РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10119/28762/198148_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.43 9 отзывов

Leptos Panorama Hotel 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Leptos Panorama Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Leptos Calypso Hotels Public Ltd - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Ханья Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.43
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.43
рейтинг 2022
4.43
рейтинг 2021
4.43
рейтинг 2020
4.43
рейтинг 2019
4.43
рейтинг 2018
75%
  • 6 (75%) рекомендуют
  • 1 (17%) воздержались
  • 1 (17%) не рекомендуют
  • 4.39 размещение
  • 4.17 сервис
  • 4.72 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Leptos Panorama Hotel 5* - 9
Ермакова Наталья Малаховка Турист 25.06.17

Расположение: отель расположен недалеко от аэропорта Ханси. Поэтому рейс брать лучше туда, чем трястись три часа из Ираклиона. На холме, причём реально холме. Пешком от моря тяжеловато лазить.
Пляж рядом с отелем никакой: два метра и вход в валунах. Навернувшись в первый день, остальное время барахталась в бассейне (он прекрасен) или на другие пляжи. Приличный пляж находится минутах в 10-15 от отеля. Там уже лежаки-зонтики платно, всякие кафе с вкусной едой.
У меня с мамой был полупансион. Но так как русских в отеле было очень мало, а отдыхающие скандинавы были на олл инклюзивный, бармены частенько закрывали глаза и наливали Бесплатно. Рядом с отелем ходить в принципе некуда. Деревня)
Номер у нас был хороший, окна выходили на ресторан, но это не мешало. В отеле случился косяк и нас на два дня застелили в другой корпус, который 5 звёзд. Там уже был отдельный бассейн и Релакс-зона. На территории есть рыбный а-ли карт ресторан, но он не впечатлил.
Питание было хорошее, но по вечерам воду не давали. Вино заказывали и недопитое приносили нам потом.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014
Наталия Санкт-Петербург Турист 06.10.14

Панорама больше подходит для двух типов отдыха:
никуданевыходящий )) "всё включено" и спокойный отдых с арендой машины.
Постараюсь объяснить, почему.
Всё включено: отель расположен не в самом городе Ханья. Как таковых развлечений поблизости нет. Есть таверна рядом, есть чуть подальше, но просто выйти из отеля и наслаждаться красотами Ханьи или Ретимно - не получится. Остановка автобуса прямо около отеля: либо выйти через главные ворота, либо спуститься на лифте к мостику на пляж и далее по лесенке на дорогу. Но иностранцы, которые в большинстве своем и лежат у бассейна не были особо замечены в желании покинуть территорию... Итого: автобусное сообщение до Ханьи удобное, в дороге минут 20-30 (т.к. крюк делает), в окрестностях магазинчики и таверны есть, но не сильно активная жизнь. Лучше, наверное, добраться до Агии Марины (это налево от отеля, если стоять лицом к морю). Там жизнь поактивнее.
Путешествия: отель расположен рядом с выездом на национальную дорогу. Если его объехать справа (лицом к морю) и подняться наверх - там заезд на национальную трассу.
Мы чуть полежали и отдохнули после тяжелых рабочих будней, как никуданевыходящие )). Обошли окрестности, съездили в Ханью на автобусе, покупались в море у отеля. Затем взяли машину и в отеле только завтракали, ужинали и спали.
Отель приличный, разделен условно на несколько корпусов. Первый - многоэтажное здание, там же рецепшен, ресторан, лобби бар. Второй корпус - уступами спускается к морю. Там три этажа: первый, через него выход на дорожку с мостиком на пляж. Здесь не балконы, здесь террасы с лужайками. На мой взгляд очень уединенно и удобно, т.к. мимо никто не ходит, высажены деревца и кусты, закрывающие дорогу. Получается очень уединенно, спокойно, за исключением пары номеров, которые расположены по обеим сторонам от дорожки на пляж. Вот там точно никакой уединенности, терраса на виду у всех, мне было бы некомфортно.
Второй этаж - вип, там свой бассейн и есть номера с личными бассейнами. Кстати, у них пляжные полотенца другого цвета, поэтому попользоваться вип-бассеейном "простым гражданам" проблематично. Третий этаж - просто номера с балконами. Над ними уже территория самого отеля.
Питание - достаточно вкусно. Завтраки не отличаются разнообразием, к концу отпуска уже приелось, хотя еды много, но каждый день одно и то же. Вот ужины - каждый день разное, всякие различные тематики. Очень вкусное мясо, особенно баранина - было не оторваться. Рыбы не много, морепродукты бывают, даже улитки были)) Записывались в рыбный ресторан, на один раз - прилично, больше идти не хотелось, т.к. не особенно вкусно. Если не всё включено - напитки за ужином платные. Официанты выписывают счет, можно оплатить им сразу или расписаться в счете и его предъявят при отъезде. Вино терпимое. Ресторан очень удачно построен, т.к. открываются очень красивые виды на море.
Рядом с отелем очень приличный супермаркет. Много чего там покупали. Там же рядом неплохой ресторанчик, пару раз там обедали, кстати в супермаркете давали скидку в него.
Налево, в Агии Марине есть INKA, где продают свежевыжатый сок в бутылках по 2,6 евро. Направо от отеля, минутах в 10 есть INKA и LIDLE. Ассортимент не впечатлил, если не живешь в апартаментах и не готовишь, смысла ехать, наверное нет. Если только для общего развития.
Пляж - про пляж писали, что его нет. Пляж не ах, но море от этого хуже не стало. Есть лежаки на самом пляже, есть на мысе и есть на газонах. Там мне нравилось больше всего, т.к. есть естественная тень от деревьев. Если лень идти по жаре, то можно и на нем полежать. Если есть машина - то выбор огромен. Маленький совет от местных: направо есть пляжи Агии Апостоли, распложены они в бухтах, поэтому, даже когда на море штормит, там можно купаться. До них можно доехать на автобусе (он как раз к ним сворачивает с основной дороги), можно на паровозике, а можно и пешком. В общем и вправо и влево - везде пляжи, можно выбрать на любой вкус!
В общем - мне отель понравился, меня устроило всё, даже пляж )))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: август 2014
Дмитрий Северодвинск Турист 10.09.14

Ездили 24.08-03.09.2014.
Брали путевку в Библио Глобусе через СПб, вылет без задержек.
В отель приехали где то 10 утра, сдали документы, и нас попросили ждать заселения так как номера еще не готовы(заселение в 14-00) чемоданы предложили убрать в ресторан рыбный, переоделись и ушли к бассейну ждать)попросив на рецепшене 2 пляжных полотенца, дали без проблем.
номер приготовили раньше, около 13-00 мы заселились, а потом пошли на встречу с гидом Светланой. Номер скажем так нормальный чистый все работает, мебель нормальная(старенькая но не убитая), телик показывает, кондей работает!
Гид как Гид, все одинаковые, пробивают только свою тему, на вопросы не касаемые покупок путевок у нее или аренды машины у нее сразу говорит ни чего не знаю.У нее мы ни чего брать не собирались!
Уйдя влево от номера,(пешком минут 20) много прокатов машин, взяли у кучерявого дядьки в Прокате Star, красненькую Тоету ярис, на 3 дня за 135 евро, подливали 4 день договорились за 35.
На машине ездили в Кисамос(там брали путевку на Гранбусу и Балос(7 часовую, 25 евро с человека), очень понравилось, и в крепость поднялись и в Бухте позагорали.
Ездили в Аквапарк близ Ханьи, с 15-00 проход дешевле 16 евро вроде, в БОтанический сад скатались по дороге в аквапарк.
Ездили на Элафониси на весь день(дорога конечно интересная)
Ездили на Озеро Курна(черепашек посмотреть), гуси там наглые, чипсы едят прямо с руки или из пачки, подходят прямо к лежакам.
Были в Ретимно, там погуляли и покупались!
Вообще на Крите без машины скучно!(в ханье в центре можно снять машину дешевле)
был и экстрим, 29 августа в 6-45 утра было землетрясение 5,8 баллов))))из отеля выбежали, 5 мин постояли и ушли обратно спать)на рецепшене сказали что это нормально для их местности)
Пляжа у Отеля как такового нет(каменистый), ходили или влево мин 10-15 идти, там большой пляж где есть водные развлечения(гидрик 40 евро 15 мин, плюшки и тд), лежаки 5 евро за пару, или можно на 21 автобусе 10 мин до пляжей(пляж игуана очень хороший, очень чистый(ходят постоянно убирают, окурки и тд), вайфай бесплатный, бесплатные матрацы, маски и тд....правда лежаки 7 евро) добираться до пляжей особо не напрягает!
По питанию в Отеле: очень хорошая кухня, все очень вкусно!особенно по четвергам когда барбекю, вино бесплатно дают в четверг!не очень понравился только ужин Китайской кухни!завтра однообразные но выбора много!всегда есть чего поесть!
Вид из номера абалденный!на рецепшене по русски не говорят, но всегда готовы помочь, улыбаются, приветливые!
в Ресторане есть женщина Людмила, любит поболтать с русскими, предлагает взять машину в аренду у ее знакомого, ценник скажем так дешевле чем у гида, но можно взять и дешевле чем у нее, проверено!
Интернет есть в лобби, стоят компы, бесплатно!(ну мы ни платили ни разу)
Отель в общем понравился, есть минусы, но они не значительные и не могут ни как омрачить отдых!рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014
Игорь Екатеринбург Турист 04.09.14

Нормальный отель, но только на раз. Одни дикашарые скандинавы, на русских смотрят как на памятники. Всего в отеле за неделю встретили одну пару русских и всё. До пляжа идти минут 10 пешком,своего пляжа нет. В бассейне дикое количество сумасшедших детей. Кормили нормально, но на обед и ужин нет чая и кофе даже, сначала был в шоке,а потом объяснили что европейцы не пьют чай и кофе, только утром. И весь день они хлещат что-то типа Юппи из дества, в общем всякую ерунду. К русским относятся по свойски, так как мы не даем чаевых и так далее. Отсюда и сервис так себе. Номера в отеле как в советском союзе, думаю они в Греции везде такие. От 5ки ожидал гораздо большего. Но чисто, что радовало. Единственное что понравилось - это чистое море.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: июль 2014
Анастасия Тверь Турист 14.08.14

Отдыхали парой с 6.08 по 13.08. Отель нам очень понравился. Выбирали очень долго и решили остановиться на Panorama. У отеля есть свои как плюсы так и минусы.
Заселили нас быстро,брали all inclusive, с обычным номером. А дали нам улучшенный номер с видом на море,в vip корпусе. Номер отличный! большой,просторный,хорошая ванная комната,ЖК телевизор,большой балкон с офигительным видом на море. Любовались весь отпуск. Кстати о видах,из любой точки отеля они потрясающие,т.к. отель расположен на холме.
Кушали на открытом воздухе (и опять же с видом на море! очень красиво). Еда была разнообразная,каждый день что-то новенькое.Всегда много свежих фруктов,овощей,десертики всякие и вообще к еде нареканий нет,всё было вкусно. Единственное мне не хватило рыбных каких-то блюд,больше было мяса. Его там в избытке.
Что касается пляжа.Мы хотели первую линию,мы её и получили. По факту пляж (ну как пляж,пара лежаков) совсем рядом,буквально спуститься с мостика,но на деле оказалось, что там невозможно купаться,очень каменистый вход в море,еле залезли,можно пораниться. Но как выяснилось пляжей очень много как слева так и справа от отеля. Мы ходили и туда и туда. Но пляжи слева на понравились больше (народу меньше,да и почище). До пляжа идти минут 10. По дороге открываются чудесные виды на море. Мы лёгкие на подъём, и ситуация с пляжем нас не расстроила.Пляж чудесный, с голубым флагом,песочек золотой,нам очень понравился. Лежаки на пляжах платные,6 евро в день. Мы в основном загорали на матрасе и циновке. Море чудесное,водичка прозрачная,тёплая.
В отеле прекрасный бассейн,но мы в нём купались только 1 раз,в последний день,т. к. дорвались до моря. У бассейна без труда нашли лежаки,никаких проблем. В баре у бассейна дают мороженное. И мороженное на Крите очень вкусное,покупали на пляже,в Ханье, дороговато конечно,но очень вкусно (от 2 евро).
Анимации никакой не было,это вам не Турция! По вечерам играла живая музыка,и опять же виды на ночной город!!! Красота!
Ездили на экскурсию в бухту Балос,крепость Грамвуса. Стоимость 52 евро (35 - экскурсия,16 - за корабль,1- эковзнос ). Сначала где-то минут 50 ехать до порта,затем час на корабле. Мы поднимались в пиратскую крепость (150 метров над уровнем моря) по развалиным каменистым ступенькам,подниматься минут 20,но можно быстрее, все зависит от впереди идущих людей. Вид открывается оооооочень красивый,рекомендую подняться. Далее нас повезли в бухту Балос (15 минут на корабле). Там белый песочек,красиво,но опять же неудобный вход в море. И очень много людей. В принципе экскурсия понравилась,но экскурсовод ничего толком не рассказала,были предоставлены сами себе. Так и не поняли где там сливаются три моря.
Также ездили в Ханью самостоятельно(30-40 минут на автобусе, стоимость проезда 2 евро,в кассе 1,5), можно также с экскурсией за 20 евро. Мы не пожалели,что поехали сами. Нагулялись вдоволь,сходили к маяку,вид оттуда красивенный,бухточка и впрямь как маленькая венеция. На берегу много всяких уютных таверн. Вообще город красивый,и мы вернулись туда вновь в последние денёчки, уже вечером,красиво,но вечером там очень много народа,начинается самая жизнь. Обязательно посетите этот город, лучше после 7 часов (не так жарко +чудесный закат).
В общем отель нам понравился. Уютный и романтичный,самое то ехать туда со своей половиной.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014