РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10128/29376/1012736_320x320.jpeg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.79 5 отзывов

Myrtis 3*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Myrtis 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Плакиас Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.79
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.79
рейтинг 2023
3.79
рейтинг 2022
3.79
рейтинг 2021
3.79
рейтинг 2020
3.79
рейтинг 2019
100%
  • 4 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3.88 размещение
  • 3.75 сервис
  • 3.75 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Myrtis 3* - 5
Татьяна Москва Турист 06.07.17

Размещение. Номер достался вполне чистый. отремонтированный. после ремонта. Все работало, кондей. холодильник, сантехника. Телевизор 14 дюймовый трубка! Русский канал мне настроить не смогли! Компенсировалось бесплатным очень качественным и скоростным интернетом.
Уборка была давольно странной. То у меня забывали выбросить мусор, то помыть туалет, то ночную рубашку оставляли лежать на тумбочке, то кровать не заправляли, а просто накрывали покрывалом. Ну и ладно.
На ресепшене по-русски не говорят, но девушки очень милые, доброжелательные. У меня был выезд из отеля в 17.25. Подошла накануне попросила продлить номер, разрешили остаться до 17 бесплатно. Большое им спасибо.
Питание нормальное. Особого разнообразия нет, но голодным не останешься. Все свежее. Но тоже были некие странности, а именно: несколько раз сильно пересоленые на мой вкус мясные блюда. Лучше же нодосолить. каждый сам посолит по вкусу. Цветную капусту варят не так, чтоб чуть с хрустинкой, а почти до состояния каши. Вареные овощи, которые обычно берут те, кто контролирует питание, поливают маслом... Но это не портит общего впечатления.
Девушки в баре доброжелательные, помнят, кто что заказывает и сразу сами наливают напиток, бывает что и приносят за стол.
Пляж достаточно просторный. Есть душ, кабинка для переодевания, туалета нет. Можно как арендовать лежак с зонтиком, так и расположиться самостоятельно. Места очень много. Идти до пляжа 3-4 минуты. Вход в воду с небольшими камушками. Если гладь абсолютная, то можно найти вход по песочку, при малейших волнах комфортнее входить, а особенно выходить, уже в тапочках.
Сам поселочек Плакияс тихий курортный, без особых развлечений. Много различных таверен, насколько супермаркетов в шаговой доступности с адекватными ценами.
Однако, поселок расположен далеко от всех достопримечательностей, в связи с чем экскурсии дорогие и вывозят на них на час раньше чем тех, кто живет на противоположном побережье.Самостоятельно на автобусе можно добраться до Ретимно. Ехать 45 минут. Дальше тоже можно на автобусах.
Виды очень красивые.
Общее впечатление положительное, но больше в этот отель не поеду, именно из-за транспортных проблем. За 14 дней поездить по острову практически не получилось. Поскольку езжу одна, машину не беру. Но многие в отеле машины брали.
Хочу отметить абсолютную некриминальность. На пляже вещи могут лежать целый день, к ним никто не подойдет. В номере оставляла много чего без сейфа, без проблем.
Русских мало, англичане, немцы, французы, итальянцы, чехи, поляки.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2017
Ирина Екатеринбург Турист 13.06.14

Мы отдыхали в середине июля 2013 г. Встретили нас приветливо (говорят по-английски) и разместили примерно через 20-25 минут. Мебель в номере старая, но в хорошем, приличном состоянии, маленький холодильник едва морозил-на него не рассчитывайте, телевизор был, но мы его никогда не включали, т.к. в отеле мы были только ночью и с утра, кондёр работал, но от жары мало спасал, с водой перебоев не было (в ванной был туалет, раковина и место для принятия душа ничем не огороженное; вся вода разливалась по полу и это было не очень приятно(). Обслуживающего персонала мы никогда не видели), утром уходили на пляж или уезжали кататься по Криту, а когда возвращались всё было убрано, застелено, вымыто и поменяно)), было чисто всегда! Сейфом не пользовались, ценные вещи и деньги оставались иногда в номере и всё было нормально и без сейфа.
У нас были только завтраки - глазунья, яичница с овощами или с колбасой, варёные яйца, сыр, 2-3 вида колбасы, помидоры, огурцы, джемы, мёд, шоколадная паста, хлопья, сметана, несколько раз была овощная запеканка, хлеб, плюшечки разные, фруктов было мало, в основном-апельсины, яблоки, иногда было немного персиков;из напитков - чай, кофе (2-3 вида), молоко, что-то похожее на сок. Вообщем, за завтраком можно было прилично покушать, но меню всегда было одинаковое(, зато всё было вкусное и свежее.
На территории отеля есть хороший бассейн, но в нём всегда была холодная вода, я в нём раза три всего плавала, собственно говоря, такая же холодная вода была и в море!, но в него заходить было приятнее)) и народ купался спокойно. На пляжах в Плакиасе очень мало народу (там в основном семьи с детьми отдыхают и люди преклонного возраста). Шезлонги стоили 3-5 евро в зависимости от времени суток. Сам пляж песчано-галечный. Всё бы хорошо, но есть один БОЛЬШОЙ МИНУС этого места под названием Плакиас (и вообще всего южного побережья Крита) - это ВЕТЕР!!! он был очень сильный! волосы очень долго приходилось расчёсывать после пляжа, телу было даже больно от песка когда очередной вихрь налетал - "буря мглою небо кроет, вихри снежные ( в нашем случае-песчаные) крутя". Если бы знали об этом моменте, туда бы не поехали отдыхать.
Но такой ветродуй был исключительно на южном побережье, а вот на северном всё было очень комфортно. Соберётесь на Крит - вам на Северный берег - Ретимно, Херсонес и др..там волны правда побольше, но не намного.
В Плакиасе есть, скажем так, ночные заведения, но там не так уж весело, народу мало, на тусовки в этом месте не рассчитывайте.
Первые три дня мы провалялись на пляже, а потом взяли в аренду машину и колесили по Криту,о чём нисколько не пожалели!)
Вообщем, вывод такой - хотите там только ночевать и сэкономить - очень рекомендую (дёшево и сердито)! Если вы любители спокойного безвылозного отдыха в отеле и близлежащих пляжей поищите что-нибудь повеселее и подороже (анимации мы никакой не наблюдали и живой музыки тем более) и не забудьте про ветер!
Приятного всем отдыха!:)

Рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2013
BUCHENKOVA Irina Владимир Турист 10.01.14

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
vista-tur Оренбург Турагент 02.08.13

Отдыхали с друзьями во 2 половине августа 2010 года.
Заселили нас быстро, причем ключи выдавали в соседнем отеле Porto Plakias 4*, который принадлежит тем же людям. Номер оказался совершенно обычным: очень маленький, темный, без изысков, но чистый. Однако в нем мы обнаружили чей-то чемодан и вещи. Сотрудница отеля сильно удивилась, но когда сама убедилась, выдала нам совершенно другой номер с выходом во внутренний дворик с бассейном. Этот номер (также на 1 этаже) был светлее, чуть больше, с полноценной ванной вместо душевого закутка и главное - с панорамной стеклянной стеной с видом на бассейн.
Питание было только завтраки - пожалуй одни из самых лучших за весь наш опыт путешествий. Огромный выбор вкусной выпечки, яйа во всех видах, сыры, колбаски, каши, фрукты, йогурты, несколько видов чая и кофе. А самое главное - очень радушный и неподдельно гостеприимный персонал. Мы постоянно таскали с завтрака кексы и другую выпечку (ну что с нами русскими поделаешь!? тем более она такая вкусная), нам только улыбались еще подкладывали.
От отеля до городского пляжа метров 150, правда в горку. Нас это нисколько не смущало, так как горка не очень крутая, а местечко одновременно и тихое, и в 3 минутах от всех главных пляжей и таверн.
Наверное, отель не подойдет тем, кто изнежен и привык к постоянному вниманию сотрудников турецких отелей. Здесь вы вряд ли будете встречать кого-то из сотрудников отеля чаще, чем раз в 2 дня. Но в этом месте есть своё очарование.
Настоящая душевная и добрая греческая деревня, где вам рады просто так, без чаевых и т.п.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2010
Bloodcmf Москва Турист 06.02.12

Отель порадовал гостеприимством хозяев и услужливостью обслуживающего персонала. По приезду нас ждал чистый, уютный номер с видом на бассейн и горные склоны. Как мы поняли отель принадлежит семье, которая, также владеет великолепной таверной "Кри-Кри" (название горного барана), поскольку при заселении мы получили 10% скидку на все меню таверны до конца отдыха, что очень порадовало:). Отель оказался очень тихим, русских отдыхающих очень мало, в основном немцы и чехи. Отель расположен на 3 линии от городского пляжа (своего пляжа нет) за 2 лежака и зонт платили по 5 евро в день. Ближе к отвесной скале находится нудистский пляж)), хотя и на городском пляже европейские бабульки не стеснялись оголятся)). На пляже каждый сможет найти себе место по вкусу, от крупной гальки до мелкого песка. За пристанью и рядом со скалой любители дайвинга смогут порадовать себя погружениями, великолепный мир флоры и фауны Средиземного моря. Но предупреждаю в местах где есть крупные валуны ходить босиком очень опасно, из-за огромного кол-ва морских ежей. Что касается самого места оно очень удачно расположено в центральной части острова на южном берегу. Откуда можно добраться до любых достопримечательностей острова взяв машину на прокат цена завит от класса автомобиля в среднем 20 евро в сутки (+ бензин). Можно так же воспользоваться автобусными экскурсиями (цены разные в зависимости от места которое хотите посетить в среднем 50 евро за двоих) если вы знаете английский язык т.к. русскоговорящих гидов там нет. Автобусные экскурсии плохи тем, что вас могут попросту забыть. Мне с женой пришлось бежать за автобусом, после прогулки по Фестосу. После этого экскурсовод стал считать туристов ;) Когда мы катались на машине самостоятельно было гораздо интереснее и познавательней. Отдельная тема Крита это кухня. В самом отеле, завтраки (с 7 до 9 утра) особым разнообразием не отличаются, бисквит, тосты, ветчина из банки, омлет, арбузы, мед, кофе (ужас), юпи (как в 90-ых), чай (пакетики) и так на протяжении всего отдыха, но это совершенно его не омрачало, поскольку мы не любители завтракать. За то в таверне "Кри-Кри" можно было насладиться всеми прелестями Греческой кухни, в среднем счет на двоих выходил 20-25 евро, при этом мы ни в чем себе не отказывали (чем очень радовали хозяев).
Наш вердикт: те кто устал от цивилизации, суеты и русских туристов, хочет пожить в гармонии с природой и своей второй половинкой, этот отель для вас. Только не переусердствуйте, ибо в отеле очень хорошая слышимость и после вашего единения покурить могут выйти и ваши соседи)))

ВНИМАНИЕ!!! Отель не вполне пригоден для отдыхающих с детьми и привыкших к системе всё включено!

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: август 2010