РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/4/27382/2276329_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.71 443 отзыва

Steigenberger Al Dau Beach 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Steigenberger Al Dau Beach 5*
Заявленная категория отеля
PREMIUM CLASS Подтверждено
Формат отеля Отель 388 номеров
Год открытия 2006 отелю 18 лет
Принадлежность к сети Steigenberger Hotels & Resorts - 9 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Хургада Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.71
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.7
рейтинг 2024
4.7
рейтинг 2023
4.7
рейтинг 2022
4.7
рейтинг 2021
4.71
рейтинг 2020
87.46%
  • 258 (87.46%) рекомендуют
  • 26 (10%) воздержались
  • 11 (4%) не рекомендуют
  • 4.74 размещение
  • 4.68 сервис
  • 4.7 питание
  • 377 всего оценок и отзывов
  • 360 от туристов
  • 17 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.8 Пляж
4.7 Номера
4.5 Сервисы для детей
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Steigenberger Al Dau Beach 5* - 443
Жанна Гордова Москва Турист 27.03.24

Хороший отель, так сказать гарантированная пятизвездочная гостиница. Все можно ставить в плюс. В первую очередь пляж. Пологий песчаный вход в море. Отличное место для детей потому что заход очень постепенный но и есть где поплавать взрослым. У буйков глубина выше человеческого роста. Рыбок очень мало но всегда можно взять экскурсию в коралловый заповедник Шарм-эль-нага это место еще называют подводными садами) Нам все очень понравилось! Возили нас туда на легковой машине, это сильно сэкономило время. Цена на экскурсию дешевая. С нами на рифе был русскоговорящий гид инструктор а по дороге нам рассказали где что покупать дешевле и показали отличный магазин египетских масел который работает от производителя и держит низкие цены. Это все для нас организовала компания camitourcom их ищите в инстаграм по названию. Кормят в отеле отлично, номера хорошие. Отлично провели отпуск!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Travel Coral Москва Турагент 17.03.24

Отель идеально подходит для релакс отдыха. Сервис и питание на высшем уровне. Все номера просторные, светлые и чистые. 6 аля картов, 2 бара в лобби, которые работают 24/7. Питание разнообразное и вкусное. Есть красная рыба, фрукты и овощи,гарниры, блюда на гриле. Аля карты можно посетить по 1 разу бесплатно, заранее записавшись. Импортный алкоголь за доплату. Самый большой бассейн в Хургаде с подогревом. Вай фай везде бесплатно. Пляж широкий песчаный, понтона нет. Анимация средняя. Днем тут очень тихо, по вечерам шоу в амфитеатре, дискотеки нет, спортивные развлечения. Для детей мини-клуб, водные горки и площадка. Также, на территории есть множество спортивных площадок для разных видов спорта. Русскоговорящего персонала в отеле нет.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Филатов Алексей Самара Турагент 13.03.24

В целом нормальный отель за исключением нюансом. Питание - хорошее, можно сказать отличное. Работа a la cart ресторана смутила - видно, что либо неопытный персонал, либо просто отношением такое было, либо это системное: обслуживание как на базаре. Далее номера. Старые, неухоженные (есть наверное поновее). На столе на пыли было написано слово - за 3 дня никто не протёр. Носильщики: а они вообще есть? Пляж хороший, тут природа постаралась, заслуги к отелю и его персоналу нет никакой (ну разве, что лежаки закуплены менеджментом). На бассейне подошли спросили про напиток - принесли минут через 20. И вот таких моментом полно было. Не могу знать, с чем это связано. Из плюсов как ранее писал пляж, хорошее питание в главном ресторане и отличный променад из магазинов, торговых лавочек. В любом случае отель приятный, стильный. Рекомендация брать повышенную категорию номера, не брать a la cart рестораны.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: январь 1970
Natalja Рига Турист 02.01.24

Начну с заселения. Отдыхали семьёй, 2 взрослых + ребёнок 11 лет. Всегда берём номер стандарт, вот и в этот раз решили что будет нормально, т.к только провести вечер и переночевать. Но то что мы увидели, совсем не понравилось. В этом отеле все номера стандарт выходят на дорогу и на крышу где идет ремонт :( попросили поменять номер и за доплату в 140$ нам переселили в точно такой номер, только с шикарным видом. Номера большие, хорошие, НО кровати это конечно ужас. В номере стоит двуспальная кровать, уже не очень хорошая, для ребёнка привозят в Номер отдельную кровать и это полный треш... она настолько старая , потертая и продавленная, что я даже не понимаю как дочь 2 недели на ней спала. В номере есть 2 халата и 2 пары тапочек. Мини бар, который должен пополняться каждый день, но часто об этом забывали :) но если напомнить, то сразу все приносили. В первый же день когда въехали в номер сильно воняло то ли соляркой, то ли какими то растворителями, с утра проснулись с головной болью. Пошли разговаривать на рецепшн. За эту неприятность обещали вернуть пол суммы от нашей доплаты, но так ничего и не вернули. После обеда вернувшись в номер, запаха уже не было. Ванная комната: для уровня такого отеля ванные принадлежности очень скучные. Жидкое мыло у раковины, малюсенькая бутылочка лосьон для тела. в душе 2 в 1 шампунь-бальзам, гель.
Рестораны: обязательно посетите все Аля-карты. Записаться можно в лобби. Это было очень вкусно :)
Питание в гостинице хорошее, не могу сказать что выбор огромный, но вкусно и каждый день что-то менялось. На обед мы часто оставались в ресторане на пляже, там выбор маленький, но зато рядом с море :)
Территория отеля большая и красивая, но для меня огромный минус это бассейн без подогрева!!! Безумно холодный в декабре, это первый отель где не было бассейна с подогревом, не считая детского, он маленький, глубина 100см, и в нем сидели все :( есть у них "ленивая речка" на которой можно поплавать на "круге" НО опять же, она холодная :( в итоге в декабре море +20*, бассейн +18*. Может кому-то это хорошо, но мне хочется купаться в более тёплой воде.
Обслуживание: это отдельная история. Такого Обслуживания я не видела не в одном отеле, оно ИДЕАЛЬНОЕ, везде!!! На пляже, в ресторанах, в лобби. Только ради этого можно ещё раз вернуться сюда.
Алкоголь хороший, коктейли вкусные :)
Каждый вечер в лобби живая музыка.
Дневная анимация хорошая: волейбол, боча, стрейчинг, зумба, даётся, бильярд ( на пляже).
Вечерняя анимация мне не понравилась.
Подпортило лично мне настроение в последний день, когда начала собирать вещи и увидела что разбит мой утюг, хотя накануне вечером я гладила платье, знаю кто это сделал, но т.к своими глазами не видела, то ремонт будет за мой счёт :(
Уборка в номере посредственная, полы кафельные, поэтому видно на сколько хорошо была сделана уборка.
Отель очень тихий, если любите шумно , с музыкой, с ночными тусовками, то вам не сюда. Здесь самый кайф в тишине :) везде есть отдельная территория +18 лет и на пляже и в ресторане, для тех кому хочется отдохнуть в тишине.
Итог: отдых супер, жаль только что искупаться не получилось. Рекомендую этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: декабрь 2023
Татьяна Гриманова Минск Турист 26.12.23

Вот и сбылась наша мечта. Ровно год назад мы были в нашем любимом отеле, и мы вновь вернулись сюда , ровно год спустя.
За год отель очень преобразился. Начнем с питания: оно стало разнообразнее, даже вкуснее. В ресторане персонал очень приветливый, не разделяют людей по национальности. Всегда спрашивают, понравилось ли питание. Сейчас достаточное количество фруктов в отеле: манго, дыня, виноград.
Территория отеля всегда на высоте: цветы сажают, убирают, «сдувают пылинки» с дорог.
На пляже тоже очень чисто: бармены всегда предлагают соки, воду, всегда очень приветливые.
В этом году мы посетили ужин для постоянных гостей, который оставил неизгладимое впечатление: обслуживание, питание -вне всяких похвал.
На данный момент в отеле проходит реновация номеров на 1 и 2 этажах, есть уже готовые номера: сделаны на современный лад, новый телевизор, кофе -машина, новые двери. Вместо кресел стоит диван. В ванной комнате также все переделано - 2 умывальника - что очень важно.
Мы очень рады, что отель стремится к совершенству - к чему -то новому и красивому. Мы надеемся, что в следующий раз мы поселимся именно в эти, новые номера .
В этот раз нас поселили в делюкс номер 1506. Браво уборщику- все было чисто, убирался, когда нас не было в номер -тоже не маловажно.
Каждый день ходили пить чай и кофе в лобби -бар Укумби -обслуживание всегда было дружелюбным и приятным, впрочем как и вечером.
Так как летели мы из Минска, и у нас был вечерний рейс, было очень приятно насладится вечерним ужином в карибу баре. Не в каждом отеле есть эта опция .
Как всегда огромная благодарность нашей уже подруге Марии (guest relations ), которая организовала наш отдыха от и до, и мы с нетерпением ждём встречи в новом 2024 году весной.

С уважением, Татьяна и Владимир, город Минск , комната 1506

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023