РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://cdn.tophotels.ru/icache/user_photos/231/7722023_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Ocean View Cottage 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хиккадува Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.83
рейтинг 2026
4.81
рейтинг 2025
4.81
рейтинг 2024
4.8
рейтинг 2023
4.8
рейтинг 2022
94.44%
  • 17 (94.44%) рекомендуют
  • 1 (6%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.94 размещение
  • 4.94 сервис
  • 4.63 питание
  • 15 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Ocean View Cottage 3* - 18
Екатерина Кострома Турист 13.04.26

Летели из Москвы Аэрофлотом в аэропорт Коломбо. Из аэропорта заказали индивидуальный трансфер, в пути около 2 часов. В отель приехали примерно в 12.00, нас сразу заселили. Были приятно удивлены что дополнительные места это полноценные кровати, а не раскладушки. В номере кондиционер и вентилятор на потолке, все работало. Сантехника старая, подтекает, мы приспособились, не сильно напрягало. Вода горячая была всегда. Уборка в номере ежедневно, нас устраивала. Жили в номере с видом на дорогу, шумно конечно ночью, если кому то принципиально это.
Питание у нас было оплачено двухразовое. Завтрак всегда одинаковый, все необходимое есть. Я яичницу заворачивала в блинчик, очень вкусно с кофе. Фрукты, иогурт, салат, сосиски, варенье, гренки. Сын на завтрак не ходил, разрешали брать ему тарелочку с фруктами. Ужин очень хороший, рекомендую тем кто хочет сэкономить. Состоит из трех блюд. Суп, второе блюдо и десерт ( фрукты с мороженым). Все блюда готовят при тебе, очень сытно и вкусно. Фото приложу. За 11 дней только креветки повторились. Сыт будет даже мужчина с хорошим аппетитом. С животом проблем не было.
Пляж у отеля совсем рядом, но купаться там опасались из-за волн, прогуляться по нему одно удовольствие, бегают крабики. В 18.30 левее от отеля выпускают черепашек и даже разрешали их потрогать и посмотреть. Купаться ездили на черепаший пляж на тук-туке (120 рублей получается), можно и пешком, нам по жаре не хотелось, там постепенный спуск и нет волн, левее плавают черепахи, рифовые акулы и мурены. На этом пляже официально выпускают черепашки, но там подходить не разрешают, только смотреть из-за ленточки.
Кафе понравились Ред лобстер и всего больше Браво, они находятся через дорогу от пляжа с черепахами.
В самом отеле иногда были одни у бассейна, как на даче). Мне нравятся такие небольшие отели, а не огромные сетевые, очень там уютно и по-домашнему. Бассейн чистый, моют его. Территория тоже ухоженная. Вечером есть охранники.
Хозяева отеля живут в нем же, очень доброжелательные и приятные люди. Стараются решить все вопросы.
Отель рекомендую тем кто хочет спокойного отдыха. Если не придираться к мелочам то все будет хорошо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: март 2026
Георгий Екатеринбург Турист 13.12.25

Отель чистый, без насекомых. Мебель нормальная, двери подубитые, но не критично. Бывают проблемы с горячей водой, но лично мне, не доставило проблем. Завтраки вкусные, но однообразные, хотя тоже не напрягает, т.к по сути перекус. До Океана метров 50 всего, широкий пляж. Купаться лучше ходить слегка правее от отеля, там нет рифов. Бегают бурундуки на балконе)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: ноябрь 2025
Александр Тюмень Турист 12.08.25

Отдыхали в Хиккадуве в феврале- марте. Трехзвездочный Ocean view cottage со всех сторон нас устроил. Добрый и гостеприимный хозяин. Вкусные завтраки. Достаточный для пребывания на Шри-Ланке жилой фонд. Неплохой бассейн. Расположен отель прямо на берегу...Одни плюсы за такие деньги!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: февраль 2025
СВЕТЛАНА Уфа Турист 27.01.25

Отличный вариант простого размещения на Шри -Ланке. От аэропорта Маталы - примерно 1.5 часа, но мы брали индивидуальный трансфер. Отель специально брали подальше от центра, территориально - Хиккадува, пляж Наригама. Первая линия, в этой части пляж широкий и ровный, до центра 2.5 км. Можно пройти по пляжу, можно доехать на автобусе или тук-туке. Небольшая тер-я, огромный плюс - выход сразу к океану. Рядом есть небольшой магазинчик и неплохое кафе Белла 69 (на противоположной стороне в сторону Галле).
Номера брали обычные без вида на море. Первый номер дали хороший, новый кондер, норм постельное белье, санузел. Второй номер ребята у нас поменяли (попался знаменитый 29) и доплатив на месте 90 долларов взяли с видом на океан. Если кто то чутко спит - то без вида на океан - будет слышно дорогу, тк отель около нее расположен. С видом на океан - будет шум прибоя и волн. В номерах с выходом на дорогу - общий балкон. Живности не было замечено нигде. Ну только бурундуки бегали. Приносят по 1 полотенцу, дают мыло, питьевую воду 1.5 л на номер ежедневно. В номере сейф, кондер и вентилятор, холодильник, чайный набор. Завтраки для Шри Ланки норм, яйца в разных видах, омлет, 2 сосиски, фрукты, по стакану свеж выжатого сока, тосты, масло, джем, блины, молоко, чай, кофе. Стоит кулер с водой. Мы брали с собой каши, сыр, колбаску в вакууме. Поэтому у нас был прекрасный завтрак. Кстати, персонал отеля. увидев, что мы просим пиалки для каши на 3й день поставили овсянку в банке на общий стол. З- забота! И вообще очень приветливые все и отзывчивые. Всегда можно на вечер попросить тарелки, бокалы. В отеле не готовят морепродукты, но принести и накрыть готовые уже можно. Мы пару тройку раз брали все на рыбном рынке и накрывали ужин в отеле. Ес-но давали чаевые ребятам.
На территории есть небольшой и чистый бассейн, есть столики, шезлонги. Тихо, спокойно, днем вообще никого, складывается впечатление что вы на даче. Сам отель чистый, аккуратный, чистая посуда, столы. Уборка нормальная. Вечером приходит охранник, он немного не здоровый, но если дать ему сигаретку - то он обычно не подходит. Около отеля вы навряд ли покупаетесь, тк всегда высокие волны, народ обычно тусил в полосе прибоя. Мы ходили по пляжу к отелю Хикка транс, смотрели черепах, и купались в бухте. Удобно после пляжа заходили в алко магазин - вайн сторе, и супермаркет. От отеля в сторону Хикки так же есть кафе, много серфинг школ, брали уроки. В сторону Галле бухта заканчивается скалами, и дальше рыбацкие лодки, гулять с утра по пляжу можно в обе стороны.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: декабрь 2024
Роман Торбин Новосибирск Турист 21.11.24

Для Шри-Ланки отличная гостиница! Брали номер с видом на океан-супер. Если брать номер с видом на дорогу, то шумно от машин и поезда, да и балкон общий на 5 номеров. Если на океан-шум океана и вид океана!!! Балкон большой, отдельный. Отзывчивый персонал, улыбаются все, помогают, если есть вопросы.
На завтрак две сосиски и на выбор омлет или яичница. Чай, кофе, тосты, джем, масло, блинчики, папайя с ананасом и свежий фреш. Для завтрака самое то. WI-FI работает по всему отелю и в номерах и он бесплатный, правда бывали сбои, но быстро восстанавливалось.
Если пойти из отеля напрво -через 100 метров будет магазинчик (вода, напитки, лапша, печенье...), в общем чтонибудь на перекус. За остальным- налево. Там и рестораны и магазины и ювелирка и размен. Все налево. До центра 10-15 минут (налево). В 100 метрах налево брали байк у дядьки, рекомендую (адрес Yaka 18). Никаких проблем или подстав. Взял залог 100 долларов и 2000 рупий в сутки. Вернули байк целый-забрали депозит без проблем. Права не спрашивает, но нас останавливали полицейские и проверяли права (международные у меня были), проверив-отпустили.
Да, алкашка продается в специальных магазинах. Бижайший- налево метров 800!!! Поэтому мы зпасались пивом, ромом, ставили в холодильник и кайфовали. Не сравнивайте с Турцией, тут намного все проще. Будте проще и ваш отдых будет крутым!!! Да, еще, купаться напротив отеля не надо-так камни. Пройдите 50 метров налево :) и наслаждайтесь океаном!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: октябрь 2024