РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/user_photos/201/6202365_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Южный Город
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Анапа Краснодарский край Россия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.75
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.75
рейтинг 2022
3.75
рейтинг 2021
3.75
рейтинг 2020
1.67
рейтинг 2019
1.67
рейтинг 2018
33.33%
  • 1 (33.33%) рекомендуют
  • 2 (200%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3.5 размещение
  • 3.25 сервис
  • 4.5 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Южный Город - 3
Александр Иваново Турист 05.08.20

Стоимость на человека составила 19000 рублей на семь ночей с полным пансионом, что по нынешним временам недорого. К сожалению, из-за времени прилета-улета вышло только шесть полных дней.
Приехали в отель вечером и на ужин, к сожалению, опоздали (считаю минусом то, что питание все же было оплачено и нас могли бы покормить). Номер дали 57 с двумя комнатами и санузлом, как и предполагалось. В каждой комнате старые телевизоры (каналы показывали плохи и то несколько, но мы особо и не смотрели) и кондиционеры. Вся техника работала исправно. Номер обшит сайдингом под дерево. Слышимость хорошая)) Сушилки для белья стоят в коридое, их не хватало (стоит добавить), но сушили полотенца прямо на окнах. Питание хорошее, брали завтрак, обед и ужин. Достаточно разнообразное, с возможностью выбора из двух блюд. Наедались все. Некоторые блюда островатые.
Номер убирали ежедневно, меняли белье и полотенца по графику, все чистое.
До пляжа "Малая бухта" 1,6 километра, что далековато, но не напрягало в целом. Один раз сходили на Тургеневский спуск, но больше там не были, сильный прибой и камни. Море конечно не сильно чистое, народу много, лежаки платные, но не напрягало.
В целом отдых понравился и город Анапа тоже, хотя не был на российских курортах 17 лет.
Сам отель тихий, спокойный, рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2020
Nats Ульяновск Турист 18.02.20

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: август 2018
Виктория Витебск Турист 30.07.19

Отдыхали в отеле в июле 2017 года. Бронировали улучшенный двухместный номер на Booking.com. По приезду поняли, что нас похоже пытались заселить не в тот номер,который мы бронировали (точнее не в ту категорию номеров), хотя сумму к оплате назвали как при бронировании. Разочарование началось еще когда нас привели на этаж где располагался первый номер - он напоминал советскую общагу дверями и ручками. Разумеется мы понимали, что приехали в Краснодарский край, а не Турцию, но все же... Комната в номере оказалась меньше нашей кухни, практически всю площадь занимали две кровати и тумбочка между ними. Сан. узел в лучших традициях совка. Да, мы часто слегка разочаровывались в отелях, потому все они на фото стараются показать себя с лучшей стороны, но в данной ситуации ничего общего с тем, что я забранировала. Не сложно догадаться, что придя в себя мы попросили нас переселить хотя бы в номер с двухспальной кроватью (я указывала это пожелание при бронировании). И, ура, наш новый номер на втором этаже оказался похож на то, что я изначально бронировала (и за что мы заплатили). В живую он тоже естественно отличался от фото на сайте, но под впечатлением от того, где мы были пять минут назад, мы были безмерно ему рады. Номер был приемлемой площади с двухспальной кроватью. Отделка и мебель были поприличней. Ванная комната оказалась и здесь немного неприятной. Вторым сюрпризом был неработающий кондиционер. Третьим сюрпризом оказался липкий мерзкий стол, который я так и не смогла отмыть (пришлось купить скатерть, чтобы его накрыть). На этом разочарования в отеле у нас вроде как закончились (уже все и не вспомню спустя два года).
На этажах гостиницы расставлены гладильные доски с утюгами и электрические чайники. У нас, правда, все было свое, но это весьма удобно. Балкона в номере не было. Сушилка для белья стояла в коридоре, тоже общая. Развешивая белье и полотенца, я периодически двигала чужое 🤨 и думала о том, что кто-то из номера напротив также прикасается к моему😒, и снова чувствовала себя как в общаге. Но это не смертельно. Больше ничем в Южном городе мы не пользовались. За сервиз и обслуживание я поставила двойку из-за стола - ведь это можно как-то регулярно мыть, чтобы не допустить такого состояния. На стойке регистрации работали девочки в принципе приветливые. По крайней мере, на просьбу поменять номер отозвались и кондиционер пытались починить (точнее прислали того, кто пытался).
Отдельно стоит упомянуть стоянку. Ее там нет. Напротив узкая улочка с односторонним (если я ничего не забыла) движением - мест для парковки катастрофически мало! Часто ходили пешком, чтобы потерять место. Заметили, что здесь многие "забивают" себе место оставляя большие бутылки с водой. Попробовали - в пятидесяти процентах случаев это не помогало(.
С расположением мы не угадали (но в этом Южный город не виноват). Глядя на карту, решили что рядом берег, но ближайший берег (по-моему он назывался Высокий) был не самым лучшим вариантом для отдыха. Плюс ко всему море ужасно цвело. В итоге каждый день мы наматывали огромный километраж, чтобы найти себе более-менее подходящее место для отдыха.
В целом сам город нам не особо понравился. Устраивали себе поездки в станицу Голубицкую на Азовское море (там накупались вдоволь без этой противной зелени), Геленджик, Новороссийск, Сукко и т.д. В итоге решили, что из всех возможных вариантов для отдыха выбрали не самый удачный. Здесь нам нравились только закаты - они прекрасны.
К гостинице мы само собой с каждым днем все больше и больше привыкали, плюс настраивали себя позитивно, устраивали экскурсии, морские прогулки, поэтому запредельно плохо там не было. Думаю, бывает и хуже (например, наш первый номер🤣). Но вернуться туда еще раз или порекомендовать этот вариант размещения близким желания нет. Не исключено, что определенную роль в этом сыграло цветущее море, но в целом впечатления от отдыха не супер. У отеля есть еще номера люкс и двухуровневые апартаменты - возможно в них все ок.

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: июль 2017