РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10013/27358/291039_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.12 1402 отзыва

Sharm Grand Plaza Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sharm Grand Plaza Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Набк Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.12
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.12
рейтинг 2024
4.12
рейтинг 2023
4.11
рейтинг 2022
4.11
рейтинг 2021
4.11
рейтинг 2020
66.04%
  • 706 (66.04%) рекомендуют
  • 177 (25%) воздержались
  • 186 (26%) не рекомендуют
  • 4.34 размещение
  • 3.99 сервис
  • 4.02 питание
  • 1286 всего оценок и отзывов
  • 1257 от туристов
  • 29 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.4 Номера
4.4 Пляж
4 Сервисы для детей
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sharm Grand Plaza Resort 5* - 1 402
Ельчанина Ксения Сергеевна Москва Турист 16.04.24

Мы были в ноябре 2021г и путевка на двоих из Москвы вышла всего 53000 на двоих!
С аэропорта добирались около часа.
Все в отеле хорошего качества. Не самого современного вида, но чисто.
Убираются регулярно, кормят вкусно.
Анимация регулярная. Работники очень внимательные и не дают никому скучать.
Игры, спорт и т п.
В это время море теплое, но ветер в середине отдыха уже был довольно сильный.
Пляж с песочком, а берег коралловый. Идеальный для снорклинга. Безумно красивое красное море.
Ездили на бесплатную экскурсию по городу - было интересно.
В беременность было слегка тяжело от всех ароматов вокруг.
Не понравилось:
То, что везде курят
Чуть уставшие номера
Атмосфера за отелем. (Кругом солдаты с оружием, автобусы проверяют на предмет минирования и т п)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: ноябрь 2021
Ruslan Avleev Москва Турист 13.02.24

Здравствуйте!
Оставляю свой отзыв об отеле, с опозданием конечно, но... сейчас выбирая тур, понимаю как важно перечитать и ознакомиться с как можно большим количеством информации и отзывов путешественников, кто был там, чтобы подчерпнуть для себя важное в каждом отзыве.

Были семьей в данном отеле в 2022 году (27 февраля-7 марта). Только объявили с стране то самое, было немного напряжно в целом из-за этой обстановки. Особенно, когда начали всех возвращать в РФ. До 8 или 9 марта всем вернуться надо было. Туристам, у кого тур только начался в начале марта и только заехали, было засадно конечно. Нам везет в этом плане конечно. В февраль 2020.. .ковид, начало, а мы в Тай двинули (т.к. купили заранее, и возвращать стоимость тура не хотели особо, на тот момент все было так непонятно что к чему). Тоже удачно вернулись под общее закрытие границ, самоизоляции и прочих моментов. Ну это отдельная история будет.

Собственно, тезисно про отель и отдых (подробно ниже будет отдельно):
Контингент процентов 60 - Итальянцы (больше) и немцы (меньше). Территория большая, довольно ухоженная, в виде большого протяженного прямоугольника. Все хорошо освещается в вечернее время. Хорошие дорожки. Бассейнов 4. Основной большой "извилистый" у главного корпуса холодный и не пользуется никем. Второй подгреваемый, хороший и бар рядом. Шезлонги. Рядом с ним большой широкий, но тоже холодны очень. Море теплее было ) В этом бассейне иного проводили аква-развлекухи аэробику, типа поло командное и еще что-то. Но не часто. Еще есть типа джакузи, маленький ближе к пляжу, но тоже не работал. Анимация хорошая. Сборная солянка (по странам) из аниматоров, хорошая команда была! Очень задорные приветливые ко всем и не приставучие. Йога, бочча, волейбол, танцульки зарядка. Отдельное сердечко Алине!!! (веселая, задорная и она же была в детском клубе, отлично рисует, добрая и положительная) и Ане (зажигалочка, очень активная)). Еда хорошая, выбрать есть что. Морепродукты были часто. В барах не ограничивают по стаканчику в руки или еще как либо. Но особо и не было таких, кто набирает литрами. Понтон хороший, стационарный. Пляж хороший, песок. Есть у лежаков защитные стенки от ветра. В этот период в Набке ветрено, очень пригождались. Море прохладное, но не ледяное. Из за ветра было часто "закрыто" красным флагом, волны. Как правило после обеда открывалось. При нашем пребывании 4 дня из 8 было зарыто )) Но море сказка, ныряешь прямо в "Дисней", все такое красочное, красивое!!!

Далее более подробно по пунктам

- Заселение: У всех конечно разные истории заселения и получения номера, но и обстоятельства ситуации разные, время прибытия, не задержали ли рейс, туроператор бронирование и прочее.
Прибыли мы к вечеру, в районе 18:00, долго особо не ждали, выдали карточки от номера, браслеты, необходимую порцию макулатуры, провожатый пошел с нами провожать. Номер на втором этаже, по левую сторону корпусов (если смотреть на море) очень большой по нашим меркам, были приятно удивлены. Разделен на 2 зоны. 2 двуспальные кровати и два диванчика по сторонам второй отделенной зоны. Большой балкон, вид на сад, внутренняя сторона территории отеля. Все работает, светит, держится, льется. Конечно не "новьё" как в турецких отелях, где все блестит и лакировано, но вполне не ушатанный номер, стены и мебель.
Бросили вещи, пошли на ужин.
- Столовая в основном корпусе, где ресепшн, этажом ниже. Зона раздачи небольшая, но скомпоновано так, что все вмещается, блюд много. А вот постояльцам приходиться ужиматься проходя мимо друг друга ввиду малого места в проходе. Мало места для людей, учитывая, что человек идет с тарелкой а то и не с одной. Фото приложено. То что выдают повара, порциями не ограничивают, накладывают стандартно. Попросишь - добавят. Если Места для приема пищи много, зал большой. Кофе чай соки стоят в двух местах в основном зале.
На веранде основного зала гриль, там рыбы или мясо, чередовались. Посуда для еды чистая. Столы убирались быстро, но не сильно чисто, просто смахнуть крохи, застелить мини скатерть и новые приборы положить.
Касательно завтрака обеда и ужина, все только в одном ресторане, в основном. Больше нет. Есть перекусы около подогреваемого бассейна, часов в 11 и в 16 где то. Сэндвичи, бургеры, хот доги (чередовалось) и картошка фри.
- Бары: В лобби, у бассейна и на пляже. Пиво разливное, крепкие напитки (ром, джин, вермут, вино не помню было ли) все стандартное для Египта. Со специфическим вкусом. Но чтобы разбавленное было что-то мы не особо заметили. Иногда баловали барменов чаевыми 1 или 2 доллара. НО, только тех, кто изначально не жмотится и не просит сам, и не ограничивает тебя. Таких много. Иногда почти все, наверное от смены зависит, сильно ли их задрали туристы )) Но в целом, через день два понимаешь кто есть кто, как работает и относится, и тогда нормальных ребят поощряешь периодически, тогда еще добрее становится и делает что-то старательнее и красивее, такая политика у нас))
- Бессейны. Как писал выше, все ошивались у основного подогреваемого бассейна где мостик. Не очень большой, относительно глубокий, пару метров. Шезлонги еще у большого холодного басика, где аэробику проводят. Каждый вечер часов в 18-19 обрабатывался, и вешали табличку что купаться нельзя.
- Анимация: хорошая группа аниматоров. Каждый день зазывали, рассказывали проходя мимо шезлонгов и на пляже, где что и во сколько будет. Волейбол, боччча, дартс, танцы зарядки, йога... всего хватало. Один раз проводили командные забеги. Интересные мини-состязания между двумя командами. Собрали они человек по 13 в каждой. Было очень весело и здорово. Все перезнакомились очень быстро. Вечером около основного корпуса где ресторан площадка для анимаций и дискотек. Сначала детская, потом для взрослых, плавно переходящая в не сумбурную дискотеку. Там же есть бар, открывается под анимацию. Выбор небольшой, но вполне достаточный для вечера. Дискотека не до-поздна вроде. Правда мы не оставались долго. Может и плясали всю ночь. Из номера у нас не слышно, т.к. ближе к пляжу, посередине территории где-то.
Море холодновато, но не ледяное. Мест для купания ДО схода с понтона практически нет. Есть небольшой лягушатник, углубление с почти песчаным дном, чуть левее от пляжа, метров в 30-50. Может есть еще где, мы не нашли. Так, чтобы ощущались большие приливы или отливы по уровню моря в ближней части пляжа не заметили. Всегда не выше колена. Собственно детям в море не особо есть где искупаться, если маленькие и не могут/не любят с понтона.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: февраль 2022
Татьяна Оденцова Москва Турист 31.01.24

Это отдых на первой линии по привлекательной цене. У отеля довольно неплохое место расположение. Всего в десяти минутах ходьбы от него находится дискотека Хард-рок а в самом отеле после 23,00 заняться нечем. Это по сути семейный отель. Для детей в отеле детский клуб, детская дискотека по вечерам, детская площадка и раз в неделю детское шоу. Клуб, детский бассейн и детская площадка находятся на одной территории. У отеля очень зеленая, ухоженная территория. Всего в отеле четыре бассейна. Из них детский бассейн и небольшой бассейн прямоугольной формы имеют подогрев. У подогреваемого бассейна находится бар который работает с 10,00 до 23,00 и там в обед есть перекусы. Вечером здесь проводят дискотеку и караоке. Анимация в целом стандартная. И еще в отеле есть работающий СПА центр. Ну и еще всегда можно поехать на экскурсии. отеля в первый день очень активно предлагал экскурсии и мы решили взять катание на квадрациклах. Но получили полное разочарование. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Заселение в отеле происходит сразу если в наличии есть свободные номера. Браслеты одевают сразу по приезду. После выселения в 12,00 браслеты не срезают и могут представить комнату с душем для переодевания. Открыт в 2006 году. Так что номера не новые. Номера расположены в шести корпусах. Номера расположены в 3-х этажных корпусах. И все имеют вид на внутреннею часть отеля. Номера Superior это базовая категория. Вид из номера на сад. Номера Deluxe такие же самые как и Superior отличие лишь в том что у них есть вид на море. Пляж отеля протяженностью 320 метров. Для пляжей в бухте Набк Бей характерны очень длинные пирсы. Они могут достигать в длину до 1 километра. Но у этого отеля пирс всего лишь 120 метров. А так же есть небольшая песчаная лагуна (примерно по пояс глубиной) где могут купаться дети и те взрослые кто не умеет плавать. Но обувь для купания все равно нужно использовать. На пляже много лежаков и зонтиков. Стоят на нормальном расстоянии друг от друга. Зонтики из соломы. Смотрятся очень интересно. Лежаки деревянные, уже старенькие но зато очень хорошие толстые матрасы. В целом отель нам очень понравился!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023
Светлана Пенза Турист 26.01.24

Не люблю отели с огромными территориями и пространствами. Так что этот – как раз на мой вкус: достаточно большой, но не громадный! Всё аккуратно, чистенько и, что тоже порадовало, без лишнего, напускного пафоса.
Важный момент: на всей территории отлично работает вай-фай, что делает ненужным покупку местной сим-карты.
Номера по интерьеру довольно простые, но при этом вполне удобные, просторные. Всё необходимое для отдыха в них есть и работает. Балкон большой, у нас был отличный вид: пальмочки, главный бассейн и краешек моря…)))
Персонал очень дружелюбный, никаких проблем в общении не возникало. Еда в главном ресторане отличная и, главное, очень понятная. Всего в меру, выбор хороший. А вот напитки в барах - так себе. Впрочем, это вполне типично для Египта…)))
Пляж у отеля достаточно большой, но необходимо учитывать, что это бухта Набк, где в зимние месяцы часты ветра. Так что зайти в море с понтона не всегда можно. А с берега, в отличие от, скажем, Наамы Бей, это сделать крайне сложно.
В те дни, когда погода ветреная, выручает подогреваемый бассейн. Он довольно большой и к тому же весьма красивый - с мостиком. Рядом с ним - главный бар, чуть подальше, по ходу к пляжу, находится тёплая джакузи под навесом. Часы её работы с 10 до 12 и с 15 до 17.
Огромным плюсом была для меня возможность спокойно гулять по променаду через территорию других отелей вдоль всей бухты Набк.
Контингент в отеле «пёстрый». В основном отдыхают туристы из стран СНГ и итальянцы. Анимация под них соответствующая. Но эта сторона отдыха никогда не была мне интересна…))
Резюме. Для бюджетного отдыха в Египте отель очень даже неплох. С учётом гуманной цены, смело могу рекомендовать его экономным, непривередливым туристам, которые хотят «разбавить» зиму поездкой в солнечный Египет!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
27 фото
Отдых: январь 2024
Алексей Минск Турист 24.01.24

Отдыхали на новогодние праздники. В отеле третий раз, поэтому уже есть о чём рассказать. Сам отель по моему мнению не плохо расположен несмотря на ветра ( Набк )) Довольно таки ухоженная территория, есть где прогуляться. По номерам ничего не изменилось покоцанная мебель, старые (орущие) кондиционеры. Но отель постепенно деградирует именно для русскоязычных туристов. Это связано прежде всего с питанием, нет оно неплохое но абсолютно однообразное. Неприятно что для итальянцев (которых достаточно много) организовано отдельное питание (средиземноморское)) в другом ресторане. Селят их так же отдельно. У них своя часть пляжа, музыка , анимация и конечно цвет браслетов. Обращаюсь к администрации отеля, лично нас вы потеряли как гостей.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2023