РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/1394/305994/2070139_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.30 43 отзыва

МВО-Сухум

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название МВО-Сухум
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сухум Сухумский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.3
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.3
рейтинг 2023
3.3
рейтинг 2022
3.28
рейтинг 2021
3.64
рейтинг 2020
3.32
рейтинг 2019
33.33%
  • 13 (33.33%) рекомендуют
  • 7 (54%) воздержались
  • 19 (146%) не рекомендуют
  • 3.36 размещение
  • 2.98 сервис
  • 3.56 питание
  • 39 всего оценок и отзывов
  • 37 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4 WiFi
3.9 Удобная парковка
3.6 Пляж
2.9 Номера
2.8 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле МВО-Сухум - 43
Елена Москва Турист 05.12.22

Отдыхали в этом отеле семьёй в июле. Впечатления очень противоречивые. Сравнить есть с чем, Европа, Турция, ОАЭ, Египет- посетили много отелей. Перед поездкой сюда много сомневались, в целом насчёт Абхазии. Но, т.к. загранпаспортов не было, решили рискнуть и поехать. Для балованных туристов- если отбросить иллюзии, и быть готовым к местным особенностям- отдохнуть можно хорошо. Ну а теперь конкретно про этот санаторий. Плюсы- у НВО самая большая территория во всем Сухуме, все цветет, благоухает и прогуливаться одно удовольствие. ( Если не обращать внимания на бездомных собак и заброшки).Море чистое, пляж галечный, множество кафе на территории, готовят вкусно и недорого. Вечерами бывает весело, есть и где потанцевать, и детям побегать и на батутах попрыгать. В столовой тоже кормят просто, но вкусно, 3 раза- очень недорого. В целом впечатление, что в Абхазии время остановилось, советское наследие постепенно разваливается, нового ничего нет. Но местные ну вот совсем не парятся, у них менталитет отличается от славян. Перед поездкой начитались именно о том что абхазы наглые, хамовитые, в общем ужас. Но потом я все встало на свои места. Нужно просто понимать, что они не будут раболепно выполнять все ваши прихоти за деньги, как мы часто привыкли на других курортах. Унижаться не станут, но при близком с ними общении сделают многое для вас и бесплатно, главное уважение иметь к человеку и быть дружелюбным, а не качать права. В течение отдыха встречались только хорошие люди, и на территории МВО, и в Сухуме, и в других местах. Проблем с желудком не было, не травились нигде, хотя питались во многих местах. Потрясающая природа, есть свой колорит. Да, не так комфортно, как на раскрученных курортах, не сверкают чистотой туалеты, никто не лебезит, не подстрижен каждый кустик , нет лоска. Но что- то в Абхазии есть такое, что хочется вернуться туда, даже не смотря на отсутствие привычного комфорта. Для меня существенным минусом явился только номер. Если с разрухой на улице я готова мириться, то в номере мебель старше моей бабушки. И запах соответствующий. Нуу вот совсем даже не хотелось там находиться, постельное белье чистое, но ещё советское. Как и все остальное- полное ощущение 70-х годов. На этаже есть кулер с холодной и горячей водой, я про корпус " Бриз", интернет на этаже в лобби, но не в номерах. И да, я хочу приехать ещё сюда- к этому морю, в эти места, к этим людям. Но размещение выберу в корпусе Генеральский. Все- таки важно иметь номер поприличней.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2022
Федоров Вячеслав Каменск-Уральский Турист 17.10.22

Отдыхали с женой в корпусе "Бриз". Разместили быстро на 10 этаж (огромное СПАСИБО на ресепшене НАТАЛЬЕ). Пансионат в полне приличный. Огромная зеленая территория. Очень близко к морю. Питание у нас было 3-х разовое, все как положено в пансионатах. Завтрак: каша (в основном манная) + булочка или блинчики+чай. Обед: суп ( в основном борщ)+ рис или гречка+котлета или куриное филе+компот. Ужин: плов или тушеные овощи+курица или гуляш+чай + фрукт. Питание сытное и очень большие порции. Номер - это отдельная песня....Все очень скудно и бедно. Шкаф есть. Тумбочки и стол имеются. Холодильник (очень шумный) тоже есть. Кровати .... вентилятор тоже имеется. Самое главное нашего отдыха это МОРЕЕЕ чистое и вход удобный. бесплатные лежаки - деревянные (поддоны), но есть и платные 100р. за день. Вечером работают кафе 4шт. приемлемые цены, обслуживание внимательное. Живая музыка, дискотека под открытым небом на берегу моря. Вообщем если не обращать на номер, на множество собак везде, на мусор по территории, на ужасные туалеты - отдыхать можно. Всегда в душе есть горячая вода. интернет работает на каждом этаже и в каждом кафе. Самое важное на территории есть клетка большим МЕДВЕДЕМ (живым) и все его кормят.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: октябрь 2022
igor Липецк Турист 04.09.22

Принимают без строгого соблюдения времени заселения. Номер чистый, уже работал кондиционер, так что после жары было очень приятно. Немного опоздали на обед - покормили . Попросили пляжные полотенца - предоставили. Пляж ядом, мелкая галька, чистый. Недостаток- нет отельных лежаков. предоставляют частники по 150 р./сутки. Не пользовались , т. к. привезли надувные матрасы. Экскурсии самые разнообразные- от групповых до индивидуальных, куча представителей турфирм. Есть билеты в филармонию на концерты фольклорных ансамблей - это прекрасные самобытные шоу, с удовольствием посетили. Местный русский театр, добротный репертуар, пара занимательных комедий весьма разнообразят отдых. Набережная в пешей доступности. Куча кафешек, недорого и вкусно. Питание по меню, в бывшей столовой военного санатория. Не балует разнообразием, но вкусно и порции достаточные чтобы насытиться. Менеджер Илона внимательна, доброжелательна, во всем идет навстречу. Вывод: для спокойного ненапряжного отдыха в достаточно комфортных условиях.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Гараева Людмила Красновишерск Турист 19.07.22

Отдыхали в июне 2022г!
Не рекомендую брать номера эконом!!! У нас был 6 этаж,номер71.(единственный плюс,это рядом с холлом,и есть интернет) дальше от холла вай фай не берет .В номерах эконом мебель старая,кондиционера нет,2 кровати,но доп.мнсто-это раскладушка! И в комнате не остаётся места!в туалетной комнате душ без ограждения,вся вода течет под унитаз..анимации нет от слова вообще!на пляже 2звезды "продают"место под солнцем,ставя платные лежаки специально под зонтики..ругаться бесполезно!до столовой из основного корпуса далековато,время питания ограничено,если уедите на экскурсию,то сухой паек не дадут(новые правила в этом году),хотя кормят хорошо,большие порции,вечером фрукты каждый день.территория очень большая,но неухоженная.кругом куча собак разных размеров и пород.большое спасибо горничной Виолетте,она единственная всегда откликалась на наши просьбы ,с уборкой проблем не было!
если выйти налево из пансионата,будет метров через 300 минирынок,магазин турецких сладостей,аптека(дешёвая), магазины, кафе,можно минут через 15 дойти до набережной,вечером там очень красиво.море рядом,это для нас был самый большой плюс,вечером можно посидеть на территории в кафе.в центре Сухума тоже красиво,пешком ходили до ботанического сада(для общего развития можно сходить один раз).в целом довольны морем,солнцем!!!

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
2 размещение
12 фото
Отдых: июнь 2022
serdar Москва Турист 19.05.22

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2021