РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/87/31342/28583/263660_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.58 6 отзывов

Residence Astra 3*

Отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Residence Astra 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 10 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.58
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.58
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.58
рейтинг 2020
4.58
рейтинг 2019
4.46
рейтинг 2018
100%
  • 6 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 5 сервис
  • 4.25 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Residence Astra 3* - 6
Виноградова Людмила Санкт-Петербург Турист 12.04.19

Туроператор Библо-Глобус, летели СПБ-Пардубице, по приезду 1 час ждали когда все соберутся в автобус (в том числе и медленная таможня виновата), потом сотрудник туроператора всю дорогу активно втюхивал всевозможные дорогие экскурсии (ехали еще час до Праги), что не понравилось.
Заселили нас сразу по приезду, комнату дали на 2 этаже. Сотрудник ресепшен был любезен, выдал карту и отметил ближайшие станции транспорта до центра.
Чисто, уютно, новый ремонт, приятные цвета. Шкафы, два столика, стулья, кровати, тумбочки, телевизор, фен, раздельный санузел (первый раз в путешествии такое))). Отопление было совсем периодическое, его принцип не очень поняли.
Очень хорошие завтраки. 4 вида мюслей, горячее (яишница, вар. яйца, печеные овощи, жаренный бекон), сыр, ветчина, апельсины и яблок, кофемашина (можно делать какао),горячее молоко, кексики, несколько видов хлеба.
Отель находится далеко от центра, но метро и 2 супермаркета близко (10 мин).
После 20600 билеты на транспорт можно купить только в автомате (нужны монетки, бумажные не принимает), деньги можно разменять в магазине, также есть обменник валют.
За два дня обошли всю Прагу(Вышеград, Петршинский холм, Градчанская площадь, центр города), ноги болели жутко, но впечатление потрясающее. Нам к тому же повезло с погодой, утром было около 9, а днем все 16-17 с солнцем.
Пробовали пиво, но мы не знатоки, ничего не понимаем в этом). Сувениры везде достаточно дорогие, но можно купить на Ратушном рынке по разумным ценам.
Библио Глобус обратно немного подвел, ждали автобус около 40 мин, но впервые сотрудник турфирмы позвонил нам на ресепшн отеля и предупредил о задержке.
Впечатление от отеля и города потрясающие!!!
Не бойтесь удаленных от центра отелей, здесь очень хорошо развит транспорт)
Этот отель советую бюджетным и активным путешественникам. Кстати в нем много чехов и французов останавливаются, а это определенный знак качества)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2019
Anna Калуга Турист 10.02.19

Недавно вернулись из отпуска, проживали в Астра 3*! Отличный приветливый персонал, очень хорошие завтраки!Было все необходимое в номере!
До центра города 5 остановок на метро( до метро пешком от отеля минут 7)!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2019
Скакунова Елена Екатеринбург Турист 16.08.18

Прилетели в Пардубице. ехали около 1,5 часов, нас завезли вторыми.
Отель маленький, но чистый и аккуратный.
Заселение: сразу, первых. муж пока шел с чемоданами, я вперед группы туристов пошла и оказалась на ресепции первая. остальные ждали 2 часа))) бывает
номер был на 3 этаже, маленький, от слова "вообще". но в номере все необходимое, туалет/душевая раздельно, кровать, стол, стул, шкаф. нам этого было достаточно, мы только ночевали. окна выходили на соседний дом. спали с открытыми окнами, шум не мешал.
завтраки: обычные континентальные. кофе, чай, молоко, хлопья, хлеб, масло, джемы, сосиски, яйца и все в этом духе. сытые были всегда.
туалет/душевая: оооочень маленькие, но места достаточно, что бы совершить все процедуры. шампуни и прочие принадлежности берите с собой. полотенец дают достаточно. вода горячая всегда, все работает исправно.
постель чистая, меняли 3 раза, в номере убирали каждый день.
рядом с отелем автобусная, трамвайная остановки. в 5 минутах метро "страшницка", и супермаркеты.
в первый день от отеля мы прошли пешком до староместской площади, через жижков, по витков холму, в общем не все так далеко и страшно. отель рекомендую.
мапс ми в помощь. и скачачайте обязательно аудиогид по карлову мосту. сэкономите деньги)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: апрель 2018
Татьяна Москва Турист 10.08.18

Отель выбирали по принципу «нам только принять душ и переночевать», поэтому выбирали дешевые варианты из 3*. Остановили выбор на отеле «Астра» в районе Прага 10, на самой окраине, до метро «Skalka» 5 мин. пешком, на метро 11-13 мин. до центра. Например, отели 3* в районе Прага 3, это рядом с центром, стоили т. на 10 дороже, добираться до центра те же 20 мин., пешком. Стоит ли это 10 т.? И потом, в центре одни туристы, а нам хотелось посмотреть, как живут обычные простые чехи.
Если вы едете на метро, чтобы не опоздать на экскурсию, рассчитывайте еще время на ожидание электричек, в час пик они ходят каждые 2-3 мин., в другое время интервал составляет до 10 мин.
Прага 10 больше похожа на российский райцентр, нежели на столицу Чехии. Маленькие скромненькие дома в основном 3-5 эт., редко 9-12эт. Благо метро рядом, рядом с которым есть супермаркет «Альберт» (цены приемлемы, работает до 21 ч.), там мы себе покупали воду, круассаны, йогурты, сырную нарезку и т.д, все это можно было оставить в холодильнике на ресепшен. Вода 0.5 стоит около 4 х крон, это приблизительно 12 р., дешевле нигде не найдете. Например, у водителя экскурсионных автобусов стоит 20-25 крон, в центре 40-60 крон, разницу ощущаете? Так как мы попали в жару, то воды выпивали цистернами, в центре можно было на ней разориться.
По пути к метро есть не дорогое кафе японской и европейской кухни, где можно поужинать, но мы ни разу туда так и не зашли, не успевали, возвращались всегда поздно, а кафе работает до 22.30. Рядом с метро есть еще крошечная забегаловка «Кебаб», где можно купить дешевую и очень вкусную пиццу и поужинать в номере. Голодными не останетесь.))
Нас заселили в номер 209, на 3м. этаже, рядом с лифтом, который с 6 утра орал благим матом, не давая нам спать, даже бируши не помогали.
Номер маленький, как и все европейские 3*, желателен ремонт. Вверху, под потолком, обнаружили гнездо, не поняли чье, паучье или др. букашек. Номер выглядит скромно, с деревенскими занавесками.
Кондиционера, безусловно, нет, а попали мы в 30 гр.жару, дышать нечем, поэтому старались возвращаться попозже, на улице, особенно, вечером, все-таки какой-то ветерок есть. Но, мы на большее не рассчитывали, знали, что выбирали за свои деньги.
Есть телевизор, показывает российский первый канал, ищите его где-то на тридцать каком-то канале.))
Душевая кабина настолько крошечная, что мы, худенькие, выходили оттуда с синяками, полному человеку туда не вместиться. В ванной комнате, если ее можно так назвать, висит объявление на русском и английском, что можете менять полотенца, когда сочтете нужным, бросив его на пол, но, чтобы не загрязнять окружающую среду от моющих средств, делайте это разумно. Первый раз мы бросили все полотенца через два дня, нам их поменяли, заодно постель. Через день после этого, полотенце для лица испачкалось, мы в надежде, что нам его поменяют, бросили на пол, но оно было поднято и повешено обратно. Вероятно, горничная посчитала его упавшим. Считаю, что раз за неделю поменять постель и полотенца достаточно, это же не пять звезд, где меняют каждый день. Вы же у себя дома не меняете все это каждый день?! Выдается только мыло и гель для душа, последнего нам хватило только на три дня, больше не докладывали. Фен есть, работает не так мощно, как ваш домашний, но голову высушит.
Убирались плохо, сложилось впечатление, что ни разу за неделю не пропылесосили, только заправляли кровать и забирали чаевые, пару раз оставляли.
Завтраки обычные европейские, сытные, есть можно все, только колбасная нарезка всегда отдавала не свежестью. Персонал всегда улыбался в ответ и здоровался.
Один раз заказывали завтрак с собой (завтрак на сл. день заказывать нужно заранее, не позднее 2 х ч. дня), т.к. была ранняя экскурсия. Туда входит бутылка воды, маленькая пачка вафель (очень вкусные), яйцо и два бутерброда, которые есть не возможно. Между двумя кусками темного хлеба с маслом лежат по три тонюсеньких кусочка сыра и ветчины, которая позеленела, пока мы доехали до места остановки (в экскурсионных автобусах есть не разрешают). Я вытащила сыр, отщипнула хлеба и запила все это водой, вот и весь завтрак. Так что в дальние экскурсии берите еще что-нибудь с собой.
И самый большой плюс этого отеля персонал на ресепшен. Очень милые и приветливые молодые люди, всегда готовы прийти на помощь. Например, в первый день, заселившись и бросив чемоданы, мы поехали гулять, вернулись поздно, а вставать надо было очень рано, мы попросили утюг. Его на ресепшен не оказалось, т.к. не вернули обратно, а беспокоить этих туристов в столь позднее время никто не решился. Тогда, молодой человек, по-моему, его звали Лукас, и кстати, единственный, кто хорошо говорит по-русски, решил эту проблему, взяв утюг из комнаты горничной. Были о-о-очень ему благодарны.)
При отеле есть кафе, можно на улице посидеть, и бар. Мы ими не пользовались.
Если сравнивать отели три звезды с другими городами, например, где я была – это Салоу (Испания), Париж, Прага и Казань, то самый слабенький это Прага, с большим отрывом лидирует Казанский отель. Там был кондиционер!!! Плюс просторный номер с огромным шкафом купе, с гладильной доской и утюгом, мини-кухня с микроволновкой и мини-холодильником, по несколько пакетиков чая и кофе, одноразовые отельные тапочки, в ванной комнате был маленький тюбик с зубной пастой, зубная щетка, шапочка для волос, одноразовый бритвенный станок, шампунь, мыло, гель…уффф, все не перечислишь. В общем, европейским 3*-м отелям это и не снилось.))
Резюмирую - отель стоит своих денег, не требуйте больше, чем вы заплатили!

Рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: июль 2018
Nika Санкт-Петербург Турист 23.05.18

Жили в отеле в марте 2018, три ночи.
Отель понравился. Расположен не в центре, но это не проблема, поскольку добираться в центр не сложно. Ходят трамваи и автобусы. До центра полчаса. Также близко метро, но мы на нем не ездили, трамвай часто ходит и интереснее.
Заселение очень быстрое, персонал на ресепшене говорит и понимает по русски. В кафе - по английски.
Номер чистый, уборка каждый день. Единственный недостаток - очень тесная душевая. Также немного раздражала сильная слышимость в номерах. Но правда, постояльцы все были более менее тихие )
Завтраки у нас были включены. Завтраки сносные - вареные яйца, сосиски, хлопья - молоко, нарезка колбасы, ветчины, сыра. Чай, кофе, сок. Мы были довольны. На ресепшене можно купить напитки, питьевую воду, билеты на общественный транспорт. Также есть кафе-ресторан. Но готовят там до 21. Но можно пить чай-кофе, пиво до 23. Обед готовят, если заказать, т.е. поесть можно.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: март 2018