РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/46/219/308499/2689547_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Riu Sri Lanka 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ахунгала Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.73
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.73
рейтинг 2024
4.69
рейтинг 2023
4.78
рейтинг 2022
4.8
рейтинг 2021
4.79
рейтинг 2020
90.43%
  • 104 (90.43%) рекомендуют
  • 8 (8%) воздержались
  • 3 (3%) не рекомендуют
  • 4.69 размещение
  • 4.75 сервис
  • 4.74 питание
  • 120 всего оценок и отзывов
  • 117 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.8 WiFi
4.7 Номера
4.1 Анимация
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Riu Sri Lanka 5* - 124
Инна Когалым Турист 15.04.24

Шри Ланка, это новая любовь. Шикарный океан, очень теплый, волны большие, можно попрыгать, но без фанатизма, так есть обратное течение, которое тебя затягивает в океан. Во время нашего отдыха постоянно кого-то утаскивала, но спасатели быстро приходили на помощь.( вышка возле отеля). Отель охраняется, чужие точно не пройдут, все безопасно. По питанию:завтраки очень хорошие, ни разу не надоели , каждый день можно найти для себя что-то новое( фрукты, мюсли, каша, яйца в любом виде, сыры, колбаска, бекон, рыбка огромный выбор выпечки, национальная кухня. На обеде и ужине так же все разнообразно и вкусно, даже пюрешка есть довольно хорошая👌супер вкусное мороженое, всегда рыба на гриле разного вида, каждый день менялось горячее, очень вкусные морепродукты👌По чистоте: очень чисто, смена белья каждый день, мы даже не просили иногда, все равно стучались и предлагали убраться. Все поверхности чистые, блестят. Очень приветливый и отзывчивый персонал, всегда улыбка на лице искренняя.
Анимация супер, и водная и в волейбол после обеда всегда играли, каждый вечер живая музыка, а после дискотека либо шоу.
Океан всегда с волнами, мы ездили на тук туке в лагуну слева отеля. 1 доллар туда обратно по времени 2 минуты. Можно и пешком, но солнце жарит. Радя тук тукер очень добрый и отзывчивый, ездили с ним и в Бентоту и в Хикадуву на черепаший пляж, не обманывает, всегда советовал где подешевле и что повкуснее, выбрал нам манго и маракуйю в дорогу, довезли в идеальном состоянии. Очень душевный, говорит и по русски и по английски, контакт оставляю +94 77 417 0855. Цены у него хорошие, 5 долларов в Бентоту, это 40 минут туда и 40 обратно, я считаю это очень дешево.
Экскурсии мы брали 2 х дневную у Прассада. За 2 дня мы посетили практически основные достопримечательности Шри Ланки. Супер удобный автобус с кондиционером, отличный гид Паша. Очень хорошо говорит на русском. Нас ни куда не торопили,мы шли в своем ритме, все очень спокойно и безумно интересно. В дороге болтали обо всем, отличное чувство юмора у Паши, даже детям с ним было очень интересно. +94 78 470 0761
В общем от отдыха и отеля остались лучшие и теплые воспоминания. Обязательно вернемся и только сюда.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Ксения Москва Турист 12.04.24

В отеле отдыхала второй раз. Первый раз - в ноябре 2023 года, второй раз - в апреле 2024. Все неизменно прекрасно :)

В первый раз прилетали в аэропорт Хамбантота, второй раз - аэропорт Коломбо. От Коломбо в два раза ближе, но если хочется поскорее добраться до отеля и не ожидать в аэропорту в автобусе толпу туристов, искренне рекомендую заранее договариваться об индивидуальном трансфере. Для этого есть специальные чаты в тг для туристов по Шри-Ланке.

В отель приехали в 14:00, сразу пошли на обед, после обеда отправились в номер, куда уже были доставлены наши чемоданы. Во второй раз решили доплатить за номер с прямым видом на море, о чем ни разу не пожалели, это был полный восторг. Каждый день провожать закаты с таким шикарным видом - сказочное удовольствие :)
Уборка номеров каждый день, румбои стараются, крутят из полотенец разные смешные фигурки, вне зависимости от оставленных чаевых. Убрано всегда чисто. В номере есть все необходимое, минибар с безалкогольными напитками пополняется ежедневно. Отсутствие халатов в такую жару и тапочек лично нас не напрягало, если очень нужно, можно попросить на ресепшн.

Персонал в отеле очень отзывчивый, помогают с любыми вопросами. Нам вовремя не прислали информацию об обратном трансфере, обратились на ресепшн, девушка позвонила нашему туроператору и узнала для нас информацию.
Анимация ненавязчивая, днем развлекательные игры, аква-аэробика, вечером живая музыка, тематические очень красочные шоу.

Питанием мы оба раза были очень довольны, огромное разнообразие блюд на любой вкус. Есть как национальная кухня с острыми блюдами, так и на европейских вкус. Острые блюда отмечены перчиком) В ноябре выбор фруктов был гораздо больше и они были вкуснее, чем в апреле. Но как сказали местные в марте-апреле для фруктов не сезон, очень жарко. В основном ресторане отличные официанты, всегда следят за столом, убирают грязную посуду, доливают напитки. По напиткам - алкоголь неплохого качества, очень достойное шампанское и вина.
Посетили а-ля карт рестораны азиатский и итальянский, визит можно забронировать через приложение RIU. Для разнообразия отлично, азиатский понравился больше. В Гриль не смогли забронировать ни в первый раз, ни во второй, всегда почему-то полная бронь.

Что касается пляжа - океан прекрасен, очень теплая вода, но в такие волны очень сложно даже просто зайти в воду, но мы заходили, прыгали на волнах, это экстремально весело :)
Мы каждый день ездили в лагуну на тук-туке, буквально 5 минут и ты на пляже с полным штилем. Тук-туки постоянно дежурят при выходе с территории отеля на пляж, с ними можно договориться, отвезут и заберут через сколько скажете за 2 доллара или 600 рупий. Мы несколько раз ходили обратно пешком - 30-40 минут прогулочным шагом.

Также стоит учесть, что за территорией отеля в ближайшей пешей доступности ничего нет. Кому важны кафе, магазины, прогулочные зоны рядом с отелем, стоит обратить на это внимание.

Первый раз объездили половину острова, Шри-Ланка прекрасна, но расстояния до всех основных достопримечательностей не маленькие, это стоит иметь ввиду.
Во второй раз больше времени проводили на пляже и в отеле, ездили только индивидуально на речное сафари в Бентоту и на прогулку в форт Галле.
Если выйти с отеля на пляж, там постоянно дежурят местные, к ним можно обратиться, за адекватные деньги отправят на любую экскурсию.
Кому нужен контакт местных ребят, которые могут организовать любую поездку по острову, обращайтесь, дам номер телефона.

Отдыхом в отеле остались очень довольны, обязательно еще вернемся и надеюсь не один раз :)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Мари Екатеринбург Турист 06.04.24

На входе надежный контроль для обеспечения безопасности туристов.
Заселение произошло не сразу, в 12 надели браслеты, номера были готовы к 15ч. Питание стабильно хорошее, разнообразие фруктов, рыбы, мороженого, не плохое пиво. Мини бар постоянно пополняют, уборка в номерах качественная, мебель наполирована, комнаты большие.
Анимацией не интересовались, ничего не могу сказать, но каждый вечер было шоу, часто живая музыка.
Океан… в первый день был сильный шторм, в номере на первом этаже с видом на океан было жутковато спать ночью, волны грохотали так, что дрожали стены.
Мы заранее спланировали с кем поедем на экскурсии, прочитали в отзывах выше, что наши туристы выбирают гида Прасада (телефон и инста для связи +94784700761 @gid_srilanka_rus ) написали ему, как приехали отдыхать, нам предложили объединить две интересующие экскурсии в один день т,к, путь до них не близкий из отеля, и мы не потеряем драгоценное время пребывания на море. Выбрали Однодневный тур Элла и Национальный парк Яла, получилась индивидуальная экскурсия на нашу компанию из 6 человек. Организовано было все четко, все посмотрели, нафоткались, обезьян покормили, слонов посмотрели, купили сувениры и чай, Прасад очень доброжелательный, классный парень, рекомендую однозначно, учтет Ваши пожелания по локациям. (И не поскупитесь, привезите парням русскую водку, тут ее очень любят 👌🏻😄)
Пока океан штормило, на тук-туках, что стоят на пляже, ездили в лагуну, там обычно штиль, можно позагорать и насладиться океаном вдоволь. Если пройти по пляжу в заросли, там где камни, можно выйти в еще одну лагуну, красота невероятная, скругленные скалы, получаются отличные фотографии, там нет пальм от солнца почти не спрятаться. Дорога из отеля в лагуну туда обратно занимает минут 5, стоит 2$.
На территории и пляже до сетки Wi-fi стабильный.
Обращайте внимание на баксы, если на них есть загрязнения, местные такие деньги не принимают, нам в аэропорту разменяли и на купюрах оказались следы ручки, нигде их не принимали, оказалось в местных банках их тоже не берут, поэтому местные от них открещивались и просили заменить купюру.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: март 2024
ольга Балаково Турист 26.03.24

Отдыхали в Риу с 12 по 25 марта.Цена тура 405000. Конечно кусачая по сравнению с прошлыми годами, но поверьте оно того стоит. Перелёт из Внуково азураэр 9 часов в Коломбо.Томоженный досмотр прошли за 10 мин. Рады бесплатной визе.Встретил анекс и всех ехавших в Риу посадили в один автобус и не более чем за 2 часа доехали до отеля. Встретили с улыбками и заселили после обеда без проволочек. Номер очень хороший чистый ,краны блестят и так было после каждой уборки. Вид с номера сразил на повал. Прекраснейший бушующий океан у тебя под балконом чего ещё желать.Питание прекрасное есть все что пожелаешь. Если кто то пишет что надоедает не правы . Не надо есть все подряд. Комбинируйте выбирайте меняйте каждый день своё блюдо и будет вам вкусно.Были во всех ресторанах А оч карт очень понравилось. Лазанья ,поэлья , стейк, суши, карпачо И так далее. Выше всяких похвал.спиртное льётся рекой о тебе заботиться постоянно подливают не оставляя без внимания.Территория не большая , но можно прогуляться по пляжу дойти до лагуны и накупаться вволю в океане тк у отеля это сделать не возможно волны. В лагуне будьте осторожны сгораешь моментально лучше купаться в одежде.Экскурсии брали 2 в интернете нашли номер. Но рекомендовать не буду я не в восторге. Сигирия и 9 арочный мост. Все впечатляет увидеть своими глазами такие вещи радует сердце. Дорога тяжела до достопримечательностей. Но уж если есть желание потерпите.Фотографию с поезда сделать сложно тк все хотят это сделать. Запомните 30 долларов это не подъем на Сигирия а вход в данный комплекс. Так что это обязательные траты.Вывод отель отличный. Смело езжайте не пожалеете. Он стоит своих денег.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Хлопунов Антон Пенза Турист 25.03.24

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
2 размещение
Отдых: март 2024