РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/46/3863/312698/2231301_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Birdhouse
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Унаватуна Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.72
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.72
рейтинг 2024
4.72
рейтинг 2023
4.72
рейтинг 2022
4.72
рейтинг 2021
4.72
рейтинг 2020
66.67%
  • 4 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (50%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.67 сервис
  • 4.83 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Birdhouse - 6
Екатерина Екатеринбург Турист 22.03.24

Отдыхали с мужем в марте 2023г., на фотографиях все было лучше))
Выбрали данный гестхаус по хорошим отзывам и расположению. Рядом прекрасный пляж Унаватуна, много кафе и ресторанов.
Сам гестхаус выглядит очень сомнительно. Крашеный пол, плитки и ничего подобного на полу нет, обувь в номере мы не снимали... В туалете стоит решетка на улицу "вентиляция", через которую могут залезть любые букашки. Воды горячей в основном нет - нагреватель работает плохо, мыться приходится под еле теплой водой. Пару раз вырубало электричество, проблему решали довольно быстро. На окнах решетки, старый шкаф, который плохо закрывается. Пастельное белье чистое и в хорошем состоянии. Кондиционер старый, но хорошо работал.
Завтрак готовит хозяйка дома, меню каждый день одинаковое: яйца (в разных вариациях), тосты, фрукты. Но все очень вкусно!
Наш вывод - Гестхаус для очень непритязательных людей.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Olga kharlova Архангельск Турист 18.09.23

Мы прилетели на Шри Ланку с мужем,и впринципе были планы посерфить ,съездить на экскурсию,покататься на байке и поесть морепродуктов на берегу океана,поэтому отель взяли какой предложил туроператор,отзывы не смотрели.Из номера у нас украли 200долларов на второй день,пожаловались хозяину,разговорились с соседями,у них тоже 100 евро пропало((, Утром уехали на экскурсию (2дня),на утро после экскурсии спустились на завтрак ,со второго на первый этаж( минут на 15 всего),в сумочке видно что покрылись,считаем деньги,опять 100 долларов не хватает ((,пошли разбираться, смотреть камеры ,все которые у них были.Оказывается уборщик через балкон на третьем этаже прыгнул к нам на второй.Сколько путешествуем,впервые с таким столкнулись (((. Если не хотите испортить впечатление о Шли Ланке,берите отель поприличнее,а там их полно.Вообще пляж Уна ватуна нам понравился,и Шри-Ланка в целом,если бы не эти неприятности ((

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2023
Veronika Рыбинск Турист 23.03.23

Отдыхали в данном отеле в марте 12 дней, приехали в 6.00, нас встретила хозяйка, тут же накрыла стол предложила чай фрукты яичницы бутерброды, спустя час выдала ключи от номеров. У нас был номер на первом этаже, просторный с 3 кроватями, с холодильником и кондиционером. Все работает, душ унитаз все хорошо. Друзья жили на втором этаже, там комната маленькая, но все что надо есть. Убираются и меняют белье по просьбе все чисто и хорошо. Завтраки вкусные понравились блины с кокосом, всегда были фрукты. Хозяева говорят по английски, очень дружелюбные и общительные. За небольшое вознаграждение приготовят вашу еду. У хозяина машина возил нас на пляж Мирисса ( рекомендую красивый очень)
Рядом магазинчики кафе океан, все близко и удобно. Данный отель рекомендую, т.к сами первый раз останавливались в гестхаусе, но мне и моим друзьям все понравилось. Спасибо за гостеприимство!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: март 2023
Maria Рязань Турист 12.07.20

Всем привет!
отдыхали с мужем в феврале этого года, прямо перед началом пандемии! Все было так хорошо.. а потом началоось )))
Самое неприятное во всем путешествии - это дорога! Ездили с Анексом - самолеты очень неудобные, а в остальном - все супер.
Отель, а точнее семейный гест - очень милый и приятный. Управляет и обслуживает все - одна семья, во главе с замечательным господином Лалитом!!
Номера чистые, убирают по требованию в любое время.
Завтраки одинаковые, но вполне приличные (яйца с сосисками, тосты, масло, джем, блинчики, фрукты, чай-кофе - в любое время). Кстати о кофе, единственное место с приличным кофе в Унаватуне рядом с Бердхаусом (по дороге на пляж маленький стеклянный киоск при входе в спа-салон, если идти по стороне Бёрда. Рекомендую чай! везде, всякий и разумеется, в любое время суток!
С едой вообще проблем не было! Это самая классная страна для сифуд гурманов. Питались в кафе и рестиках на берегу и в гест-хаусе. Сами на рынке покупали живую рыбу и морепродукты, а хозяева нам это все любезно готовили.
В номерах все работает. Соседи по пляжу рассказывали, что в крутом бутик-отеле то унитаз не работал, то обезьяны воровали еду... у нас такого не было! Бурундуки бегают мимо, ну и павлин как то на балкон прилетал.

Надеюсь, после открытия границ все останется, как в феврале и получится прилететь еще раз!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2020
Nikogda Москва Турист 02.02.19

Всем путешествующим привет!
В этот раз удалось посетить экзотическую Шри Ланку в разгар русской зимы. Курорт Унаватуна.
Летали семьёй покупая пакетный тур в Анексе. Как ни странно, этот вариант оказался самым дешёвым, много дешевле чем самостоятельное бронирование.
Перевозчик был Азур. зная что это одна из проблемных компаний на рынке, немного переживал за сроки вылета. Так и получилось
Вылет был задержан на три часа, причем все это время самолёт полный пассажиров стоял на взлетке. Чинили, блин!
К счастью, все обошлось и долетели без проблем. кормили два раза, перелет был комфортным. Из недостатков - миграционную карту, необходимую формальность, не предложили заполнить на борту, поэтому 300 человек, многие с детьми на руках, вынуждены были толкаться в аэропорту в очередях за листками и ручками, растерянно выспрашивая друг у друга что в какой графе писать. Так что по прилёту рано расслабляться и ручки держите наготове.
Везли от аэропорта в комфортных автобусах примерно 1.5 -2 часа. Высадили на трассе, тут же перехватил нас перевозчик от гостевого дома на легковушке, ибо автобус не смог бы проехать по узкой улице. Наконец мы на месте!

Домик два этажа и мансарда. Всего 9 комнат для постояльцев, включая апартаменты эконом на мансарде. Два семейных номера на 4 человек с окнами на забор и стену соседнего дома, на первом и втором этажах. Три номера на двоих на дорогу, два номера на двоих с окнами на внутренний дворик и дорогу.
‌Мы жили в номере на четверых взрослых, на первом этаже, со своей открытой мини- верандой на улице. Очень удобно и удачно считаю. Кушали там же на веранде. Стол и стулья есть, мимо никто не ходит, очень комфортно. Из минусов этого номера-соседство с кухней и смежная с хозяйским коридором дверь. Она запирается, но запахи с кухни иногда приносит. По размерам это самый большой номер.

Отельчик хоть и расположен в глубине Унаватуны и траспорта здесь существенно меньше, движение все же есть. Особенно напрягали ночные перевозки грузовиками стройматериалов на строящийся недалеко монстр-отель. Их и у нас слышно было, но в номерах с окнами на дорогу гораздо громче. Что с комфортом в отелях ближе к трассе - страшно представить.

Первое впечатление от размещения - не восторг. Не скажу, что избалован пятизвёздочными отелями, но привык и ожидал условия поцивильнее. Но страна бедная и евро условия стоят иных денег. На второй день все уже устраивало). Главное - кровати на месте, матрасы ровные, кондёр дует, горячая вода есть. В целом, чисто в номере, сантехника в удовлетворительном состоянии. Шкафчиков под одежду нет, холодильника в номере нет, но мы и не стали просить - использовали общий холодильник у хозяев. Много какой то ненужной мебели типа бабушкиного буфета и шкафчиков для посуды. Убирали один раз, бельё за 12 дней не поменяли. По запросу конечно все сделали бы. При смене постояльцев номера тщательно убирают и меняют постели с полотенцами. Замечал неоднократно.

Управляющий домом Бади очень открытый, весёлый и позитивный человек с хорошей аурой. Он действительно работает поваром в Италии, а когда там не сезон(декабрь-март) он работает в Унаватуне. Помыкавшись по местным кафешкам пару дней полностью перешли на питание в Бердхаусе. Бади хороший( не суперлюкс, но хороший)повар, купит и приготовит занедорого все что пожелаете. С учётом гастрономических пристрастий и здравого смысла. Лучше конечно делать упор на морепродукты. Здесь их в достатке. А куру можно и дома поесть). Питаться в Бердхайсе кстати, даже обходилось прилично дешевле, чем в местных забегаловках. Считаю что это огромный и неоспоримый плюс Бердхауса. Особенно семьям с детьми. По возвращении домой немного напрягает, что тебя не обслуживают на кухне, как в отеле.:) Завтраки были просто уюойные. Вкусно и реально очень много всего. Нам подавали отдельно на наш столик.
Ещё одно неоспоримое достоинство это то, что семья Бади не употребляет алкоголь. Для ланкийцев алкоголизм проблема. Слышали от отдыхающих на пляже рассказы, как гуляют хозяева их домов. Не хотелось бы к таким попасть.
Язык общения - английский, международный язык жестов при незнании оного поможет.

Расположение гостиницы считаю удачное. До пляжа реально 3-5 минут. В пешей доступности также аутентичный пляж Джангл бич. Обязательно посетите! Так же советую съездить на пляж Дала Вэла Бич, на тук-туке 10 минут. Лавка с фруктами рядом. Продавец немного говорит по русски.
Очень рад и благодарен Анексу за поездку. Мониторя рынок предложений ничего пристойнее по этой цене и вблизи от пляжа не находил. Возвращаться домой из солнечной и по настоящему гостеприимной Унаватуны не хотелось совсем!

Обратный путь прошёл без приключений, не считая задержку рейса на час, когда 300 человек в самолёте ждали трёх бабок, прошедших регистрацию и сдачу багажа, а потом болтавшихся где то по аэровокзалу.
Кормят на обратном пути ланкийскими заготовками - очень перченое и острое. Отвратительно! Если вы с детьми, они такое не станут есть. Приготовьте им питание заранее. Например, в аэропорту есть кафешка с недорогими роти с яйцом. Находится в глубине здания, сразу после подъема в зоны беспошлинной торговли направо.

Подведем итоги.

Бердхаус очень достойный вариант жилья в непосредственной близости пляжа по цена/качество.
Минусы: ненавязчивый сервис по обслуживанию номеров. Слабый интернет, 60% времени его практически нет(проблема в провайдере).

Плюсы: расположение, сервис по питанию от профессионального повара, доброжелательная атмосфера.
Прощались с сотрудниками как с давними хорошими друзьями.

Соотношение цена/качество - 4.5

Будут вопросы - с удовольствием отвечу.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: январь 2019