РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/18422/28335/2207539_320x320.JPG
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.34 1374 отзыва

Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 698 номеров
Год открытия 2007 отелю 17 лет
Принадлежность к сети Reef Oasis Hotels & Resorts - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Эль-Баша-Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.34
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.34
рейтинг 2024
4.34
рейтинг 2023
4.33
рейтинг 2022
4.33
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
77.7%
  • 850 (77.7%) рекомендуют
  • 75 (9%) воздержались
  • 169 (20%) не рекомендуют
  • 4.45 размещение
  • 4.22 сервис
  • 4.33 питание
  • 1274 всего оценок и отзывов
  • 1238 от туристов
  • 36 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.3 Номера
4 Анимация
4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5* - 1 374
Ирина Кишинёв Турист 08.04.24

Отдыхаем в этой сети неоднократно. Больше люблю конечно Reef Oasis Beach, но в конце февраля- начале марта бухта в этом отеле более безветренна. Погода не подвела - 10 дней отдыха пролетели без ветра и пыли))). Когда уезжали и забирали других туристов из других отелей - видели, как от ветра раскачиваются пальмы))) Отель прекрасен!! Территория восхитительна!!! Все моют, чистят, деревца и кустарники стригут непрерывно)).
Очень порадовало в этом году питание, качество еды заметно улучшилось. Не понимаю тех людей, которым не вкусно и однообразно!!! Египет - это не Турция!!! Это надо понимать!! Хотя в прошлом году в октябре были в Турции в Мукарнасе - вот там питание реально стало скудным и однообразным. А Reef Oasis очень даже удивил. Обслуживание на высоте, все улыбаются, стараются, молодцы!!! Так держать!!!
Уборка - как везде, пальцем по лампам и под кроватью не надо тереть в поисках пыли, тогда и отдых приятней пройдет)))
Алкоголь местный не пьем, привозим свой, но наблюдали, как быстро и слаженно работают бармены.
Рецепция-молодцы. У меня день рождения был, заказывала торт, попросили подойти и сказать, во сколько и куда подать, все было сделано - как заказано. Единственное - так и не дали халаты и тапочки.
Очень усилилась анимация. Девчонки - Славяна, Маша, Лина - привет вам из Молдовы))) Люцифер и Момо - вы просто красавцы!!!! Спасибо вам за наше ежедневное прекрасное настроение!!! Вечерние шоу стали намного интересней.
Качество интернета тоже заметно улучшилось, пару раз выбивало из сети, но это не критично. Зато ловит теперь и в номерах, и на пляже. Раньше такого не было.
Бассейн 16+ больше не подогревают... это пожалуй единственное разочарование.
Из мыльно-рыльного набора исчез бальзам для волос....
Ах да!!! Риф с каждым годом становится тускнее... За впечатлениями подводного мира Красного моря надо ехать или в Марса-Алам или хотя бы в Дахаб. Погибают кораллы потихоньку... но к отелю это никакого отношения не имеет.
Резюме. Может быть я слишком сильно люблю эту сеть отелей и могу быть не совсем обьективной - но сюда я обязательно буду возвращаться!!
А тот, кто приезжает искать пыль на тумбочках и пятно на занавеске - тот обязательно найдет все это даже в Риксосе!!
Хорошего всем отдыха и настроения!!!))))

У кого есть вопросы - обязательно отвечу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: февраль 2024
Вячеслав Тольятти Турист 06.04.24

Прилетели в Шарм-аль-Шейх в обед. Доехали до отеля быстро, минут за 10. Около ресепшена у нас забрали багаж и мы пошли оформляться. Одели браслеты и сказали, оставляйте документы и идите обедать. После обеда пришли а ресепшен, дали конверт с карточками от дверей, на полотенца и на напитки. Заселили сразу в отличное место на первой линии. Недалеко от ресепшена, а значит ресторанов и моря. Место тихое, далеко от развлечений и бассейнов. Те, кто живет подальше могли воспользоваться микроавтобусами, которые ездят каждые 10 минут. На таком автобусике нас с багажом довезли до номера.
Номер достаточно просторный, на первом этаже с выходом на террасу с великолепным видом.
В номере двухспальная кровать, тумбочки с лампами, телевизор, большое зеркало, тумба, подставка под чемоданы, барчик с чайником, чаями и кофе,со стаканами и другой посудой. Мини холодильник. Шкаф со множеством полок и вешалками. В ванной унитаз, биде, душ, раковина.
Везде очень приветливый персонал, и на ресепшене и в барах и ресторанах.В ресторанах очень большой выбор разных блюд.
Всегда несколько видов мяса, рыба, гарниры, салаты, овощи, супы, десерты. Удивляюсь как некоторые в отзывах пишут что им не хватало :-) Напитки приносили официанты. Иногда сами спрашивали иногда у них заказывали. Кто хотел наливал напитки сам.
В отеле 4 бассейна и аква-горки. Подогревается только один бассейн. Всегда без проблем можно было найти шезлонг. Пототенца можно было получить у бассейнов или на пляже. Так же есть несколько баров и мест для перекуса.
Море отличное, рыбок много разнообразных. Кроме пирса есть еще 3 мелких места для купания с детьми.
У бассейнов и на пляже всегда дежурят спасатели и следят за порядком.
Территория очень большая и ухоженная. Постоянно то-то копошится - убирают листву, косят траву и т.д.
Очень много красивых растений. Все пальмы и другие растения и объекты с подсветкой. Вечером тоже очень красивый вид.
Анимация для русских отдельно от итальянцев. Ребята старались. Перед выступлениями развлекали детей.

Подвел только отельный гид Ашраф, который даже забыл напомнить об отъезде, хотя бумажки с рекламой экскурсий под дверь кидать не забывал. Опоздал на встречу с туристами. В общем как работник они никакой и свои обязанности не выполнял.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: март 2024
Армеева Виктория Анатольевна Норильск Турист 05.04.24

Отдыхала с мамой 65 лет в марте 2024. Требования к отелю были не большие, вкусная и качественная еда, удобный спуск к пляжу, комфортный заход в море. Поразила большая территория отеля, но несмотря достаточную удаленность от моря и ресторана при прогулке пешком, уставшим себя не чувствуешь. По территории ездит автобус, чтобы отдыхающие могли комфортно доехать в любую точку отеля, если не хочется ходить пешком. На территории отеля есть сад кактусов, очень необычных размеров и форм. Есть небольшой аквапарк, из трёх горок работало две, но даже человеку в возрасте интересно было кататься неоднократно. Еда выше всяких похвал, качественная и вкусная. Каждый день давали что-то из морепродуктов, кальмары, осьминоги, рыба, мидии, креветки. Был даже стол для людей с диетическим питание, вареная курица и мясо, то есть если Вам по состоянию здоровья нельзя есть жареную еду. Сладости выше всяких похвал. Всегда в ассортименте были фрукты дыня, финики, яблоки, апельсины, папайя, бананы. Персонал отзывчивый и приветливый всегда все улыбаются, очень приятная обстановка в отеле. К пляжу можно спуститься на лифте их 4 штуки, поэтому ждать долго не придется, на территории 6 бассейнов один из них с подогревом, там проводится аквааэробика. Аниматоров две команды, девушки из России, а парни из Кубы. Для детей есть детский клуб, для их тоже устраивают разные конкурсы и развлечения на пляже. Был мастер класс по приготовлению пиццы, дети сами делали, был фокусник, детская дискотека. Для взрослых аквааэробика, йога, танцы, дартс, волейбол, боча, чтобы отдыхающим было комфортно, все занятия проводятся под навесом. Пантон самый маленький из которых я видела, удобный спуск в воду, а риф выше всяких похвал. Есть маленькие песочные заводи, для детей. В отель мы заехали в час дня, нам надели браслеты, взяли паспорта для оформления и сказали, что можно сходить поесть, погулять, позагорать, а потом подойти и нам выдадут ключ от номера. Давали два приглашения в ресторан Аля карт, но мы не ходили, т.к. в основном ресторане кормили очень вкусно. На каждого отдыхающего дают 2 купона, по каждому из них, в магазине на территории отеля Вы можете бесплатно получить 6 банок, или спрайт, или кола, или Фанта или вода 0.5 литра. В номере на каждого отдыхающего каждый день бесплатно оставляют по 1.5 литра бутилированной воды, для чая или кофе. Отдых очень понравился, очень хочется вернуться в этот замечательный отель

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Valeriya Ershova Владимир Турист 28.03.24

В Египте я была второй раз.
Честно сказать, первый раз меня Египет оооочень впечатлил, а именно своим подводным миром.
Ты просто ныряешь с маской в море и оказываешься в огромном аквариуме, где есть просто невероятное количество рыб. Разных цветов, разных размеров.

Первый раз мы были в PICKALBATROS PALACE RESORT-SHARM, и были в диком восторге. Наикрутейший риф, разнообразная ВКУСНАЯ еда, крутой персонал, хорошие номера.
Единственный минус был там то, что отель семейный, и после 23:00 музыки нет. Есть круглосуточный бар, но нет никакого движа, все спят.🙂

И вот в этот раз мы долго думали куда же съездить отдохнуть?! Куба, Шри Ланка или же Египет? Я рассматривала только эти три страны. Почему? Потому что для меня был важен не просто отдых, а именно впечатления-море. Плавая в море я бесконечно могу любоваться подводным миром. Таким красивым и разным. И каждый раз видеть что-то новое, Вы не представляете какие для меня это крутые эмоции.
И вот я посоветовалась с теми людьми, которые отдыхали там, где океан, и мне сказали, что там нет такого количества рыб и красивых рифов, как в Египте.
И не задумываясь мы решили, что едем в Египет, но решили выбрать другой отель-REEF OASIS BLUE BAY RESORT.
Естественно я облазила весь интернет, отзывы, видео, и по всем этим критериям мы подумали, что отель шикарный, риф один из лучших-надо ехать.
Но у нас произошло небольшое разочарование, так как, рыбы есть, но не в таком количестве, как в первом отеле. Если сравнивать с тем отелем, то тут рыб нет вообще. В первом отеле мы видели почти всех рыб красного моря, самое впечатляющее для нас тогда помимо всех увиденных рыб, были скаты и двухметровая барракуда, это невероятно просто было.
Тут впечатлений от моря не было, так как риф ужасный, не смотря на отзывы в интернете.
Самое крутое, что мы там смогли увидеть, это трех дельфинов у берега. Это было действительно ВАУ.😍
А так, еда одна и та же каждый день, и она НЕВКУСНАЯ.
Номера все старые.
Персонал не весь приветливый, а единицы. (ОТДЕЛЬНО ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО МУСТАФЕ, КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ В БАРЕ 24, ОЧЕНЬ КРУТОЙ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ, НЕ СКУПИТЕСЬ ЕМУ НА ЧАЕВЫЕ, МЫ ИЗНАЧАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ДАВАЛИ ЕМУ, ОН НАС ОБСЛУЖИВАЛ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ, ЧАЕВЫЕ ДАЛИ ТОЛЬКО В КОНЦЕ ОТДЫХА. МУСТАФА ШИКАРНО ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ РАБОТУ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО👍🏻👍🏻👍🏻).
Да была интересная анимация, у них огромная территория с разными релаксами, большим количеством бассейнов (в которые я не хожу, будучи на море), дискотеки после 23:00, но не то, я ехала туда не за тем.

Не рекомендую
1 питание
4 сервис
1 размещение
Отдых: январь 1970
Юлия Уфа Турист 26.03.24

Начну свой отзыв, обычно не пишу отзывы, а тут это прям стоит сделать тк мы сами повелись на рекомендации/отзывы и выбрали этот отель! Отдыхала я с сыном и с подругой у нее двоя детей. Начну с плюсов: заселения здесь вопросов нет(не помню как зовут администратора молодой мальчик шустрый такой) заселил сразу по приезду нас, доброжелательно все объяснил и рассказал и еще потом помогал в течении всего отдыха. Номер у меня с сыном был 5 корпусе стандарт, номера старые, уборка средняя, оставляли каждый день по 1$делал интересные фигурки, но в целом сотрудник старался и всегда спрашивал все ли хорошо и может нужна помощь. Анимация девочки очень стараются(Славяна, Маша, Лина-очень хорошие девочки. Они прям молодцы. Да и целом анимация понравился днем всегда что-то придумывают(танцы, игры на пляже).
Самый огромный плюс наверно это территория отеля, ухоженная, много цветов. Садовники прям ну очень стараются! Ну и конечно же море, оно шикарно, риф бесподобен. На этом плюсы закончились! Начну с минусов:
ПИТАНИЕ-это катастрофа мы отдыхали 11 дней и вот наш рацион(завтрак яичница или яйцо, обед рис, ужин макароны и курица одна курица. Остальное просто невозможно есть, да есть креветки, кальмары, баранина, осьминоги-но это невозможно есть!! Каши отвратительны! У ребенка была все время диарея! Как потом выяснилось, что все дело в воде, а готовят то они на тех воде, вот и результат. Хамский персонал на баре и на пляже сотрудник хотел лежак забрать и ударил им сына-даже не извинился. Отношение к итальянцем особенное для них и анимация отдельная, бар на пляже и сам пляж чуть дальше от основного. Сотрудники для них конечно готовы луну с неба достать, прям ходят по пятам! А отзывы откуда хороший в этом отеле, а вот вам ответ: ИХ ПИШУТ САМИ АНИМАТОРЫ, лично к нам подходили и просили телефон на 5 минут чтобы написать отзыв! Обедали мы в ресторане который чуть выше пляжа, чтобы нас официант встречал с улыбкой и приносил напитки, мы оставляли чаевые. Будешь платить будет тебе хорошее отношение, здесь решает лишь $!Да есть персонал и доброжелательный это в основном кто на уборке в корпусах, утром здороваются спрашивают как дела.
Впервые мне хотелось быстрее уехать с отдыха, отель не рекомендую! Прежде чем ехать в данный отель, очень хорошо подумайте. Если уж решили, то больше берите лекарств от диареи и конечно же доллары! Да, кстати мы и на ресепшене заплатили, но он не выпрашивал просто донат за ранее заселение и более менее норм номер.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970