РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/58/261/312730/2210590_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Hm Alma De Bayahibe 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ла-Романа Провинция Ла-Романа Доминикана
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.42
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.42
рейтинг 2024
4.42
рейтинг 2023
4.42
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
82.63%
  • 176 (82.63%) рекомендуют
  • 13 (7%) воздержались
  • 24 (14%) не рекомендуют
  • 4.49 размещение
  • 4.32 сервис
  • 4.45 питание
  • 215 всего оценок и отзывов
  • 215 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 WiFi
4.3 Удобная парковка
4 Номера
3.4 Анимация
2.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Hm Alma De Bayahibe 4* - 226
Александр Тула Турист 22.07.22

Все супер!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Мысливец Юлия Екатеринбург Турист 08.05.22

На днях вернулись из whala! Bayahibe. Отдыхали вдвоём с мужем на сам Новый год. Прямой перелёт из Екатеринбурга занял 13,5 часов, горящий тур вышел около 160 тыс, оказалось очень дёшево, так как в отеле говорили что покупали тур за 350 тыс )
Заселили сразу вечером, знала заранее Что номера очень плохие, достался на удивление очень хороший стандарт с видом на море(4302) если кому интересно.
Уборка в номере плохая, полотенце либо не клали либо не меняли, воду в бутылках тоже забывали. Номер стандарт очень маленький. Кстати, первый раз когда отдыхали в Хуан долио, остались переходники, которые взяли с собой! И они не подошли!!! Оказывается несколько вариантов Американский розеток!!!
ВНИМАНИЕ! Девочки, дайсон не работает на 110 в. Можете не брать! Во всех кстати отелях!
Территория отеля благодаря бассейнам Инфинити очень красивая, убирают часто.
Еда скудная однообразная и самое главное очень медленное обслуживание, очереди огромные, пока в конце очереди стоишь, все мясо сгорит, и его не убирают а жарят до тех пор, пока не заберут! По утрам очереди за омлетами и яичницей такая же, причём омлеты сырые непрожаренные овощи, первый раз такие ела невкусные омлеты. Кофе кстати очень вкусный.
Дальше бар на пляже. Девушка бармен делает неплохие коктейли, а вот один афроамериканец с красным кровавым глазом вечно недовольный, он просто в мохито наливал воду из-под крана и залил ромом с лаймом. Я такой гадости не пила никогда. Вы его сразу узнаете. Все остальные разы брали чистый ром с соком.
Новый год сам был ужин даже лобстера одного удалось съесть) и с 18:00 до самого нового года детские песни и танцы каких-то доминиканцев. 23:55 они сверили часы посчитали до 3 и сказали с Новым годом😆 наверное часы не правильно у них шли.
В дорогом соседнем отеле в 00:00 начался красивый салют- единственное праздничное мероприятие😁 В нашем отеле больше ничего не было, орала только музыка 15 летней давности. Спасибо соседнему отелю за салют!!!
Море прекрасное чистое красивое, прозрачное, чаще всего были волны, поэтому выходить на Пирс по ступенькам очень опасно было, можно было удариться сильно.
Гид Александр анекс тур очень наглый тип, который только и делал что продвигал свои экскурсии. Саона, где высаживают 50 человек на острове где ещё столько же если не больше народу, и оставляют загорать 4 часа🤦🏾‍♀️
Больше отельных гидов вы не увидите. И даже при переносе рейса на 5 часов вперёд вы не узнаете, вечером было озвучено другое время. И на сообщение он вам тоже отвечать на будет!
Рядом есть песчаный пляж, мы шли туда пешком минут 20, из удобств там только чистое море до 9 утра, потом приезжают местные и занимают абсолютно все.
Мы туда ходили чтобы позвонить родным так как семинар отели раздавали вай фай на пляже даже.
По поводу интернета в отеле бесплатного - его там нет!!! Точнее есть- но такой что даже Вотсап не грузит. Они специально делали такое ограничение по скорости. Так как однажды появился очень быстрый интернет, но его быстро отключили 😂видимо что-то напутали.
Вообщем отель- не советую! Из приятных моментов саксофон на закате по субботам!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
13 фото
Отдых: декабрь 2021
Александр Нижний Новгород Турист 28.04.22

Решил впервые побывать в Латинской Америке, выбор пал на Доминикану, а именно на этот отель, цена изменилась буквально за 2 дня со 154 до 169, за счёт Рождественоского ужина, который в принципе был не плох. Так вот, летели из Москвы, перелёт прошёл комфортно, кормили один раз, маловато, берите с собой. По прилету быстрый паспортный контроль и мы в автобусе, жарко, но не ужасно, за счёт влажности комфортно. До отеля ехали 30 минут, на ресепшне довольно расторопная девушка, не знаю почему говорят, что они ленивые, улыбайтесь и будте открыты и все у вас будет гуд. Номер нам достался в первом корпусе на 5 этаже, над входом, нас это не тревожило. Номер просторный, убирался, была водичка постоянно, очень влажно, вещи сушатся долго. Территория не плохая, понравились бассейны с их видами на море. Еда, ничего необычного, готовят сквозь рукава, но голодными не будете. Понравились завтраки, всегда есть молоко)
Фрукты, вот это кайф, манго, папая, ананасы, девушка была в восторге. Пляжа нет, но можно дойти/доехать бесплатно до общественного, если идти на лево 1 км, может чуть дальше, вы попадёте на диктуй пляж, с чистейшей водой. А если с этого пляжа подняться на верх, через джунгли, вы можете попасть в первобытную пещеру, фото приложу. Гид был Анекс, ничего не брали, и правильно сделали, очень дорого и много вранья. По совету обратились к девочки Диане, помощница Екатерина, они большие умницы, рекомендую обеими руками. Взяли экскурсию на Саману, это лучшее, что было за поездку. Гора Редонта, Волопад Миломари (Гид не советовал его, говорил, что делать там нечего, ох как он был не прав), остров бакарди. Встали рано утром, но оно того стоило, везде были первыми. Ездили на лошадях к водопаду, погонщикам рекомендуют давать чай 5$, но я был не готов к этому, поэтому чувствовал себя не комфортно, поэтому будте готовы. В целом страна понравилась, безумно красивая природа, народ на расслабоне, не навязчив, но и при правильном подходе вопросы решаются быстро, денег нигде не давали. Отель подходит для отдыха, а именно просто лежать и отдыхать. Анимация есть, но я как то пропустил этот пункт. Поехал бы я ещё раз, за такую цену нет, дешевле скорее да, очень умиротворенно.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: декабрь 2021
Наталья Москва Турист 28.02.22

Чтобы не повторять предыдущие отзывы напишу свои впечатления и наблюдения.
Номер. Нам дали номер 2510 (второй корпус где столовая), вид у нас был на соседний отель и море. Номер по площади меньше чем другие, но у нс было две просто королевские кровати! Нам не потребовался переходник для зарядки наших гаджетов. Вай фай работал отлично. Кондиционер шумный, но мы его не использовали, нам хватало абсолютно безшумного потолочного вентилятора.
Столовая. Утром, рядом с кофемашиной всегда находили свежевыжатые соки. В отзывах пишут про "дикости" с манго... да они есть, но персонал постоянно выносит другие фрукты. Мы прекрасно покушали очень вкусные другие фрукты - арбузы, папайю, маракую, божественные карамболь и ананас. Нам фруктов всегда хватало. Да, здесь нет изысков которые предлагаются в отелях уровня 5*, но то что предлагают гостям хорошо приготовлено и есть из чего выбрать.
Бары и снек бар. В снек-баре до 01-00 всегда можно найти что покушать (бургер, хот-доги, пицца). В барах нет меню коктейлей, но если знать минимум испанских вежливых слов и "рецепт" сделают вам вкусный коктейль который могут сделать. Используемый ром для коктейлей конечно не Барсело или Бругал, но то же хороший - от него не болит голова на утро.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2022
Светлана Москва Турист 27.02.22

Трансфер.
Трансфер из аэропорта до отеля занял 30-40 минут, потому что отель последний в порядке развоза, первый Хилтон. Обратный трансфер минут 20 занял, так как перед аэропортом только в Хилтон заезжали, туристы из других отелей уже были в автобусе. Гид Анекс Тура Олеся в обоих трансферах дала всю необходимую информацию, помогала с оформлением увеличения багажа.
Размещение.
Нас разместили во 2 корпусе на 5 этаже (номер 2510). 2 корпус - слева от главного здания с ресепшин и рестораном внизу. Территория отеля небольшая, так что всё остальное - тоже рядом. Все здания 5-этажные, поэтому имеют лифты. Именно наш номер был небольшим по площади, но вид с балкона нам достался отличный - на море, соседний отель (от него не было шума) и долину. Размещением остались довольны.
Сервис.
Персонал вежлив и доброжелатен. В ресторане официанты всегда очень оперативно убирают всю посуду, которая больше не нужна на столе (так скорости нигде еще не видела :) ). Наш номер убирали каждый день (не знаю, помогали ли чаевые, но доллар в день точно не стоит жалеть на них). Полотенца меняли 1 раз в несколько дней (влажности не было, поэтому они быстро сохли, так что всё устраивало), постельное белье тоже (как показалось, примерно 1 раз в 5-6 дней - в принципе, вполне достаточно) - периодичность, скорее всего, зависит от правил отеля, а не от горничной.
Питание.
Питание было весьма неплохим, рацион вполне разнообразным и соответствует уровню обычного отеля 4*. Курицу они готовят хорошо, свинину тоже (чаще бывают антрекоты, не ждите от них особой сочности), с говядиной бывают проколы - жестковата, если жарят. Фрукты: карамболь, дыня, арбуз, манго, папайя, мандарины, ананасы, бананы. Фрукты постоянно менялись по комплектации и времени подачи, но без поисковых операций и очередей попробовали всё. Выпечка: из того, что пробовали, пончики, круассаны - вкусные, шоколадные шарики (переведены как трюфели) - похожи на наше пирожное "картошка", но только в разы вкуснее (в них сплошной шоколад из отличного качества какао-бобов). Днем в пляжном баре накормят бургерами, хотдогами и пиццей (в полночь как-то куриные крылья кто-то достал).
Анимация.
Отельная анимация минимальная по составу (по наблюдению 3-4 чел. и диджей), но ребята ненавязчивы, очень доброжелательны и позитивны, приглашают играть в волейбол, на занятия аквааэробикой в 12:00 и на зумбу (с элементами бачаты и др.) в 17:00. Вечером отель тоже предлагает развлечения, обеспечивая и вечерний досуг: за 12 дней в баре Alma 2 раза была живая музыка (пел парень), танцевальное шоу "Майкл Джексон" (группа танцоров и парень, копирующий Майкла), выступление танцевальной группы (бачаты, танцы с африканскими элементами и т.п.). Если нет представлений, то диджей примерно после 21:00 располагается в баре Alma и ставит музыку - если народ активный, получается дискотека. Но в 23:00 все заканчивается, чтобы не мешать другим гостям отеля.
Номер.
Номер современный, чистый, комната небольшая, но уютная. Благодаря окну в ванной комнате и хорошей проветриваемости никаких посторонних запахов не было, есть общее кондиционирование и бесшумный потолочный вентилятор. Сейф в номере большой, но платный. Полотенца дают только 2 больших и 1 для ног. И это не было бы проблемой, если бы душ с туалетом не был отделен от раковины (умывальника) дверью - постоянно ее открывать, чтобы вытереть руки, очень неудобно.
Очень шумно закрывается дверь, а учитывая, что в нашем длинном коридоре с высоким потолком создается эхо, это может мешать и остальным. Быстро привыкли закрывать ее аккуратно. :)
Пляж.
Классического песочного полого пляжа у отеля нет. Вначале мы решили, что при желании (и если у берега отеля вода за счет глубины будет холодной) вполне можно ходить (или ездить) на общественный пляж, который расположен между пляжными территориями отелей Viva Wyndham и Iberostar. Между отелем и пляжем курсирует микроавтобус (расписание висит на одной из стен на подъездной площадке отеля), он же остановится на пути следования по просьбе (при походе в магазин и т.п.). На нем мы отправились инспектировать пляж Доминикус - красивая вода, глубокий песок, красивый маяк; сделали фото... и больше там не появлялись. :) Почему? Потому что 1) вода у отеля оказалась не холодной (не 28-29 градусов, как в июне, но вполне комфортная для такой мерзлячки, как я); 2) с деревянного настила можно нырять (глубина позволяет), что делали многие с большим удовольствием; 3) очень удобный снорклинг; 4) у нас было 4 экскурсии (2 из них включали песчаные пляжи), поэтому необходимости в круглосуточном доступе к песчаному пляжу не было. На прибрежной "пляжно" территории отеля вполне комфортно - много шезлонгов, места под зонтиками находили всегда. Кроме того, 3 бассейна с морской, постоянно обновляющейся (вода качается реально постоянно - это видно), водой и 1 бассейн с пресной водой (соответственно, уже с запахом хлорки :) ) - к услугам тех, кто хочет просто расслабиться в воде. В общем, такой выход к морю понравился даже больше, чем классический пляж: песчаный вход - это классика для Карибов, а со спуском - нет.
Пляжное полотенце выдают под залог - 10 долл.
Инфраструктура.
Отель состоит из 6 пятиэтажных корпусов на компактной ухоженной территории (все близко), один ресторан по типу питания "шведский стол" (основное питание), один ресторан A la carte (открытый, у берега), один ресторан c только платным меню - Tamashi, один snack бар, 4 бассейна, спортивных площадок нет (Gym и т.п.), детских тоже. Есть сувенирный магазин и парковка.
Расположение.
Отель расположен на краю территории Доминикуса, но вполне удобно - можно прогуляться, посмотреть, что есть за пределами отеля как вправо (до магазинов и экскурсионных бюро - до 10 минут), так и влево (до портового поселка Байяибе можно дойти за 20 минут), также слева есть еще пляж. На местной маршрутке можно доехать до Ла Романы, посетить местный супермаркет (цена проезда - 85 песо или 2 долл. в одну сторону).
Экскурсии.
Рекомендую посетить о. Саона, Альтос де Чавон, которые расположены в непосредственной близости от Доминикуса. Получили огромное удовольствие от экскурсий на Саману, где увидели китов и 27 водопадов (кому интересно, подскажу, у кого брали).

В отеле было много русских и доминиканцев, можно встретить и других иностранцев - французских канадцев, американцев, европейцев, но их мало. В уикенд доминиканцев становится еще больше, они приезжают на выходные. Но особых неудобств они не создают (ранее с этим не сталкивались и в этот раз не было), спокойно отдыхают у бассейнов, вечером можно увидеть, как они танцуют бачату и меренге.
В общем, были достаточно хорошо осведомлены об отеле благодаря отзывам и видео других туристом, но отель понравился больше, чем ожидали. Планировали побольше взять всяких экскурсий, а не сидеть в отеле, поэтому этот компактный, вполне уютный отель - именно то, что нужно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2022