РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/user_photos/165/4563588_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.61 79 отзывов

Selene Beach & Spa Hotel 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Selene Beach & Spa Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 285 номеров
Год открытия 2014 отелю 10 лет
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.61
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.62
рейтинг 2024
4.61
рейтинг 2023
4.61
рейтинг 2022
4.64
рейтинг 2021
4.62
рейтинг 2020
85.51%
  • 59 (85.51%) рекомендуют
  • 5 (8%) воздержались
  • 5 (8%) не рекомендуют
  • 4.59 размещение
  • 4.6 сервис
  • 4.64 питание
  • 71 всего оценок и отзывов
  • 70 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Номера
4.4 WiFi
3.6 Анимация
3.6 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Selene Beach & Spa Hotel 5* - 79
Алёна Томск Турист 16.04.24

In April 2024, we decided where to go on vacation, the choice fell on Turkey, out of 14 hotels we chose the Selena Beach hotel, we immediately liked that the hotel works for vacationers over 18 years old, it was important for us, because we wanted to relax in silence without fuss around..)
By the hotel: arrived at 15:00, checked in immediately, the staff mostly speaks English, as the hotel is oriented towards Europeans, there are almost no Russians. We were settled according to the room we bought (not the sea view), the room is clean, bright, pleasant, modern. The room is comfortable to sit and work in, it is cleaned every day. A few days later, we decided to change sides for an additional fee, and took a room with a sea view. The view is very beautiful, you can watch the sunrise right from the room.
By food: three meals a day, and if you get hungry in between, there is a snack bar that is open from 11:00 to 16:30 (we ate there on the first day, because we did not have time for lunch) and a pastry shop is open from 11:00 to 18:00 (or 19:00) where there is a wide variety of hot and cold types of coffee, a showcase with sweets and where waffles are baked, and all this is included in the price. You won't stay hungry :)
The format is a buffet, the choice is varied, we always had something to eat. Meat is generally fried great, shish kebab has always been good both at lunch and dinner.)
We met three Russian-speaking girls among the staff. Upon check-in, they told us everything, explained it to us. Also, throughout the rest, questions were addressed and resolved promptly. Yana, Daria, Alsou, thank you for this! Special thanks to Murad (as we understood, he is one of the responsible persons for nutrition) – he always talks, smiles, it was nice to communicate with him. In addition, it was clear that he was actively involved in his work. In general, all the staff and service left a good impression: if there is no warm water in the bar, you will not just be sent to another place, but this water will be carried out or brought, alcoholic and non-alcoholic cocktails are delicious, the waiters are friendly and do their job well, cleaning for 5!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
Elena Аланья Турист 11.07.23

Пребываем на данный момент в этом отеле! Заселение было быстрым но мы и приехали к 14:00, номер у нас был изначально с видом на море, по просьбе дали этаж повыше, что очень приятно! Персонал очень дружелюбный, вежливый, с самого первого дня всё очень радует! Еда вкусная, разнообразная, сравнивать есть с чем , в Турции мы 7 раз, последние отели были Флора Гарден и Джустиниано делюкс, так вот еда намного вкуснее Джустиниано и Флоры, развлекательные программы интереснее Флоры, но возможно оттого что были во Флоре Гарден в мае а сейчас июль, у Джустиниано не понравилась вечерняя анимация , слабенькая, наверно самая бомбезная была в Квинс парке в Кемере но это было очень очень давно, как там сейчас не знаю, тут порадовала в понедельник пляжное пати , сделано всё с душой, это чувствуется!второй раз мы в отеле 16+ и это особая атмосфера, всё довольные и на релаксе! Рекомендую отель 16+😅👌это очень классно👍 из минусов: скорее всего из-за этого нет одной звёздочки : это территория, она ооочень компактная, НО отель использует пространство достаточно мобильно, молодцы! И как оказалось компактная территория очень удобна в использовании, всё рядом, не надо далеко ходить 🤪,,,впервые пишу отзыв, тк данный отель с первых минут очень понравился! Желаю отелю процветания и замечательных отдыхающих! Слева отщипните немного территории 🤭🤭🤭бестолку газоны там 😂😂😂(шучу)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023
Мария Антонова Москва Турист 01.07.23

Если быть особо не притязательным, то отель в целом ничего.
Еда единственное что спасало, меню было достаточно разнообразным и вкусным, не считая фруктов (арбузы/дыни/персики иногда были недозрелыми)
Отель похож на санаторий для престарелых, в прямом смысле этого слова. Отдыхают люди в возрасте из разных стран, из этого складывается и развлекательная программа и все остальное.
Удивительно что в ультра все включено входит не прям чтобы уж и все.
Сок свежевыжатый на завтрак 3 евро (хотя с чего бы вдруг, в других отелях такого никогда не было)
Но сок это ничего
А вот платный хамам с сауной в день 10 евро, тут уже очень интересно.
Из развлечений абсолютно одинаковые изо дня в день анимационные программы.
Алкоголь, который не местный тоже платный ( в чем тогда смысл ультра?)
Пляж, а это самое главное, просто отвратительный
Это бухта, и всё время пребывания она была очень грязной, куски пакетов, туалетная бумага или салфетки, водоросли, черная тина и тд, волн, как вы поняли, нет и быть не может.
Общее впечатление от этого очень испортилось.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июнь 2023
Татьяна и Роберт Дюссельдорф Турист 14.12.22

Отель оставил у нас с мужем только хорошие впечатления, но в то же время, подпзреваю, что для молодых людей или семейных людей здесь будет скучно и даже тесно.
Заселение в отель прошло безупречно, как только мы вошли, то нас встретили приятные девушки помогли нам заполнить документы и угостили чаем. Приехали рано, было прохладно. Зал рецепции с высокими потолками, без излишеств и со вкусом оборудован, немного темноват. Приятный молодой человек помог нам с чемодана и и проводил нас в номер на третьем этаже.
В номере мебель хорошая, ванная комната безупречная, современная техника. Номер чистый, все сделано со вкусом, как мы любим.
Всё молодые люди - работники отеля-достойны похвалы, все доброжелательны и готовы помочь.
Нас впечатлил ресторан отеля, это был и правда ресторан, а не столовая, красивый дизайн в тёмных тонах. Вся еда была вкусной, опять же без излишеств, но каждый мог найти что-то по вкусу и настроению. Мы с мужем стараемся придерживаться правильного питания, для нас всегда была рыба, мясные блюда, много свежей зелени и овощей,фрукты были сезонные, а апрель как многие знают не время полакомиться. Мы отнеслись к этому с пониманием.
Нас очень расстроила территория. Перед приездом мы ознакомились с отзывами и понимали, что территории большой не будет, но такого не ожидали, только бассейн и пляж. Не порадовал на и проход в море, были камни, быстро становилось глубоко, вода была не кристально чистой. С лежанками проблем не было, в любое время можно было найти место и на пляже и у бассейна.
Отдых нам понравился, к территории мы приспособились, хорошо, что вокруг было место для променада, магазины, прогулочная дорога. Можно пешком дойти и до посёлка авсаллар. У нас это заняло 15 минут. Можно поехать и на такси или на автобусе.
Отель рекомендуем, ещё раз приедем.
Татьяна и Роберт.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2022
Анна Наро-Фоминск Турист 02.11.22

Этот отзыв я переписывала несколько раз за время отпуска и он будет весьма длинный)
Отдыхали 21.10-28.10.22 с погодой очень повезло,стояла жара и вечером было отлично.
Туда Рэдвингс, рейс 00:40, вылетели в 01:40. Тут как всегда с ними,уже даже не удивляет(очучение, что они играют в карты полетим/не полетим,а если выпадает что полетим,начинается новая партия,на сколько мы задержимся)))
Обратно Аэрофлот, рейс в 20:35. Из отеля забрали в 15:20. Привезли в аэропорт Анталии, народу тьма, номер выхода дают за 20 минут до посадки. Дети,старики, беременные сидят на полу и вновь прибывающий народ вынужден идти практически по головам. В 19:35 дали выход #65, посадка началась 19:55. 20 минут 400 человек сидели в душном помещении,без кондиционера. Летели так же в лютой жаре потому, что таварищам, которые в конце октября возвращаются в Москву в шортах,холодно....
Принимающая сторона Summer tour.
Впервые ехали только с водителем,без сопровождения трансферного гида что в отель, что из отеля. Соответственно вы приезжаете к отелю,вам водитель отдает чемодан и до свидания. Людям которые впервые за границей,допустим будет не понятно, куда бежать и что просить))) От аэропорта до отеля 2 часа езды,из них 20 минут остановка на шоппинг. Приехали в отель в 09:50, сразу отправили на завтрак, в 10:30 дали номер. Доплату за море хотели 100$, сошлись на 50$, но я думаю можно было бы дойти и до 30.
Встреча с отдельным гидом, которые почему то не нам рассказывал информацию о вылете,а спрашивал ее у нас. На дальнейшие вопросы по вотсапу, он просто отвечал "Не знаю", ну это и было понятно по встрече в отеле,он абсолютно не был заинтересован,ничего не предлагал даже...
Бассейн без подогрева, достаточно прохладный,но плавать все же можно,особенно с осознанием, что отпуск заканчивается,вода от этой мысли становилась теплее)))
Бар: лобби работает с 10 до 00, а вот бар у бассейна 24/7. Коктейльная карта вообще никакая, химозные сиропы везде, странно что банально готовящиеся Лонг, Мохито или Пино Колада тут отстутствуют. По ценам Аперолька например 7€. Но обслуживание и выбор лучше в лобби.
Плюсы: персонал неназойливый,никто не дергает,только могут спросит чем помочь и все ли хорошо. Этот факт доставляет особенное удовольствие.
Питание:голодным не будешь,вкусно,по домашнему,но не ждите +100500 разных блюд. В отеле реально тихо(до определенного времени,об этом чуть позже))).
Минусы: тут я выделила прям три глобальных минуса именно для себя.
1. Есть гости которые рано встают,6-7 утра. И зачем то начинают двигать мебель... Соответственно, в номере ты слышишь как по бокам или сверху начинается передвижение мебели и тд. Сон на этом заканчивается.
Уборка кстати такая себе формальность)))два доллара были лишними,липкое пятно как было на полу так и осталось на весь отпуск. Пыль на фотообоях уже вековая.
2. В этот отель я ехала за тишиной и умиротворением, все я понимаю отель тут не один,но музыка из отеля слева и справа орет так сильно,два дня по вечерам я думала, что этот купишь происходит у нас под балконом в баре и ложилась спать с мыслями"Господи я же ещё и доплатила за номер с видом на море...( Кстати лучше доплатить или же будете смотреть на балконы соседнего отеля))). Конечно надо отдать должное в 23:30 все умолкает, но вот мне хотелось бы ложится спать в 22:00. Я не против музыки или развлечений,но когда это разносится на все побережье ,ощущение как будто я в клубе рядом с колонкой,ну такое себе удовольствие.
Пляж: ширина пляжа заявлена 100м, по факту видимо измеряли в попугаях... В ширину стоит 15 шезлонгов, шириной около 60см,между ними столики 20*20 и два прохода по метру. Пробуйте посчитать теперь ширину.... Плюс к этому между рядами доставляют ещё шезлонги,и если я хочу позагорать на спине,то я вынуждена нюхать чьи то пятки и это без привлечения,увы. Мы загорали на полотенцах между отелями Селена и Нума. И вот кстати если взять длину пляжа от Селена и до пляжа отеля Нума там как раз метров 100, но пляж без шезлонгов никто не убирает, лежишь среди пробок,тарелок и тд.
Гестрелейшен Яна учтет все ваши пожелания и решит любой вопрос. Огромное ей спасибо.
По поводу ультра олл и 5*,ну не тянет никак, уверенная 4* и олл инн. Вернулась бы я ещё в этот отель? Скорее всего да, но учитывая цену в не сезон то дороговато, для этого спектра услуг.
P.s. если выйти из отеля и идти прямо до главное дороги,по правую сторону есть обменник. Там есть русскоговорящий дядечка из России, приехавший сюда на ПМЖ. Так у него можно поменять денюжку. Вы ему через сбер онлайн на карту,а он вам лиры по оч выгодному курсу.
Чуть не забыла,музыка в столовой просто сводит с ума, представьте мексиканца в пончо и сомбреро играющего на трубе,и эта мелодия длится минут пять и повторяется каждые полторы минуты в течение всего дня🤣 На пятый день,хочется чтобы на тебя надели белую,смирительную рубашку и увезли в дурку 🤣😭

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: октябрь 2022