РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/1068/28455/192272_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.27 32 отзыва

Santa Marina 4*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Santa Marina 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Созополь Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.27
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.27
рейтинг 2023
4.27
рейтинг 2022
4.27
рейтинг 2021
4.27
рейтинг 2020
4.27
рейтинг 2019
76%
  • 19 (76%) рекомендуют
  • 2 (11%) воздержались
  • 4 (21%) не рекомендуют
  • 4.61 размещение
  • 4.04 сервис
  • 4.17 питание
  • 31 всего оценок и отзывов
  • 28 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.4 Номера
3.8 Пляж
3.8 WiFi
3.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Santa Marina 4* - 32
Мария Ульяновск Турист 13.05.19

Плюсы:
-Красивая территория
-Отличный номер. ( Мы брали аппартаменты. Гостиная+ кухня, две спальни, два санузла. Своя веранда. Хотя заселялись мы с ужасом в минус второй этаж, оказалось, что мы имеем свой выход на веранду и улицу))). Классные домики, теперь мечтаем такой построить.
-Хотя персонал , как и болгары в основной своей массе, не особо приветливы, на просьбы реагировали быстро. У нас в номере рассчитан на 6 человек, одеял было два.. сказали на ресепшен, все принесли.
- разные рестораны на территории, есть выбор. Но мы были только в трёх из четырех. Больше кушали в городе. Завтрак готовили в номере.
-прекрасная кухня, все есть для приготовления пищи.
-море. Вход прекрасный, волн нет, так как это не открытое море, а залив.
- рядом прекрасный городок, гуляли каждый день. Сначала ездили на паравозике( специальный транспорт для туристов) , потом и пешком добирались. Красиво, очень вкусно кушали в кафе, на рынке покупали фрукты, кстати цены такие же как и в России, нам из Ульяновска, например столько же казалось, а вот москвичам и питерцам дёшево)

Минусы.
- есть два пляжа. Не собственные. Лежаки платно. Тот что рядом с золотой рыбкой грязноват. Прибивает морем грязь, а день приезда было много медуз.
- пол в аппартаментах- плитка. Младешему постоянно одевала носки, пол холодный.
- частично не работали жалюзи на окнах. Не стали по этому поводу обращаться.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2017
Ennn Ennn Москва Турист 20.08.18

Ездили отдыхать в этот комплекс самостоятельно. Купили билеты болгарских авиалиний (ужасная авиакомпания) , арендовали аппарты у частых владельцев через сайт на 16 дней.
Сам комплекс очень живописен , за кустарниками, цветами и деревьями следят (правда подкармливают химикатами ), комаров регулярно травят. Единственное много паутин и пауков везде.
На территории 5 бассейнов, с 9 до 18 в бассейне нельзя купаться с надувным плавательными средствами. Есть спасатели у каждого бассейна. Часто некоторые бассейны не работают, то один, то другой, стоят неделями закрытые.
На море нужно идти через дорогу. Своего пляжа у комплекса нет, на пляже все лежаки и зонты платные по 7 лев. Лифт часто ломается. Если идти на море на пляж Золотая рыбка прийдется пройти метров 300 по камням или через стоянку машин на колёсах. Медуз в море нет, т к стоят сетки. Пляж очень грязный, много окурков. Много купают собак. Народу на пляже всегда достаточно, но в выходные пляж совсем переполнен.
Еда в ресторанах комплекса очень вкусная и приемлемая по ценам.
Ездили в аквапарк Нептун, из комплекса ходит трансфер туда. Обратно не очень понятно как добираться, но из аквапарка часто ходят автобусы до Созопля. Аквапарк стоит в чистом поле, зелени нет на территории. Еда и вода в аквапарке не очень. Не понравились очень скользкие ступеньки из гладкой плитки на подъёме на горки. Зонты постоянно от ветра падали.
В комплексе неплохая анимация для детей: дарц, рисование, футбол водный и др.
Спасатели проводят групповые и индивидуальные (60 лев урок) занятия для детей по обучению плаванию.
В основном в комплексе отдыхают русские и живут там по несколько месяцев все лето. Для многих проживаний в аппартаментах превращается в быт, а не отдых , поэтому ежедневно слышно кто учит уроки с детьми, кто ругается и т д , в обычных отелях такого не встречалось. Это и злостные курильщики (на террасах, у бассейна, за завтраком и т д ) единственное , что расстраивало на отдыхе.
На территории комплекса 2 продуктовых магазина и 1 магазин с хоз товарами. Цены приемлемые. По дороге к морю есть палатки с фруктами. Но лучше прогуляться в Созопль за фруктами и сувенирами. От комплекса ходит паровозик за 2 лева до Созоля.
У комплекса есть много детских площадок и корт для тенниса . Детская игровая плохо оборудованна, почти ничего не работало.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
39 фото
Отдых: август 2018
Lisova Roxana Москва Турист 22.08.17

Добрый день!
Отдыхала с мамой а августе 2016. Это была наша вторая поездка в Болгарию, оба раза были в Созопле и первый раз откровенно не понравилось, все впечатление испортил маленький и грязный отель в центре созопля.
Приехав в санта марину, мы были приятно удивлены большой территорией отеля и красивыми домиками. После заселения нас отвезли до нашего домика и помогли донести багаж на второй этаж. С апартаментами, видимо, нам повезло. В номере были и столовые приборы, и чайник, и микроволновка, тарелки, чашки и даже штопор!
Сразу обрадовало наличие балкончика со столиком и двумя стульями, вечерами отдыхали там с чаем и вкусняшками из местного магазина. Вид из номера был на бассейн, но это совсем не мешало отдыху.
Я большая фанатка больших и чистых бассейнов, чем мне и понравилась санта марина. На территории отеля около 6 или 7 бассейнов. Понравилось купаться ночью, но не советую разрешать это детям, т.к. спасатель у бассейна только утром и днем и в случае чего, ответственность будет полностью на вас.
Мы постоянно гуляли по территории отеля, т.к. она большая, есть маленький лесопарк, теннисные корты, детские площадки.
На пляже были по утрам до пекла. Песок грязненький, само море тоже было часто с мусором, но это не особо расстраивало на фоне самого отеля. Лежаки платные около 15 лев, но вы можете расположиться в тени на своем полотенце и отдохнуть.
Очень много эмоций осталось от отдыха и спустя год их достаточно сложно передать правильно и цельно. Лирическое отступление. Продолжаем:
От отеля ходит маленький паровозик до центра города и на какой-то хваленый пляж, до которого мы так и не доехали.
На территории отеля есть продуктовый магазин, а так же магазин с розовой косметикой и очень приветливой продавщицей-хозяйкой этого самого магазина. Цены не сильно выше, чем в городе, так что можно смело покупать в местном магазине, не тратя время на поездки до города.
Советую всем посетить этот отель и насладиться отдыхом в Болгарии!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2016
Татьяна Москва Турист 13.08.17

Всю ночь гремит дискотека с берега напротив отеля! Не спасают закрытые окна! Администрация отеля ничего сделать не может! За две недели не было ни одной спокойной ночи!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2017
Оксана Москва Турист 01.08.17

Из аэропорта Бургаса доехали быстро, заселили тоже. Комплекс большой, много зелени, немноного не опрятно, но в целом неплохо, доброжелательный персонал

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2017