| Официальное название | Rixos Premium Saadiyat Island 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель 288 номеров |
| Год открытия | 2018 отелю 8 лет |
| Принадлежность к сети | Rixos - 48 отелей |
| Местонахождение | Абу-Даби Абу-Даби Эмират ОАЭ |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Мария Зайцева
Тольятти
Турист
Отдыхали в этом отеле с конца августа по начало сентября , восхваленный риксос провал полнейший, выбирали между Атлантисом и риксос Саадияд. Питание вообще никакое, многие виды мяса просто не возможно было прожевать, все что приготовлено на гриле очень сильно горчило, в 4 звездочных отелях и то вкуснее, разнообразия 0, каждый день одно и то же, в итоге заплатив за ультра ол ин, просто в обед не посещала шведский стол. 1 раз попробовали кафе у бассейна, кроме как « пивного набора» ничего нормального по вкусу тоже не оказалось. номера средне грязные, весь отель на каких то соплях держится, персонал на баре в лоби оставляет желать лучшего, получили пассивную агрессию в свою сторону с издевками. Пляж да шикарен, вода, песок супер, рядом бар, тоже вопросов не возникло, в целом отдых считаю испорченым, отдохнули за дорого как буд то в среднячковой 4. Анимации, развлечений вечером 0.
Попасть в аля карт получилось только 1 раз, и то в последний день. Хотя бронировали сразу по приезду. В целом если не хотите испортить отдых, крайне советую не посещать данный отель. Многие гости в отеле так же жаловались. получился какой то бюджетный отель. Очень пожалели о своем выборе …
Татьяна З
Москва
Турист
Выбирали отель с мужем чтобы перезагрузиться, выбор пал на «премиум» Rixos. Сразу спойлер - от премиум только название. Часто отдыхаем в этой сети, вообще ничего общего. Питание очень скудное - на обед и ужин одинаковый выбор блюд. Заявлено, что безлимит по посещению ресторанов а-ля карт, в итоге приехав 31.08, на первое посещение нас записали только на 03.09. С 16.00 до 19.00 покушать не удастся нигде, нет ни одного работающего ресторана или кафе. При попытке пойти в номер со стаканом алкоголя нас остановили и не разрешили взять стакан в номер! Видимо, подумали что заберем его с собой. Анимации нет никакой. Днем на бассейне тихо играет невеселая музыка. Вечером в отдельном зале поют убаюкивающие песни, потом приходит «диджей». Ставит песни такие же убаюкивающие и начинает устраивать свою личную жизнь, постоянно разговаривает с персоналом, никак не взаимодействует с залом, выполняет одну функцию - нажимает кнопку вкл на установке и все. В некоторых случаях не могли дождаться заказа, бармены просто забывают принести. Бармены на бассейне - вопросов нет, отрабатывают на отлично.
Если подытожить, своих денег и внимания туристов не стоит. С таким уровнем обслуживания, питания и анимации можно спокойно уехать в отель на 100-150 тр руб дешевле.
Отличный отель. Прекрасная Валерия поможет вам со всеми вопросами в отеле. Не знаю, кто пишет негативные отзывы, я пишу по своему опыту, пребывания в отеле. Супер. Много официантов и в отеле, в ресторане , на бассейне сна пляже, они сдают ваш отдых комфортным. Премиальная косметика.Есть минибар, в нем нет алкоголя. Кровать и постельное бельё, это сказка 😁. Кондиционер работает отлично. Рекомендую сходить в Аля карт. Конечно, блюда повторяются изо дня в день, но все вкусно. Есть и рыба, и шашлык баранины, курица... Морепродукты есть. Попробуйте йогурт, я 10 лет его игнорировала, а сейчас добавила орешков, фруктов... Ммм. Не бойтесь, не смотрите на негативные отзывы, все супер. Чего стоит только один пляж!!!
Надежда Титова
Москва
Турист
Хуже этого опыта в сети Rixos у нас еще не было — и это при том, что мы отдыхаем с ними много лет. В этот раз ощущение, что мы попали не в премиум-отель, а в уставший, экономящий на всем курорт, который просто прикрывается известным именем.
Приехали семьей с ребенком 14 апреля — и уже с первых часов стало понятно, что здесь делать нечего. Атмосфера мертвая: ни жизни, ни сервиса, ни элементарного ощущения отдыха. Даже у бассейна — тишина, никакой музыки, никакой анимации. Людей мало, отель полупустой, но при этом ощущение, будто на нас просто решили «сэкономить».
С едой — отдельная катастрофа. Работает только основной ресторан, все остальное закрыто. Выбор еды скудный, однообразный, выглядит все максимально уныло и неаппетитно. Это не уровень премиум-сети, а скорее слабый all inclusive из дешевых направлений. Многие блюда холодные, ассортимент минимальный — создается впечатление, что отель просто режет расходы на всем, чем может.
Вечером ситуация становится откровенно депрессивной: освещение приглушено до такой степени, что кажется, будто экономят электричество. В ресторане темно, неуютно, никакой атмосферы. На весь зал — один уставший официант, который не подходит, пока его не начнешь буквально ловить. Сервис медленный, равнодушный, без какого-либо намека на уровень Rixos.
Номер — еще одно разочарование. При полупустом отеле нам даже не попытались повысить категорию, хотя это стандартная практика во многих нормальных отелях при наличии свободных номеров. Вместо этого дали максимально унылый, безликий номер — уставший, без ощущения свежести или уюта. Все выглядит дешево и бездушно, как будто отель давно не обновлялся и просто доживает на старом ресурсе.
Дополняет картину отношение на ресепшн: при заселении с нас все равно взяли деньги, несмотря на то, что в ОАЭ эта плата отменена. Никаких объяснений, никакой клиентоориентированности — просто «платите».
И самое обидное — за все это мы заплатили огромные деньги. По факту получили худший отель в сети за все годы наших поездок. Это не премиум, не люкс и даже не уверенные 5 звезд. Это слабые 4 звезды, и то с натяжкой.
Полное разочарование. Сюда возвращаться не хочется ни при каких условиях.
Юлия Кулеш
Нижний Новгород
Турист
Летали на майские праздники в Rixos Premium Saadiyat Island. Я была в этом отеле второй раз, муж и дочка - первый. Дочке был 1 год и 8 месяцев. Отель очень красивый. Находясь в нем, получаешь эстетическое удовольствие. Что касается питания в основном ресторане, то большое разнообразие еды: несколько видов мяса, рыбы, часто были представлены свежие роллы и сашими. Много фруктов, разнообразных десертов. Аля-кард рестораны на хорошем уровне, особенно запомнились Итальянский ресторан, и очень порадовал азиатский ресторан. По алкоголю тоже все было хорошо. Мы любим шампанское или вино, качеством и разнообразием остались довольны. Территория отеля не сильно большая, да и гулять было очень жарко в мае, поэтому этот факт нас не смущал, зато быстро передвигались из одного места в другое. На территории прекрасный бассейн. Лежаки нам всегда находили, в этом плане сервис прекрасный. Пляж просто фантастический, белоснежный песок, вода лазурная, чистая, купаться было одно удовольствие. Природа в этом месте очень красивая. На пляже есть бар с алкогольными напитками и кафе с фруктами, рядом располагается красивая зона с гамаками и ажурными зонтами, там на закате играет диджей, очень атмосферно. Мини клуб для детей так же есть, но он нам показался уставшим. Отличный детский бассейн с детскими поливалками и горками, очень здорово для детей постарше. Прекрасная шоу программа, каждый вечер наслаждались живой музыкой в очень атмосферном «дворике» отеля с аркой и фонтанами. Немного были расстроены сервисом, связанным с организацией детского питания, в начале отдыха. Но ближе к концу отдыха персонал привык к нашим просьбам, и нам стали приносить в номер суп для ребенка каждый день. В общем отель очень клиентоориентированный, просто не приспособлен к отдыху с очень маленькими гостями. Номера в хорошем свежем состоянии, за этим отель очень следит. Мы жили в двух категориях номеров, сначала в номере «Премиум с доступом в бассейн», а затем в «Семейном люксе с одной спальней». Обе категории понравилось, вторая нам была комфортнее, так как больше площадь. Уборка номеров проводилась отлично, всегда было чисто. Должна отметить, что второй визит мне понравился еще больше, чем первый в 2020 году, поэтому можно сделать вывод, что отель много лет держит марку. Очень хочу вернуться туда еще раз, а значит отдых удался!