РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/10240/29689/2582283_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Amwaj Rotana - Jumeirah Beach Residence 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 301 номер
Год открытия 2010 отелю 16 лет
Принадлежность к сети Rotana Hotels & Resorts - 53 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Джумейра Дубай Дубай Эмират ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.78
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.79
рейтинг 2026
4.8
рейтинг 2025
4.79
рейтинг 2024
4.77
рейтинг 2023
4.78
рейтинг 2022
86.11%
  • 124 (86.11%) рекомендуют
  • 12 (10%) воздержались
  • 8 (6%) не рекомендуют
  • 4.8 размещение
  • 4.82 сервис
  • 4.71 питание
  • 143 всего оценок и отзывов
  • 140 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Номера
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.6 WiFi
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Amwaj Rotana - Jumeirah Beach Residence 5* - 176
Качан елена Москва Другое 28.09.26

Решила написать отзыв об отеле Amwаj Rotana. Отель отличный. Номер дали с видом на залив, колесо обозрения и бассейн. Убирали всегда хорошо, постель идеально чистая. В номере было всё необходимое. Мы брали всё вкл с алкоголем. Был синий браслет. Все напитки отличного качества. Итальянское пиво хорошее, шампанское из Австралии или Италии. Мы пили только это. Думаю и другой алко тоже норм. В отеле много англичан, немцев, казахов. Русские в меньшенстве. Бассейн хороший, но небольшой. Нам места всегда занимал и давал больше полотенец парень, который смотрит за бассейном. В шаге бар, где можно взять любой напиток, заказать пиццу, бургер, мороженое или пойти покушать тут же в ресторан. Вообщем всё вкл. в Дубае, это огромный плюс. Кушать и пить в Эмиратах удовольствие не из дешёвых, а уж вкусно поесть,то вовсе надо иметь хороший запас. Дочка ходила вечерами на набережную в Старбакс, просто попить кофе, меньше 20$ не брала. У отеля супер расположение, всё в двух шагах. Гулять я, 16 летнюю дочку, отпускала без проблем на час, полтора. Питание в отеле норм. Вкусный ростбиф, креветки, сыры. Вообщем по питанию всё хорошо. Обслуживание в ресторане норм, официанты гоняют по первому кивку. Если хотите сменить обстановку, то можно записаться в японский, в паб или итальянский ресторан. Везде вкусно. Но курят иностранцы кругом, задохнуться можно. Съездили на шопинг, как всегда. Кстати Эмирейтс нам нравится больше, чем Дубай Молл. Туда опять только ради фонтанов. Их как раз открыли после реновации. Зато в этот раз успели прокатится на колесе. Прям вовремя, потому что вернулись вечером как то из магазинов, а тут такое началось... Конечно, отдых перестал быть томным. Было страшно, тем более у нас тогда было не так, как сейчас. Иностранцы быстро начали уезжать
, да и наших начали раскидывать по отелям. У нас отдых был на 10 ночей, после этого нам предложили переехать в Шарджу, в отель 3*. Это как? Например Пегас своих туристов оставил в этом отеле, а нам Санмар предоставил ужас ужасный. Хочешь жить в Amwej Rotana, плати. Встречалась с ген менеджером, да, мы всё понимаем и тд. и тп... Вообщем за четыре дня в отеле мой сын, а он застрял в это же время в Омане, перевёл отелю больше тысячи долларов. Вылетали по спискам только те, кто туром. Другие, кто как мог. Летели обратно долго, через Узбекистан, но слава Богу долетели, причём кормили два раза. Отдых получился не плохой, но больше так не хочется. Хочется мира и спокойно спать и вставать, а не вскакивать от воя сирены. Когда будет следующая поездка в Дубай, не знаю. Надеюсь...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: февраль 2026
Че Юлия Екатеринбург Турист 25.09.26

Здравствуйте!
Посетили этот отель в сентябре 2026. Ездили взрослый и ребенок 15 лет.
В прошлом году мы отдыхали в соседнем отеле Ja ocean, но в этом году туров туда не было. Как выяснилось по прилете, этот отель на ремонте. Поэтому мы выбрали Ротану, она по рейтингу выше и местность вокруг знакомая.
Еще в прошлом году, сидя на балконе Ja Ocean, я поглядывала на Ротану и мне казалось, что это классный отель. Но оказалось, что показалось.
Приехали мы рано утром, но нас заселили, что очень обрадовало. Еще девушка на ресепшен, сказала, что сделала апгрейд номера бесплатно и мы попали в номер с полным видом на море, а не с частичным. Вообще обслуживание хорошее, сотрудники стараются.
Номер очень классный, большой и стильный. Но почему-то меня с моим 15-летним сыном поселили в номер с одной кроватью, хотя бронировали две отдельные. Спорить не стали, спали на одной. Попросили только два одеяла.
Уборка в номере каждый день, но поверхностная. При заселении в углу на балконе под столиком валялась упаковка от скитлс, так она и лежала там весь наш отпуск.
Бассейн очень старый, плитка в пятнах и сколах, зонты с дырками, светильники выпадывали из бассейна, полотенца уже распускаются на нитки, под лежаками даже не подметают. Еще в этом отеле приходилось занимать лежаки с утра. Потому что приходишь в 9 утра, все уже заняты, но в бассейне плавает три человека. В Джа Оушен такого не было, только собираешься уходить не сдав полотенца, сотрудник сразу: а вы куда? Уходите? Освободите лежак. Поэтому там всегда были места на шезлонгах. В Ротане половина лежаков пустые, но с полотенцами. И лечь некуда. Сотрудник это видит, но ему все равно.
У отеля нет своего пляжа, только муниципальный. Я была в шоке, что мне выдали только два полотенца и на этом всё. В Джа Оушен полотенца укладывали в специальную сумку, чтобы было удобно носить и давали зонтики. Тоже самое в соседнем Рамада, выдают полный комплект. Не удивительно, что отдыхающие из Ротаны на пляже не показывались. Без зонта сгоришь моментально.
Отдельное недоумение вызвал ресторан Горизонт. Если брать завтраки и/или ужины, то едят в нем. Маленький ресторан с одной кухней посередине. Каждый день одно и тоже. При этом выбор скудный. На ужин из гарнира: рис и тушенные овощи, паста, один раз было пюре. Из горячего два вида: рыба/мясо и креветки. Мы ели креветки каждый ужин, к десятому дню уже видеть их не могли.
Один раз давали роллы, но они были только овощные и очень соленые. Их все набирали, но никто толком не ел, официант уносил тарелки с роллами в мусорку.
Из фруктов нарезка: арбуз, дыня, ананас. Иногда сверху клали одну или две грозди винограда, делите, как хотите. В последний день отпуска я забрала гроздь себе, потому что в другие дни не успевала взять даже ягодку. В один из дней вынесли одну тарелку фруктов, ее разобрали и больше пополнений не было. Как такое может быть в пятерке?
На завтрак яйца, сосиски, оладьи и странные вафли, которые были твердыми и с дырками вместо середины. Толи дело в тесте и поваре, который не умеет печь, толи сама печка так работает.
Детское меню одно и тоже: картошка фри, наггетсы.
Десерты были вкусные, но чайные ложки к ним не всегда выносили. Пудинги, тортики, панакота, вроде одно и тоже, но с разным вкусом и не надоедает. Красиво украшают клубникой и маракуей, но надо забирать ягодки сразу, потому что десерты не пополняют. Если эти разобрали, то все, жди следующего ужина.
На завтрак можно попросить чай/кофе, их приносит официант, самому не налить из кофемашины. Но соки по утрам без ограничений. На ужин бутылка воды с газом или без. Остальные напитки за деньги. Два бокала вина или пива 150 дирхам.
Питание расстроило и совсем не соответствует 5 звездам. Мы рассчитывали на питание, как в Джа Оушен.
Надеюсь, что и этот отель в будущем ждет реконструкция, многое уже пора менять.

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: сентябрь 2026
Юлия Тула Турист 04.08.26

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2025
Виталий Москва Турист 25.03.26

Когда мы планировали поездку, то очень пристально смотрели на локацию и не прогадали. Локация отличная.
Amwaj Rotana находится в 200 метрах от пляжа, в 100 метрах от Dubai Marina, есть где походить погулять вечером, рядом находится Dubai Marina Mall (25 мин пешком) и колесо обозрения, тут есть своя точка такcи (Taxi point),

Отзыв будет полезен тем кто едет в Дубай 1й раз.

Про отель:
Отель 5 звезд с хорошим сервисом. Можно сказать, что он во 2й линии, что ОК.
Питание брали AI т.к. еда в ОАЭ это очень дорого и решили. что лучше заплатить сразу, чем платить потом где-то в кафе 3000-5000р с человека за раз.
Отель находится в 25 этажном здании, есть 3 лифта (их надо иногда подождать, но в целом не критично)
В отеле есть несколько Аля карт ресторанов, их надо бронировать через специальную страничку в интернете.
На ужин можно или идти в Аля карт (хоть каждый день) или пойти на шведский стол, что очень удобно если надо быстро поесть.
Если идете в Аля карт, то запаситесь временем и терпением т.к. при полной загрузки ресторана они не успевают все делать быстро.
Еду можно оплачивать отдельно если она у вас не заказана, но это очень дорого. Мы в день уезда оплачивали обед т.к. он начинается с 12 (после чек-аута) и стоило это около 2600р на человека.
В целом по отелю вопросов нет. Надо понимать, что это отель городского типа, а не отель как в Белеке в Турции. Тут всё очень компактно, собрано в одном здании, территории отеля нет т.к. это просто здание.

Когда будете планировать поездку учтите. что в ОАЭ всё очень дорого, особенно еда, такси, билеты куда-то. Всё стоит по нашим меркам очень много. С собой нужно брать много денег, если хотите много всего посмотреть попутешествовать.
На улицах есть обычные продуктовые магазины, для экономии можно в них заходить и что-то покупать там. У нас друзья одни брали другую систему питания и на обед просто ходили покупали йогурты в маркете, но опять же потребности у всех разные.

Вот что можно ожидать (1 aed был примерно 22.2 руб):
Мороженое/кофе/напиток - 30-35 aed (т.е. это где-то 700р и дешевле нету)
Паста карбонара/болоньезе в ресторане 70-80 aed
Салат 40-50 aed
Что-то с мясом, например ребрышки с небольшим кол-вом салата 130 aed
Просто вода в пластиковой бутылке на пяже 0.5л - 5 aed
Кстати питьевую воду можно наливать с специальных точках бесплатно в свои бутылки.
Посещение:
Колесо обозрения (AIN) - 135 aed (на 3 чел)
Экспресс билет на Бурдж Халифа , с посещением отметки At the top 555 метров 148 этаж / gold - 553 aed (на 3 чел)
Парк чудес с цветами (Miracle garden) - 98 aed (на 3 чел)

Такси:
До Дубай Молл/Бурж Халифа - 70- 110 aed в зависимости от трафика
Можно использовать Яндекс такси, или Убер и как минимум смотреть там уровень цен до какого можно сторговывать частников.
Лучше использовать обычное такси (regular taxi) с разноцветными крышами.
Такси останавливаются с специальных точках taxi point. Найти их легко в гугл картах, просто в поиске написать taxi.
В принципе на улице можно поднять руку поезжающему такси и оно остановится если будет свободное.
В такси можно расплатиться картой (union pay принимают, что удобно)

На пляже:
Пляж большой, длиной больше километра. По нему всему можно пройтись т.к. тут пляжи не частные а общественные государственные.
Есть бесплатные нормальные туалеты
Помыть ноги - есть точка где можно смыть ноги, находится рядом с точкой где можно за деньги взять полотенца (не от отеля)
Душ на пляже: 5 aed
Сейф : 50 aed (нельзя оставлять на ночь вещи)
Полотенце: 30 aed и залог 50 aed
Лежак (с 1х душ и парковкой 4 часа) : 125 aed
2 лежака : 235 aed (2x душ, и парковка)
Двойной лежак: 275 (2 полотенца, 2 хдуш, парковка
Кабинка открытая с 2я лежаками, самая простая, открытая без падушек: 360 aed (4 полотенца, 4 х душ, парковка)
Кабинка с белыми подушками (superior): 450 aed (4 пол., 4х душ, параовка)
Кабинка (premium): 600 aed (4 пол., 4х душ, парковка)

Есть точка аренды полотенец.
Есть много точек где можно брать напитки:
Например : питьевой кокос 35 aed, кофе 35 aed, бабл шейк - 32 кажется.
Ну т.е. на наши деньги это всё примерно по 770 руб.

Успели побывать за неделю :
Чудо сад Дубая
Sea world и ferrari park
AIN колесо обозрения
Safari park зоопарк
Burdj Khalifa at the top
+ фонтаны
Dubai mall
Mall of the Emirates
Dubai marina mall

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2026
Шахов А. В. shahov73 Можайск Турист 11.02.26

Были в этом в отеле в конце января 3 взрослых. Заселили быстро в номер на 17 этаже с боковым видом. При заселении был сбой программы и электронные ключи нам не запрограммировали, поэтому весь вечер ходили на ресепшен за провожатым с универсальным ключом. Утром все заработало. Номер вроде бы не плохой, вид из номера хороший на залив, но по вечерам слышна достаточно громкая музыка, по утрам - шум взлетающих самолетов. Сантехника в номере уже старая, горячую воду и нормальное давление приходилось долго ждать.
У нас было все включено чтобы совсем не заморачиваться с питанием и напитками. Питались в основном ресторане. Выбор блюд был не большой, к концу отдыха поднадоело. К тому же часть блюд были острые. Зато порадовали хорошая выпечка, десерты, соки, кофе.
Но главная недоработка в отеле это лифты. На весь отель, 25 этажей, всего 3 небольших лифта!!! Во время завтрака уехать на лифте целая проблема. Постоянно вспоминали фразы из фильма "Чародеи" "Кто так строит?!" и "Что-то у них здесь не доработано". Часто приходилось перемещаться между ресепшен, рестораном (1 этаж), выходом к бассейну и пляжу (второй этаж), спа (3 этаж). И лифт не дождешься. Можно было бы воспользоваться лестницей, но её не найдешь! В отеле идет ремонт. Возможно ведутся работы по устройству еще одного лифта. Из-за этого слышан постоянный шум от перфоратора и других строительных работ утром с 9,а иногда и раньше и в дневные часы.
На пляж ходили не часто. Пару раз позагорали, один раз искупались. Брали свои полотенца. В основном гуляли и ездили на экскурсии. Были в парке цветов, в Дубай молле, Бурж халифе, у фонтанов, музее будущего, на Дубай марине, на пальме на смотровой площадке и у Атлантиса, прокатились на Око Дубая. Везде понравилось, особенно в парке цветов и на колесе Око Дубая. Смотровой площадкой на пальме разочарованы, не рекомендуем.
В отеле ходили в бассейн, спортзал, сауну. Остались довольны.
Из-за проблем с лифтами и горячей водой отель рекомендовать не будем.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970