РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/987/313133/2643916_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Viva Blue Resort and Diving Sharm El Naga 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сома-Бей Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.71
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.71
рейтинг 2024
4.71
рейтинг 2023
4.58
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.88 сервис
  • 4.5 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Viva Blue Resort and Diving Sharm El Naga 4* - 5
Виталий Москва Турист 20.08.23

Здравствуйте! Отдыхал один в отеле VIVA BLUE RESORT SOMA BAY 4* в июне 2023 от Библио-Глобус. Перелет Аэрофлотом 5.5 часов ,без задержки. Питание на борту достойное,напитки,просмотр фильмов.Перелет прошел отлично. Трансфер до отеля один час. По приезду на ресепшн дали номер на первом этаже с выходом сразу на улицу,ночь переночевал,но мне не понравился этот номер. Утром на ресепшн попросил поменять номер. Дали на выбор два номера. Поменял на второй этаж с видом на бассейн,без доплат. Туалетные принадлежности,полотенца пляжные все это есть .Воду приносят в номер т каждый день. Кулеры с водой тоже есть,наливай сколько надо.Отношение персонала отличное. Народу очень мало,человек 80 наверно было. Очередей нигде нет. Два больших бассейна,я большее время один там плавал. На пляже всегда свободные лежаки. Придешь и сразу тебе принесут матрасы,даже просить не надо. Купание только с пирса. Пирс короткий,метров 70. Сразу шикарный риф с рыбками. Тут же можно и погружаться - глубина приличная.На пляже и у бассейна бар с напитками. Местные ром,джин, виски, текила,бренди, водка и пиво бутылочное. На фото это бар около бассейна, вообще никогда не было народу,не то что очередей .Все бары,по системе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО,бесплатны.Детей маленьких нет. Анимации нет.Музыка не играет. Вокруг отеля пустыня. Тишина и покой,то что и хотел (мне 55 лет). Питание нормальное. Завтраки стандарт. На обед рыба, два вида мяса,салаты.Да и на ужин тоже самое. Голодными не будете. Отдыхал раньше в Египте много раз,есть с чем сравнить. Сюда еще бы вернулся.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июнь 2023
Гурьянов Александр Пикалево Турист 03.08.23

Здравствуйте!

Отдыхали в отеле парой с 26.02.2023 по 12.03.2023. В Египте во второй раз, после длительного перерыва. Очень соскучились!
Далее - по порядку :

1. Питание.

Завтраки - скромные, но симпатичные. Жарят яичницу в разных вариантах, блины и картофельные чипсы. Присутствует выпечка типа круассанов, а также варёные яйца, йогурты, мюсли , джемы, рассольные сыры и какие-то овощи, которые можно приправить разнообразными соусами. Кофе в ресторане - с "титана", заварной. Рядышком - сахарок в пакетиках и молочко. Чай - с пакетиков. Кроме местных брендов чая присутствовал и Липтон.
.
Обеды и ужины - очень приличные. Салатики всякие, оливочки, похлёбочки, картошечка, спагетти, лазанья, пицца, мясо, рыбка бывала, курочка, ростбиф. Из фруктов : яблоки, сливы, апельсины и пару раз - клубника. Вечером присутствовала разнообразная выпечка и пирожинки. Повара - чародеи . Вроде ты понимаешь, что то же мясо повторяется, но каждый раз оно сделано по-новому. Организовано всё прилично, мы приходили поближе к закрытию ресторана, поэтому обходилось без особых очередей. На третий день официанты уже запомнили столики, которые мы облюбовали, и к нашему приходу сервировали их. Молодцы! На обеде разносят пиво и безалкогольные напитки. На ужин разносят пиво и вино. Три бара : лобби, у бассейнов и на пляже. Бассейн и пляж работают до 5 вечера, лобби - до 11. Местные джины, виски, бренди, водка и пиво. Кока-кола, спрайт и фанта, швепс двух видов - бутилированные. Пиво - хорошее, этакий средиземноморский лагер, оно в лобби - баре - разливное, а в остальных барах - бутилированное. Импортное спиртное, а также мороженое в барах - за деньги, в олл инклюзив не включено! В баре у бассейнов, по вашему заказу, приготовят отличный кофе в кофемашине

2. Номер.

Прибыли после ужина, поэтому дали без задержек номер 211, вид с лоджии за территорию отеля ( пустыня ) и на кусочек моря.Был оставлен перекусон к нашему прибытию. Очень приятно! Номер - отличный, санузел с большой душевой кабиной, напор воды - мощный. Мыло, туалетную бумагу и какой-то шампунчик докладывают. Полотенца меняют. Полы рады мыть ежедневно, убирают добросовестно! Вода в коридоре - с кулера, в номере оставляют бутилированную. Лоджия - здоровенная, стулья присутствуют. Климат там сухой, у нас всё пляжное и не только отлично сохло!

2. Сервис.

Корректный, приветливый и трудолюбивый персонал. Чаевых достоен! Сейфом не пользовались, ценности убирали в чемодан, под замочек. Что-то бывало и так брошено-забыто, но чтобы что-то пропало, я не заметил. Понимают по-английски и по-немецки, а пляжный бармен, распорядитель обеденного зала и глава массажного салона вполнп сносно разговаривали по-русски ))) Большинство гостей - европейцы, поэтому это объяснимо.

3.Территория.

Компактная - частично ухоженная, в частности по пути следования гостей на пляж, частично заброшенная. Приятно побродить - посидеть. Бассейны - класс! Присутствует джакузи ( на фото ). Имеется лавочка со всякой мелочью. Цены - божеские.
Вечером, и нетолько гулять негде. За территорией - пустыня, только вдоль берега какие-то дайвинг - центры в хибарах.
До Хургады - 30 км.

4.Анимация.

Анимация только вечерняя. Четыре вечера. Два раза выступала танцорша, два раза выступали певицы - поглазеть можно.
Рядом с лобби-баром присутствуют кальянная ( 5 долларов/евро ), американский бильярд и настольный теннис. В жилом корпусе присутствует мини - тренажерная. На территории присутствует дайвинг-центр ( дорого ).

5. Пляж.

Купание - с пирса. Сразу - шикарный риф с рыбками. Тут же можно и погружаться - глубина приличная.
Бич-бои внимательные и расторопные.

В заключение скажу - это один из немногих отелей, куда бы мы вернулись ещё.
Но нужно понимать, что он - для размеренного спокойного отдыха и для наслаждения тишиной , солнцем и морем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: февраль 2023
Кристина Гажунова Москва Турист 08.07.23

Тихий спокойны отель на отшибе. Отлично подойдет как просто для спокойного отдыха так и для романтического отдыха парами а так же любителям дайвинга. Цена на отель средняя и получите вы впринципе то за что заплатили. Главное что персонал здесь ненавязчивый и в общих чертах тут все как в любом другом отеле того же ценового уровня. Плюс только в пляже и спокойной атмосфере. Анимации можно сказать нет, на территории всегда царит тишина и спокойствие да и рядом ничего нет. Обязательно купите симку в аэропорту потому что бесплатный интернет в отеле мы так и не нашли да и купили её сразу по совету знакомой. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Снежулька Санкт-Петербург Турист 09.01.22

Начну свой отзыв с того, что прибыли мы в отель за 20 минут до Нового года, т.к. рейс задержали на 3 часа и отель искали в кромешной темноте, указатели на маленькой фанерке напрягли, 3 км по пустыне, дорога, если её можно так назвать, как стиральная доска.

Заселение: номер был забронирован самый простой, такой и предложили, за 60 дол. Заменили на улучшенный, чайная станция, халаты, полотенца для пляжа, довольно уютно, вид на бассейн и море, (все четные номера на солнечную сторону, бассейн и море, нечётные пустыня и море)

На новогодний ужин успели, но кушать было уже нечего 😢, было какое-то шоу, конкурсы, белиденс, сходу познакомились с ребятами и пошли на дискотеку.

Напитки: вполне прилично, не разбавляют, на обед только пиво из бутылок, ужин белое и красное вино довольно неплохое, в баре в лобби коктейли, крепкий алкоголь, очень вкусный кофе, на пляже в баре тоже самое только кофе растворимый.

Питание: не скажу что очень разнообразно, но довольно вкусно, всего хватало, очереди нет, обслуживание прекрасное, конечно чаевые периодически давали.

Пляж: прекрасен, пантон короткий, вход в воду очень удобный, на пляже чисто, лежаки все исправные, матрасики чистые, загородки от ветра, места всем хватало. Подводный мир обалденный, живой риф, довольно много рыб, Захода с берега нет, но в соседнем отеле, справа, есть великолепная бухта с песочком.

Анимация: можно сказать что её нет, проводили зарядку и то не каждый день, пару раз собрали команду на волейбол, ну и всё.

Территория: ну вот это печаль, глаз не радует от слова совсем, не уютно🥴 два холодных бассейна, джакузи пустой, но при этом довольно чисто. Зелёных насаждений явно не хватает.

Расположение: это тоже печаль, ещё печальнее, 3 км по грунтовке до асфальта, и 50 км до Хургада. Поэтому куда-то выбраться очень проблематично, на Uber обошлось 13$ туда и 15$ обратно.

Обслуживание: персонал очень дружелюбный, номер убирали очень хорошо, полы мыли, что редкость, официанты душки, сервируют, подносят напитки, ну конечно не без чаевых😂.

Контингент: 1/3 немцы, 2/3 русскоговорящие. Некоторые немцы тоже оказались русскоговорящими.

Общее впечатление: т.к. отель маленький, за время отдыха многие подружились время мы провели замечательно.

Если вам не нужна красивая территория, вы хотите просто спокойно отдохнуть, никуда не выезжая, кушать не разнообразно но вкусно из хорошей посуды, пить не плохого качества напитки из стеклянных бокалов, вы любите снорклинг, то можно ехать. Нам недели хватило, больше уже заскучали.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
18 фото
Отдых: декабрь 2021
Татьяна Речица Турист 08.11.21

В этот отель нас переселили,т.к. нас не оказалось в списках,в отель который мы бронировали.По приезду нас сразу заселили в номер family.Все в номере новое,уютное и чистое.В сан узле бутылочки с гелем для душа,шампунем,лосьоном для тела и мылом.Уборка ежедневная с заменой полотенец и пополнением бара 1,5 литровой бутылкой воды.Обслуживание на высшем уровне,питание отличное,разнообразное.
Пляж…Небольшой понтон с заходом для любителей дайвинга,с живописным живым коралловым рифом.Слева от понтона расположены лежаки,которые протираются перед твоим приходом.Заход в море с этой стороны не совсем хороший,а вот справа приятный песочек.Правда,если вы не умеете плавать,то там не удасться искупнуться в море,т.к. на протяжении метров 10 отмель,а потом резко глубина в метров 30.Но если пройти правее в сторону,то там есть пляж другого отеля,там говорили заход лучше,но платно (10$ день).
Бармен всегда предложно вам алкогольные и безалкогольные напитки.Кстати,алкоголь у них вполне хороший.
На территории все чисто и компактно.Есть два бассейна.
Анимации нет совсем.Отель не предполагает отдых с детьми от слова «совсем».
Расположен он в пустыне и прогуляться за территорией у вас не получится.
Персонал не навязчив,экскурсии никто не впихивает,а культурно предложат.
Интернета тоже практически нет,но вполне можно подключить симку в аэропорту.Мы брали 18гб за 10$.
Отдохнули отлично!Хотела бы я вернуться в него-да!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: октябрь 2021