РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/36/387/316317/2400010_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Al Manara, a Luxury Collection Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2018 отелю 6 лет
Расположение отеля
Местонахождение Акаба Мухафаза Акаба Иордания
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.85
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.85
рейтинг 2024
4.85
рейтинг 2023
4.85
рейтинг 2022
4.83
рейтинг 2021
4.83
рейтинг 2020
85.71%
  • 12 (85.71%) рекомендуют
  • 1 (8%) воздержались
  • 1 (8%) не рекомендуют
  • 4.94 размещение
  • 4.81 сервис
  • 4.81 питание
  • 14 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
5 WiFi
4.9 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Al Manara, a Luxury Collection Hotel 5* - 15
Чистякова Марина Москва Турист 03.04.22

При поиске отеля в #Акаба #Иордания выбор пал на элитный отель Al Manara Luxury Collection, который входит в топ 5 лучших отелей здесь и относится к сетке #mariott ⚜️

Хочется отметить превосходный сервис, замечательный персонал в отеле, где чувствуешь себя по-настоящему дорогим гостем.

От аэропорта дорога заняла минут 15, заселение моментальное, мы приехали в 9 утра, администратор учел все пожелания и поселили нас в номер 1426 с прекрасным видом на море и залив. Уборка номера каждый день, смена полотенец, мини бар, по просьбе принесли набор с зубной щеткой.

Удобный отель с двумя пляжами, три бассейна, спа зона, построен в стиле арабского замка. Еда в отеле достойная шейха. Очень понравились завтраки. Территория отеля совсем небольшая, это набережная, музыка играет приятная. На ужин один раз была даже живая музыка💛

Relish a resort experience unlike any other at Al Manara, a Luxury Collection Hotel, Saraya Aqaba in historic Aqaba, Jordan. Nestled against the Red Sea, we are the first 5-star resort hotel in the ancient port city of Aqaba. Inspired by millennia of history and heritage, our Aqaba resort blends authentic Jordanian tradition with the tastes of the refined global traveler. Step into thoughtfully appointed accommodations with luxury Frette linens, unique collectible pieces designed in Aqaban style and terraces overlooking the Red Sea and our private hotel lagoon. Enjoy authentic restaurant experiences, from dynamic Mediterranean and Levantine cuisine to a Zaarb feast on our private beach.

@almanaraaqaba many thanks!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: март 2022
Сергей Санкт-Петербург Турист 03.12.21

Пожалуй лучший сервис, гостей встречают как родных, заселение мгновенное, прекрасный номер , все стараются угодить отдыхающему, кухня разных стран и даже барашки в наличии)))
Remi - отдельное спасибо за дружеский приём, и отличный юмор, а Светлане за прекрасный номер и доброту. Развивайте отель и радуйте своих гостей на том же уровне! Весь персонал - молодцы!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2021
Наталья Москва Турист 27.11.21

Мы очень счастливы, что отдыхали в этом отеле! Все было прекрасно - и номер с 2 балконами на море и гостиной, и убранство отеля, пляж, еда, сервис (в ресторане нас безупречно обслуживал официант Реми)! Можем только рекомендовать этот отель, это будет незабываемое путешествие!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: ноябрь 2021
Сергей Ярославль Турист 14.03.20

Всем здравствуйте! Отдыхали в отеле с 26 февраля по 4 марта. Ездили с ребенком 5 лет и родителями. Скажу сразу, отдыхали много-где и Турция, и Египет, и Тунис и т.д. Отель расположен рядом, в 15 минутах от аэропорта. На таможне проблем не было. Приехали в отель около 15 часов, нас сразу отправили на обед. Спасибо) Отель очень понравился. Номера шикарные (особенно кровать:), мебель новая, добротная, вся сантехника и электрика работает. У нас были 1544 и 1547. На ресепшене попросили два переходника для розеток, дали без проблем. Да и вообще на все просьбы персонал откликался быстро, воду дополнительно принести, капсулы для кофемашины (они бесплатно). Уборка номеров и замена полотенец постоянно. Повторюсь, что если что-то не поменяно, или забыли принести, то на ресепшене это всё решается. Еда просто супер. Это не Турция, но всем всего хватало и в изобилии. Будут сыты и мясоеды (баранина просто супер) и веганы. С едой для ребенка тоже проблем не было. А хлеб у них просто шикарный, я такого ни где не ел. На день рождения мне принесли тортик. Мелочь, а приятно. Про алкоголь уже много писали. Добавлю, что 4 ваучера можно поменять на бутылку вина. Ещё мы ходили в город, покупали там виски, и пили в номере. Догадаетесь, как пронести) Пиво там тоже намного дешевле. Интернет ловил везде, даже на дальнем пляже, где маленький бассейн с подогревом. Большой бассейн был на ремонте, но мы приехали на море. На пляж лучше берите с собой коралловые тапки. Ежи не так далеко от берега. Берите маску, есть на что посмотреть. В последний день видел мурену) Про экскурсии. Мама ездила на Петру, вся в восторге. Но сказала, что ходьба утомительная. У кого проблемы с ногами, и кто с детьми там делать нечего. Ещё все вместе ездили на горячие источники с водопадами. Красиво, но не тратьте свои деньги и время (по 4 часа туда-обратно), оно того не стоит. Инфраструктуры там просто нет, ещё местные арабы купаются прямо в одеждах, а их дети кушают и гадят прямо в бассейн.

Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу отеля, все улыбчивые и приветливые, даже пытаются по-русски здороваться) Отдельно хочу выделить некоторых. MOHSEN. В столовой был небольшой скандал из-за стола, там какая-то крутая делегация кушала, но он всё быстро решил, предложил другой стол, принес бесплатно два чая, а на утро угостил мороженным коктейлем. RAHMAN – замечательный человек в столовой, у которого всё на контроле, и постоянно развлекал сына. Привет ему от маленького Саши, думаю он его вспомнит). MOHAMMAD. Также привет ему от Саши. Спасибо ему за то, что он развлекал сына на пляже и у бассейна, да и просто весёлый, добрый парень.

Всем спасибо за хороший отдых, думаю, что вернулся бы в данный отель, только когда море будет по теплее, а цены пониже)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2020
marusek2012 Москва Турист 08.03.20

Писать о заселении, номерах, уборке и прочем не буду, тк тут особо не о чем писать. Пишу для тех, кто едет с детьми: проблема отеля в том, что детям тут есть нечего. Рис, курица. Особенно, маленьким детям, мы были с ребёнком 4 лет, проблема накормить. Каши нет, по утрам мюсли и йогурт. Кто-то ест омлет или яичницу, хорошо. Обед ооочень скудно. Неужели проблема детям сделать пасту?? Уж макароны все едят. Не думайте, что я придираюсь, это факт. К тому же ни как не для отеля 5зв да ещё luxury. Спиртное по талонам. На одного взрослого 2 талона на день. Это не тот все включено, к которому наши туристы привыкли. Все ограничено. Аптек нет. Лекарства все с собой. Магазинчика и того рядом нет при отеле... Воду пополнят и принесут, как скажете. Анимации не, вечерних программ тоже. Релакс на едине с собой.

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2020