РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10028/308303/2125461_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Glamour Resort & SPA 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2016 отелю 8 лет
Расположение отеля
Местонахождение Чолаклы Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.42
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.42
рейтинг 2024
4.42
рейтинг 2023
4.42
рейтинг 2022
4.43
рейтинг 2021
4.4
рейтинг 2020
80.48%
  • 202 (80.48%) рекомендуют
  • 21 (10%) воздержались
  • 28 (14%) не рекомендуют
  • 4.42 размещение
  • 4.29 сервис
  • 4.56 питание
  • 252 всего оценок и отзывов
  • 250 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.4 Номера
4.3 WiFi
4 Сервисы для детей
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Glamour Resort & SPA 5* - 264
Наталья Москва Турист 28.03.24

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2020
Мещеряков Юрий Калининград Турист 11.02.24

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: май 2023
ArcticSunrise Москва Турист 15.09.23

Отдыхали в Glamour семьёй в конце августа. Отель хороший, и отдых в целом удался. В процессе проживания сложилось впечатление, что отелю дали пять звёзд, а как их поддерживать не сказали, так как «вроде всё на месте, но что то не так». Опишу плюсы и минусы.

Расстояние от аэропорта – плюс.
До отеля добрались за 50 минут, не смотря на то, что наш был пятый. А забирают одними из последних, что тоже очень удобно.

Заселение – плюс.
Мы приехали в отель в районе 13.00. Получив браслеты, отправились на обед. После, поднялись на ресепшн, и нам дали номер. При этом на ту сторону, на которую попросили, а именно с видом на море. Без доплат. Ресепшн в целом работал хорошо, помогали. Мы просили доп. одеяло, закинули очень оперативно.

Номера - плюс
У нас был номер Стандарт в левом крыле на третьем этаже. Номер хороший, чистый, всё работало, хотя были места, где уже прикрутили отваливающиеся детали саморезами насквозь. Сантехника Грое. Кондиционер общий, но работу свою выполнял достойно.

Уборка – минус.
Вся уборка заключалась в том, что бы сложить одеяла и поменять полотенца. И оставить бутылку воды. И даже это делали не каждый день. У наших знакомых не убирались 2 дня, после чего они обратились на ресепшн.

Ресторан в отеле – плюс
Еда конечно в достатке и всегда горячая. Выбор вполне разнообразный, если учитывать тематические дни (рыбный день, Турецкая ночь). Ресторан часто дополнительно украшали, а на Турецкую ночь на ужине играла живая музыка. Так же был фруктовый праздник (киви,ананасы, клубника, смузи, и остальные фрукты в разном исполнение). Всегда была рыба на углях, жарили шашлычки на шпажках и люля-кебаб. Самое главное, почти не было очередей, а та безумная очередь у всех на фото создана искусственно, просто от не знания, что к блюдам свободный доступ.

Бар на пляже – минус
Оба бара на пляже работают не по расписанию, и закрываются на 30-40 минут раньше. Так же работает и автобус до пляжа, у него вообще расписание ориентировочное. Еда на пляже, это Снек-бар, разнообразия нет, супа нет, и если заканчивается что то , не надейтесь что будут постоянно приносить ещё. Так что на пляже можно перекусить, но обедать лучше в отеле.

Напитки – минус
В концепции указано, что напитки местного производства, и тут всё верно, но опираясь на собственный опыт, местные напитки бывают и получше. Тут, мягко говоря, порекомендовать нечего. Даже безалкогольные кола и юпи не зашли. Если по коктейлям, то ещё можно попробовать выбрать, но только в Лоби баре. Делает один бармен, высокий. Всегда в стеклянных стаканах.

Пляж – минус
Пляж очень обманчивый. Если прилив (или отлив, так и не понятно), то у входа появляются большие камни, и если вы вчера заходили в этом месте по песочку, то завтра там может оказаться острый камень и можно получить травму. Даже на глубине есть камни. Будьте внимательны. Слева, там где начинается общественный пляж, лежат плиты.
В зачёт можно записать - количество лежаков, всегда есть свободные.

Водные горки – плюс
Горок всего три, но они в очень хорошем состоянии. Работают с 10.00. Перерыв не большой, около 2х часов, именно во время обеда, и с 14.30 уже до 17.30 без перерыва. Очереди не большие. Всегда присутствует спасатель.

Анимация – минус
Про анимацию было не мало написано, она очень-очень вялая. Днём, вроде как и в большинстве отелей – гимнастика, водное поло, волейбол (на пляже) и т.д. Но вечерняя программа, это что то. Репертуар мини диско, Конкурсы, развлекательная программа, всё это возвращает вас в прошлое, лет на десять назад. И проводится не на русском языке. Иногда приезжие коллективы (акробаты) разбавляли эту скуку, но в целом грусть.

Персонал – плюс
Работники отеля очень доброжелательные люди. Всегда приятно, когда забытые вещи возвращаются хозяину, вот и мы забыли надувной круг у бассейна, а на другой день, он нас ждал возле детского бассейна с другими утерянными вещами.

В заключении про карты и наличные рубли. В отеле, наш гид (от Пегаса), предлагала для оплаты два терминала: один принимает карты МИР, другой карты Юнион пейн. Так же, было предложение поменять Лиры на рубли. В аэропорту Анталии мы видели кафе, в которых так же принимают рубли. В самолёте предлагали платное меню, и тут тоже можно платить рублями.
Возьмите немного рублей с собой в поезду, могут пригодиться.

На финише – плюсы и минусы вышли 50/50.
В будущем рассмотрю данный отель, но только если будут хорошие скидки.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
38 фото
Отдых: январь 1970
Елена Нефтеюганск Турист 04.09.23

Отдыхали в конце августа семьей с детьми (16 и 6 лет). Отель порекомендовал наш тур агент и мы не пожалели.

Мы любители так называемого «тюленьего» отдыха и этот отель нам подошел, любителям движухи и тусовок здесь будет скучно.

Разместили нас в первую ночь в двухэтажном дуплексе, так как стандарты все были заняты в тот момент, на следующий день переселили в забронированный стандарт.
При бронировании была указана информация о наличии в номере доп места (софа), которой в наличии не оказалось и представитель отеля уверял, что двух кроватей для 4-х нам достаточно, потому что большая кровать аж Кинг Сайз (хотя по факту обычная 2спалка), но знаете ли, извините, я бронировала номер с доп местом, поэтому попросила его предоставить. К счастью сделали они это быстро и на этом недоразумение с заселением закончено.

Море и пляж находятся недалеко от отеля, 6 минут пешком или 1 минута на шатлле (коляски в этот автобус не помещались, поэтому имейте в виду кто едет с маленькими детьми).
Пляж широкий песчаный, лежаков достаточно, места свободные находились.
Очень много мусора на пляже от местных отдыхающих, как проживающих в отеле, так и на соседней территории городского пляжа((( мусор бросают прямо на песок, постоянно вокруг их лежаков срач. Местные жители приезжают семьями, по несколько дней проживают в палатках на берегу, оставляя после себя мелкий мусор.

Вход в море. Кое где есть камни. Изначально, когда мы приехали, в море был небольшой участок слева рядом с буйками, где был небольшой кусок плиты, потом пару дней море штормило, сильно намыло дно и камни появились ещё в некоторых местах, но был один удобный заход (без единого камня) прямо напротив будки спасателя, вот там и заходили в море.
Эти камни особо не мешали, они находились только по урезу воды, дальше дно было песчаным.

Питание в отеле отличное! Выбор мяса достаточный, рыба была всегда (и это не одна жареная скумбрия или селедка), был окунь, ещё какая то рыбка жарилась на гриле, один раз были креветки. Сладкого большой выбор, фрукты, овощи, всего было вдоволь, мы даже привезли лишние кг )))

Бассейн. любителям полежать у бассейна придется вставать пораньше и занимать места, потому что места уже утром сложно найти.

Единственный жирный минус отеля - это уборка! На полу клочки волос предыдущих жильцов, воду ежедневно не пополняют, один раз пришлось просить, потом просто ходили брали в холодильника маленькие бутылочки воды в номер. Так же было такое, что забирали грязные полотенца и не ложили взамен чистые, меняли постель у ребенка и не дали покрывало (только простынь перестелили), туалетную бумагу не дополняли и все в таком духе..

Если не обращать на эти минусы внимание, вооружиться Гугл переводчиком и обращаться к персоналу или ресепшен, то проблемы быстро решаются.

В остальном отелем довольны, отдых удался, ни капли не жалеем, что выбрали этот отель и рекомендуем его для отдыха.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Marina Ханты-Мансийск Турист 30.08.23

Отдыхали семьей 2 взрослых и 2 детей (8-9 лет) с 28 сентября по 11 октября 2022 года.
Прилетели вечером, в отель нас отвезли на мини-бас ближе к 18 часам. Сразу заселили. У нас Был семейный номер в правом крыле на 3 этаже. Номер чистый, комнаты маленькие. Сантехника исправно работала. Убирали в номере через День, обычно. чистоты «как дома» не ждите. Но постель заправит, мусор вынесут, полотенца меняли. На этом все по номеру. 😅
Отель маленький, компактный. Но мы такой и выбирали. Чтоб дети могли передвигаться по территории самостоятельно. В ресторане чисто, очередей не было. За всеми напитками мы ходили сами. Поэтому про обслуживание официантами сказать не могу.
По алкоголю -пили только разливной пиво -оно неплохое. Вино не понравилось. От слова совсем. Кола/фанта/спрайт на разлив . Соки в автомате отвратные, порошковые. Мы их не пили.
На завтраке стоит мальчик за стойкой и делает свежевыжатый апельсиновый сок. 2 евро стакан. Мы пили. Вкусно.
На завтрак традиционно: омлеты(с разной начинкой), нарезка ветчина/колбасы/сыры/овощи/. Яйца вареные, каши 1-2 (рисовая или овсяная), сосиски…., сухие завтраки(хлопья , шарики), йогурты, выпечка (рогалики, и прочее с маком и кунжутом)….
На обед всегда было несколько видов мяса (говядина, курица, индейка, баранина вроде)
На ужин всегда гриль (рыба, мясо…) различные пасты в ВОГ, из рыбы красная форель, Дорадо, сибас. Дважды был ужин морепродуктов были креветки, роллы, рыба разная. Скумбрия была на гриле. Рыбу сколько раз брала на гриле- всегда вкусно. Мясо иногда было очень жесткое, но тогда можно было выбрать курицу или индейку. Была даже печень пару раз. Съедобно.
Есть небольшая зона с диетической едой (овощи на пару, вареная курица /индейка), просто рис …
На пляже и у бассейна пекут лепешки гёзлеме. Очень вкусно. Начинки разные. Пекут в определенные часы. Бывала очередь из нескольких человек. Кофе из автомата. Пить можно. На пляже есть небольшой ресторан. Там можно полноценно обедать. Выбор достаточно большой. Везде стоят холодильники с айраном. Вкусно.
Мороженое у бассейна по часам. Нам не понравился вкус. Также после обеда у бассейна в баре можно поесть гамбургеры, хот доги, картошку фри…
Лежаки на пляже есть всегда свободные. А вот у бассейна не всегда можно найти после 11 часов. Но нам удавалось находить 1-2…
Контингент отдыхающих в отеле в основном немцы, были поляки, изралетяне. Отношение у персонала нормальное ко всем. Если ехать на отдых с позитивом и не искать изысков -то отдых удастся.
Единственное неудобство было-это то, что балкон выходит над террасой. И вечером когда там устраивают посиделка с алкоголем и смехом -уснуть невозможно. Но мы закрывали дверь и включали кондиционер. После 23 часов обычно все замолкало.
Анимация слабая. Была вроде аква-аэробика и еще какие-то игры в бассейне для взрослых. Для детей не помню чтоб видела. Но нам это и не нужно было.
Пляж отличный. Широкая полоса , песок. Вход в воду пологий, без камней и плит. Детям было очень комфортно. Бесит только что все курят на пляже и некультурные немцы кидают свои бычки прямо в песок. Но утром пляж всегда был убран. Дорога до пряжа примерно 5 минут спокойным шагом. Через дорогу. Нас это не напрягало. Мы ходили пешком. Но от отеля ездит машина, возит тех кому нужно. Есть много бродячих собак. Гавкают, подбегают. В основном утром с 6-8 утра. Потом куда-то видимо уходят отдыхать 😅 Пыталась побегать утром на пляже но так и и не дошла до него из-за стаи собак , которые не дали мне пройти. Мне было страшновато. Побежала по дороге от отеля. Тоже ничего 👌🏻
Вечером есть мини диско для совсем малышей, минут 30 каждый день одно и то же.
Рядом с отелем есть мигрос.
В общем и целом отель неплохой.
В этом годы почитав отзывы о других отелях поняла что качество питания упало из-за роста цен в турции. Поэтому подумав, решили что поедем в этом году в этот же отель.
По приезду напишу отзыв. Изменилось ли что-то за год

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2022