РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/315890/2317607_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Melia Internacional Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия 2017 отелю 7 лет
Принадлежность к сети Melia Hotels & Resorts - 141 отель
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.91
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.91
рейтинг 2024
3.98
рейтинг 2023
4.07
рейтинг 2022
4.02
рейтинг 2021
3.42
рейтинг 2020
65.85%
  • 27 (65.85%) рекомендуют
  • 2 (7%) воздержались
  • 12 (44%) не рекомендуют
  • 4.15 размещение
  • 3.85 сервис
  • 3.72 питание
  • 42 всего оценок и отзывов
  • 41 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.3 Номера
4.3 Анимация
4 WiFi
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Melia Internacional Hotel 5* - 45
Ирина Красноярск Турист 23.03.24

Сеть Melia, потеряла все звезды
Мой отзыв про отель Melia Internecional Varadero. Находимся, второй день здесь, желание купить тупо обратный билет, и улететь домой, а потом судиться с туроператором, за то что продают такие отели.

Тур покупали у Библио Глобуса, на троих отдали 6800 долларов, покупали стандарт.

Встреча в отеле происходит на уровне заселения в общагу! Сам с чемоданами идешь к ресепшен, ни каких тебе напитков после 14 часов перелета! Ни носильщиков, это 5*, заселяешься сам, и потом сам тащишь свои чемоданы в номер, ищешь где он, никто тебя не провожает, и не рассказывает что и как работает в номере, уровень общаги. Даже в 3* в Тае, носильщик тебя провожает до номера, и рассказывает что где находиться, а тут ни карты отеля ничего!
При заселении нас поселили в номер с видом, на производственные помещения и систему кондиционирования. Дверь в номер просто не открывалась и не закрывалась, в номере грязно, мы грешим, что в Тайланде плохо убирают в номерах, но тут просто грязь, пыль на шкафах сантиметровая, я всегда к этому относилась спокойно, но тут это просто жесть, грязное постельное белье, грязные полотенца с чужими волосами, и их только три для троих, то есть полотенец для лица нет, и для рук тоже, в ванной нет кроме мыла ничего! Даже банной шапочки. В номере нет тапочек, что есть даже в тройках, они сейчас стоят копейки. Нет ни чая, ни кофе, хотя чайник стоит. В мини баре сегодня есть кола и апельсиновая газировка, завтра нет, зато персонал на сене барах, после закрытия начинает между собой со скандалом делить колу и фанту. На сейфе в номере работает 4 кнопки, это видать для того что бы ворочать было проще.
Столовая и питание - это отдельная тема, на ужине в 5* нет ничего, от слова совсем, еда вся не съедобная, вина нет, только вода, сок который они называют соком, тоже просто мутная вода. За куском мяса надо стоять в очереди, самый треш это жаренные огурцы, это все овощи на ужине, остальное все такого вида, что даже нет желание это пробовать, все десерты еще надо так умудриться испортить!!!! Единственное, что можно есть это мороженое.
Возле чана с супом, тараканы ходят просто пешком, их даже не гоняют, это у них интерьер вместо вина.
Перейдем к завтраку, тут еще смешнее, я не требую рябчиков и ананасов, хотя ананасы лежат, но несъедобные, зеленые, но что каждый почти человек привык есть на завтрак, это яйца либо каша, либо мюсли: но этого ничего нет!!!! Даже яйц!!!! Есть непонятная жижа как будто с мукой типо яичного теста из которого предлагают вам сделать омлет, но уверяю это не съедобно. Тараканы никуда не делись, утром они ходят по установке в которой перемешивается сок, ну это громко сказано, так как то что ни называют соком просто замутненная вода, даже не пойми чем, она закрашена. На завтрак вам предложат тушенную капусту, зеленый горошек, жареный лук, тушенную морковь, и батат в воде. Кушайте вы в 5* на Кубе, вы хотите шампанского, вы что такого тут не слышали, не положено говорят! Десерты: во всех отелях мира, поступают в основном в виде полуфабрикатов, как можно испортить так слоенное тесто, что оно резиновое, и воняет старым маслом. После них начинается безумная изжога.
Бары: в барах ассортимент даже сравнить не с чем, вообщем пойло не понятного качества, одного вкуса но в разных бутылках, вкус виски, текилы, коньяка и Рома это все один вкус Кубы!!!

Вам хочется еще сюда приехать за такие деньги? Куба и ром, сигары, кофе умерли вместе с Фиделем.
При обращении к гиду Мануэлю Библио глобус, он просто сказал что он не несет ответственности за отель, и нужно общаться только с отельными представителями, и быстро ушел, экскурсии понял, что продать не получиться, и ловить ему тут нечего.
То есть Библио Глобус продавая отели и предоставляя такую услугу никакую ответственность не несет!!! Даже на автомойке помыв вам машину, несут ответственность за предоставленную услугу, и качество, а тут ни за что не несут ответственности! Как то совсем странно, и поэтому отелю пофиг какую услугу он вам окажет, за ваши не малые деньги.
Теперь уровень левел который нам предложили докупить, после нашего возмущения отелем, а он в себя ничего сильно нового не включает, этот уровень как раз соответствует хоть каким то требованиям отеля 5*, уточню хоть каким то! А не привилегированный уровень!!
Доплатить нам сказали 1000 $ на троих, и тогда у вас на завтраке есть шампанское, и хамон, но на этом весь достаток заканчивается, еще можете пользоваться одним баром который работает с 12 до 22, но что там нам так и не смогли показать, так как он не работал.
Вообщем после такой Кубы, хочется вернуться домой, помыться и забыть это как страшный сон! Только деньги за испорченный отпуск никто не вернет!!!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: март 2024
Мусина Лейла Москва Турист 22.03.24

Прилетели, расселили , все долго номер раньше не дают выдерживают время, даже с детьми. Могут раньше на 2 часа дать. Никакие шоколадки лекарства не помогут получить лучше номер, поэтому не покупайте. Они избалованны, Номер был у нас на дорогу , убирались нормально , но берите все свое шампуни и т.д. экономят не кладут. По барам нареканий нет все наливают. Лежаков полно океан сказка заход отличный. Еда так себе это Куба. Нет картошки и супа для детей в последние дни типа горохового был на улице около пляжа ресторан. Есть отдельно пиццерия бесплатная гамбургерная , голодными не останетесь .Погулять за 5 долларов на двухэтажном автобусе Варадеро сами можете. Берите и евро и доллары все в ходу, можно на их песо поменять или так расплачиваться долларами и евро. Второй раз на Кубе, отель для Кубы приличиный ,стоит поехать все дружелюбно ,много иностранцев. Нам в принципе понравилось с ребенком внуком 4 года. Только лететь 14 часов ....ну выдержали!!!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: февраль 2024
По Анна Москва Турист 06.03.24

Отдыхали в Level. Номера верхних этажей с замечательным видом. Из преимуществ возможность питаться в спецресторанах и пить испанский алкоголь. Можно смотреть все шоу не выходя из номера (с балкона) Ну и ещё вход на развлечения и номер повыше. Отдельная часть пляжа с обслуживанием.
Из общего: Для детей есть и клуб и детская площадка,но вся программа на английском или испанском. Пляж с самой завораживающей картинкой и удобствами.
Отовсюду можно что-нибудь привезти, а на Кубу хотелось что-нибудь отвезти)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Храмцова Татьяна Москва Турист 18.02.24

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: февраль 2024
Наталья Москва Турист 22.01.24

Отдыхали с подругой в январе 2024 года. Перед Melia были в Iberostar Selection, разница колоссальная. Однозначно Melia лучший отель на Варадеро. Мы разместились в отдельном корпусе, изначально бронировали именно его. Отдельное здание с повышенным уровнем комфорта. Свой ресторан, свой пляж, свой бассейн. В ресторане на ужин лобстеры, неспешное обслуживание, приятная атмосфера, солидные люди вокруг. На пляже специальное обслуживание, небольшое количество лежаков, при тебе щеточкой с лежака убирают песочек, раскрывают зонтик, приносят пепельницу, столик, любые коктейли, порезанные фрукты. В общем рай! Пляж обалденный, океан фантастический.
Питание в отеле очень даже не плохое, если брать общий ресторан, туда мы тоже ходили. Всегда несколько видов мяса, рыба на гриле, мороженое, свежие соки и смузи. Конечно это не сравнить с хорошей турецкой пятеркой, но для Кубы очень очень хорошо.
В течении дня живая музыка в разных локациях, вечером начинается музыка в одном месте, потом плавно переходит в шоу, потом в дискотеку. Рядом с отелем кабаре Континенталь, там тоже танцуют.
В общем нам очень все понравилось, отель лучший в Варадеро.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024