РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/10241/311403/2631308_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название The Retreat Palm Dubai Mgallery By Sofitel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2017 отелю 7 лет
Принадлежность к сети Sofitel Luxury Hotels - 117 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Палм Джумейра Дубай Эмират Дубай ОАЭ
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.38
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2022
4.38
рейтинг 2021
4.13
рейтинг 2020
4.33
рейтинг 2019
4.33
рейтинг 2018
76.92%
  • 10 (76.92%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (30%) не рекомендуют
  • 4.86 размещение
  • 3.71 сервис
  • 4.57 питание
  • 16 всего оценок и отзывов
  • 13 от туристов
  • 3 от турагентов
Отзывы туристов об отеле The Retreat Palm Dubai Mgallery By Sofitel 4* - 16
вадим Мытищи Турист 10.01.22

Отдыхали в этом отеле в новогодние каникулы. Бронировали на Букинге иходя из критерия цена\качество. Негатив начался уже при заселении. Потребовали депозит (60000 руб) за возможную порчу имущества отеля, Обещали вернуть при выезде. Деньги не вернули и вот уже 2 суток не возвращают. На сайте ни слова не сказано про этот депозит. На сайте написано "мы говорим на вашем языке", говорит один сотрудник ресепшена и его надо ловить, мы его видели 2 раза за весь срок. Бытовая техника в номере самой низшей категории, купленная видимо на китайском рынке оптом. Утюг "плюется" серо-черной жижей, светлые вещи можно испортить безвозвратно. Пляжные полотенца выдают под роспись в ведомости! Такого не видел никогда! В номере минибар с ВОДОЙ платный, вода по цене самолета. Отель старается содрать с вас денег за все. Печенье и чай в пакетиках тоже платный также по сумасшедшей цене. Крохоборы страшные. При выселении жесткие временные рамки,в 12.00 должен освободить номер, чуть ли не насильно выгоняют. Впечатления от отпуска в ОАЭ испорчены.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: январь 2022
Анна Уфа Турист 20.07.21

Отдыхали в июле 2021 года, отелем довольны на 100%!

РАЗМЕЩЕНИЕ

Так как перелет у нас был вечерний, в отель приехали примерно в 23:50. Нас очень быстро оформили и предложили два варианта: 1-внести депозит 200 долларов и пить все напитки, включая минибар в номере и ресторане, 2 - внести туристический взнос 140 дирхам и за остальное доплачивать при необходимости (7 дней*10дирхам=70 дирхам/чел). Мы выбрали второй вариант. При этом, ужин который мы пропустили нам обменяли на следующий день на обед, т.е. на следующий день у нас было трехразовое питание. Заселение нам оформлял русскоговорящий сотрудник Карим, очень доброжелательный (дал свой номер для связи в ватсап, т.к. работает только в ночную смену и днем его не застать).

Нам сначала дали номер 306, соседи оказались с грудным ребенком и переночевав (даже не распаковывались), на утро сразу же пошли на ресепшн с просьбой сменить номер, на нашу просьбу сразу же отреагировали. Сначала предложили номер с двумя раздельными кроватями, но мы объяснили что бронировали одну большую и просим номер с такой кроватью, затем нас отвели посмотреть номер 703, который мы выбрали и остановились до конца отдыха, за что ОЧЕНЬ благодарны персоналу!

НОМЕР

Постельное белье было абсолютно чистое, глаженное, было много подушек (даже дополнительная подушка в шкафу) и хорошее огромное одеяло (нам на двоих одеяла хватало), также в номере есть сейф (легко настроить, иногда пользовались), вешалки, два хлопковых халата, был столик в комнате и на балконе, два кресла и стул в комнате и два кресла на балконе, две маленькие чашечки и две большие, блюдца с ложечками, два стакана для воды, холодильник и кондиционер работали исправно, по телевизору около 4 русских каналов, капсульная кофемашина, чайник, пакетики чая, капсулы кофе (т.к. нам обменяли номер на 7 этаж, то у нас была кофемашина на других этажах их может не быть), каждый день 4 бутылки 0,5 воды, также минибар и меню к нему со стоимостями. В шкафу вы также найдете тапочки, тряпочки/шетку/рожок для обуви, также есть гладильная доска с утюгом.

Полы протирали и меняли полотенца каждый день, постельное белье поменяли один раз и не было в этом необходимости.

Номер был с балконом и выходил на море со стороны Бурдж-Халифа (рядом есть стройка, в номере на 3 этаже было ее слышно, на 7 этаже уже почти не слышно).

Wi-Fi в номере хорошо работал (нужно было VPN для общения по видеосвязи).

Телевизор имеет внутреннюю систему отеля, где можно смотреть расписание занятий, режим работы ресторана, а также ознакомится с информацией об отеле, также туда приходили сообщения (через день после замены номера нам написали письмо о том, довольны ли мы номер и возможно что-то еще необходимо). Звук от телевизора дублируется на колонку в туалете, мы сразу заметили потому что звук был слишком громкий, как ее отключить так и не сообразили, да и не было интереса особо.

Свет и кондиционер управляются очень просто с общего пульта на стене.

САНУЗЕЛ

В санузле было 5 полотенец (1 для ног, 2 маленьких и 2 больших), одноразовые зубные щетки с пастой, стаканчики, шапочки для головы, мыло, расчески, набор ватных палочек+пилочка+ватный диск, набор с бритвой, гели, шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела, также есть 2 фена для волос, удобное увеличительное зеркало.

ПИТАНИЕ

У нас были включены завтраки/ужины на 2 этаже. Ходили мы в разное время, всего всегда хватало, но один раз на завтрак зал был переполнен и нас попросили сесть на улице. Завтраки и ужины очень насыщенные, а также тематические каждый день разная кухня (итальянская/мексиканская/рыбный четверг и т.д.), выбора много как для вегетарианцев, так и для мясоедов.

Булочки, пироженки, хлеб, множество десертов, рис с овощами, картошка, бекон, лапша, кукуруза, фасоль, различные сосиски и колбаски, заказать можно было лапшу и яичницу, много фруктов, из напитков чай, кофе, соки (особенно вкусный сок детокс зеленый) ТОЛЬКО на ЗАВТРАК, на УЖИН бесплатная 1,5л вода остальные НАПИТКИ ПЛАТНЫЕ (было странно но нормально, иногда брали с собой спрайт/колу, которые купили в магазине), также можно было набрать различную зелень/салаты, были мюсли/хлопья, йогурты и холодное молоко, были и местные кашки, семена чиа, вкусные шоты, такос, кесадилья, крабы, устрицы, креветки, лангустины, пиццы, различные сыры (в том числе горгонзола, камамбер и тд) и многое другое на ваш вкус!!!

Питание в отеле СУПЕРСКОЕ! Для сыроедов, веганов, вегетарианцев и кто на палео диете и любых других. Так что очень сомневаюсь, что тут можно уехать недовольным.

На первом этаже возле ресепшн есть буфет, где можно перекусить между делом (прайс соответствующий).

Можно попросить положить салатик или что-то в этом роде в контейнер на день, взять яблочки или вечером попросить с собой 1,5л бутылки воды-нам с радостью все давали.

ОБЩЕЕ

На 1 этаже отеля есть зона спа, куда можно по записи сходить на бесплатный час. Входит в час: джакузи, тропический душ, сауна (отличная как банька по температуре, хорошо там прогрелись), остальное нам предложили за деньги массажи и тд.
Также есть бесплатный спортивный зал: отличные тренажеры, мягкое покрытие и в целом очень крутой.
Для тех, кто с детьми есть детская зона: отдельный бассейн и рядом с ним закрытая игровая площадка.
Холл отеля очень красиво оформлен, играет приятная музыка и всегда прохладно, напротив ресепш есть комната с принтером/компьютером и весами, кому нужно подготовиться перед полетом.

В отеле есть ежедневный трансфер до Mall of the Emirates (из отеля в 10:00, в отель в 18:00), необходимо заранее бронировать. Мы часто ездили только вдвоем на GMC Denali, если людей больше 4, то приезжает небольшой автобус. В обратную сторону с водителем необходимо договориться, чтобы вас забрали обратно, если необходимо.

В отеле есть 3 лифта, достаточно быстрых.

Бассейн был прохладный работал до 21:00 и вечером можно было приятно искупаться с видом на город.

Вид с пляжа открывается на ветки пальмы, на Дубай Марина, колесо обозрения, отель Атлантис (аквариум после Китая там слишком детский и видно стыки стекла), из моря видно Бурдж Аль Араб. Также от отеля мы ходили пешком (20-30 минут) до аквапарка Aquaventure (после Испании нам показался слишком маленьким). Рядом с отелем есть променад, где вечером можно погулять.

Из развлечений: настольный теннис, большой теннис, стрельба из лука, настольный футбол. Также весь день проводятся различные игры и тренировки у бассейна, также платные различные водные развлечения.

Такси возле отеля всегда есть, посадка стандартная 5 дирхам.

Пляж очень чистый, работает 8:00-18:00. Лежаки каждое утро от песка вытряхают, помогут открыть зонты и есть спасатели. Бывают медузу и крабы по утрам, сотрудники стараются их убирать, но мы и сами брали сочок чтобы убрать. Если хочется поплавать, то можно это сделать смело за буйками.

В целом обслуживание в отеле на 5+, персонал сверх отзывчивый и всегда готовы помочь, подсказать и сделать все, чтобы мы насладились отдыхом.

Многое можете изучить по моим фотографиям.

Если у вас будут вопросы, с радостью отвечу! Также есть информация в моих соцсетях. На отель будет обзор на ютуб.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
149 фото
Отдых: июль 2021
Карина Минск Турист 13.05.21

Хотелось бы оставить очень много положительных слов в адрес данного отеля, т.к. он прекрасен! И это не преувеличение.
Мы отдыхали с мужем в начале мая и только недавно прилетели (2-9 мая). Отель поражает сразу же своей красотой, стилем и чистотой. Сервис - 5+++ из 5. Мы бывали во многих отелях и 4*, и 5*, но именно здесь почувствовали то, что вы не просто заселились и временно прибываете, здесь хотят, чтобы вы отдохнули и насладились как морем, так и вкусной едой, чудесным сервисом, чистым номером и тд. Расположен отель недалеко от именитого Atlantis, до него можно прогуляться пешком (около 30 мин). У отеля свой собственный пляж с бесплатными лежаками и зонтиками и свой выход в море. Советую не заплывать за бортики, тк меня, например, ужалила медуза в 1 день. Пляж чистый, персонал следит за всем, спасатель также каждый день сидит и наблюдает, рядом есть водные аттракционы (байдарки, лодочки и тд). Нам очень понравилось катание (1 час) по заливу, где вас завозят в топовые места (отель-парус, дубай марина, атлантис и тд).

Отдельно хочу выделить питание. У нас было ультра все включено, кормили изумительно, выбор блюд большой. Повторяется только завтрак, и то горячие блюда в нем меняются. Концепция больше к пп питанию, но мне это по душе. Десерты - это выше всяких похвал. Если у вас тариф ультра все включено, то напитки и еда с пляжного бара также бесплатно, и вам их приносят прям к вашим лежакам, это очень удобно.

На ресепшен вы можете попросить вызвать такси для вас. Национальное такси дешевле, чем uber и его быстрее всего вызвать. Самый близкий ТЦ - это Nakheel Mall.

Мне также сильно понравилось, что в отеле следят за масками, везде все обрабатывают (от номеров до лежаков), что несомненно важно в текущее время с covid.
Персонал - отзывчивый, внимательный, всегда спешат на помощь. В один день был большой ветер и мое платье унесло с балкона, я обратилась за помощью, через 20 мин его нашли и принесли мне его постиранное, выглаженное, в запечатанном пакете!!!

Отдельно хочу отметить некоторых сотрудников: именно на таких сотрудниках и держится тот сервис, та концепция и атмосфера. Спасибо за прекрасную уборку Sunil и Amith! А также спасибо за обслуживание Anandhu, Piyush, Hamza и Jitendra.

Мы надолго запомним этот отель и обязательно в него вернемся. Уже рекомендую всем своим друзьям и близким :)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: май 2021
Виктория Ростов-на-Дону Турист 14.03.20

11.03.2020 приехали в отель примерно в 10:50. Сказали что номеров свободных нет придется ждать до 15:00, это время заселение по правилам отеля, зато сразу сказали оплатить туристический налог, еще ключ не дали,а уже надо платить. Мы брали полупансион (завтрак и ужин). Пока ждали заселения пошли на пляж, погуляли, потом решили пообедать платно на территории отеля. На ресепшн сказали что с человека это стоит 130 дирхам, в итоге когда выставили счет за еду посчитали дополнительно воду за 20 дирхам, хотя вода должна быть бесплатной (ходили на ужин и никто с нас не брал денег за воду). Обслуживающий персонал не дотягивает до уровня 4*. Мы были во многих отелях в ОАЭ и других странах, есть с чем сравнить. На территорию отеля пускают всех подряд, дают wifi, разрешают сидеть на диванчиках в холле отеля (13.03.2020 зашёл какой-то "левый" мужик и начал приставать ко мне и моей маме с вопросами и ходить за нами, мы в итоге ушли в другую сторону от него чтобы он отстал). А сегодня 14.03.2020 холодная вода в бассейне весь день, с утра обещали исправить проблему, так и не исправили, ушли в номер не искупавшись в бассейне.
Насчет еды: еда хорошая, большой выбор, очень много морепродуктов (креветки,мидии, рыба, крабы).
Номер: хороший, чистый, отель новый 2017 года, поэтому тут все свежее в плане мебели.
Почему я поставила 1 балл, потому что хочу чтобы мой отзыв был услышан, и чтобы отель соответствовал заявленным звёздам и предоставляемым услугам.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: март 2020
Akulina Москва Турист 09.11.19

Летела Emirates, - и, конечно, данная авиакомпания на уровень выше даже Cathay Pacific. В отель приехала уже ночью. Регистрация прошла достаточно быстро, - не более нескольких минут. Затем девушка с ресепшн лично проводила меня до номера, рассказывая по дороге о возможностях отеля и как здесь классно отдыхать

Номер дали замечательный с видом на Джумейра Пальм, любовались на него Красота.

Шикарный пляж без камней и всяких морских гадов, песок мелкий белый.

Территория отелей очень красивая, современное красивое здание,

Сервис отеля и обслуживание на высоте, всегда готовы помочь, на каждые 10 метров найдешь сотрудника отеля, если возникнет какой-либо вопрос.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019