РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/46/18502/300504/2394034_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Ramon Beach Resort
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Амбалангода Галле Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.22
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.27
рейтинг 2024
4.27
рейтинг 2023
4.16
рейтинг 2022
4.14
рейтинг 2021
4.14
рейтинг 2020
92.11%
  • 35 (92.11%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (9%) не рекомендуют
  • 4.34 размещение
  • 4.1 сервис
  • 4.22 питание
  • 40 всего оценок и отзывов
  • 40 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 WiFi
4.5 Номера
4.4 Удобная парковка
3 Анимация
2.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Ramon Beach Resort - 41
Анна Санкт-Петербург Турист 11.12.23

На Шри Ланку приехали во второй раз. Отель выбирали по отзывам и месторасположению. Амбалангода ближе к таким интересным местам и пляжам, как Хиккадува, Галле, Бентота. Отель очень маленький. Несколько отдельных домиков у океана. Мы жили именно в таком. И несколько номеров в основном здании. В таких думаю хуже, дверь и окно выходят на глухую бетонную стену. И к дороге ближе. Из домика сразу на дорожку к океану. Но сами номера, на сколько успела рассмотреть, одинаковые.
Номер: небольшой, лаконичный, но все необходимое есть. Кровать большая, удобная, хорошие подушки. Много мебели для хранения вещей. Тумбочки, шкаф в нише, под ним мини холодильник. Есть сейф. Есть маленький телевизор, русских каналов нет, если для кого то важно. Хорошая ванная комната, чисто, сантехника в хорошем состоянии, все хорошо работает. Достаточно просторно для такого небольшого номера. Были комары. Немного, но были. Брали свой фумигатор, но потом нашли в тумбочке местный. Нам показалось, что он был более эффективный. Один раз по кровати помчался огромный таракан. Ну тропинки, что делать. Купили средство от насекомых, облили всё, сдохли все оставшиеся комары, таракан весело бегал по занавеске, пока не был пойман и изгнан. Больше никого замечено не было. Один жирный минус - очень шумный кондиционер. Спать невозможно. Как на взлётной полосе. Говорили Прянке- управляющему. Что то пытались сделать. Но ничего не изменилось. Поэтому спали плохо. Без кондиционера просыпались от жары и духоты.
Питание. Необычно, что не шведский стол, а готовят по списку или можно что-то изменить. Прянка каждый день спрашивает, что и во сколько будете Есть и к этому времени готовит. 5сть меню с сетами: на завтрак 4 вида. Удобоваримый только номер 1. Можете дальше не экспериментировать. Поверьте. Мы брали завтрак, ужин по опыту прошлого отеля. Амбалангода город не туристический от слова "совсем "! Там нет туристических лавок, соответственно кафе и ресторанов. Только все местное. Соответственно очень острое и непонятное. В отзывах читала про какие то кафе, но идти прилично, или ехать на тук туке. Нас очень устроил ужин у Прянки. На ужин тоже есть готовые сеты, но можно выбирать из общего списка за те же деньги. Мы подсели на креветки)) на завтрак и ужин всегда фреши из разных экзотических фруктов, на завтрак плюс ещё фруктовая тарелка. Еды всегда очень много. С завтрака забирала ещё на перекус с собой, мы почти всегда уезжали куда нибудь. На ужин всегда ещё мороженое.так что от стола отваливались)))
Пляж. Он прекрасен. Народа нет. Песок, пальмы. Но! В океане всегда волны. Не плавающим и мелким детям не вариант. Не хочу пугать, но я при хорошем умении плавать, пару раз словила волну так, что меня переворачивало под водой, не приятненько. Но все равно пляж шикарный своей красотой и пустотой. Каждое утро сначала шли туда, потом куда-нибудь ехали. На территории есть лежаки и зонтики. Пляжные полотенца выдают. Свои можно не тащить.
Что рядом. Сразу направо при выходе из отеля большой современный супермаркет. Покупали там фрукты, йогурты, фреши. Все недорого. Идти несколько минут. По городу полно продуктовых магазинов, если решить поогуляться. На весь город один алкомаркет. От отеля идти минут 20. Недалеко от автобусной станции и жд станции( находятся в одном месте) в городе есть несколько красивых храмов. Мы все обошли пешком. Карты гугл в помощь. Но если боитесь гулять по незнакомым местам, то ближайший сразу налево из отеля, никуда не сворачивая, идёте минут 10 и по другой сторон увидите огромные ворота одного из храмов. Там красиво и всегда очень дружелюбно встречают.
Транспорт. Настоятельно рекомендую не тратиться на тук туки. По всему побережью отличное автобусное сообщение. Мы ездили туда сюда за копейки. Для примера: до Хиккадувы примерно полчаса. Тук тук обойдется примерно в 1500 рупий. Автобус в 200 рупий на двоих. Это в один конец. Почувствуйте разницу. Ездить очень просто : в каждом автобусе есть кондуктор, который висит в дверях и забывает народ, называете ваш конечный пункт, он подскажет едет туда или нет и потом обязательно напомнить, где выйти. Также легко и удобно ездить на поезде. Но они ходят намного реже. Мы сьедили в бентоту, галле, несколько раз в Хиккадуву.
Экскурсии. Так как в прошлый раз мы охватил основные достопримечательности, в этот съездил только в Ялла парк на сафари. Неожиданно понравилось. Это было весело. Видели очень много животных.
Деньги: поменяйте сразу в аэропорту какую то часть. Курс там везде одинаковый. Если останутся рупий, их можно потом обратно поменять на доллары, но обязательно сохраните квитанцию, которую выдадут при первом обмене. Мы больше нигде не меняли. Тратить просто не на что)))
Сувениры: в амбалангоде ничего не купите. Тут все только для местных. Но мы купили разные местные конфеты в супермаркете. За всем остальным в другие места, в том числе и за чаем. Не пытайтесь в Амбалангоде найти хороший чай. Для местных такой слишком дорогой. Они пьют только очень мелкий BOPF. Это практически труха, но по вкусу вполне. Мы закупились в Хиккадуве, там есть чайные лавки. Цены норм.
Про Шри ланку можно рассказывать вечно. Не исключаю, что поедем ещё раз. Желаю всем хорошего отдыха! И не бойтесь смотреть эту страну самостоятельно. Это удобно и безопасно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
16 фото
Отдых: ноябрь 2023
Андрей Вологда Турист 31.08.23

Отель расположен в тихом спокойном районе, где нет толп туристов,абсолютно безлюдные пляжи,очень красивые виды,чистота кругом,те кто хочет быть наедине с природой и слушать шум океана это идеальный вариант,сам номер простенький но все необходимое в нем есть и чисто,территория ухоженная,чужих не пускают,хозяин отеля Прянка добрейший человек,брал 3-х разовое питание и он персонально для меня каждый день готовил обед и ужин именно то что я выберу из меню,еда очень вкусная и не острая ,меню разнообразное,когда ездил на экскурсию и пропускал завтрак он готовил мне ланчбокс,в общем только положительные эмоции оставил данный отель)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Елена Тольятти Турист 10.04.23

Отдыхала в отеле с 30 марта по 8 апреля 2023. Долго выбирала и не ошиблась нисколько. Маленький уютный отель , на лучшем в округе пляже. Замечательный хозяин, вкусная еда. Удобные номера со всем необходимым. Все рядом - супермаркет, рыбный и фруктовый рынки.
Пляж чистый и очень красивый. Похоже на Сейшелы. Купаться нужно чуть левее от выхода на пляж. Там волны меньше. Можно бесконечно гулять вдоль океана, и никого не встретить. Полый релакс. Закаты не описать словами. Красота.
Я на Шри Ланке была первый раз и не очень понимала, как распланировать свой отдых на этом острове. При встрече и аэропорту и по дороге до отеля гид принимаемой стороны Санмара молчал как рыба. Никакой информации, на встречу гид также не явился. Не понятно было, где заказывать экскурсии. Связалась в телеграмме с местными турфирмами, цены зашкаливали. Конец сезона, группы не набираются, для меня одной называли цены от 320 долларов.
Из предыдущих отзывов узнала о существовании Дениса( местного организатора отдыха). Я его нашла. И на этом мои проблемы с времяпровождением кончились. Он очень грамотно и четко организовывал поездки по моему желанию. Я посмотрела все, что хотела : питомник слонов (полный восторг), ботанический сад, черепашью ферму, сафари в Уда Валаве, речное сафари. Несколько раз ездила в Хикаддуву на черепах и поплавать на рифе. Черепахи и живность на рифе , где кормят черепах, прекрасны. Я сразу увидела перечную мурену, осьминога, небольших акул , но в большим количестве. А мимо проплывали огромные черепахи к месту , где их кормят. Зрелище незабываемое. Потом Денис меня перевез на риф побольше . Там количество живности очень приличное. Рыба крупная и много разной. Просто огромная мурена, два осьминога, лангуст, красивая раковина. Удовольствие от снорклинга я получила не меньше, чем на Красном море. Но коралл конечно серый и поломанный. Зато живность крупнее. Удобно, что тебя привозят и отвозят и там ждут, пока наплаваешься. Можно не беспокоится за вещи на пляже.
Вообще Денис молодец. Все точно вовремя, без опозданий, неплохой русский язык, цены приемлемые. Очень рекомендую.
Отдельно хочу отметить хозяина отеля. Добрейшей души человек. У меня был завтрак и ужин. Иногда обедала, покупала рыбу и креветки, он готовил. И совсем не взял с меня денег за обед, сок, кофе и приготовление рыбы и креветок. Я приятно удивлена. Одна проблема - порции большие очень. Очень вкусный суп из морепродуктов, мороженое. Помощник хозяина сама предупредительность. Очень приятные люди. Ощущение, что была у родственников в деревне.
На территории отеля чисто и тихо, посторонние не заходят. Людей было мало, но те, кто был опять же, милые люди.
Я считаю, что отдых мой удался на славу. В том числе благодаря людям - Приянка и Денис.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2023
Пигаева Ольга Арзамас Турагент 05.04.23

Отзыв опубликован по просьбе моего клиента Екатерины М. : "В марте 2023 г отдыхали в отеле -
RAMON BEACH RESORT, Амбалангода .
Это было потрясающе !
1. Если вы за качественными , тихими, красивыми пляжами с широкой пляжной полосой , белым песком и минимум народа , то это точно в Амбалангоду .
Рассматривали отель в Хиккадуве , как хорошо, что не выбрала этот регион ( не мое , шумно , много народу , пляжи плохие , ездили к ним исключительно поплавать с черарахами и понырять с маской в коралловом рифе ) .
2. В Амбалангоде и цены ниже , да там нет такого выбора кафе . Но мы за 10 дней нашли куда сходить поесть , каждый день ели в разных местах . Вполне достаточно .
3. Отель - находится на первой линии , состоит из бунгало . Для меня - там было все !
Большая кровать , просторный номер , самое главное он прям у океана . Ты делаешь 10 шагов и ты в океане . Волны слышно даже с закрытой дверью , по крыше бегают белки 🐿 . Да нет фена и нет шампуней , но это не критично .
Хозяин отеля Прянко , очень старался и делал все для комфорта .
4. Брали только завтрак . Он плотный . Сок всегда свежевыжатый, омлет , целая тарелка фруктов каждому , гора сендвичей на твой выбор с тунцом или колбасой , кофе варёное .
5. В номере кондиционер и вентилятор , что очень удобно . Холодильник , всегда дают воды питьевой сколько хочешь .
6. Обедали и ужинали в разных кафешках . Так же , покупали на рыбном рынке 5 мин езды от отеля рыбу ( тунец целая рыбина 175 рублей , креветок 1 кг - 400 руб )
Все дёшево . Хозяин отеля все приготовит за 150 руб за 1 кг веса . То что поделаешь . Готовит он очень вкусно .
Кафешек рядом много . Все в шаговой доступности ( на 2 мы ели примерно за 6000 -7000 рупий или 1500-2000 рублей . Это огромная порция креветок и целая рыба на гриле например и 2 сока . брали тук тук и ездили в пиццерии разные , их несколько ( очень вкусная птица с морепродуктами ) .
За алкоголем так же 5 мин на тук туке . Прекрасный у них ром местный , превосходный джин ( я покупала в отеле ананасовый сок , мешала с ромом и кокосовым молоком ) и получалась шикарная пино колада .
7. В океане волны . Но мы любители . Плавали спокойно . Главно быстро добраться до глубины .
С детьми - не вариант .
Говорят декабрь и январь - нет волн . В марте были .
8. Экскурсии - брали у местных ( Денис , говорит по русски ) . Ни разу не подвёл . Так же мы освоили маршрут и их ж/д дорогу . Дёшево ! И путешествовали по ней самостоятельно в разные города ( без экскурсий ) . Снимали гостиницы через Островок и много что посмотрели и пожили в разных отелях .
Обязательно вернусь в этот отель !"

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: март 2023
Ирина Санкт-Петербург Турист 25.02.23

Питание:
• Гостеприимный хозяин, внимательный, заботливый. Хорошо, вкусно готовит!
• Большие порции, разнообразие меню каждый день. Можно смело брать завтраки и ужины!
• Каждый вечер на десерт вкусное мороженое!
• Дополнительно по желанию под заказ приготовит любое блюдо.
Проживание:
• В отеле всего 10 номеров (6 домиков у моря и 4 номера в основном здании).
• Номера чистые, уютные, есть холодильник, сейф, телевизор. Самое главное – хороший сигнал вай фай. Не обязательно покупать местную симку.
• Полотенца банные, пляжные входят в стоимость.
• Вода в душе в любое время суток есть и горячая, и холодная, свет не отключали)
Пляж:
• На пляже есть шезлонги с матрасами, зонтиками, столы, стулья и душ - все для отдыха.
• Конечно самое приятное - это близость отеля к воде.
• Пустые пляжи с чистым песком, удобным входом в воду. Волны бывают сильные, но к ним приспосабливаешься)
• Длинная пляжная широкая полоса.
Погода:
• С погодой все хорошо, вечерние дождики снимали градус жары, и нисколько не помешали отдыхать.
• Ночью вход на пляж разрешен, можно полюбоваться на яркие звезды.
Безопасность:
• Территория отеля небольшая, есть камеры наблюдения.
• Если местное население празднует праздник (каждое полнолуние) и приезжает не надолго на пляж, то на территорию отеля они не заходят (несмотря на милый забор).
• Кто приезжал отдыхать с малышами – одних детей в воду не отпускали из-за волн.
Досуг:
• Можно съездить на разные экскурсии в столицу, плантации, сафари, фермы и т.д.,
• Пройтись пешком на шопинг и за дринком - 15 минут в город (в центр) на или тук туке,
• рядом с отелем – 5 минут – гипермаркет – все нужное там есть!
Рекомендуем кто хочет отдохнуть от городской суеты, перезагрузиться, восстановить силы)
Спасибо заботливому хозяину за великолепный отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: февраль 2023