РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/182/313966/2227054_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Olive Tree Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия 2017 отелю 7 лет
Расположение отеля
Местонахождение Паттайя Восточный регион Таиланд
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.56
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.56
рейтинг 2024
4.59
рейтинг 2023
4.58
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.58
рейтинг 2020
89.47%
  • 34 (89.47%) рекомендуют
  • 1 (3%) воздержались
  • 3 (9%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.52 сервис
  • 4.48 питание
  • 38 всего оценок и отзывов
  • 38 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 WiFi
4.7 Удобная парковка
4.4 Номера
2.8 Анимация
2.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Olive Tree Hotel 4* - 40
Маргарита Кемерово Турист 13.04.24

Прибыли мы в отель 11 утра. Размещение в 14.00. Поскольку район нам хорошо знаком (отдыхали в отели рядом когда эти тройняшки только строились) переоделись и пошли на море, чтоб не терять ни минуты). Минут 15 до моря, на набережной куча баров, кафе где можно удобно разместиться на лежаках или диванах заказав пиво или фрукты, так сказать за еду)))). Вернулись к двум часам, всех уже разместили, видимо номера убрали раньше. Номер 514 угловой, окно балкон, большая кровать, душевая.... Все как везде. Банные принадлежности, все в норме. Сразу минус, в душевой нет вытяжки, открыто окно в ванной не справляется с сыростью, нужно открывать дверь в комнату, а это не всегда комфортно. В осальном номер отличный. Уборка норм, все принадлежности добавляли даже если не использовались старые, полотенца меняли каждый день. Молодцы. Завтраки стандартные, мясные блюда каждый день, вкусная лапша, супы, тосты, яйца кофе дрянь, чай хороший .... Боюсь только деткам особого выбора нет. Хлопья, рисовая каша. В остальном место отличное. Море чистое по сравнению с центром. Очень спокойно, место для семейного отдыха. Молодёжи будет скучно, а нам отлично. В санитарные дни ездили на пляж танцующей девушки на такси, приложение "Болт" рулит. Средний ценник по городу 150 бат, на пляж танцующей девушки 350. Ездили ещё на военный пляж, я ужаснулась!!!! Пляжу хана.... От голубой лагуны ничего не осталось ((((
Отель и район рекомендую, для своей ценовой категории отель отличный.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Анна Москва Турист 26.02.24

Отдыхала в отеле с сыном подростком. Отель выбирали по цене и главное, что бы было уютное размещение. Сидеть в номере не планировали, в Паттайе в первый раз. В ряд стоят три здания близнеца, Карунда, Мангров и Олив Три. Олив последний, поэтому вид будет либо окна в окна соседнего отеля, либо на зелень. У нас был первый вариант.
Номера очень просторные. Мебель деревянная, простая в своем исполнении, ванная комната в тайском стиле, особенно душ. В целом все комфортно, чисто. Уборка ежедневная, персонал говорит на английском.
Отель городского типа, т е здание и бассейн. Очень хорошо, что он работает до поздней ночи, т к вечером в отеле, вернее в округе делать особо нечего.
Район очень тихий и спокойный, тайский «пригород». В 7/11 магазин круглосуточной торговли находится рядом с основной трассой, на углу. В обменник идем до трассы, поворачиваем направо, не доходя Амбассадора желтый обменник. Напротив обменика, через дорогу, кафе, рыночек, аптека, еще один 7/11, есть несколько массажных салонов. Покушать выходит подешевле, чем у отеля в кафе «Стейк». Массаж также 200 бат час, также делают получасовой массаж, стоит 120 бат. У отеля тоже есть массажный салон, вернее по дороге к трассе.
Про курс, с собой выгоднее всего брать доллары наличными и их обменивать на баты. Это были у меня деньги на расход (проезд, питание). А экскурсии я платила с карты переводом рублевым по выгодному курсу. И я не боялась, что останусь без наличных денег и развлечений. Долларов хватило и даже осталось. Ведь карты наши здесь не принимают, может какие и принимают, Сбер точно не берут.
Раз уж заикнулась про экскурсии, то продолжу. Это была одна из основных целей нашего визита, чередовать пляжи с экскурсиями, хотелось впечатлений для себя и для сына. Агентство экскурсионное я нашла еще дома по рекомендации itour Pattaya. Скачала прайс на сайте местной компании, созвонились c представителем Алексеем по Востап (+66641845767), все обсудили, узнала про оплату, бронирование. Уже я примерно рассчитала, сколько все удовольствие обойдется. На встречу с оператором я не пошла, уж простите, знаем мы всю эту песню. Рядом будочка экскурсии закрыто было.
У нас было буквально пару свободных дней, все остальное время мы что-то посещали. Бангкок, Аквапарк, зоопарк, Военный пляж, сад Нонг Чанг, наскальный Будда и карены, плавали в круиз «Бамбу», были на Изумрудном острове, везде классно поснорклили. На всех экскурсиях с нами были русские гиды, все рассказывали, показывали, развлекали.
На море у отеля я не надеялась, но в целом, оно оказалось очень даже ничего) Да, оно не такое прозрачное, но очень теплое. Есть кафе на берегу, если пройти дальше, то есть рестораны на берегу моря люксовые, дорогие, но красивые.
В городе мы были два раза, один раз у Центрального Фестиваля, другой у Теско Лотоса. Вызывали «Болт» такси. До центра выходит около 200 бат в один конец. До Теско 80 вроде платили.
Мне отель понравился, небольшой с хорошими завтраками, ненавязчивым обслуживанием, уютными оснащенными номерами, отличный бассейн. Во время нашего отдыха наплыва китайцев в отеле не было. Мы были можно сказать «вне сезон».
Выбирая отель, стоит учитывать его оторванность от инфраструктуры города. Для ночевкии экскурсионных туров пойдет. Вечером на районе немного темновато и скучновато. Но мы рано ложились и рано вставали. Зато никакого соседства с барами и гоу гоу. На соседство со знаменитым Амбассадором "город в городе" можно не рассчитывать, отель был полностью пуст.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2023
ирина Новосибирск Турист 26.02.24

Были в отеле в феврале 2024 г.в первый раз остались при хорошем мнении об этом отеле еще в 2023 году, поэтому поехали в него повторно. есть некоторые положительные изменения.А именно: 1.на территории установлен вагончик с перекусами.готовят пиццу, салаты, пасту мороженое.пицца зачет.очень вкусная,цена 160 батт.на 2 х человек можно плотно покушать (если говорить о величине и наполнении),мороженное 50 батт шарик. 2. появился шатл-бас на пляж.но мы не пользовались, но для тех кто с детьми, колясками , да и просто пожилым людям стало удобнее.только на рецепшне нужно заявляться, что хотите уехать. 3. немного обновили инвентарь бассейна.появились плавающие подушки и их можно использовать для сидения на бассейне на солнышке, а лежак в тени. и так чередовать,чтобы не подгореть.4. на завтрак через день стали давать десерт в виде пирожных, они привозятся под заказ, промышленного производства, разные виды и бисквитные, и в виде панакоты, и тирамису в стаканчиках.но разбирается это все быстро.выносят один раз в час.у нас получилось 3 раза попробовать вкусняшки. вот такие новинки.остальное все прежнее.мы приехали в отель в 7 утра, как обычно оделись в купальные вещи и пошли на бассейн ждать заселения, но подойдя просто узнать как долго ждать,нам протянули ключи от номера в 9-30,может он и раньше был готов,просто мы накупались,а потом заселились.в номере мыльные принадлежности, включая щетки с пастой докладывали каждый день,в номере помимо кружек под холодные напитки появились кружки под чай.холодильник,сейф, телек и кондер работали исправно.у телека помимо 2 политканалов, нашли ТНТ 4,так что смотрели камеди клаб, да нашу рашу.все веселее. уборка в этот раз не понравилась.в 2023 убиралась лучше, и душевнее тетенька была.жили на 6 этаже,вид на море, но скорее на лужайку, т.к.море далековато, еле видно,если не в тумане. гид на удачу хороший,к покупке экскурсий особо не притягивал.но некоторые у нее купили экскурсии. обратный выезд по графику.остались довольны.на следующий год возможно снова вернемся, не любители коллекционировать отели.для нас главное место и уют. А мы полюбили этот отель.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: февраль 2024
Храмцова Елена Березники Турист 22.02.24

Отдыхали в феврале парой. Отель спокойный, уютный, чистый. Хорошая ежедневная уборка и смена постельного белья, обновление туалетных принадлежностей. Удобная широкая кровать, матрац и подушки. Хороший бассейн с джакузи, теплый, его регулярно чистят. Лежаков хватает. Нормальные завтраки. Брали с завтраков кофе и чай, чтобы попить в номере. Хороший обслуживающий персонал на ресепшен, общаются по переводчику. Можно взять утюг, попользоваться. Ужинать ходили на ночной рынок к Амбассадору к Фонн. У неё отличные супчики. Рядом в лавочках хороший камбоджийский шоколадный кофе. На море не ходили. Ездили на экскурсии и на военный пляж. Отель в своей ценовой категории очень даже не плох. Рекомендуем!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024
Евгения А Турист 14.01.24

Рейс был ночной, отель загружен, точнее не так, тайцы никуда не спешат и не спешат убирать номера, поэтому прилетели в 6 часов ночи , заселили нас только в 12 утра. Номер с видом на море , конечно, не дали, ибо мест нет и бла, бла, бла.
Номера - стандартные, ничего примечательного, тараканы бегают.
Слышимость - просто ужасная, как в соседнем номере люди сексом занимаются или телевизор смотрят , все слышно!
Бассейн - хороший, большой.
Вокруг куча каких то закусочных, чуть подальше, к морю, продают фрукты, просите их нарезать - нарежут.
Море - после того, как знакомые зашли и искупались, начали чесаться.
Грязь, мусор, песок весь в мусоре, море - это ужас какая вода. Я не купалась. Хотя тут , якобы, самое чистое море в Патайе.
Теперь про туроператора. Если у вас он санмар или корал - шлите их лесом. Красиво рассказывают про экскурсии, но из того, что они рассказывают нет ничего, не знаю где оплошность то ли гиды, которые проводят экскурсии, то ли просто красивые сказки , не знаю.У нас гид была Кристина, милая девушка, рассказывает все супер, захотелось купить все, но нет того, что она рассказывает, да и цены высокие. За экскурсии платили в рублях, взяли 2 - бангкок (ночной) и острова (5 штук) насчитала на 37 тыс, курс откуда она взяла такой я не знаю, интернет мне такой не выдает. Озвучивала стоимость одну, посчитала по другой, обвинив меня в том, что это я что то не так записала.
Бангкок (ночной) рассказ про экскурсию просто волшебный, организация ужас лучше возьмите такси и сами съездейте - будет дешевле и поедете туда куда сами захотите, мы обычно так и делали, зачем опять стали эксперементировать. У нас был гид Владимир, чтоб его, худший из худших! -1000000 его оценка. При посещении музея Эраван - сказал ходите и гуляйте, сами смотрите , а там есть что посмотреть и что узнать, этот идиот даже про то что аудиогиды включены в стоимость и их можно бесплатно взять не сказал. Хотя зачем аудиогид, когда есть живой :) Он впринципе мало , что говорил, зачем он вообще, вопрос к туроператору. Далее вас привезут в дорогущий тц, красивый, да, но ценник. И далее якобы супер яхта - по факту самое всратое корыто из всех - ваше. Вы в него войдете, через красивую яхту, пройдя насквозь, попадёте в не на столько красивую. Еда супер была, креветки, морепродукты, суши, но организация - отстой. Куда сесть - показал, что уже можно идти кушать, где морепродукты лежат и до сколько банкет - сам догадывайся. В итоге - давка у шведского стола , ибо все голодные и никто не знает когда шведский стол закончится. Гид говно. Это санмар.
Отель не рекомендую для отдыха с детьми, нечего им там делать, а ездить постоянно куда то - с детьми, ну такое, если вдвоём, то еще норм, мы ездили кушать на дмотьен бич, ночной рынок, кафешки, "краб" и ещё какое то место, где сам готовишь на мангале, увидите. Купаться - только острова.
В отзывах писали, что от отеля якобы возят на тук туке на пляж танцующей девушки - нет такого! Тук тук надо заказывать самому и пляж этот очень далеко. Проще до военного пляжа доехать , ну или на остров ко лан и на паром.
В отеле по английски не понимают, пользуйтесь переводчиком на тайский и им давайте читать, не тратьте время.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2024