РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/732/27434/826859_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
3.89 11 отзывов

MPM hotel Guinness Bansko 4*

Отель, Горнолыжный, рядом
Общая информация об отеле
Официальное название MPM hotel Guinness Bansko 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети MPM Hotels - 10 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Банско Благоевградская область Болгария
Тип расположения Горнолыжный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.89
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.89
рейтинг 2024
3.83
рейтинг 2023
3.83
рейтинг 2022
4.14
рейтинг 2021
4.14
рейтинг 2020
83.33%
  • 5 (83.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (20%) не рекомендуют
  • 4.11 размещение
  • 3.61 сервис
  • 3.94 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 3 от турагентов
Отзывы туристов об отеле MPM hotel Guinness Bansko 4* - 11
Владимир Хынчешты Турист 30.01.24

Всем привет!
Бронировали через агентство, добирались сами на машине.

В целом, отель неплохой, расположение хорошее.

Номера:
Хорошие, просторные номера, с миникухней, где правда, плита не работает, видимо так, для вида )))
Большая кровать, телевизор, минибар, где все платно, бесплатно только чай в пакетиках, ванная комната, со стеклянной раковиной и душевой кабинкой.
Балкона у нас не было. Все хорошо, кроме того, что дверь номера выходит в холл, а там шумно, часов до 23, бегают и орут дети, немного напрягает.
Ну и капала у нас вода с со шланга, идущему к унитазу, вызывали через ресепшн мастера, никто до конца нашего пребывания, так и не пришел.

Около отеля, большая парковка для автомобилей, и что неудобно, что для открытия шлагбаума, надо было звать кого-то из персонала.

У нас питание было НВ, завтрак и ужин. Очень хорошее питание, как по мне. Проблемы следующие - нет нормального кофе, только нескафе из аппаратов, нет по утрам соков, а также вечером нет напитков, только вода из кулера.

Спа:
Хороший СПА в отеле, очень даже достойный, как для горнолыжного курорта.
Сауны, бассейн, джакузи. В раздевалке правда, шкафчики без ключей, просить надо у персонала, есть шанс, что какой-то ключ, да будет.

Был инцидент, в день отъезда, который немного испортил впечатление об отеле...
У нас было два номера, в соседнем были друзья с ребенком 12 лет. Сдаем ключи, друзьям предъявляют, что они съели чипсы и еще что-то, уж не помню что.
Естественно, никто и ничего не брал, они покупали чипсы в магазине для малого. В общем, мы наотрез отказались платить, за то, что мы не брали, что логично. Да, мы поскандалили немного, ну и персонал там че то между собой бла-бла-бла и говорят, езжайте. Цена вопроса мизерная, но тут дело принципа просто.

В целом, отель неплох, минусы описал, ехать или нет, решать вам.

Еще один минус, чуть не забыл. Около кровати и поблизости, нет розеток!!!! Бред конечно, не знаю, может отель так решил экономить? То есть смотреть планшет или смарт и заряжать, вы не сможете. Я всегда с собой в поездки беру удлинитель, но тут его оказалось мало, в местном магазине, купили еще один. Ближайшая розетка около умывальника на миникухне.
Ну и свет в номере тусклый, многие это пишут и я подтверждаю.

P.S. До подьемника метров 300-350 пешком.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: январь 2024
Ксения Москва Турист 19.01.22

0) Самое главное - в отеле воруют. У нас «увели» лыжи из не охраняемого ski room (этот ski room - единственное место, которое отель предлагает своим постояльцам для хранения лыж. Нет, вроде бы можно ещё платно хранить лыжи в соседнем rent a ski, но мы же помним, что отель позиционирует себя как 4!!! звезды). Ок, мы не ожидали, конечно, что отель как-то вернёт лыжи, но хотя бы сказать «we are so sorry» они бы могли, но не сделали. Вместо этого, сначала, они якобы смотрели что-то на камерах, потом заявили, что ничего не понятно, и мы можем посмотреть сами (и что нам с этой инфо делать, интересно?)) и, вообще, мы во всем сами виноваты. Все это в крайне хамском тоне. Отдельный привет менеджеру Марии (Mary), невысокой блондинке со шрамом, которая отказалась назвать свою фамилию, но зато очень бодро хамила на английском языке.
Когда мы спросили, что, может быть, стоит вызвать полицию, она ответила «Вы что, из-за каких-то лыж будете вызвать полицию?». Мы не стали, а надо было бы, чтобы неповадно было.

1) Вообще очень хамский и non friendly ресепшн. Нас было 3 человека в номере, в день заезда нам отказались сделать 2 ключа в номер (типа по правилам можно только один). Потом, спустя 3-4 дня, мы услышали, как болгарам без проблем сделали тут же 2й ключ =)

2) Все номера выходят дверьми, а иногда и окнами спален, в атриум - все шумы будут слышны вплоть до 5 этажа (особенно бегающие дети).

3) В какой-то из дней, администрации отеля пришло в голову затопить камин на 1 этаже атриума. Что-то пошло не так, и вся вонь и запах гари были в номерах на верхних этажах.

4) Сами номера в ужасном состоянии - в нашем ножка стола был «починена» с помощью 3х ввёрнутых болтов. И это не единственная такая «мелочь» - просто все описывает никаких сил не хватит. Снова напоминаю, отель позиционирует себя как 4 звёзды.

5) Помыться нормально будет сложно, так как вместо душевой кабинки или хотя бы поддона - слив в полу. Но наклон пола в ванной сделать забыли, поэтому вода будет тупо стоять вровень с решёткой слива.

6) Кормят неплохо, но несварение было у 4х из 5ти человек в нашей компании. «Ресторан» в отеле (где накрывают завтраки и ужины) - чисто столовка, манеры у персонала соответствующие. Не удивляйтесь, если кто-то нависнет над вашей тарелкой прямо пока вы орудуете в ней вилкой, чтобы забрать грязную посуду с середины стола.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
1 размещение
6 фото
Отдых: январь 2022
Dolghin Andrei Кишинёв Турист 18.07.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Эдик Москва Турист 14.03.18

Ну, значит так... гостиница симпатичная. Не большая, но впечатлляет, хотябы тем, что в ней огромный холл, с огромным же камином! Камин взаправду топят дровами каждый день! Что не может не радовать. Рядом диваны и бар. Цены в баре доступные. Персонал отзывчивый! Всегда готов помочь. Правда помощь до логического конца не всегда доходит. Кухня приличная. Кормят сытно. Да, для любителей бекона...там ветчина запекается под видом бекона... не бекон. Все построено на полупансионе, как я понимаю... оно и правильно... в Болгарии остаться голодным....не смешите! Бар опять же... там пицца. Кофе никакой! Ну из машинок в ресторане... опять же есть бар- там всё... Комнаты: тут интересно... писал холл огромный... потому что гостиница балконного типа. Т.е. Комнаты одной стороной выходят в холл (балкон), там же и вход - с внутреннего балкона. Т.е.если открыть окно, то через вашу спальню будут ходить люди. Не часто, но все же... и жарко там , а через холл не очень то и проветришь... Вот... Это зима...какое там лето не знаю, но кондиционеров в комнатах нет. Еще интересен санузел. Он стеклянный. Ну ладно, когда раковина стеклянная оно ничего, но когда в тон ей стеклянный кран...перебор, короче, пользоваться не удобно. Душ: вода вылитая в душевой кабинке выходит из пола в где-то в районе раковина-унитаз... не обычно ! Но полотенца меняют каждый день, и топят опять же хорошо...поэтому не напрягает! К утру все почти высыхает.
Подвозка к фуникулеру удобная, хотя ходу до него 4 минуты. Комната для хранения ботинок, тоже очень удобна-все успевает высохнуть за ночь.
Спа. Спа удивил, честно! Я не говорю про массаж, он платный. Но он вот он... а удивило обилие парных- их 4...одна соотв. турецкая и три сухих. Одна специально для вас! Написано финская: там шайка и кофффшик! Там можно лить воду! И вы залив её перемещаетесь в две других, и льете там...а там лить не надо, они сухие, там дозатор над печкой, он аромат добавляет! Кстати, одна из сухих- соляная-соль там на стенах! Банщик.., он...хороший парень...молодой...он только про включить знает...ну молодой...ещё...вооот... удивило-наличие холодного басейна с проточной водой-это после залитой то сауны... хорошо... Есть отдельно стоящие хамамы, что тож хорошо, и римская ванна, что замечательно, правда она всегда занята израильтянами...

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: февраль 2018
Евгений Москва Турист 16.03.16

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970