РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/542/28657/2100452_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.92 14 отзывов

Royal 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Royal 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Золотые пески Варненская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.92
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.92
рейтинг 2023
3.92
рейтинг 2022
3.92
рейтинг 2021
3.92
рейтинг 2020
3.92
рейтинг 2019
63.64%
  • 7 (63.64%) рекомендуют
  • 3 (43%) воздержались
  • 1 (14%) не рекомендуют
  • 3.85 размещение
  • 3.9 сервис
  • 4 питание
  • 12 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Royal 4* - 14
Ольга Санкт-Петербург Турист 25.09.18

Отель выбрали из-за цены, т.к покупали тур за две недели до вылета. Тур на семью ( 2взр+ребенок 6 лет) обошелся нам 70тыс вылет из СПБ, питание все включено на 11 ночей.
Отель, конечно не заслуживает 4 звезд - однозначно. По факту - это уставшая тройка. Старенькие диваны в холле с лопнувшей обивкой, из котрой вылазит синтепон, в номерах бывалая мебель и санузел) Реальные 4 звезды, в которые мы заходили, это отель Дольче Вита и Астера. С нашим Роялем никак не сравнится)))
Итак по порядку:
1) Расположение. Я считаю расположение отеля удачное, не далеко автобусная остановка 409, на котором доехать в Варну. До моря идти 10 мин с ребенком, я считаю - это близко. Без ребенка я доходила за 5 мин) Рядом куча кафешек и базаров и супермаркетов. Хорошая кафешка,в которой понравилась еда, она же была по дороге на пляж "Кривая Липа" - вкусно и недорого.
2) Номера. Наш номер был на 8 этаже, откуда открывался отличный вид на море! Плюсом к номеру : панорамные окна от потолка до пола - класс. В номере все очень скромно - но чистенько. Есть новый плоский телевизор, показывал 4 русских канала. Шкаф,диван,столик и кровати. Матрасы не удобные, проваливаются, подушки маленькие) Старенький ковролин, в душевой не кабинка - а просто место под душ на полу со шторкой. Есть кондиционер,что несомненный плюс, а так же холодильник. Минус - высокая звукопроницаемость. Слышно и соседей и звуки с улицы. Если вы едете с детьми, просите номер, который выходит на улицу, а не на бассейн. У бассейна проводится дискотека и очень громко играет музыка до 11.00.
3) Питание. В этом вопросе как говорится, на вкус и цвет. Вроде еда есть, но все, что дают - вкусно. Например ни макароны, ни рис не умеют варить - все развареное и не соленое.Супы мне тоже показалась странными, не такими, как готовят у нас в России, но опять же - это субъективно..На завтрак каш нет, для детей- хлопья и шоколадные шарики с молоком. Есть тостер, где можно запечь тосты. Много выпечки(булочки и круасаны). Пекут блинчики. Из горячего: омлет с колбасой и без, сосиски, вареные яица. Нарезка колбасы и сыра, овощи. Соки типа юпи. Чай,кофе с кофемашины напоминает из икеи) На обед достаточно овощей и фруктов(нектарины,яблоки,сливы,виноград,бананы). Из горячего картошка фри ежедневно, пара супов, мясо,рыба. Классно, что в обед давали мороженное, а так же с 14.30-16 пиццу и пасту на перекус. Вообщем, голодными не останитесь, но и кулинарных шедевров не ждите) Хотя,нет, сладости очень вкусные были : пахлава и медовые шарики - огонь! Один раз за свое пребывание можно заказать ужин а-ля карт, т.е накрыт столик по меню (но всего два вида меню: с курицей или со свининой). Обслуживает вас зарезервированный столик официант. Подают шницель с гарниром, салат и десерт. Десерт очень вкусный: фрукты с мороженным и сливками. Алкоголь: в баре с 10-23 наливают слабенькое самое простое пиво, вино красное и белое, ром,виски,мартини,водку,бейлиз, делают несколько видов коктейлей.
4) Территория. На территории есть два бассейна с лежаками- но мы почти не купались, там вода ледяная, но чистая. Второй бассейн с горками, их включают днем, муж искупался пару раз. Были и детские горки и детский бассейн. Территория маленькая, в основном на заднем дворе, где бассейн. Есть место для столиков и "сцена "для дискотеки, так же есть волейбольная площадка (убитая), и крохотная горочка и качелька для детей (очень мало и неудобно) - за это минус.Так же есть бар возле бассейна.
5)Контингент. 80% постояльцы немцы и поляки. остальные 20% - русские, украинцы, молдоване, румыны. По возрасту есть и молодежь, есть и пенсионеры. С детьми было не много людей, так что для отдыха с детьми - не могу рекомендовать этот отель. Для детей тут нет ничего,кроме хилой горочки для совсем малышей. Нашей доче было скучно, мы отдыхали уже в сентябре, не в сезон
6) Обслуживание. Заселили за 5 минут. Уборка номера ежедневно, постель меняли раз в неделю. Полотенца - если бросишь на пол. Шампунь и мыло приходилось просить. Бабулька горничная один раз скрутила слоника из полотенец - ребенок порадовался) Бармены наливают напитки на баре сколько хочешь,никто косо не смотрит , если 10 раз подходишь за пивом, по русски понимают) Официанты очень быстро старались убирать грязную посуду.
7) Анимация. Это одельная история. 2 рускоговорящих парня: Саша и Женя, то ли парни устали за сезон, то ли просто хялявили. Вся анимация сводилась к тому, что днем играют в волейбол/ футбол на поле, а вечером минидиско для детей на 20 минут, затем - дискотека для взрослых. Если детей мало - минидиско не проводят. За все наши 11 ночей мини диско было 2 или 3 раза. По времени говорят пол часа, сами управляются за 20 минут и гуляй Вася, как говорится. Когда было много народу - взрослое диско проводили с 9.15 -23.00. Заказываешь песню, и идешь плясать - в общем развлекаешся сам. Что делают аниматоры - просто включают музыку. Никаких выступлений, конкурсов и т.д и т.п - нет. Когда народ стал уезжать, дискотеку сокращали по времени, а потом и вовсе перестали проводить. Вообщем анимации бы я дала 1 из 5 баллов. Это не Турция однозначно! Парни были абсолютно амебные, народ никак не зажигали - если не идут танцевать - то и сворачиваем дискотеку. Полная фигня!
8) Пляж. В пешей доступности чудесный большой и широкий песчаный пляж. Вода в море чистая, но встречались медузы, которые напрягали. На пляже много лежаком и зонтов - все платные по 10 лев за зон и за лежак. Но есть куда и лечь на полотенца. Мы так и делали) Ходили на пляж к мохито бару, а так же на пляж" ривьера "- там нет лежаков, лежи где хочешь) меньше волн и есть детская площадка. Там так же льют из душа серо-водородные источники и есть огромный пирс. Написано нырять нельязя - но наши парни ныряли) Так же было там меньше медуз и можно насобирать красивые ракушки.
В отеле бесплатный вай фай только возле лобби бара. Предлагают покупать вай фай за 4 лева в день. Мы купили сим карту у гида за 10 левов с интернетом и пользовались везде спокойно.
Так же ездили в Варну в приморский парк - погулять можно от скуки, особого ничего там нет, есть зоопарк и детский парк атракционов, но дети, которые приученые к питерским равзвлечениям - их этим не удивишь. Все старенькое. Ездили смотреть Несебр, сделали красивые фотки. Брали машину напрокат - дорого и бензин очень дорогой. За сутки проката машины (самая простая форд) + бензин до несебра и обратно до отеля обошлось 4800 рублей. Деньги меняли в аэропорту - крс такой же как и в Золотых Песках. Остальное снимали в левах с банкомата - их там много и так же есть райфайзенбанк. Для детей в Золотых Песках особо ничего нет, что печально: одна детская площадка на пляже ривьера: горка и две качельки. На набережной возле отеля адмирал колесо обозрения, машинки, пони и тир. Все что я видела для детей на этом курорте. В Несебре показалось намного больше инфраструктура, фантанчики и много разных детских площадок) Вообще как я поняла Солнечный Берег более развитый курорт чем Золотые Пески.
Вывод: Болгария хороша как пляжный отдых. Вернулась бы я в этот отель - нет. Если у вас попадется бюджетная цена в него - то будьте готовы, что это тройка. Если вы ждете реальную четверку, то смотрите отели, о которых я писала в начале.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2018
Катенька Москва Турист 08.11.17

Рекомендую
0 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Виктория Санкт-Петербург Турист 24.07.17

Неплохой отдых для шумной компании. В отеле куча молодежи (предпочтительнее немцев) и вечером весь холл был забит именно ими. Кормили хорошо, посуда была чистая. Алкоголь в баре не понравился. До моря идти минут 10...и долго надо искать где бы прилечь. Лежаком не пользовалась, лежала на своем полотенце. Пляж показался каким-то грязным, море крутое)
В номере на полу лежит ковролин, что мне не очень нравится. Белье чистое, полотенца тоже.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2016
Усольцев Константин Северск Турист 07.06.17

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Хрипкова Елена Москва Турагент 24.08.16

Буду кратка. Особенность отеля: рекомендуется для отдыха компаний и молодежи. wi-fi в номерах платно. в лобби - бесплатно. Семейным парам с детьми и туристам, привыкшим к спокойному отдыху - не рекомендую (хотя.... на любителя)))). Главное предупредить

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: май 2016