РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/643/29726/2744961_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Pickalbatros Palace Hotel - Port Ghalib 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 2008 отелю 18 лет
Принадлежность к сети Pickalbatros Hotels & Resorts - 36 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Марса Алам Красное Море Мухафаза Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.6
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.82
рейтинг 2026
4.82
рейтинг 2025
4.84
рейтинг 2024
4.79
рейтинг 2023
4.39
рейтинг 2022
91.43%
  • 64 (91.43%) рекомендуют
  • 1 (2%) воздержались
  • 5 (8%) не рекомендуют
  • 4.66 размещение
  • 4.64 сервис
  • 4.51 питание
  • 431 всего оценок и отзывов
  • 429 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Номера
5 Удобная парковка
4.9 Сервисы для детей
4.9 Анимация
4.9 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Pickalbatros Palace Hotel - Port Ghalib 5* - 436
Ольга Самара Турист 05.03.26

Всем доброго дня ,пишу свой отзыв ,поделиться впечатлениями ,отель выбирала для отдыха с детьми ,заранее написала менеджеру Лесе, о смене номера,т.к наш туроператор предлагали только Standart ,при заселении оказался полный восторг ,номер Family, очень чистый со всеми расходниками ,тапочки и халаты (корпус FanSun),все работало и было приятно приходить и находиться в номере ,питание максимально посредственное ,выбор скудный, но я человек работающий в ресторане ,сразу видела ,что вкусно ,а что ,,присуще, стране кушать не стоит,ну и плюс всегда можно было ,,собрать ,,потрясающий салат или ужин из представленного ,мы место где покушать не меняли ,т.к везде одно и тоже ,поэтому бегать туда сюда не стоит,всегда были морепродукты ,рыба ,мясо на гриле,снек бары работали несколько часов ,мы ни разу не попали на обед ,т.к перекусить можно было всегда ,кофемашины почти везде,баров на каждом шагу ,рестораны тоже,мороженого для детей безлимитно много .Мест всегда хватало и отличный плюс ,что морепродукты были приготовленны замечательно,не мессиво ,,переваренное ,а именно отлично приготовленны .Бассейнов полно ,но мы лишь смотрели на них ,приехав на море,там не тусили ,лежаков полно ,расходников(а именно стаканчики под напитки )всегда есть ,видела гостей отеля ,что везли с собой ,видимо знают этот постоянный минус Египта ,персонал не навязчивый но постоянно рядом, все чисто .
Пляж -чисто ,лежаков всегда хватало ,полотенца всегда чистые ,единственный минус у прилегающего рифа,очень бедненький ,прям очень .
Прилегающая территория к отелю вообще никакая ,т.е ничего и от этого ценновая политика товаров ,продающих в магазинчиках у отеля не то что выше ,а просто космос, аналогичная ситуация с экскурсиями ,зная ,что туристам здесь просто не где взять дешевле ,завышают цены .Лайфхак заказываете у Манго маркет бесплатный трансфер и покупаете у них по стандартным ценам все ,что нужно из товаров .
Мы отдохнули с комфортом ,учитывая тот факт ,что в Ег пте уже 16й раз,единственное ,семьям без детей ,парам (молодежи),здесь делать будет нечего ,мы летели на солнце и море (с погодой нам не очень повезло конечно)отдохнули хорошо ,

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: февраль 2026
Анна Москва Турист 27.11.25

Отдыхали в ноябре 2025 мама и сын 16 лет.
Потрясающий отель. Территория большая, зеленая, в цветах. Ленивая речка - отдельный вид удовольствия. На каждом шагу можно попить вкуснейший кофе. Везде какие то качели, зоны отдыха.
Аквапарк хороший, собраны все лучшие горки. За безопасностью следят.
Номер удобный, чистый, места хватало. Гели, шампуни и т.д. пополнялись с избытком. Полотенца всегда чистые, свежие, пушистые. Уборка выше всяких похвал и без чаевых.
Питание отличное. Морепродукты, баранина, говядина. Мороженное всегда есть. Из алкоголя пробовала розовое вино и джин. Очень понравилось вино. Джин - как джин, я их не отличаю. Мы были в сезон манго. Манго нарезают и подают на тарелке. Ну, как в детстве, все для тебя. Фреши делают, красиво оформляют на пляже в 11 часов. Такой отдельный вид развлечения.
Пляж!!! Это достоинство данного теля. Есть два пирса: один в море, один уже почти в марине. Плавать уплаваешься. Рыбы, мурены, черепахи... Все за чем ехали - увидели. Можно и с берега зайти, заход плавный песчаный. Если заходить по левому пирсу и проплыть еще влево - "лавандовые поля" из кораллов. Лежаки в 6 утра занимать не надо, всегда для всех есть место.
За территорией Порт Галиб, отлично погулять вечером. Ювелирка по хорошей цене, если кому надо.
Несомненный плюс отеля для работающих и учащихся - очень хорошо работает интернет, везде.
Анимацию не смотрели. Ничего сказать не могу. но весь день что-то предлагают: йога, танцы, спорт и т.д.
Нам надо было продлить номер. наш не было возможности продлить, дали другой выше категории. Ну, мы нафотографировались вволю. Балкон выходит на Порт Галиб. Закаты бесподобны!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2025
Людмила Тула Турист 10.08.25

Отдыхали семьей 4 человека (3 взрослых и ребенок 11 лет) с 29 июля 2025 по 06 августа 2025. Туристы бывалые, отели выбираем сами, и отзывы я не пишу ввиду занятости по работе, но в основном потому что всегда отдых превосходит ожидания и с положительными отзывами я бываю полностью согласна. Здесь получилось ровным счетом наоборот, может ввиду малочисленности информации и отзывов об отеле. Про сетку Альбатросов уже давно слышала, и только положительное, поэтому в этот раз решили посетить. Pickalbatros Palace входит в гостиничный комплекс из трех отелей, он самый привилегированный в этом комплексе. Самый ближайший к пирсам на пляже, имеет отдельный ресторан и ресепшн, рестораном и ресепшн Palace туристы двух других отелей не пользуются. Соотечественников крайне мало, как не добирались они сюда, так и не добираются, контингент европейский, как обычно в Марса Аламе много итальянцев. Персонал отлично знает итальянский.
Это не 5 звезд. Такое количество недочетов, что я бы и 4 не дала, т.к. рядом отдыхали в четверке 3 года назад, были свои минусы, но совсем минимальные. По основным моментам - гораздо лучше было. Что то случилось с Альбатросами, по приезду связалась с менеджером, через которого оформляла поездку, и мои выводы подтвердились. Сказала, что в этом году ко всеобщему удивлению, жалоба не только от меня на сеть Альбатрос в Египте, хотя еще в прошлом году все туристы были исключительно довольны.
Теперь по порядку

ЗАСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ
Прилет ранний. В отеле были уже около 12-00. Поскольку нас четверо, изначально бронировали два номера стандарт. Начитавшись про супердоброжелательность персонала нисколько не сомневалась, что рядышком дадут два номера. Не тут то было. Повели смотреть, но не стандарт, а фэмили, показали номер, а потом показали доплату за номер фэмили. Когда увидели сумму, сказали, ребят, нет, в стандарте поживем. Отправили гулять до 14-00 с хорошим намеком на то, что потом поселят таки в стандарт, но в разных углах отеля. Итог - договорились на фэмили худо бедно. Вообще видно по отелю - экономия на всем. И никакой доброжелательности - персонал уставший, натянутые улыбки через силу - это сразу резануло и мнение на протяжении отдыха не поменялось. Еще ни в одном отеле не видела таких уставших работников. Прекрасно понимаю, что им глубоко все равно, как у меня дела и все ли хорошо, но если уж интересуетесь, не вымучивайте эту улыбку на лице или вообще не улыбайтесь, что кстати многие и делали. Первое неожиданное разочарование.

НОМЕР
Обычный номер 4-5 звезд Египта. Просторный и достаточно пафосный. Халатов и тапок нет. Уборка обычная, без наворотов, ежедневная. Претензий никаких нет, Ну мы и не притязательные в этом плане. Учтите, карточки имеют свойство размагничиваться. Так вот, уборщик, который уже к тому времени хорошо знал нас в лицо, номер не открыл. Видимо, черезчур строгие правила, но это не упрек, просто факт. Поэтому если придете с пляжа в купальнике, а карточка размагнитится, так и пойдете в купальнике на ресепшн со всеми масками, ластами и полотенцами "чинить" карточку. Второй небольшой минус, но на оценку он не повлияет.

ТЕРРИТОРИЯ И БАССЕЙНЫ
Территория не сказать, что огромная, но большая, больше в принципе и не надо, иначе далеко ходить придется, а это не очень весело при 38 градусах жары. Два бассейна с пресной водой, один огромный через весь отель с соленой водой - в нем по моему глубина 1 м всего. В нем проводят пенные вечеринки. Лежаки у бассейна надо занимать до завтрака, в особенности у пресных. Есть бассейн-"речка"-очень понравился. Работает по расписанию. Аква-парк достойный, кобры нет, но горки интересные, и есть лифт! для особо ленивых. Одна горка не работала весь отдых - сломалась? А починить? Вроде как 5 звезд заявлено... Это следующий минус. Во время нашего отдыха проводили работы по укладке плитки на части территории у бассейна прям перед выходом из нашего номера. Техника, рабочие... Напрягало несильно, но опять же, это в 5-ти звездах в разгар сезона!

ПИТАНИЕ
Вот тут уже похуже. Никогда у меня не было претензий по питанию, градацию по отелям я знаю, и везде все соответствовало, от турецких 3,4,5 до египетских 4,5 с учетом разницы между Турцией и Египтом. Первый раз такой скромный выбор блюд. 1-2 вида говядины, и 1-2 вида рыбы. Все бы ничего, но рыба на гриле 3 раза была в виде угольков, два раза были огромные королевские креветки, но и они один раз подгорели! Рыба редко была не пересолена. Овощей очень мало как свежих так и тушеных, причем то что есть, абсолютно без изысков. Свежие огурцы, помидоры, 1-2 вида салатных листьев, тушеная капуста брокколи, тушеный перец без каких либо изюминок от повара. Фаршированных овощей вообще не видела. Заезжали в конце июля, отель не был заполнен. В начале августа подзаполнился, из ресторанов пропали целиковые огурцы, помидоры черри и манго. Выпечка не понравилась - ее много, но вся однообразная.
По ресторанам. Их вроде четыре. В двух из них - Альфредо и Аль Хана - ранние завтраки с 4-х утра. В Альфредо и Сопрано - поздние завтраки - с 10 до 11 утра. Два аля-карт, но их не посещали. Ресторан Олива, который именно к Palace относится, самый приемлемый и комфортный. В него и ходили обедать и ужинать. Во всех ресторанах очень мало мест в помещении. В основном все столы на улице. Кондиционер есть только в Сопрано, дует так, что хочется побыстрее покушать и убежать (может и в других есть, но душновато даже в помещении). Но это видимо только нам так казалось, никто быстренько не убегал, столов в помещении катастрофически не хватает везде, кроме Оливы, столик в помещении занять можно только при условии низкого старта к началу обеда или ужина. Блюда везде одинаковые. Где-то может быть и была разница на одно-два блюда от повара.
Поздний завтрак. На него ходили уже после купания. Если прийти к 10, еще можно что-то "урвать", и делать это надо сразу, т.к. к 10-30 кофемашины могут выключить, яичницу перестать готовить, телегу с соками в кувшинах увезти, а лотки с едой убрать прям из под носа или пустые они.
"Интересная" подача напитков. Только через официанта как в ресторане так и в барах. Если в Оливе официант подходит быстро, то в остальных прям беда. Или ждать сидеть или искать старшего и требовать у него официанта. У бассейна тоже самое. Но есть фишка, можно подойти и заказать напиток самостоятельно в баре, если дополнить просьбу обещанием пить именно в баре, а не на вынос к бассейну. В Сопрано большая напряженка с официантами была, поэтому там даже разрешили самообслуживание.
За мороженым очередь, потому что официанты заняты подачей напитков, и поэтому по мороженому - самообслуживание самими туристами, соответственно процесс затягивается и образуется очередь.
Жирный минус по питанию.

АНИМАЦИЯ
Ее нет. Не интересуемся анимацией как правило, но если она есть, ее видно, а если она суперская, то можно и подключиться. Здесь есть люди в костюмах аниматоров, проводят какие-то занятия стретчингом, зумбой, йогой в 12 часов дня для групп 10-15 человек в самую жару. Все это тихо и спокойно. Аквааэробика неинтересная совсем, проводят тоже как бы втихушку. Может это концепция отеля, не знаю. Один раз видела, как аниматоры пытались собрать народ на водное поло, делали это практически шепотом, и попытка была тщетной.
Пенная вечеринка была, опять же очень экономичная. Один раз устроили аттракцион невиданной щедрости с раздачей арбузов у бассейна. Столы поставили как можно дальше. видимо, чтобы поменьше желающих было, все действие уложилось в 1 час, если не меньше. Зато опять же экономно! Вечерняя анимация обычная - шоу как везде, дискотека не каждый день, мини диско тоже есть - стандартное.
По анимации ни плюсов, ни минусов не ставлю, она у нас не в приоритете.

МОРЕ И ПЛЯЖ
За этим мы приезжаем в Египет. Но и здесь не все так просто в этом отеле. Два пирса. Если стоять лицом к морю, левый пирс - волнение после обеда достаточно сильное, и как правило после обеда он закрыт (но не всегда). Правый пирс - море спокойное, т.к. он уже практически в бухте. Пирсы открывают в 8 утра, это очень поздно. Были в других отелях - купались с 6 утра. На правом пирсе два спуска - по вертикальной и наклонной лестнице. На третий день сломалась перила у наклонной лестницы, лестницу завесили шнурком, спускаться по ней не разрешили, до конца отдыха никто и не подумал ее чинить. По вертикальной лестнице спускаться, подниматься неудобно, из-за этого образуется толчея и очередь. Риф средненький, мертвый, кое где есть живые кораллы, видели и получше, но плюс в том, что не выходя на внешний риф, можно с маской смотреть подводный мир на самом рифе, глубина конечно по колено, но плавать можно, рыбок много всяких, неплохо. На внешнем рифе живет черепаха маленькая. Периодически приплывают дельфины, гоняют рыбу в бухте, достаточно близко подплывают к рифу.
Еще правее вообще песок, глубина по колено, можно попасть на внешний риф с берега, причем на территории следующего отеля - Марина - буквально метр-два - до внешнего рифа. Но имейте ввиду, будете освистаны бич-боями Марины. Тут уж каждый находит выход из положения кто как может. Мы заходили и уплывали сразу и подальше. Утром их вообще нет, можно туда сюда спокойненько плавать, никто не дергает. Можно зайти на внешний риф с берега и проплыть к пирсу, там выйти, когда он открыт.
Лежаки что у моря, что у бассейна, деревянные, очень тяжелые. Переставлять их надо поднимая, только вдвоем. Один раз хотели просто подвинуть - итог - отвалились все ножки! Вот это я понимаю - сервис пятизвездочного отеля!

РАЗВЛЕЧЕНИЯ ВНЕ ОТЕЛЯ
Их немного. Можно прогуляться по Порт Галибу прямо из отеля. Куча лавок, ресторанов, яхты. Или взять экскурсию. Поскольку уже везде в принципе были, взяли экскурсию в отеле - поездка на багги в пустыню. Гида как такового отельного у нас не было (только связь с ним по ватсап), поэтому брали у отельного зазывалы. Можно и в Порт Галибе купить экскурсию, по ценам не знаю, где дешевле. Поездка очень понравилась. База около отеля Jaz Coraya, сопровождающий Хасан - очень советую. 100% позитивный человек, зарядил положительной энергией на весь день, немного говорит по русски. Вот ему очень благодарны, свою работу делает просто отлично!

ВЫВОД
Если едете за анимацией и весельем в отеле, то вам не сюда. Если едете за спокойным "тюленьим" отдыхом, то с натяжкой, т.к. питание не очень тут. Если нужно море с красивым рифом, то тоже не сюда, есть места поинтереснее и поудобнее в плане захода в море. В этом отеле я к сожалению не смогла выделить ни одного конкретного преимущества, на основании которого могла бы порекомендовать данный отель. Вся оценка построена исключительно на моем субъективном мнении в сравнении с отелями, которые посещала раньше.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2025
Антонина Павлова Москва Турист 28.02.25

Приехала сюда в первые. И мне к сожалению не хватило отдыха на 7 ночей. Обязательно хочу вернуться снова. Персонал весь доброжелательный, отзывчивый и улыбчивый ( для меня это очень важно). За отелем хорошо ухаживают, везде чисто. Так же в номере у меня прибирались регулярно, для меня это так же важно, потому что я без чистоты никуда. Много разнообразной еды: фрукты, овощи, горячее и холодные закуски. Вид из моего номера был потрясающий. Анимация так же не отстает, скучать не давали. Я очень часто езжу отдыхать одна, поэтому на этот пункт смотрю внимательно. И здесь меня не разочаровали. Аниматоры не настойчивые, так же улыбчивые и любезные. Спасибо вам большое, без вас отдых был бы не таких каким он был. Конечно о плюсах можно писать много, но лучше приезжайте отдохнуть сами и убедиться

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2025
Mary Grishchuk Краков Турист 12.01.25

Отель очень хороший, приветливый персонал который всегда поможет. Разнообразие в еде, каждый вечер и обед на 3 грилях готовили разные блюда. В номере очень хорошая шумо изоляция и чисто, что является одним из самых главный критерий для меня. Красивые общие части

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970