РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10012/29940/2563988_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название SUNRISE Diamond Beach Resort -Grand Select- 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 440 номеров
Год открытия 2007 отелю 17 лет
Принадлежность к сети Sunrise Resorts & Cruises - 28 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.52
рейтинг 2024
4.51
рейтинг 2023
4.49
рейтинг 2022
4.49
рейтинг 2021
4.48
рейтинг 2020
86.63%
  • 2883 (86.63%) рекомендуют
  • 191 (7%) воздержались
  • 254 (9%) не рекомендуют
  • 4.56 размещение
  • 4.48 сервис
  • 4.47 питание
  • 3593 всего оценок и отзывов
  • 3556 от туристов
  • 37 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.5 Анимация
4.5 Сервисы для детей
4.4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле SUNRISE Diamond Beach Resort -Grand Select- 5* - 3 762
малкова ирина Москва Профессиональный Турагент 10.04.24

Работает по системе Гранд селект с 20 года после реновации, имеется панорамный бассейн инфинити (для красивых инстаграмных фото :), семейный.
супериор номера ближе к ресепшен и дальше от моря, в отеле имеется хороший аквапарк который понравится и взрослым и детям. У каждого бассейна расположены бары, где можно удобно взять себе любой напиток или заказать изысканный коктейль, для деток стоят аппараты с мороженным и соками. В целом новее только номера, чем у монтемаре. Находится в 10 мин пешком от монтемаре

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: ноябрь 2023
Юлия Санкт-Петербург Турист 09.04.24

НОРМАЛЬНЫЙ.
Отель, как отель, ничего особенного!!!

яж:
Очень маленький и неуютный.3 зоны.
1. У пантона(основная) давка страшная, занимают места с 6 утра.
вход в воду нормальный, песок и мертвые кораллы.
Воды ниже колен. Окунуться можно, но не более того.
2. Лежаки только для взрослых.
3. Лежаки на возвышении и отдельный спуск к морю, но тоже мелко и неудобно.

Пантон хороший, стационарный,прочный, недлинный. Спуск по ступенькам удобный.
Риф красивый, но видели лучше в другом отеле.

Еда:нормальная, обычная. Есть можно, но не более того. Был рыбный день. Дали креветки и крабов. На этом всё.
Очень однообразная и обычная еда.
Клубнику дали 1 раз и то невкусная. Арбуза не было.
Мороженое ванильное и клубничное, видимо порошковое из автомата.

Номера хорошие, убирают хорошо.
У на корпус был 14,1 этаж. Удообное расположение, от всего посередине и близко к бассейну.

!!! Детский клуб и анимация никакая...дети бесятся, никто за ними особо не следит, 1 аниматор и следит за теми кого оставили в клубе под роспись и делает аквагрим и т д.удивительно, что дети не разбегаются.
Вечерние шоу ничего такие, но почему-то показали через день одно и тоже.

Бассейны чистые, спасателей много и они работают.
Но вот удивительно, в детском аквапарке их всего 2,на такое большое кол-во народа .например, мальчик не посмотрел и въехал дочке ногами в голову. 🤦
Обычно у каждой горки стоит спасатель и клнтролирует .

Комаров мало, но есть
В номере был фумигаттр + принесли еще один и наш привезенный.вечером пшикались своим спреем от комаров.
Ветра нет практически в отеле, из-за перепадов высот👍
Только последние 2 был сильный ветер, вечером хотелось одеть кофту.

Общее впечатление от отеля:нормальный, обычный.

Испортил впечатление об отеле один момент:ВСЮ неделю мы ждали пенную вечеринку!!! Это единственное нормальное мероприятие, которое мы с ребенком реально ждали всю неделю!!!!
Утром случайно выяснили, что ее перенесли, а мы уезжаем завтра!!!! На ресепшене сказали, что мы так решили и ничего не знаем!!! Ужасно неприятно. Дочка очень ее ждала, мы специально в этот день ничего не планировали и ни на какие экскурсии не поехали, места на пляже не занимали, специально сели у бассейна!!!! А тут они решили. Оооочень неприятно и еще больше неприятно отношение персонала к этому. 😡😡😡😡

Желание ехать сюда ещеоаз нет совсем!!!

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: апрель 2024
Александра Москва Турист 07.04.24

ПОТРЯСАЮЩИЙ ОТЕЛЬ И ПОТРЯСАЮЩИЕ АНИМАТОРЫ



Самый лучший отель Египта Sunrise diamond. Здесь идеально все: самая вкусная кухня, удобный пляж, ухоженная зеленая территория, приветливый персонал, вкусные напитки в баре, аквапарк для детей, приятные люди на ресепшене. Здесь будет весело и взрослым и детям. Смело можно ехать как и в кругу семьи, так и в кругу друзей. Есть чем заняться каждый день. По вторникам проходит пенная вечеринка, по средам дети лепят пиццу, по сб печеньки, по четвергам египетский карнавал. Детский клуб работает с 9 утра до 10 вечера без перерыва, спасибо девушкам, которые развлекают там детей, ваш труд бесценен!
Все, что ты накушал в течении дня, прекрасные аниматоры помогут сбросить во время утренней зарядки, йоги, зумбы, аквааэробики))) Вечером после шоу в скай баре начинается лютое веселье, там играет живая музыка, можно покурить кальян и потанцевать. Аниматоры задают отличное настроение и заряд энергии, чувствуешь себя с ними как с настоящими друзьями, ради которых хочется возвращаться снова и снова в этот отель. Всем спасибо, через полгода приедем ещё!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Олег Самара Турист 05.04.24

Были в Sunrise Diamond Beach Resort - Grand Select семьей 3 чел в период с 25 марта по 3 апреля 2024 года. Комната 14121 (Стандарт. Вид на центральный бассейн)
Согласен со всем, что написано ранее. Напишу коротко о том, чего не увидел в прошлых отзывах и что желательно все же знать.
Всего 5 ресторанов аля- карт: 4 ресторана бесплатных и 1 платный. Предварительная запись ведется без ограничения посещений. Текущим днем можно записаться только на ужин следующего дня (Сегодня на завтра). Но, по нашему опыту, сделать запись надо с 12.00 ночи до 7 утра. Когда отель заполнен, позже забронироваться практически не реально, нет мест. Запись осуществляется либо через спец терминал на ресепшн, либо по кьюар коду с телефона (кьюар код тоже на ресепшн и в телевизоре на первой странице отельного канала. Время посещения ресторанов в зимнее время: 18:30-22:00, в летнее 19.00-22:00. Сами рестораны а-ля карт:
1. Гриль-ресторан la carte Mongolian Grill (монгольской кухни ) Второй этаж основного здания. Это Ресторан самообслуживания. Представлены в сыром виде в лотках мясо курицы, говядина, кальмары , овощи… Набираешь самостоятельно то, что тебе нравится, выбираешь соус, и при тебе готовят на огне/гриль . Есть суши, вполне съедобные. Мы взяли именно их , остальное не впечатлило.
2. Ресторан a la carte Gamila ( египетская кухня). На пляже, деревянное здание. Очень вкусное каре ягненка, люля кебаб.. Оригинальная индивидуальная подача: на стол приносят баранину на ребрышках на мини мангале с угольками. Именно ради этого стоит посетить.
3. Ресторан a la carte Basilico, (итальянская кухня) : закуски, паста, морепродукты.
4. Ресторан a la carte Manohar , (индийская кухня) . Второй этаж : морепродукты (креветки в соусе), супы, каши, мясо.
5. Ресторан a la carte Felucca, Платный. Морепродукты. Белое здание на пляже.
Аля карт – на любителя, кто любит ресторанную атмосферу, красивую подачу . Мы ждать долго не любим, поэтому ресторанами а-ля карт не злоупотребляли )))… По факту- в головном ресторане можно найти все тоже самое, при этом не только доверившись названию блюда, но и визуально оценив стоит ли это вообще брать и сколько)))
В головном ресторане 2 раза в неделю ( вторник и пятница) рыбный день с креветками и крабами на гриле. Во время жарки поливают соусом и получается все очень достойно. Вообще в головном ресторане выбор мяса и рыбы очень большой и на любой вкус. Причем, надо отметить, готовят все достаточно вкусно. Респект шеф-повару! В обед и на ужин постоянно три супа: из крабов/морепродуктов- в зоне гриль, и еще два разных ( овощной, чечевичный и тд… был даже борщ)- внутри ресторана.
Мороженное, только из автомата на разлив в стаканчики: после обеда- в баре на пляже, вечером на ужине - в головном ресторане. Мороженное хоть и из аппарата, но вполне съедобное (шоколадное, со вкусом манго, ванильное)
По утрам постоянно были 2-3 варианта свежевыжатых соков: гуава, апельсиновый, клубничный, дыня, манго. Из фруктов: гуава, апельсины, грейпфрут, яблоки, финики, дыня, бананы. Один раз во время мерепориятий у бассейна, была клубника.
Большой выбор коктейлей. Ассортимент- по кьюар коду. Нам понравился коктейль «Сплэш кокоунт» с добавкой рома ))) Такой тропический вкус.
Вода в море в этот период была +24 градуса. Не жарко конечно, но более- менее комфортно. Воздух днем: +29+32 градуса. Все бассейны с подогревом. Температура воды в бассейне +29 градусов. Большой плюс отеля- стационарный пирс с лестницами под наклоном для спуска в воду. С такими лестницами спуститься в воду и подняться обратно (в любую погоду и волны) не составит никаких проблем даже для самого грузного, либо пожилого человека. Очень удобно и это большое преимущество по сравнению с другими отелями, у которых пирс из поплавков.
Что крайне не понравилось нашей дочке ( 8 лет) - так это то, что в бассейне запрещено нырять и прыгать с бортика. Спасатели сразу свистят и бегут с предупреждениями… Такой египетский концлагерь )))). Дочка в итоге расстроилась и сказала, что все, больше в этот отель никогда не поедем ))). Понятное дело, что персонал заботиться о безопасности отдыхающих, но перебарщивать, наверное, тоже не стоит… Ни в одном отеле Турции, Таиланда, Доминиканы подобного не встречали. Ребенок, под нашим контролем, спокойно нырял, прыгал…. спасатели наблюдали, предупреждали тех, кто без башни и выходил за рамки… Но они никогда не выступали в роли надзирателей с кучей запретов, тем более, когда дети под контролем своих родителей. А тут запрет всем: и детям и взрослым… Наверное администрация исходит из того, что все приехали туда не отдохнуть, а искалечиться и утопиться ))) Стоило бы концепцию у бассейнов немного пересмотреть.
В целом, впечатление об отеле довольно положительное. Когда ехали, были сомнения. Но в итоге, все оказалось намного лучше ожидаемого. Для себя мы отель условно сопоставляли с турецким отелем Альва Донна, Кемер и по итогу можно между ними поставить знак равенства в части обслуживания, качества и разнообразия питания, разнообразия коктейлей. Уступает отель только в разнообразии вечерних шоу ( в отеле мы застали недельный цикл повторения, поэтому на восьмой день смотреть тоже самое было уже не интересно) и профессионализме артистов. За все время, выступление только одного коллектива можно было выделить и сказать, что действительно и программа интересная отточенная и ребята почти профи, а не самоучки по объявлению…
Проигрывает отель только в общем внешнем лоске зданий и номеров. В Турции все закатывают в плитку и превращают в дворцы… В Египте своя восточная специфика и все намного проще… Это ни хорошо и не плохо… Кому что нравится.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: март 2024
Татьяна Куш Ростов-на-Дону Турист 04.04.24

спасибо вам огромное . Вы сделали наш отдых комфортным и запоминающемсЯ . Буду вас всем рекомендовать ❤️❤️❤️
Обслуживание на высшем уровне. питание можно найти на любой вкус . Порадовало ,что можно пользоваться Аля карт неограниченное количество раз. По запросу поменять номер .было выполнено в кратчайшие сроки . Удобное расположение отеля . Есть песчаный заход в море ,что не может радовать когда отдыхаешь с детьми . Есть пирс ,если хочешь поплавать с маской и посмотреть на прелесть подводного мира

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: март 2024