РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/37/11762/314707/2368416_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название SSAW Boutique Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Бутик-отель
Год открытия 2017 отелю 7 лет
Расположение отеля
Местонахождение Дадунхай Хайнань о. Провинция Хайнань Китай
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.54
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.54
рейтинг 2024
4.54
рейтинг 2023
4.54
рейтинг 2022
4.54
рейтинг 2021
4.54
рейтинг 2020
92.31%
  • 36 (92.31%) рекомендуют
  • 1 (3%) воздержались
  • 2 (6%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.67 сервис
  • 4.3 питание
  • 39 всего оценок и отзывов
  • 38 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Номера
3.9 WiFi
3.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле SSAW Boutique Hotel 3* - 42
Картавщикова Екатерина Набережные Челны Турист 27.03.21

Мы ездили перед самым закрытием границ, очень повезло, что успели отдохнуть. В это время там ещё никого не было в масках.
Разместили быстро, персонал очень услужливый. Даже, когда пытались объяснить что-то долго и упорно, никто не раздражался, всегда были готовы прийти на помощь. Из минусов может быть только одно - нам иногда было неудобно без второй карты номера. Без неё же не работают лифты и электричество в номере и получается, что один гость не может пойти за мороженым, пока второй смотрит телевизор. А во всём остальном - всё супер. Отель свежий, хорошенький. Номер был с видом на дорогу и соседние отели, на 11 этаже. Каждый день ложили новый набор одноразовых вещичек - зубные щётки, пасты, пилочки, расчески, что-то ещё, не помню... Всё запечатано в упаковку. Гели и шампуни классные, геля два вида - утренний и вечерний с разным действием, мне понравились) Завтраки и на европейский и на китайский вкус, мы пробовали всё, что ели китайцы и нам очень нравилось!
Всё чисто, ничем не пахнет (у наших друзей в соседнем отеле пахло сыростью). У нас была прачечная, места и времени для стирки и сушки там всем хватало, даже когда отель сильно заполнился перед китайским новым годом. Месторасположение просто чудесное! Скачивайте мапсми и гуляйте по улицам просто, увидите много нового и необычного. Из кафешек очень понравилось кафе у Лилии, мы там через несколько посещений получили бесплатную утку по-пекински, у Лёши тоже чисто и очень приятно, у Катюши часто бывают акции и прикольно пообедать, когда обслуживает робот)))
Я обязательно вернусь ещё хотя бы раз на этот чудесный остров, чтобы позагорать на пляжах Дадунхая и Ялонг Бея, наслаждаясь тёплым морюшком😎
Из экскурсий - ездили с русскими ребятами кататься на багги, а вечером в термальные ванны - восторг просто! Парк Янода - супер, брали у китайцев, поняли, что у нас было круче, чем с официальных гидов, у них дорога по водопаду не входила, а у нас была. Самостоятельно поднимались на 1000 ступенек Линьчуньлинь и в Дома Деревья, тоже здорово, советую на закате побывать там.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020
Загрутдинов Адель Казань Турист 21.12.20

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2019
Ирен Новосибирск Турист 01.02.20

Отдыхали с 27 декабря 2019 по 2 января 2020г. Летали оператором Tez тур. От аэропорта до отеля с учетом развоза остальных туристов ехали минут 30. Заселение в отеле с 14 часов. Мы приехали около 13ч, но, тем не менее, нас сразу всех расселили. Нам, правда, достался номер, в котором еще не убирали после предыдущих постояльцев. Мы сказали это на ресепшене, и нам быстро все убрали. Да, кстати, на ресепшене сидят китайцы, они абсолютно не знают ни английский, ни русский, поэтому все общение происходит через гида, который сидит рядом с ресепшеном с 8-9 утра до 6 вечера. У него можно покупать экскурсии (кстати, по цене не завышены, а на Новый год были еще и хорошие скидки на экскурсии), обменять деньги, также гид ответит на любые ваши вопросы, как, куда доехать и т.д.
Отель стоит своих 3 звезд. Уютный холл, около ресепшена всегда можно выпить свежезаваренный чай.
В НОМЕРАХ чисто, есть все ванные принадлежности (шампунь, гель для душа, мыло, шапочки, зубные щетки), фен. Кстати говоря, фен слабенький, приходилось подолгу сушить волосы. Но это лучше, чем ничего. Полотенца меняли по непонятному нам принципу, но меняли. Постель - 1 раз за неделю. Сантехника вся исправна. В номерах нет балкона, это очень неудобно, т. к. негде сушить купальники и т.д. Из-за отсутствия балкона в номере темновато, хоть окно и большое. В основном все номера в отеле выходят на стены других отелей, которые расположены достаточно близко. Нам повезло чуть больше, наш номер был почти крайний, выходил углом на дорогу, поэтому у нас немного было даже солнышко. В остальных номерах думаю вообще мрак. В номере есть чайник, капсульная кофеварка, 2 капсулы бесплатно, остальные за деньги, чайные пакетики (по 2 шт. в день) приносили бесплатно, также как и по 2 бутылочки 0,5 воды. В номере есть сейф.
На 14 этаже находится комната отдыха, тренажерный зал и прачечная. Сами закидываете вещи в стиральную машину. Там же можно и посушить стоят сушилки. Вещи сохнут плохо везде, но в номере вообще практически не высыхают.
На 2 этаже находится столовая, вход по «билетам». Очень много всего, наверное, такого количества и ассортимента еды я не видела ни в одном отеле ни одной страны мира. Несмотря на то, что завтрак до 10ч, даже если вы подойдете за полчаса до закрытия, все будет свежим, потому что постоянно повара приносят только что сваренную еду. Но из всего этого многообразия еды я могла есть только хлопья, вареную кукурузу, морскую капусту, яйцо, дыньку. Кстати яйца жарят прямо при тебе. Свежак. А так еда была в основном на китайский манер - спаржа, жареная лапша, рис, что-то непонятное в кастрюльках, странная выпечка с не менее странным вкусом, в общем, голодными не уйдете, а для любителей китайской кухни - так вообще рай.
ПЛЯЖ
от отеля в 5-7 минутах ходьбы. Море чистое, но в конце декабря прохладное. Мы купались. Песок светлый, приятный. На пляже народу много: китайцы, которые загорают в одежде, и русские. Русские красавицы, в особенности незагорелые блондинки, приготовьтесь к повышенному вниманию со стороны китайцев!!! (проверено на себе). При чем, как со стороны мужчин, так и женщин. Постоянные просьбы сфотографироваться с тобой, сфотографировать тебя. Даже когда ты им отказываешь, они так просто не сдаются, начинают исподтишка тебя фоткать. Причем это не только на пляже, а вообще везде, но на пляже в особенности. У китайцев культ белой кожи.
ЕДА.
Рядом с отелем полно всяких ресторанчиков, еда там китайская, цены вполне норм. Нам понравились «Музыка Востока» (там, кстати, бесплатно чай дают и есть хлеб), «Лилия» (это рядом прямо с отелем Бари бутик), «Катюша» (напротив «Лилии»). Для русских готовят не остро, но блюда все жирные. В принципе, вкусно. Есть в меню и русские блюда, мы сами не пробовали, но люди говорят совсем не похоже на нашу еду, не вкусно. В некоторых кафешках, когда поешь и уходишь, дают маленькие подарочки - бутылочку воды, коробку сока, конфетки и т.д., мелочь, а приятно.
За углом отеля (опять же прямо рядом с отелем Бари бутик, вниз по эскалатору с улицы) есть большой супермаркет, там есть все, фрукты в том числе. Мы там покупали чай домой и на подарки. Огромный выбор чая. Кстати очень удобно, все цены подписаны, все названия подписаны (что не скажешь о маленьких чайных лавочках, где они цену могут придумать просто при тебе). Девушка, которая продает чай, заваривала нам любой чай, который мы захотим из ассортимента. Чайная церемония наша длилась там почти час . Мы пробовали чай и покупали, что нам понравилось. Также у нее есть описание каждого чая на русском языке ( состав, для чего пить, как заваривать и т.д.) Кстати прямо около дверей отеля есть тоже супермаркет, не такой большой правда, надо пройти через фрукты. Еще рядом продают мороженое с фруктами и всякие вкусности, также можно выбрать там фрукт и тебе его почистят и порежут. Некоторые фрукты, манго например, продают на улице женщины с корзинами, у них фрукты получаются дешевле, чем в лавочках, торгуйтесь обязательно. Вообще торговаться на Хайнани можно и нужно везде, на пешеходной улице при покупке сувениров, на рынке, в магазинах одежды в подземном ТЦ.., реально уступают в цене.
ТРАНСПОРТ.
Остановка от отеля находится в 5 минутах ходьбы, НО самое страшное-это перейти большую дорогу даже по пешеходному переходу. Китайцы не останавливаются, чтобы вас пропустить , и опасны не столько машины, сколько мопеды, которые как муравьи кружат и не понятно откуда они вывернут. Переходите дорогу толпой, тогда больше шансов, что вас пропустят и не задавят. До центра Саньи (пешеходная улица. Ночной рынок, подземный ТЦ) можно доехать на № 2, № 8 автобусах. Кстати подземный ТЦ тянется почти 4 км, внутри китайцы придумали свою Венецию с лодками, смотрится необычно.
До светящихся деревьев (это здания – отели в виде деревьев) можно доехать на автобусе № 36, № 53. В одном из отелей-деревьев (вроде корпус «С») можно подняться на лифте до 27 этажа и с балкона посмотреть всю красоту вокруг, желательно вечером, когда все озарено огоньками. Кстати рядом с некоторыми остановками есть приличные бесплатные туалеты.Также можно пользоваться такси, оно на Хайнани недорогое.
Из экскурсий у Гида мы брали Парк Янода+Стеклянный мост и остров Обезьян. Первую экскурсию советую, понравилось. Парк расположен в джунглях, парк очень красивый, красивая природа, растения. На стеклянном мосту, если вы боитесь высоты, то, наверное, будет страшно, а так ничего страшного, даже забавно. Остров обезьян тоже интересен, но больше, наверное, для детей
Также гид предлагает бесплатную диагностику в китайский центр «Тайцзи», где якобы по пульсу врач определяет проблемы со здоровьем. Диагностика сомнительная, конечно, после диагностики назначают иглоукалывание, массаж, таблетки местные. На то и расчет этой диагностики. Я делала 1 раз иглоукалывание (180 юаней), согласилась, а потом лежала и боялась ужасно. Но лучше сделать это здесь, чем где-то на улице или в непонятном сомнительном месте. Тайцзи-это известный на Хайнане китайский центр(об том я узнала уже после того, как прилетела домой), там работают профессоры. Поэтому если верите в китайскую медицину, то лучше сюда. На улице делать подобные процедуры опасно.

НОВЫЙ ГОД

Отдельно хочу рассказать о НОВОМ ГОДЕ на острове Хайнань. Тем , кто соберется ехать на новый год на Хайнань, надо учесть, что все кафе и рестораны закрываются в 23-23.30, т.е. сам новый год вы там не встретите в них. В нашем отеле никакого праздника не намечалось и не было. Мы покупали билет на новогодний ужин у гида в отель "Южный Китай". Стоимость 400 юаней с человека. Также гид продавал билет на новогодний ужин в отель «Интайм Санья» по 1000 юаней с человека (там места уже были раскуплены) Никто нам ничего не навязывал и не предлагал, мы сами спросили про новый год у гида. На мероприятие привозят и отвозят. Начало с 7 вечера и д.б. быть до 3-х ночи, но китайцы разогнали русский народ в 1.30.Столики были внутри и большинство столов на улице на берегу моря. Так как ночь в конце декабря не самая жаркая на Хайнане, то хотелось сесть внутри, тем более , что нам было сказано, что сесть мы можем куда хотим. Как только мы сели за столик внутри, нас в прямом смысле выгнали оттуда, подошла официантка и сказала, что стол заказан китайцами. Также выгнали и других русских. Это было неприятно, тем более в Новый год. На Хайнане можно часто увидеть, что китайцы приоритет всегда делают своим собратьям( в кафе. очереди и т.д.). Но Новый год это нам не испортило. Был разнообразный шведский стол из морепродуктов в основном, фрукты, какие-то салаты из китайской кухни, выпечка, водка, пиво, сок, вино и шампанское за отдельную плату. Было вкусно. Развлекательная программа состояла из лотереи, заунывного оркестра китайцев, причем фальшиво играющих, из выпивших гоу-гоу танцовщиц с Украины, красиво поющей китайской девушки. После 12 часов была дискотека, и уже было весело. Необычный новый год , но в целом нам понравилось.
Вообщем, отдых на Хайнани, конечно, отличается от европейского отдыха, к которому привыкли мы, это не хуже и не лучше, это совсем другое. Но природа на Хайнане удивительная, китайцы тщательно ухаживают за каждой пальмой в буквальном смысле, все зелено, нет ни одной сухой веточки, парки все чистые. Ради чистого моря, отличного климата, замечательной природы стоит сюда приехать еще раз! Всем прекрасного отдыха!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: декабрь 2019
Таисия Армавир Турист 25.01.20

Ну в общем, начну с начала. Прилетели мы в Санья 14 января в 2 ночи, из-за тупости и хамства людей на каждом этапе проверок в аэропорту стояли бешенные очереди. Люди не могли отличить право от лева на снятии отпечатков, либо тупо проходили их мимо,но таможенник потом возвращал их обратно... в общем китайцы продумали много, но то что наши туристы тупят продумать не реально. Мы с мужем посмотрев перед полетом кучу роликов о Хайнань были к этому готовы и поэтому регистрацию прошлм очень быстро. Спустя 30 минут после прилета мы уже были в автобусе от Анекс тура. Люди, ехавшие с нами подходили тоже достаточно быстро. И всё было бы супер, но две наши попутчицы решили в аэропорту отметить прилет и в дьютифри проторчали 2 с половиной часа. А мы их ждали. По итогу в отель мы приехали лишь в 5 утра. Проблем с заселением небыло. Отдали паспорта ваучер и 5000 рублей залога, на них сразу дали квитанцию и сказали отдать ее при выезде (многие и с этим тупили). Дали карточку-ключ и мы пошли заселяться. Наш номер 316 был на 3 этаже. Окна выходили на соседний отель, но нас это не смущало, зато тихо и нет шума с улицы. При входе в комнату надо вставлять карту в специальный разъём, иначе ничего в комнате работать не будет. В нашей комнате было две кровати, чему я удивилась, заказывали номер с 1. Я быстро спустилась вниз и через переводчик попросила заменить нам номер, на что мне сказали что это возможно только после 9 утра. Поднявшись обратно, мы решили попробовать сдвинуть кровати и вуаля получилась огромная кровать. Матрацы идеально стыковались между собой. Завтрак в отеле с 7 утра. Выбор не слабый Еда вкусная и ее много. Много зелени, овощей, грибов, каждое утро два-три вида овощного рагу с колбосой и сосисками (из мяса). Всегда прям в зале для вас жарят яйца, можно собрать свой супчик на китайский манер. Всегда был рис и лапша, мюсли, хлопья... много выпечки (очень вкусные бисквиты) стоял тостер и желающие запекали себе хлеб. Джем двух видов, масло были всегда, китайцы такое не едят. Из напитков были чай, местный кофе, сок, лимонад и холодное и горячее молоко. Также еще на завтрак дают вареную кукурузу, ботат, вареный арахис, бобы... нам с мужем завтраки очень понравились. Много из китайской еды нам понравилось, особенно грибочки.
Ах да, в номере у нас были: чайник с чаем (пополняли по мере необходимости), кофемашина(но кофе забыли нам положить), 2 бутылки простой воды ,банка колы и банка спрайта(это в подарок от отеля). Кружки были,а ложечки мы или не нашли или их небыло. В номере также есть сейф, холодильник, фен, телевизор , халаты, тапочки, два набора полотенец и шторы которые не пропускают свет, что нас радовало.Номер был отличным. Убирали каждый день. Белье поменяли один раз, но мы и не просили. Окно мы на день оставляли открытым, так как возвращались в номер поздно вечером в номере было свежо.
На 14 этаже есть комната отдыха,маленький спортзал и прачечная.
Отдельно хочется отметить гида Тому,которая с нами проводила вводную встречу. Рассказала нам, что сами мы не добиремся до половины мест, во многие места можно пройти только по паспорту китайцев, что нас ористуют если купим экскурсии у гидов на улице. НО сама предложила экскурсии почему то в доллорах и по завышенной в три раза цене. В общем, нас такими словами не надуришь и мы поехали сами. Везде без проблем добиралимь на автобусе, билеты покупали без проблем... так что не видитесь на ее развод.
Отель очень удобно расположен-остановки во все стороны, море рядом, ТЦ Ананас, зима лето рядом, парк олень повернуо голову в двух км, можно прогуляться пешком. Обязанности скачивайте перед поездкой MepsMe и VPN.
Всем хорошего отдыха!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: январь 2020
Korolenko Lena Новосибирск Турист 22.01.20

Отель нам очень понравился, он без бассейна,без территории, номера без балконов, Но это всё компенсируют огромная кровать и очень классная душевая кабина. Мы приходили в отель только спать.
Полный комплект полотенец, шампуни, мыло, гель, и даже наборчики пилочка/ватные палочки, щетка/зуб паста, расческа, шапочка для душа и даже резиночка для волос! На завтраках нам всё нравилось, лапша,рис, остренькие салаты (похожие на корейские) грибы муэр, спаржа, капуста. Разнообразно, было из чего выбирать. Голодными не оставались ни разу.
Кондиционер работал хорошо, ежедневные уборки в номере, и замена полотенец.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: декабрь 2019