РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/87/31334/27777/342654_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.30 113 отзывов

Prague Centre 3*

Отель, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Prague Centre 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 2 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.3
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.3
рейтинг 2023
4.3
рейтинг 2022
4.3
рейтинг 2021
4.3
рейтинг 2020
4.3
рейтинг 2019
82.11%
  • 78 (82.11%) рекомендуют
  • 9 (12%) воздержались
  • 8 (10%) не рекомендуют
  • 4.41 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.23 питание
  • 103 всего оценок и отзывов
  • 101 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 WiFi
3.7 Номера
3.5 Удобная парковка
2.2 Анимация
1.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Prague Centre 3* - 113
Демина Ольга Екатеринбург Турист 16.07.20

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2020
gysch Москва Турист 01.03.20

Отель очень понравился! Номер достаточного размера, просторный, матрасы удобные. Холодильник, фен в номере. Хороший бесплатный wi-fi в номере. Русскоговорящий персонал.
Завтрак хороший. Однако не хватало омлета и яичницы. Помещение для завтрака уютное, но как и говорили многие, мест в нем недостаточно, часто все места были заняты.
Кто-то писал о том, что в номерах мало розеток. У нас было 4 розетки, из них 1 в ванной. Нам вполне хватало.
Также встречались отзывы про плохое освещение в номерах. Потолочных светильников действительно нет. Из освещения 2 бра около кроватей, светильник у входа и напольный светильник, достаточно яркий. Так что освещения оказалось достаточно.
Расположение хорошее. До Вацлавской площади минут 10 пешком, до ближайшей станции метро минут 5.
Как и многие постояльцы этого отеля несколько раз кушали в кафе Everyday, расположенном через дорогу. Еда вкусная, порции большие, цены приемлемые.
Недалеко от отеля можно найти парковочные места на городской парковке, бесплатные с 20:00 до 8:00 и в выходные.
В общем отель хороший! Будем рассматривать его для следующих поездок в Прагу!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: февраль 2020
Marika04 Москва Турист 13.02.20

Здравствуйте!
Данный отель подходит для размещения на 2-3 ночи, не более. Налог никакой не берут, при размещении ничего не платим.

НОМЕРА: просто крохотные, причем на фото отеля в комнате показано 2 окна, в нашем номере было одно, выходило на дворик при отеле, было тихо. Две односпальные кровати стоят рядом друг к дуруг. Для размещения вдвоем тесно, маленький шкафичк с 3мя вешалками, маленькая ванная комната с душевой крохотной кабинкой, где не развернуться. Гель для душа и жидкое мыло у раковины предоставляются. Поэтому, рекомендую на короткий срок. В целом номер чистый, не зашарканый, постельное белье свежее, белое. Батарею можно прибавть на тепло и греет отлично. Радует наличие чайника и чайных приборов. Крохотный телевизор был замечен в углу комнаты с единственным русским политическим нудным каналом))). В комнате очень мало освещения, лишь ночные бра, интимная обстановка) Wi-Fi летает отлично!
Сам отель - небольшая зона ресепшен, лифт, лестница - обычный подъезд многоквартирного дома.

ЗАВТРАКИ: очень и очень скудные, все не вкусное, полуфабрикатное, практически нет выбора. Круассаны и кексы маргариновые, достойный лишь кофе из кофемашины). Фруктов нет. Тостера нет, яичницы и омлета тоже нам не попалось).

РАСПОЛОЖЕНИЕ: пожалуй единственный плюс отеля, пешая доступность (минут 10) до центра и магазинчиков. Из отеля выходите сразу направо и всё время вниз. Но думаю, отель Brixon, по такой же стоимости придется больше Вам по душе!

РЕКОМЕНДАЦИИ (краткие): Деньги вообще не меняла - везде расплачивалась картой, очень удобно. Если нужен обмен - можно поменять и рубли, и евро, и доллары. Есть также наш Сбербанк, где можно снять наличные. Если Вы летите по турпакету, не ждите трансфер, мы из-за него потеряли 2,5 часа, пока сотрудники Библио-глобуса всех развозили и одновременно продавали и записывали людей на экскурсии, еще и прождали 30 минут парочку около аэропорта, которая так и не пришла в автобус. Легче и быстрее добраться самим на метро. Около отеля станция метро I/Pavlova. Прага прекрасна вся, по ней можно гулять бесконечно. Лично меня очень впечатлили инсталляции Давида Черни (и писающие мальчики, и чёрные младенцы, и памятник подхалимству), собор Святого Вита, конечно, трдельник просто огонь, ресторанчик "У Медведку" обязателен к посещению именно второй этаж! Бехеревка лимонная и студенческий шоколад по доступным ценам в супермаркете "BILLA" берём смело!))) Ну и, конечно, пиво, пиво, пиво)))

Всем хорошей поездки и позитива!

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: январь 2020
Светлана Санкт-Петербург Турист 03.11.19

Были в Праге впервые. Отдыхали на ноябрьских праздниках с компанией Библиоглобус. Прилетели мы в аэропорт г. Пардубице, который находится в 100 км от Праги, поэтому, прилетев в 13.20, до отеля добрались только в 17.00. Во-первых, очень долго (больше часа) проходили паспортный контроль в аэропорту, хотя аэропорт крошечный и был только наш рейс. Во-вторых, на трассе попали в пробку + до Праги 1,5-2 часа в силу километража. Это был, конечно, неприятный сюрприз; компания, у которой покупали путевку, не предупредила, а мы не проверили, поскольку были не в курсе, что можно в какой-то другой аэропорт прилететь, кроме Пражского.
Размещение: в отеле разместили сразу. Читали, что берут туристический налог при заселении, но с нас ничего не брали, мы собственно даже спросили надо ли платить, ответили, что нет. Номер 202, окна выходят во двор, поэтому было тихо и спокойно. Нам достался номер с двумя кроватями, стоящими вместе, и еще с двумя детскими кроватями, то есть номер на четверых. В номере есть вместительный шкаф с плечиками, с полочками; две прикроватные тумбочки, стол. В шкафу есть маленький сейф, ключ от которого за доп. плату берете на ресепе. Мы не брали, поэтому стоимость не знаем. В номере есть чайник, 2 стакана, 2 бокала, ложечки; чайно-кофейный набор, который не пополняется, но Вы можете утром взять пакетики с чаем на завтраке. Есть маленький холодильник, но мы им не пользовались. Ванна небольшая, но все необходимое есть. У нас была душевая кабина, внутри гель для душа/шампунь 2 в 1; отдельно мыло подвешено для умывания у раковины. Есть фен. На человека по два полотенца + 1 на двоих для ног. Первый вечер была ситуация, что воду включили, а она чуть тепленькая, в душ точно не пойдешь, но достаточно было пропустить (10-15 минут) как пошла горячая вода. В остальные дни все было нормально.
Очень понравилась кровать: мягкость матраса и подушек - все как надо; одеяло теплое и легкое. В шкафу на всякий случай еще один комплект одеял. Батареи не были горячими, поэтому в номере было свежо.
В номере есть телевизор, но он крохотный. Странная система освещения, есть только прикроватные светильники (4 штуки и возле входной двери), то есть в номере полумрак. В целом отель предназначен не для посиделок в номере, а для "прийти после 12 часов прогулок, принять душ, выпить чашечку чая и лечь спать".
Завтраки нас устроили: на любой вкус и цвет. Традиционные колбасные, сырные нарезки; мюсли, каша овсяная, консервированные фрукты, кексы/манники/пудинги, йогурты, яйца. Нетрадиционно для завтрака: салаты (3-4 позиции), горячее (2 позиции). Нам не хватало омлета/яичницы с беконом. Есть чай, кофе вкусный, сок (мы не пробовали, скорее всего пакетированный). Все, что пробовали, вкусно. Столовая в отеле небольшая, наплыв гостей идет в 7.00, поскольку все торопятся позавтракать, чтобы успеть на экскурсии, отбывающие в 8.00. Если выйти на завтрак в 8.00, то народу будет существенно меньше. Но в отеле есть еще одно помещение для приема пищи на -1 этаже. Когда мест в столовой не было, ресеп предлагал пройти на -1 этаж. Но мы так поняли, что еду брать надо в столовой, а туда идти есть.
Уборка в номере нас устраивала. Вообще ощущение, что в номере недавно был ремонт, какое-то все новое было.
Отель очень удачно расположен. У нас все экскурсии были от Национального музея (Вацлавская площадь), до которого идти 10 минут по прямой, выйдя из отеля направо. Экскурсии брали от Библиоглобус. Когда ехали в Прагу собирались брать у компании Евротур, но мы так поняли, что Библиоглубус именно с этой конторой и сотрудничает. Брали "Мистическая Прага" (15 евро, но нам продали за 10/чел), "Чешский Крумлов и Глубока над Влтавой" (35 евро/чел), "Кутна гора и замок Штернберга" (30 евро/чел). Мистическую Прагу не советуем: экскурсовод был шикарен, но в основном были байки и легенды, ничего содержательно-познавательного о городе, о его достопримечательностях мы не узнали. Пошли на эту экскурсию в связи с тем, что приехали в Прагу на выходные и не хотели терять времени. А так, конечно, надо брать более информативные экскурсии по городу. Две других экскурсии понравились. Единственное в Глубока над Влтавой нам не понравилось, что внутри замка экскурсия была в форме "включения аудиозаписи". Когда едете на экскурсии, не забудьте с собой взять кроны, так как вход в ту или иную достопримечательность оплачивается отдельно, не включен в стоимость экскурсии. В Глубока над Влтавой, если Вы идете внутрь замка - 270 крон с человека (в евро и по карте не принимают, точнее, если Вы отдельно от группы в кассе будете покупать билет, тогда да, пожалуйста). В Кутна гора: 230 крон/чел. за экскурсию по замку Штернберга и 90 крон/чел. за вход в Костницу. Если Вы едете на экскурсию, но не идете внутрь, то, например, замки так устроены, что в холодное время, там особо негде подождать группу.
С собой в Прагу лучше брать евро и там менять на кроны в арабских обменниках, которых там много, но самый лучший курс в обменнике на улице Политических заключенных,21, которая параллельно Вацлавской площади (если встанете спиной к Нац. музею, то направо следующая улица). Когда мы были, 1 евро = 25.40 крон. Если Вы расплачиваетесь в евро в кафе, то они считают по курсу 1 евро=20-24 кроны.
Если хочется поесть рядом с отелем, рекомендуем кафе EVERYDAY (находится напротив отеля, вход с боковой улицы). Кафе простенькое, но кормят вкусно (500-700 крон на двоих). Читали в предыдущих отзывах о баре Легенда, которое тоже находится рядом с отелем, но попасть за три дня туда не смогли, вечером все время было занято. Недалеко от отеля (10 минут в сторону собора святой Людмилы) есть бар Beer museum - это бар чешского крафтового пива, там достаточно большой выбор пива. Что удобно, там можно за 150 крон заказать сет, где будет 5 или 6 видов разного пива по 150 мл каждое, чтобы определиться, на каком остановишься. Но это, в отличие от Легенды, не туристическое место. Там в основном собираются местные. Практически все официанты говорят на русском.
В Прагу еще абсолютно точно вернемся ни один раз, там, безусловно, есть, что посмотреть! Отель рекомендуем: простенький, без излишеств, но все необходимое есть!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: октябрь 2019
Жанна Туапсе Турист 25.10.19

Отдыхали с друзьями в Праге во второй раз, и выбрали отель поближе к центру. Приезд был в 12 часов, заселить сразу не могли, но предложили оставить чемоданы в комнате хранения. По возвращении с прогулки и после оформления на рецепшене дали ключ-карты. Номера были на 2-м этаже, 214 и 215. Окна выходили во внутренний двор, так что ночью спали спокойно. Утром с собой на завтрак надо брать карту, на которой указан номер, ФИО и то, что у вас номер с завтраком. Завтраки нормальные, голодными не останетесь. Но всё, конечно, индивидуально. Есть супы, каши, в т.ч. и манная, мюсли, овсянка, всякие заправки, йогурты, нарезки (мясные и сырные) салаты овощные, варенные сосиски, макароны, жареный бекон, варёные яйца. В общем сытно.
По поводу номера: маловат, но все необходимое есть. Правда света не хватает: бра и два прикроватных светильника, и еще на входной дверью (зачем он там?). Розетка у телевизора, или выключать светильник. Фен и холодильник есть, но по мощности слабоваты. На 3-м этаже замечательный дворик, куда можно подняться и выпить чай, или кофе, ну или (Вы же в Чехии) конечно пиво!
Уборку если честно сильно не заметила, хотя чаевые на кровати исчезали. Полотенца местами потрепанные и вид не очень презентабельный. В ванной комнате мыло и шампунь(он же и гель для тела) из дозатора. Сама душевая кабинка очень крохотная. Местами сырость и отошедшая штукатурка. И ещё, когда приходили с прогулок, замечали специфический запах в коридоре, скорее всего от влажной уборки.
В шаговой доступности ресторан-музыкальный бар "Легенда", в котором есть вельвет. Но место очень оживленное, рекомендую заранее заказывать столики. Прям рядом с гостиницей каф "Everyday", где всегда есть жареная утка, колено, ребра.
В целом, отель в плюсе за счет своего расположения. 10-15 минут до Национального музея и столько же до Пороховой башни, откуда большая часть экскурсий.
Экскурсии - это отдельная тема. В эту поездку решили не брать ее у своего агентства, а еще будучи в России нашла "РенатаТур" и забронировала поездку в Швейцарию (заранее ничего не платила). Нам забронировали места в автобусе и номера в гостинице в пригороде Баззеля. Надо сказать, что двухдневная экскурсия в Швейцарию проходит только по субботам, поэтому и вылет мы брали не самый массовый (воскресенье), а именно в пятницу. По стоимости: в "РенатаТур" вышло 150 евро с человека. Когда настал деньХ, мы были у Пороховой башни, и ехали в автобусе с теми, кто платит за эту же экскурсию уже 175 евро!!! Так же могу рекомендовать "ЕвроТур" - брали у них экскурсию на завод "Велкопоповицкий Козел", именно на завод, без замка, как предлагают в буклетиках.
Так же сами организовали себе вечер "У Паука". Если честно, ждали большего.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: октябрь 2019