось срочно доедать свою красную икру)) Хотя это должно было случиться в последний вечер перед вылетом))) хорошие бассейны с морской водой. в одном, прямо у ресторана есть часть, которая закрыта от солнца днем, но это часть ресторана. там бултыхались с детками туристы)) Питание по меню- несколько видов завтраков и ужинов. Еще я умудрилась там забыть ноут бук. )) Передали через принимающую сторону. Фотографий у меня не очень много, больше видео. Около каждого бунгало гамак, там было записано мое видео, которое сейчас крутится в рекламном ролике нашей компании)))Очень теплые и замечательные воспоминания. О. вот еще. 4 доллара на такси( или пешком полчаса, и вы на Падже)) в отеле В4. Так что если денег хватит на этот отель для молодежи- очень рекомендую))
Евгения
Санкт-Петербург
Турист
Евгения
Санкт-Петербург
Турист
Хороший отель, прекрасно и с любовью оформлен, красивая зеленая территория с двумя отличными бассейнами. Есть возможность сидеть в бассейне в тени, если солнце в зените. Домики каменные, в них даже без кондиционера не жарко. В комнате ничего лишнего: кровать (большая и удобная), диван, две табуретки под прикроватные лампы, за стеночкой - стеллаж для одежды с сейфом. Ну и далее, душ, раковина, туалет. Душевая кстати без дверей, приходится просить остальных не подглядывать )). Уборка производилась каждый день, а также каждый вечер работники отеля расправляли балдахины над кроватями и обрабатывали от комаров. Комаров кстати было очень мало, за 10 дней всего видела штук 5. Несколько раз меняли белье и полотенца (я точно не уверена, но вроде раз в три дня). Ежедневно оставляли в номере по бутылочке воды на человека. Интернет иногда тупит и отваливается, но в целом работает приемливо (если вы конечно не работаете в интернете, а используете его чисто в развлекательных целях).
Питание довольное скудное, впрочем, я так понимаю, что это норма для этой страны. Если ваш ребенок привередлив в еде, найти чем его накормить будет непросто. У нас в пакет входили только завтраки (шведский стол). На завтрак предлагалось: чай, кофе, молоко, вода, два вида сока, тосты, масло, лепешки, пончики (не очень), около 5 видов фруктов (банан, арбуз, маракуйя, манго, иногда папайя), омлет, жареная картошка, иногда красная фасоль, овощной салат из огурцов и помидоров, 3 вида хлопьев; за 10 дней два раза были сосиски, но на мой вкус - очень невкусные. Это все. Ни сыра, ни мяса не предлагается.
Персонал приветливый, дружелюбный. Очень неохотно дают сдачу, если например заказываешь на ресепшене такси (не дают, говорят нету, либо дают меньше). Нормально сдачу давал только начальник.
На территории отеля есть "библиотека", там можно поиграть в настолки, в бильярд, в настольный теннис или футбол.
Магазинов по близости практически нет. Чтобы пройтись по магазинам, поесть подешевле и просто погулять, мы брали такси и ехали в ближайший крупный населенный пункт - Падже (в 4-х км, дорога в один конец 5$ или 10-12 тш).
Несколько слов об океане в том районе. Утром и вечером у нас были приливы, купаться можно, но без особого кайфа: вода мутная, с водорослями и медузами. Днем - отлив. Пару раз походить, посмотреть можно, потом уже не интересно.
Так что, если для вас не принципиально важен чистый красивый океан (как с картинки), то отель прекрасно подходит для комфортного отдыха. Рекомендую.