РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/87/277/28701/753102_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.99 34 отзыва

Walir 3*

Мини-отель, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Walir 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Марианские Лазне Карловарский край Чехия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.99
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.99
рейтинг 2023
4.99
рейтинг 2022
4.99
рейтинг 2021
4.99
рейтинг 2020
4.99
рейтинг 2019
100%
  • 17 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.97 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 32 всего оценок и отзывов
  • 32 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Walir 3* - 34
Шестакова Раиса Минск Турист 14.10.16

Первая половина ноября, золотая осень, очень тепло - до 15 градусов, а на солнце больше двадцати. Красивейший парк с отличными дорожками, беседками, удобными лавочками, мостиками через журчащий ручей. Утки на нижнем и верхнем пруду, завидев человека, плывут навстречу в надежде на угощение. А как поют дрозды на рассвете и на закате! Полнейшая идиллия. Много пенсионеров, в основном из Германии, с рюкзачками и палками для скандинавской ходьбы. По дороге цокают копытами конные прогулочные экипажи.
Сказочный лес с вековыми, стройными, мачтовыми елями, с тропинками, указателями, лавочками, кормушками для лесных обитателей и грибами приведёт к хутору и железной дороге, по которой промчится скоростной электропоезд. Местные жители гуляют с собаками, увидев приезжего человека, здороваются, интересуются, откуда приехала, завязывается оживлённая беседа.

Между городским парком и лесом пролегает Курортный проспект - музей зодчества под открытым небом. Красивейшие здания отелей соперничают между собой совершенством архитектурных форм и классических скульптур. От вокзала до главной колоннады курсируют троллейбусы, по тротуарам не спеша, рассматривая элегантные витрины, прогуливается народ.

В 15 минутах ходьбы от вокзала, на тихой улочке находится вилла "Валир". Вокруг здания чудный садик, пруд с золотыми рыбками, упоительный воздух и тишина. Я приехала в Марианские Лазни из Праги на "Пендолино" уже вечером, когда стемнело. Меня встретила Ирина, накормила и отвела в номер 1 на первом этаже. Замечательный номер, как и все остальные помещения виллы. Очень хорошо, что можно регулировать температуру в номере. Отличная мебель, прекрасная сантехника, удобная кровать, телевизор, фен - всё, что требуется для отдыха.
Прекрасные завтраки, но о них уже много сказано, как и о процедурах. Хочу отметить оформление виллы: много красивых вазонов с живыми цветами и искусственными композициями, картин, керамики, статуэток, самоваров - это заслуга Ирина, она замечательный дизайнер. Большим плюсом является компьютер на втором этаже. Очень красивая и удобная гостиная, в которой есть холодильник, микроволновка, тостер, электрический чайник - в любое время можно пообедать или поужинать.

В 15 минутах ходьбы от виллы расположен большой торговый комплекс. Чаще всего я посещала супермаркет "Кауфланд" - очень много качественных молочных и мясных продуктов, фруктов, овощей по демократичным ценам, а также кулинария с широким ассортиментом.
Недалеко от виллы находится прекрасный городской бассейн с сауной, джакузи, горками и большой чашей - очень всем рекомендую, получите массу положительных эмоций.
На вилле отдыхали очень приятные постояльцы, как немцы, так и русскоязычные: семья из Казахстана - привет, Жанар! - привет, Наташа и Рудольф! В общем, атмосфера была очень позитивной, а такой тишины и полного покоя я не знала нигде и никогда, ни в одном отеле. Остались самые прекрасные воспоминания и желание ещё раз побывать в Мариенбаде.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: ноябрь 2015
Малинина Лина Москва Турист 10.10.16

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Наталья Мытищи Турист 17.09.16

отдыхала в Walir третий раз. и третий раз хочется выразить огромную благодарность Ирине, Валерию и Максиму за чудесно организованный отдых. не буду описывать месторасположение виллы- это уже много раз сделано и без меня, про замечательные завтраки тоже немало сказано без меня. но мне кажется, что созданная в отеле атмосфера является дополнительным фактором для лечения - очень уютно, комфортно, доброжелательно, душевно. а ведь известно, что не вылечив душу, не вылечишь и тело.и какие хозяева -такие и гости! здесь всегда отдыхают люди, которыми приятно встретиться за завтраком, а вечером обсудить события за день. так что еще раз огромное спасибо Ирине, Валерию и Максиму и до встречи в следующем году!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016
Галина Москва Турист 29.05.16

Отдыхали с приятельницей. Первый раз ехали не через туристическую компанию. Так как дамы мы не молодые, переживали - что да как. Забронировали по телефону, заказали билеты и улетели. Нас встретили, доставили, разместили и накормили (прилетели днем - оплачен только завтрак!).
Ирина и Валерий - хозяева виллы - очень приятные и доброжелательные люди. Большое им и их сыну Максиму спасибо за прекрасный отдых.

Вилла небольшая. Восемь номеров. Все чисто и уютно. Хорошие завтраки. Медицинский центр в этом же здании. Персонал - очень доброжелательный. До источников 5-10 минут пешком. Мы остались очень довольны всем. Планируем вернуться в следующем году (если получится уже на три недели).

А само место - Марианские Лазни - просто сказочное. Красота и спокойствие. Жили как в Ботаническом саду. Только гораздо больше пространства.

Вобщем отдохнули ПРЕКРАСНО. И здоровье поправили.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2016
Greentea Новосибирск Турист 29.12.15

Мы отдыхали на Villa Walir с 7 по 21 ноября 2015 года. Прежде чем выбрать виллу мы изучили множество вариантов. Наш выбор был связан прежде всего с положительными отзывами. И мы не ошиблись, доверившись мнениями предыдущих гостей.
До приезда несколько раз созванивались с владельцами виллы, советовались. Так что получение визы и прочие подготовительные моменты прошли без запинок.
По прилету в Прагу был организован трансфер, а по приезде на виллу нам провели небольшую экскурсию, чтобы мы могли ориентироваться в Марианске Лазне и распланировать досуг. В общем, мы сразу почувствовали, что попали в надежные руки.
Условия проживания были отличные - чувствовали себя как дома. Предусмотрено было все до мелочей: вкусные разнообразные завтраки (скучаем по сырникам!!); процедуры, расписанные по минутам; высококвалифицированный и чуткий медицинский персонал; удобное расположение медицинского центра и виллы - минеральные источники в 10 минутах ходьбы.
Процедуры при необходимости можно было заменить или перенести на другой день, что оказалось удобным при планировании поездок в Германию и Прагу.
Многие процедуры мы получали впервые: лимфодренаж, грэвитрин, контрастные ванны, газовые инъекции и газовые ванны. За 2 недели получилось по 40 процедур каждому. Прошло больше месяца, как мы вернулись домой, но эффективность лечения ощущается до сих пор: исчезли боли в суставах, уменьшилась отечность, перестали зябнуть ноги, повысилась выносливость к физическим и психоэмоциональным нагрузкам, стабилизировалось давление.
Можно купить лечение и отдых, но не всегда при этом бонусом идут добрые человеческие отношения и интеллигентность. Без чего, согласитесь, никакое лечение не пойдет на пользу. Так что отдых на Villa Walir рекомендуем всем, кто ищет тихое уютное место для восстановления сил.
Кроме того, в этом отзыве мы хотели бы выразить благодарность владельцам виллы - Ирине и Валерию за радушный прием и безупречную организацию нашего отдыха и лечения, а также всему персоналу виллы - медработникам Вере, Тамаре, Йиржи и горничной Даниэле за теплоту, заботу и внимание.
Поздравляем всех с наступающим Новым 2016 годом! Желаем здоровья, успехов, процветания и исполнения желаний!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2015