РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/46/229/308494/2221388_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.29 139 отзывов

Shangrela Beach Resort 2*

Отель при ресторане, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Shangrela Beach Resort 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель при ресторане
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хиккадува Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.29
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.28
рейтинг 2024
4.28
рейтинг 2023
4.29
рейтинг 2022
4.29
рейтинг 2021
4.29
рейтинг 2020
85.71%
  • 114 (85.71%) рекомендуют
  • 1 (1%) воздержались
  • 18 (16%) не рекомендуют
  • 4.44 размещение
  • 4.28 сервис
  • 4.14 питание
  • 135 всего оценок и отзывов
  • 133 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.3 WiFi
4 Номера
4 Удобная парковка
3.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Shangrela Beach Resort 2* - 139
Natalia Санкт-Петербург Турист 16.03.24

Отдыхали втроем 20.02.2024-29.02.2024. Летели из Москвы, рейс переносили, поэтому приехали поздно вечером. Отель, похоже, был совсем не заселен. Встретили нас в 22.00 администратор и еще пара туристов, прибывших чуть раньше нас. Номера все после ремонта, все покрашено. Очень все скромно, в номере кровати, трюмо, шкаф с одной дверцей (думаю специально), пара тумбочек, столик и кресло. Чайник электрический, кондиционер, вентилятор - все работает. Холодильника и фена нет. Горячая вода в душевой всегда. Сейфа нет, деньги распихали в чемодане, убирались сами, а вообще по просьбе уберут. Полотенца меняли по просьбе, туалетную бумагу и воду приносили, поблагодарила сигареты несколько раз поштучно дарила. Пользовались общим холодильником на кухне. Мне все понравилось. Океан прекрасен и очень близко к отелю, пустой пляж, никого народу. Есть заводь -чтобы поплавать спокойно, посмотреть рыбок, приплывают черепахи. Выйти за каменную гряду -можно покататься на волнах. Волны прекрасные, можно побарахтаться, соблюдая осторожность. Нас никуда не унесло. Далеко не плавали. Температура воды 30 градусов, просто божественно тепло. В воздухе большая влажность, в шкафу вещи отсыревают -поэтому проветривайте. Думаю и шкаф с одной дверцей, чтобы не отсырело совсем все.У нас был тур без питания, поэтому сразу стоял вопрос - где завтракать, обедать и ужинать. На завтрак приспособились брать Курд - это очень густая простокваша (как густая сметана) в глиняных горшочках, в каждом супермаркете. Там же нашли и свежую выпечку, правда часто начинка была острая. Отель удачно расположен, прямо на берегу океана, на следующей параллельной улице множество магазинов и рынок овощи, фрукты, специи, крупы, свежая рыба, кальмары, креветки (увы, готовить ее было негде), хотя в нашем отеле готовы были приготовить за 1000руп. Множество местных кафешек с выпечкой и вечером делали Хопперсы-блинчики на кокосовом молоке, с яйцом -не остро и сытно, если еще и чай масала подадут-совсем сытно и не дорого. Следующая параллельная улица - центр городка Амбалангоды. Там тоже есть кафе -с более щедрыми предложениями -там нашли кафе, где готовят различный жаренный рис (огромные порции с разным содержимым), макарошки и Котту, карри, ласси, фреши и супы. Брали порцию риса и мясного чего-то на троих -наедались. На этой же улице автостанция и поезд - ездили в Хиккадуву на автобусе и туда и обратно (посмотреть черепах и побродить там по магазинчикам, кафешкам), и в Гале - там нас уже тук-тукеры заловили 3000руп экскурсия -провезли в Форте внутри по кругу, чуть чуть рассказали, завели в буддийский храм. Были на экскурсии в Элле (понравилось) искала в чате Телеграмм-Экскурсии в Шри-Ланке. Сами ездили на черепаховую ферму на экскурсию к маяку в Амбалангоде, на тук-туке. Пользовались приложением pick me для определения цены тук-тука, вызывали с помощью приложения и просто ловили на улице. Место рекомендую.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2024
Marina Нижний Новгород Турист 21.02.24

Отдыхали в этом отеле с 31 янв по 8 февраля.
Отель очень простой для непривередливых туристов. Заселились мгновенно как приехали на 1 этаже. Номер с кондиционером и 2 большими кроватями (2 вз+2 реб) . Что важно знать при выборе:
Холодильника, шкафа (вместо него вешалка для одежды) и телевизора нет.
Постельное белье и полотенца чистые, кондиционер у нас был включен постоянно, без него было бы оч душно. Также на потолке есть огромный вентилятор.
Есть такая особенность: если вам что то нужно например чистые полотенца или постельное белье, нужно просто подойти и сказать администратору Режвью и тут же все будет. Нужна уборка, скажите. Также нам дали переходники к евро розетками для зарядки, дополнительные стулья и столик. Так что ребята молодцы!
Бассейн чистый , дети купались иногда.
Несколько раз брали в отеле английский завтрак, очень вкусный и банановые панкейки. Ждать приходилось оч долго, прямо не менее 40 мин пока все приготовят. Это так во всех кафе.
Мы выбрали для себя кафе на берегу океана Ла Курумба, там все очень вкусно и огромные порции. Все блюда с морепродуктами на 5+! Великолепно! Например огромная тарелка супа с морепродуктами 1600 рупий, свежевыжатый сок большой стакан 500 рупий. Пока ждёшь свои 40-50 мин) можно покататься на качелях на берегу. До этого Кафе минут 20 пешком вдоль океана направо от отеля или на тук туке 3минуты за 300 рупий.
Налево от отеля и 1 поворот налево большой местный рынок, весьма колоритный) , где цены очень низкие. Например, манго 1 кг 500 рупий, а на Хиккадуве 1500 рупий.
Местные очень доброжелателтные, улыбчивые. Никто не пристаёт с фото, как на Гоа)
Туристов в начале февраля было мало, а под конец нашей поездки прибыл народ в отель)
Пляж налево от отеля шикарный! Волны конечно огромные, попрыгать в них очень весело! С маленькими детьми тоже можно купаться в заводи напротив отеля, там обычно все местные купаются.
Почти каждый вечер шёл небольшой тёплый дождь, мы прямо под ним и ходили.
До Хиккадуве можно добраться на тук туке за 2000 рупий, посмотреть черепах на пляже и заняться серфингом.
В Галле можно доехать на такси за 5000 рупий и гулять там целый день! Невероятно атмосферный город форт.
Вообще по приезду покупаешь сим карту местную и скачиваешь местное приложение pick me для вызова такси. Очень удобно и недорого! Или хотя бы там можно посмотреть какая стоимость примерно даже на тук тук.
Доллары поменяли на рупии в аэропорту при прилете. Лучше менять половину только, оставлять доллары.
Экскурсии брали у туроператора: 2х дневную в Эллу, Канди и Сигирию и сафари.
Экскурсии хорошие, но гиды местные ланкийцы, почти ничего не рассказывают, по сравнению с Тайландом и Гоа.
Невероятно много впечатлений от прекрасной Шри-Ланки! Прекрасный отдых, великолепные безлюдные пляжи в Амбалангоде! Полный релакс!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Коблицкая Анастасия Тверь Турист 26.12.23

В отеле были в декабре 2023 года с двумя детьми: 8 и 13 лет. Это один из самых скромных отелей, в котором нам пришлось побывать. Ин неудобств: не было фена, холодильника, шкафа. Но мы привыкли всегда ловить позитив в том, что делаем и видим. Самое позитивное-самый красивый пляж в пешей доступности. Нереально красивые пейзажи пляжа открываются перед вами, спустя всего 5 минут пешком. На пляже абсолютно нет народа.Он весь принадлежит только вам. Почему я акцентирую внимание на пляже-потому что нам удалось съездить в ближайшие городки Хиккадуву и Бентота и посмотреть пляжи там, у данного отеля он просто идеальный. Что касается питания,то оно было непривычным для нас. Завтрак у нас был включён. Пребывание составило 9 ночей, предлагалось всего 4 варианта завтрака. Учитывая, что нас четверо, мы в первый же день заказали все 4 варианта,чтобы знать содержимое всех вариантов. Три из которых мы сразу исключили и все 9 дней пришлось есть на завтрак омлет, кофе, бутерброд с повидлом, очень острые сосиски. Другие варианты слишком национальные и специфические для нас. На заказ в отеле еда очень вкусная. Например мы ребенку заказывали панкейки .Они были вкусные, красиво украшены, с бананами и вкусным джемом. По цене на русские рублик-примерно 230 рублей 4 огромные штуки. Обеды тоже там красивые и вкусные, но дороже чем в ресторанах,которые можно найти недалеко от отеля. Единственный минус в завтраке, что его надо очень долго ждать, поэтому, если вы, например, закажете с вечера на завтра (это надо делать каждый день) на 8.00, то готов он будет на час позже. Потом мы поняли, что пунктуальность это вообще не про Шри Ланкийцев. Мы не обижались, учитывая, что они все очень добрые, отзывчивые и приветливые. Отель симпатичный, милый, маленький, простенький, но вполне соответствующий заявленным критериям. Интернет ловит не везде, видать роутер не везде достаёт, мне приходилось спускаться в лобби. Очень приятный администратор Режвью. Помогал нам во всём, всегда играл с детьми, помог даже довезти чемоданы до автобуса когда мы улетали. Неоценимым оказалось то, что он ради нас встал ночью в 3 часа в день вылета и приготовил нам завтрак! Это было просто подвигом. Он вовсе не был обязан так сделать.Наидобрейшей души человек. В отеле неплохой бассейн, плавали в нём каждый вечер. От отеля в пешей доступности можно найти много рынков: фруктовый, рыбный. Причём есть магазинчики фиксированной цены, где всё гораздо дешевле че на рынке, если подняться в помещение над рынком. Высокомерным, избалованным нытикам, отель не советую

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: декабрь 2023
Юлия Лаптева Санкт-Петербург Турист 08.10.20

Прошёл почти год после нашего отпуска в Шри-Ланке, но прекрасные воспоминания останутся с нами навсегда. Эта небольшая, но удивительная страна дарит путешественнику неизгладимые впечатления. Необыкновенная тропическая растительность, множество животных, огромное количество достопримечательностей, самобытность местного населения. Есть что посмотреть :Сигирия, водопады, чайные плантации, храмы, заповедники-глаза разбегаются.
Остановились в Амбалангоде в отеле Shangrila. Он прямо на берегу океана, только дорогу перейти, есть небольшая огороженная бухта, там нет волн, но на выходных много местных жителей. Если уйти вправо большое количество чистых немноголюдных пляжей, сказочный красоты, но волны присутствуют.
Отель небольшой. Любителям 5*,наверное не сюда. Но в номерах есть всё необходимое :холодильник, сейф, чайник.Мебель не новая, но всё в рабочем состоянии. Уборка раз в 3 дня. Замечательные рускоязычные хозяева :Юля и Женя всегда помогут в насущных вопросах. Управляющий Саша рекомендует, как разрулить любую ситуацию.Можно при отеле взять экскурсии - цены везде примерно одинаковые. В отелье прекрасно готовят, особенно супчик с морепродуктами. Питались в "стекляшке", у Бимбы, а ещё на пляже есть маленькое кафе где хозяйка варит замечательный суп с креветками (подальше справа). Амбалангода нешумный посёлок. За развлечениями наверное в Хиккадуву. Позитивным туристам очень рекомендую отдых на Шри-Ланке😊.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: декабрь 2019
Елена Краснодар Турист 08.09.20

Отдыхали в январе-начале февраля в Шангрила. Выбрали этот отель по многочисленным положительным отзывам. И что же на деле? Единственная радость - русскоговорящий персонал. Хотя в других местах отсутствие говорящих по-русски не доставляло очень уж больших проблем.
Честно говоря, не очень поняла, почему так много отличных отзывов: мы были в Юго-Восточной Азии не впервые, ни разу не покупали туров с отелями выше двух-трёх звёзд, но здесь всё было печально... Приехали ночью, был свободен единственный номер на первом этаже, ужасающий запах сырости и плесени... Саша сказал: «а что вы хотите? – это Шри Ланка». Постельное бельё нормальное, кровать тоже в пределах разумного, но этот запах ВЕЗДЕ, пахнут подушки, одеяла, полотенца... Пропахли наши вещи... Через несколько дней переселились на второй этаж, там такой сырости не было, зато в полочке под зеркалом колония каких-то насекомых, просто тьма. С дочкой чуть истерика не случилась, когда она это увидела. В дУше сломано крепление для самого душа, всё время с грохотом падало в поддон; вешалка для вещей и полотенец в противоположном конце санузла. На территории
отеля ещё какое-то здание, живут местные. Может, хозяева? Ощущение, как будто ты на чужой даче. Холодильник довольно большой, работал исправно, чайник тоже. Ели в отеле один раз - суп из морепродуктов на кокосовом молоке. Неплохо, но зачем-то в этом экзотическом супе было полным-полно картошки... Питались в основном в кафе на второй улице в сторону Хиккадувы, не помню, как называется, стеклянная стена, надо сделать несколько шагов вниз по лесенке (а на втором этаже супермаркет) очень достойно, вкусно, порции огромные, цены демократичные, ананасовый сок - это вообще нечто божественное. Но ужинали как-то у Джона и ещё в маленькой забегаловке в другую сторону от отеля совсем рядом. Тоже большие порции, вкусно, мы азиатскую еду любим.
До моря совсем близко, но: надо захватить с собой лежаки из столовой, открыть калитку, выйти, вынести лежаки, закрыть калитку, перейти дорогу, открыть калитку, занести лежаки, закрыть калитку. Вроде как, чтобы местные не ходили. Хотя, что мешает местным самим открыть и закрыть, если на калитках только задвижки? В бухточке грязновато, но купаться можно, и волн нет. За пирсом справа простор, океан, чистота, красота, народу нет, но часто большие волны, страшновато. Сама Амбалангода маленькая, грязная (впрочем, там везде примерно так), тротуары где-то есть, но в основном только обочина проезжей части, погулять негде, интересного ничего не нашли...
Ездили на двухдневную экскурсию, дочка поднималась на Пик Адама, ныряла с дайверами, сами на местном поезде или автобусе ездили в Хиккадуву, в Галле, на лодочке по ближайшей реке. Отлично. Но к отелю это отношения не имеет.
В общем, скажу откровенно, Шри Ланка красивая и интересная (хотя другие страны это региона мне понравились больше), но с отелем мы промахнулись...

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
2 размещение
7 фото
Отдых: январь 2020