РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10012/27559/2344036_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.15 870 отзывов

Amphoras Aqua Hotel 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Amphoras Aqua Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 250 номеров
Год открытия 2005 отелю 19 лет
Принадлежность к сети Amphoras Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.15
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.15
рейтинг 2024
4.15
рейтинг 2023
4.16
рейтинг 2022
4.16
рейтинг 2021
4.17
рейтинг 2020
72.65%
  • 542 (72.65%) рекомендуют
  • 96 (18%) воздержались
  • 108 (20%) не рекомендуют
  • 4.17 размещение
  • 4.14 сервис
  • 4.15 питание
  • 824 всего оценок и отзывов
  • 811 от туристов
  • 13 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.1 Номера
4 Анимация
4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Amphoras Aqua Hotel 4* - 870
Вячеслав Минск Турист 18.04.24

Хороший отель если бы не персонал наглые злые и вечно всем не довольны ... уборщикам что оставляй доллар что нет ни как на качество уборки не зависит...
Приехали после 14 заселили сразу на хрен знает куда, пошли сразу разговаривать на ресепшн...так сразу зарядили 70 $ я в ах...е ни когда такого не было.начали ругаться и кое как 1 час торгов и 30$ засеселили в норм с видом на бассейн и море в далеке)))
На ресепшен грубят... бармены на барах недовольные...толко лобби и пляж адекватные...
Питание норм для четвёрки( все как везде , околобассейна мороженое в обед короче по питанию все норм, но креветки и крабы не дают или очень редко)...
Если поменять там персонал то впринципе даже очень неплохо, особенно для любителей отдыха у бассейна.
Пляж хороший но нет захода метров 15 в камнях и обрыв, заход только с пантона.и рыб мало в наама бей рифы меньше но рыб тьма.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2023
Ольга Димитровград Турист 01.04.24

Отдыхала с ребёнком 10 лет. Отель находится на второй линии от моря, дорога до моря минут 10 - 15 вдоль дороги, можно доехать на автобусе, ходит по расписанию. Пользуются в основном пожилые люди. Пляжные полотенца меняют в отеле, тяжеловато их тащить до пляжа, можно было бы организовать выдачу и сдачу на пляже. Входа в море с берега, практически, нет, только с мостика, сразу глубоко. Если плавать не умеете, вам не в этот отель, однозначно. Ежедневно море закрывают на несколько часов, где то в обед, т.к. сильные отливы. Пляж на отвесном берегу, очень красивые виды, вдоль всего пляжа замечательный живой риф, очень много самых разных рыб. Вид - завораживающий! С понтона можно нырять и прыгать, кто любит - классно! Питание нормальное, как в среднем египетском отеле. На пляже пекут невероятно вкусную пиццу, повар - итальянец, есть фри, бургеры, овощи, фрукты. Мы на обед в отель не ходили. Если не любите шум просите сразу номер не около аквапарка, там по вечерам диско, очень громко. Можно пользоваться всей инфраструктурой отеля этой же сети(кроме ресторана), который находиться на первой линии, практически на пляже (пляж у отелей общий). Дают мороженое, после обеда. Постельное и полотенца чистые меняют часто, уборка на троечку. Ещё раз не поехала бы, если только совсем недорого будет!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Марина Днепр Турист 07.03.24

Отель посоветовали приятели, ранее в нем отдыхавшие, понравился по фото и восторженным рассказам. Сразу скажу ожидания оправдал) Немного обо всём:
Персонал. Внимательные, расторопные, готовы помочь, подсказать. Общались на ломанном англо-русском, все друг-друга понимали. Если вопрос более серьёзный, то есть гестрелейшн Наталья, можно смело обращаться к ней.
Номер. Небольшой стандарт, без балкона, все работало без нареканий, уборка ежедневно, вода 1,5л в номер, пополнение т.бумаги и уходной косметики для душа.
Территория. Зелено, ухоженно, персонал постоянно трудится, облагорживает. Бассейны чистые, с подогревом один был точно, по народу заметно,  но мы не плавали. Есть бассейн с горками, но там без подогрева.
Пляж. Отель на второй линии и до пляжа нужно пройтись большую часть расстояния территорией отеля первой линии. Минут 12-15. Есть отельный автобус по расписанию, мы не пользовались. Сам пляж понравился, лежаков хватало, многие активити проходят там с аниматорами. Плавать только с пирса, с берега очень мелко, так пошлепать по воде ну и детишкам. Риф и рыбки есть, красиво, маски пригодились. На Красном море в принципе без масок нечего делать, даже если при отеле смотреть нечего, то есть экскурсии,  где можно посмотреть подводный мир. Мы и на своём пляже с рыбками поплавать и в Рас мухамед съездили на экскурсию, тоже маски пригодились. Очень хотелось именно эту экскурсию,  наслышаны о ней, и Врата Аллаха посмотреть и озера и мангровые заросли. Супер, очень понравилось. Заказывали у местных, компания Сами тур, через инсту camitourcоm. Ребята нам ещё и обзорку по городу организовали, было интересно и познавательно.
Питание. Чего-то невероятного не ожидали, хорошая, довольно вкусная еда. Пару человек в очереди, по утрам за яичницей или омлетами нужно немного постоять, но повара стараются, работают быстро. Мясные блюда, рыбные, суп, гарниры, овощи в разных вариациях, что-то из бобовых всегда, овощные нарезки, зелень, сезонные фрукты, десерты и выпечка.  Нам всего хватало. Есть перекусы, на пляже можно так перекусить, что и на обед в отель нет смысла идти)). Паста, бургеры, картофель фри, вкусная пицца, напитки. Порадовало мороженое. Все хорошо с питанием, это плюс.
Отелем довольны и отдыхом в целом, отлично провели время, наплавались, позагорать, увидели достопримечательности. Отель однозначно будем рекомендовать. Вернуться хочется. Спасибо за отдых.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2024
Olga Воронеж Турист 09.02.24

В Шарме не первый раз. Выбирали из недорогих вариантов и отель превзошёл ожидания, прям приятно удивил даже. До него и в пятёрках было над чем взгруснуть. Рейс задерживался и прибыли мы после обеда. Заселение без мороки в положенный нам стандарт, дали карточки от номера и полотенец и лист с расписаниями и паролями вайфая. Сразу достался нормалыный номер, не новьё, но всё работало и чисто. Кому важно - с уборкой всё норм и полторашку воды в номер ежедневно ставили. Есть в номере открытка, оставив которую на кровати даёте понять о необходимости смены постельного. Иногда оставляли 1$ и сладости, потому как на кровати вертел нам уборщик каждый день что-то красивое и ребёнку это нравилось очень.
Территория особо небольшая, без невероятных зрелищ, но уютно, зелено. Двухэтажные корпуса окружают два бассейна, получается две основные зоны. Первый возле ресепшен, там же основной ресторан и барчик. Мы жили у второго бассейна, там есть подогреваемая секция и 4 водные горки, музыка. Тут же бар (и лучший бармен, очень приятный парень Мухамед/Миша, ломал все стереотипы не взяв 5$ чаевых, хотя очень нам хотелось отблагодарить его за любезность, потом ещё видела как отказывался, хотя в целом на курортах Египта чаевые любят, ждут), доп ресторан( так и не записывались, хватало основного), выдача полотенец, какие-то перекусы по времени выдают(ходили только на мороженое с 15.00 до 16.00), тренажёрка, сцена анимации(детское минидиско и иногда дневные варианты подвигаться для взрослых), дартс по времени возле бара.
Готовят довольно вкусно(завтраки во всех отелях скучноваты, но есть повар с яишницей, к нему очередь, миксует с овощами по вашему желанию), выбора хватает(с пастой и на гриле стоит повар, остальное накладываете сами, полюбила тут баклажаны, всегда есть курица, говядина, рыба...), пустые ёмкости пополняются, столы убираются и сервируются, фруктов маловато(может по сезону так). Ресторан с простецким интерьером, но видно старания персонала, это радует. Часто пропускали обед или ужин, потому как на пляже вкусные перекусы. Почти все дружелюбны и внимательны, некоторые безразличны, но негатива не встретила даже к тем гостям, за поведение которых стыдновато было. Многие хоть чуть говорят по русски.
Бары наливают в многоразовый пластик с виду похожий на гранёный стакан, не такая и плохая идея. Это лучше одноразовых манюнек на два глотка, в которые льют многие отели. И битых стёкол под ногами не будет. Брезгливым можно отмыть себе один стакан и гулять с ним везде, а то и со своим приезжайте. Есть пиво в отельных барах бутылочное и разливное на пляже(не разбавляют и не заканчивается), местный алкоголь и кола,фанта,спрайт... Если вы дружелюбны и не пьяны, то нальют и в стекло, считайте за комплимент.
Вай фай ловит везде и это значимый плюс. И в номерах, и у бассейнов и даже на море на территории блю связь есть. Это здорово, потому как у многих тут отелей слабенький интернет только на ресепе раздают.
К пляжу возит автобус, но мы только пешком ходили, не далеко. Чуть вдоль дороги и на территорию амфоры блю. Там можно пользоваться всем кроме основного ресторана. Бар на пляже со столиками, тут же пекут вкусную пиццу, картошка фри, бургеры, паста, овощи и фрукты. Риф не особо зрелищный, но есть. Потому как риф, то вход с моста на глубину, для плавания огорожена буйками маленькая секция(хотелось бы больше, но народу не особо много, плавали норм). С берега в воде можно только по коленку прогуляться. Лежаков в январе более чем хватало.
Анимация ленивая, но есть. Не особо и зовут, но обязательные мероприятия проводят. Дама в плаще просто отдыхала для себя всю неделю, я только к отъезду поняла, что она аниматор. Вечерние шоу проводятся в амфоре блю, где и пляж(возит автобус или пешком как мы и делали). Главное иметь хорошую компанию и развлекайте себя сами. Русскоговорящих в отеле гостей довольно много. Мы вечерами ездили в Фаршу и старый город( можно и пешком пройтись). Есть бесплатный автобус, но так и не воспользовались(запись за день). Рядом продуктовый бассим(накупили халвы и фруктов на гостинцы) и мелкие лавки. Меняйте деньги через группы телеграма или у торгашей (при официальном курсе в 30 мы меняли 67). Такси по приложению будет дешевле.
Хороших вам поездок и не ленитесь писать отзывы. А амфоре аква желаю процветания и суметь не задрать ценник. Приезжайте с хорошим настроением и настроем, тогда всё сложится наилучшим образом. Не ищите трещинки, пылинки и соринки - ищите позитив. Если все отели тут исправят все недочёты, то и ценник они изменят. Нужно ж честно понимать, что не просто так есть туры в разы дороже, хотя идеально и там может не быть

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024
Ольга К Казань Турист 02.02.24

Здравствуйте. Пишу честный отзыв, может кому-то пригодится. Отдыхали в отеле парой, с 22 января по 31 января 2024 года. Отель соответствует 4*, сравниваю с другими отелями Египта, есть отели лучше, есть хуже, этот отель средний. Приехали в отель в 12:00, в 13:00 дали номер, браслеты сразу надели. Номер нам достался на втором этаже, без балкона, попросили с балконом, сказали "приходите завтра", ну это так обычно везде говорят, "завтра"-это коронная фраза, решили ничего не менять. Номер чистый, постельное белье чистое, белое. Полотенца тоже чистые, но серые, т к застираны. Подушки хорошие, вместо одеял пледы, 2 раздельные кровати, мы их сдвинули. В ванной комнате шампуни, гели для душа, кондиционеры для волос, лосьоны для тела, всего по два флакона, пополняли по мере необходимости, лосьон для тела понравился. Уборка в номере каждый день, крутили лебедей, приносили 1,5 литра воды. Иногда вешали табличку "не беспокоить", но воду все равно приносили, оставляли у входа.
Питание однообразное, всегда можно найти что поесть, гастрономического удовольствия не получили, хотя мы не привереды, дома питаемся очень просто, на пятый день пребывания захотелось домашнего супа))) Из фруктов дыня, гуава, апельсин, гранат, иногда бананы. Много зелени, овощей, говядина, курица, рыба, разные гарниры, разнообразие сладостей и выпечки. Суп одного вида. Посуды иногда не хватало, особенно чайных чашек. Много разных перекусов на пляже и у бассейна, картофель фри, бургеры, обалденная пицца, мороженое, блинчики с разными добавками. Если бы с нами были дети, они питались бы только перекусами)) Вино красное и белое только во время ужина и обеда, а так в баре всего полно, алкогольные и безалкогольные напитки, делают разные коктейли, наливают в неограниченном количестве. Wi-fi бесплатный
ловит на всей территории, на пляже и в номере, но часто вылетает, так что если кому-то нужен интернет по работе, то лучше покупайте симку. Море сказка, рыб полно, лежаков хватало, пляж чистый. Персонал приветливый, все дружелюбные, обходительные. Анимация старается, проводят всякие активити на пляже и у бассейна. Вечером мини диско для детей и шоу программа для взрослых. В 23:00 музыку выключают, кто хочет просто сидят в баре. В отеле много итальянцев, поэтому всегда играет итальянская музыка, русскую музыку слышали пару раз. Территория большая, ухоженная, бассейны чистые, есть один бассейн с подогревом. Есть горки, но там бассейн без подогрева, люди катаются. Ездили в старый город на такси, заплатили 2 доллара, таксисты просят 5 долларов, торгуйтесь, ехать всего 3,5 километра, можно дойти пешком.В старом городе в Фиш маркете покупали креветки, 1 килограмм за 10 долларов, нам их сварили, упаковали, мы их увезли в отель и там от души поели, очень вкусно. В отеле есть ресторан Аля карт, мы не ходили, но кто ходил, сказали ничего особенного там нет. Вечером от отеля ездит бесплатный автобус в Наама Бей, нужно заранее записаться, мы не ездили. Вылет у нас был в 22:00, номер сдали до 12:00, но продолжали пользоваться всеми услугами, за это большая благодарность. В отеле работает девушка Наталья, спасибо ей большое, все покажет, расскажет, во всем поможет, если есть какие-то вопросы обязательно ответит. Отель цена-качество! Рекомендуем!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2024