РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/987/30420/2582503_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Sentido Caribbean World Soma Bay 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 529 номеров
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Sentido Hotels & Resorts - 35 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Сома-Бей Красное Море Мухафаза Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.32
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.32
рейтинг 2026
4.32
рейтинг 2025
4.33
рейтинг 2024
4.32
рейтинг 2023
4.32
рейтинг 2022
78.76%
  • 1702 (78.76%) рекомендуют
  • 203 (12%) воздержались
  • 256 (15%) не рекомендуют
  • 4.57 размещение
  • 4.27 сервис
  • 4.12 питание
  • 1938 всего оценок и отзывов
  • 1908 от туристов
  • 30 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.7 Анимация
4.5 Номера
4.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sentido Caribbean World Soma Bay 5* - 2 556
Угольников Александр Екатеринбург Турист 14.09.26

Здравствуйте туристы. Вот вернулся из данного отеля - решил написать отзыв.
В этот раз отзыв напишу покороче!!! Так как выложил много фото и видео материалов.
Но по старинке - кто не хочет читать мой длинный и нудный отзыв, резюмирую кратко - хороший отель, русских мало, шикарная зеленная территория и классный пляж, еда и анимация так себе - отдыхом и отелем доволен, отель рекомендую!!!
Опять же отдыхал с семьей, с детьми 5, 6 лет, так что это вносило свои коррективы в отдых, прошу учесть!!! Ну а теперь по порядку:

1. ПЕРЕЛЕТ: Летели из Екатеринбурга, стандарт 6 часов, туда задержек не было, летели ночью -утро, все хорошо. Компания Аэрофлот (специально выбирал - немного дороже), кормили один раз, вполне сносно. А вот назад была задержка 3 часа (из Екатеринбурга самолет вылетел позно, была беспилотная опасность), но что расстроило, в отеле нас никто не предупредил о задержке, вышли к 8:30 на ресепшен к автобусу, а его нет, ждали полчаса, сам позвонил гиду и он подтвердил что задержка, мы вставали к автобусу в 6-00 что бы успеть позавтракать, если бы знали за ранее подольше бы поспали. Короче тут гидам отельным огромный минус.

2. ЗАСЕЛЕНИЕ: Тут целая история. Заселили без проблем, но мы приехали к 13-00, дали браслеты и отправили кушать, успели пообедать, немного прошлись по территории и пришли на ресепшен. Дали номер 18003. Корпус прям возле ресепшен, нас правда довезли. Просил номер на первом этаже - так и дали на первом. Но был один минус - у номера не было балкона (террасы), то есть при открывании дверей на террасу ты сразу оказывался на лужайке. А я курящий, и люблю вечером на террасе посидеть покурить подумать о жизни. Сам номер был огромный (квадратов 70) две комнаты, все было. Но пошел на ресепшен и попросил поменять (это первый раз за 15 лет моих путешествий) и номер поменяли,только сказали завтра с утра. О номере позже.

3. НОМЕР: Пишу сразу о втором номере. Номер поменьше, так же на первом этаже, но с террасой. Номер даже уютнее. 12003. Это был следующий корпус, но тоже не далеко от ресепшен и ресторанов. В номер есть все, и телевизор (3 русских канала), чайник, фен, сейф (см. фото). Все работало. Были три кровати, одна двухспалка и и две односпалки. Номер не реновированный. Просто на сайте отеля были фото с реновацией (двуярусные кровати для детей) скажу сразу, (специально ходил смотрел) из 18 корпусов - реновированы 5 корпусов от силы. Так что мебель в номерах немного устала.

4. ТЕРРИТОРИЯ: Вот тут 5+. Я был очень приятно удивлен. Территория большая, и вся зеленная, только бетонные тропинки. За территорией явно следят. все супер, Растут лаймы, парочку срывал, брал в номер для чаю. Видел как бармены лаймы рвут для бара. Но фото и видео все показал, писать много не буду.

5. ПЛЯЖ: Еще раз 5+. Пляж большой, Песок, заход в море хороший не мелко не глубоко. Вода супер. Можно и подальше заплыть где глубоко и детям на берегу уютно. Не надо долго идти по колено, что бы поплавать (как это бывает на пляжах Хургады. С лежаками история трудная. Лежаков много, но как обычно их занимают с утра. Так как я на пляжу не лежал как сосиска ходдога и не загорал, мы всегда находили один лежак и располагались на нем. Иногда даже когда шли всей семьей, подходили к нам с числа персонала и указывали на свободные места.

6. КОНТИНГЕНТ: Первый раз был в отеле геде большинство не Русские. Отель считается Европейским (хотя с языком проблем не было). Половина в отеле это Немцы (и на немецком разговаривающие Бельгийцы, австрийцы), так же много восточноевропейцев - Румыны, Венгры, Поляки, Чехи, Словенцы. Русских -15-20 %. И еще хотел сказать, по возрасту контингент в основном 30-40 лет с детьми. Поэтому детей очень много.

7. АНИМАЦИЯ: Тут минус. Анимация есть. Как обычно - утренние спортивные мероприятия. Волейбол, аэробика. А вот для детей анимации практически нет. Хотя в отеля 80 % это семьи с детьми.

8. РЕСТОРАНЫ И БАРЫ: Баров много. И на пляже (Ямайка - самый популярный) и лобби (самый солидный). Выпить прекусить всегда можно. Главный ресторан у ресепшен, большой, мест много, но в час пик надо будет поискать место. Есть ресторан ближе к морю (тартуга) это типа главный ресторан но по меньше и выбор еды поменьше, но народу мало. Я там был один раз, и по причине того что там нет кондиционирования, больше туда не ходил. Еда как обычно, голодным не останешься но мне показалось выбор скудный и однообразный. Каждый раз одно и тоже, первый раз видел что за макаронными изделиями была очередь, так как макароны делали при тебе, то есть они были готовы, ты выбирал соусу и тебе делали блюдо. Фрукты были всегда, опять же увидел особенность, арбузы были один раз за 9 дней, а вот дыни были всегда. Так же виноград, яблоки, бананы, апельсины. С мясом нормально. Молочка тоже в ассортименте.

9. ЭКСКУРСИИ: Я как обычно заказывал у отельного гида. Пусть дороже, но надежнее. Как вы понимаете с детьми много не наездишься. Брал как обычно морскую экскурсию (на этот раз остов Бьянка) мне понравилось, и на яхте прогулка и бананы с ватрушкой и поныряли на кораллах и на осторе покупались. Так же покатался на квадриках по пустыне, на этот раз брал утреннюю сафари, так как был с детьми, там все попроще. И в конце сгоняли в Хургаду в "Аквариум", посмотрели рыбок и животных.

Итог: Отпуск удался, отдохнули, покупались, погрелись, загорели. Все понравилось, всем удачи. Отдыхайте почаще и подольше!!!! До новых встречь!!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
62 фото
Отдых: июль 2026
Дмитрий Пермь Турист 23.07.26

Находимся в отеле в данное время. Бассейны большие и чистые. Если утром не занять лежак что на пляже, что у горок,что у большого бассейна, то в обед невозможно нигде найти свободный лежак. Заняты все. Даже элементарно один не найти. Я не хочу вставать в 7 утра, чтоб занимать везде лежаки. Работники пляжа могут поискать, но не факт, что найдут. На пляже постоянно дежурят около трех «спасателей». Еще у ребенка пропали пляжные тапочки прямо у горок, так никто не вернул.
Хотя персонал в отеле очень вежливый и общительный.Интернет хорошо работает только на ресепшен, в районе пляжа почти не ловит и в номере тоже плохо ловит.
Бармены очень вежливые. Ребята, которые пекут пиццу тоже молодцы! Пицца очень вкусная,рекомендую попробовать!!! Дают мороженое два часа в день.
Пляж хороший,чистый песочек, идеальный заход в море. Недалеко у буйков уже есть кораллы можно поплавать и посмотреть на них и на рыбок. Каждый вечер шоу тайм проходит какое то представление. Посетители из многих стран, Россиян немного. Много Египтян.Территория очень большая,погулять есть где, но отель находиться на побережье в дали от инфраструктуры,за пределы отеля выйти просто некуда.В отеле есть магазинчики где можно купить сувениры,сладости,одежду,маски и даже аптека, только в аптеке не торгуются т.к.там фиксированные цены. Во всех остальных магазинчиках торгуйтесь они скидывают цены,порой до 30%.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2026
Мария Казань Турист 18.07.26

Отдыхала в этом отеле впервые .разочарования начались сразу на входе.при заселении обманули,дали дешевый номер без балкона хотя у меня был оплачен номер с балконом считаю это недопустимым в любом отеле тем более в отеле 5 звезд.дали ключ и сказали " иди на улицу,ищи носильщика,он где- то там".сказать что я была шокирована это не сказать ничего! когда я вышла на улицу там никого не было кроме женщины с ребенком которая сказала ,что ждет носильщика уже час! я пошлв к охраннику и тот привел носильщика который по дороге курил и не торопился
Когда я увидела,что мне дали не тот номер который я оплатила меня переселили.но факт гстается фактом,меня обманули при заселении.также по поводу носильщика.
Я видела,что когда люди выезжали носильщик приезжал и увозил их чемоданы.мне же при выезде пришлось самой нести чемодан с 3 этажа и дальше его везти.носильщик не пришел.когда я сказала об этом на ресепшн они сразу сделали вид,что не поняли.вообще все службы отеля работают плохо на пляже две девушки аниматоры пока я купалась сели на мой лежак с полотенцем и не хотеди уходить!
Еда в отеле 5 звезд очень скромная! Из фруктов за 10 дней ни разу не дали арбуз,про манго я вообще молчу
Были апельсины,зеленые бананы,виноград россыпью,финики,иногда дыня.
Из гарниров картофель фри,картофель тушеный,рис макароны.
Из мясного что- то типа гуляша,курица гриль и рыба в кляре.
Кофе и чай из железных бидонов,кофемашины в ресторане нет!
Посуда в барах настолько грязная и заляпанная,что из нее страшно пить.люди приходили со своими чашками.
Я читала про это в отзывах но не приняла всерьез,не могда представить,что в отеле 5 звезд такое может быть!
На пляже не хватает лежаков!
Из хорошего большая зеленая территория,все цветет и радует глаз.
Море прекрасно! Вода как слеза,чистейшая! Только благодаря морю отдых получился хорошим.
Поеду ли я еще в этот отель?
Нет и другим не посоветую.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: июль 2026
Елена Цедрик Петрозаводск Турист 17.07.26

Приезжаю уже второй раз. Для меня большой плюс - это длинная береговая линия, пляж большой и всем хватает места. Если любите плавать с маской, можно наблюдать красоту дна Красного моря, разноцветные рыбки, черепахи и даже небольшие колонии кораллов. Лошади, верблюды, квадроциклы рядом, не нужно ехать в пустыню :) Дайвинг, ватрушки, бананы - все для активного отдыха. Скучать не приходится. Территория ухоженная, чисто и опрятно. Анимация на высоте, разнообразная, интересная. Вечером, во время ужина, играет живая музыка, молодой человек очень хорошо поет. Для детей просто рай, с бассейнами, горками и идеальным чистым песком. Еда достойная, на все вкусы. Единственный минус в ресторане - не очень большой выбор фруктов. Номера чистые, убирают вовремя и на совесть. Все работает. В номере чайник, можно выпить чай или кофе в любое время. Очень хорошие бассейны, разной глубины. Подходят и взрослым и малышам. Есть небольшой бассейн с 3-мя горками. Большой респект спасателям, которые наблюдают за отдыхающими и у моря и у бассейнов. Они внимательны, дружелюбны и всегда готовы помочь. Так же к плюсам можно отнести и то, что создана "доступная среда". Есть тренажерный зал для желающих, там прохладно и можно заниматься в свое удовольствие. Предлагают много разнообразных экскурсий. Рекомендую этот отель от всей души, особенно с детками. Обязательно вернусь еще не раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2026
Екатерина Санкт-Петербург Турист 06.07.26

Питание в отеле очень скудное, это не отель 5 звезд. Алкоголь отвратительный. Стаканчики, в которые наливают пиво, затертые и грязные. Очень неприятное отношение некоторых барменов, уборщика на пляже Ахмеда. Хотя я не притязательный турист, избегаю конфликтных ситуаций, понимаю, что отдых максимально зависит от настроя, но тут прям совсем плохо, ничего не помогло.
Номера тоже уставшие, бассейны тоже потеряли свой вид. Окна в ресторанах мутные и заляпанные. Вроде бы всё это мелочи, но в конечном итоге складывается неприятное ощущение. Хочется комфорта и хотя бы визуальной красоты.

На последний день отдыха второй ярус кровати просто рухнул на ребёнка внизу. Чудом отделались синяками и ссадинами. Это просто ужас. Пожалуйста, у кого двухъярусная кровать в номере, проверяйте её на прочность, особенно балки, на которых лежит доска-основание.

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2026