РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/43/213/27255/2270930_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.60 143 отзыва

Kuramathi Maldives 4*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Kuramathi Maldives 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Universal Resorts Maldives - 8 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Ари Атолл Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.6
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.6
рейтинг 2024
4.6
рейтинг 2023
4.59
рейтинг 2022
4.59
рейтинг 2021
4.59
рейтинг 2020
91.43%
  • 64 (91.43%) рекомендуют
  • 1 (2%) воздержались
  • 5 (8%) не рекомендуют
  • 4.65 размещение
  • 4.59 сервис
  • 4.56 питание
  • 122 всего оценок и отзывов
  • 119 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.9 Пляж
4.8 Номера
4.3 WiFi
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Kuramathi Maldives 4* - 143
Татьяна Москва Турист 17.07.23

Мне все понравилось! К посещению рекомендую! Он теперь мой любимый остров (отель)!
До острова с аэропорта летели гидросамолетом 20-25 минут, нам повезло, что мы совсем его не ждали, а обратно на катере 40 мин.
У нас 5 дней была вилла на пляже и 5 - вилла на воде. Многие пишут, что виллы на пляже темные. Отчасти это так. Они находятся посреди зелени, а освещения в домиках мало. Но мне показалось, что это концепция отеля - энергосбережение. Не знаю, может так делается в рамках сохранения природы, а не для снижения затрат.
Вилла на воде интереснее, панорамные окна, выходящие на океан, из-за этого она светлее. Ну и ощущения другие. Хотя плюс у виллы на пляже тоже есть- ребенок сам вышел,покапался в песке, довольный.
Могу отметить, что на шведском столе вкусная, качественная еда. За доп. цену другие рестораны не брали. Нам и на шведском столе всего хватало.
Сам по себе остров большой, можно пойти погулять, дойти до косы и там встретить закат.
Отдельного внимания заслуживает детский клуб! Он потрясащий!!! Ребенок не хотел уходить, хотя она никуда не отходит от мамы )))
Детей брали бесплатно на батискаф смотреть подводный мир, разные активности, там и кормили , несмотря на то, что у нас были завтрак-обед-ужин, а потом можно было пойти еще и в основной ресторан.
Риф можно сказать мертвый. Даже в маске мы не видели акул, скатов, только обычных рыбок.
Персонал идет навстречу, если расположение домика не нравится, и ты хочешь другой номер, предлагают другое.

Kuramathi я скучаю!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июнь 2023
Федотов Сергей Ухта Турист 14.05.23

Провели на острове неделю, в общем, остались довольны не смотря на то что немного нас со снорклингом обманули. Но, это позже.
Добраться от Мале легко хоть на гидросамолёте, хоть на катере. На катере час - час десять. На самолёте думою будет минул пятнадцать.
Жили наверное в самом дешёвом номере. Пляжной виллой зовётся. К номеру претензий нет. Чисто, просторно, удобно. Бар в номере платный. Хотя возможно в варианте всё включено дополнительно платить не пройдется. У домика есть терраса с лежачками и малюсенький закрытый дворик с душем. В этом-же дворике есть и место для сушки вещей, но в тамошней влажности ничего не сохнет, от слова совсем. Дворик этот в тени, а сушить можно только на солнце. А поскольку сушить приходится ночью, то лучшим способом мы нашли вентилятор над кроватью. И кондиционер в режиме осушки воздуха.
Хороший Wi-Fi, но только в номере. В ресторане его не обнаружили и до пляжа не добивает. Но из номера видео конференцию, 4К фильмы смотреть, всё без проблем.
Территория отеля - острова чистая, ухоженная. Правда приехав сразу надо чётко определиться с местонахождением вашего номера. Мы упустили этот момент, нам привезли на машине к номеру. И вечером пройдя в темноте примерно по маршруту машины в ресторан, в номер мы вернуться не смогли. Пришлось в темноте искать ресепшен и просит, чтобы нас вернули в номер. :-)
Поскольку машины ездят по одной дороге, а ходить пешком лучше по другой. Карта, которую вам дают... Это так, приблизительная схема, не более. Указатели сильно приблизительные, по сему изучайте остров днём и внимательно. Дорог и тропинок огромное количество. На совсем конечно не потеряетесь, по настроение подпортить можно.
Также внимательно надо вести себя на сноркленге со стороны рифа. Проходы сквозь риф там условные, плохо обозначены и в отлив возвращение на берег может стать большой проблемой.
Как уже говорил снорклинг там сильно отличается от того как его преподносят. Риф там умирающий, серенький... если-б не обилие акул вообще скукота. В Таиланде, на Пхукете, на Короне вдоль скал гораздо интересней. Тем кто был на рифах Египта, на Курамати будет скучновато. Вот что там бодрит и радует это количество акул... Это нам очень зашло.
И питание нас тоже сильно порадовало, особенно десерты. Огромное количество разные и все оболденно вкусные. На одних дисертах можно питаться.
С телевидением мы не разобрались. Непонятная медиасистема, как пользоваться, даже как включать, выключать не поняли. Просто вытащили вилку из розетки и забыли до отъезда. С интернетом оно нам не надо было.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: март 2023
Муратова Мария Москва Турист 30.04.23

Сказать, что это место идеально-ничего не сказать. Солнце, море, вилла, душ на улице, еда бесподобная. Это наша первая поездка на острова, исполнила свою мечту, очень хочу вернуться! Людей будто нет на острове, багги мы почти не пользовались, везде ходили пешком по джунглям. В отеле 3 бассейна, все очень красивые. На острове есть цапли, летучие мыши, гекконы. Уборка номера дважды в день. Воду приносят ежедневно 2 бутылки бесплатно, мы жили по тарифу завтрак, обед ужин. Вся оплата услуг при выселении, все расходы записывают на номер, очень удобно не нужно носить с собой деньги и карты, оплата в долларах, евро. Искреннее желаю всем и каждому побывать на Мальдивах 🥰

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: апрель 2023
Мария Москва Турист 22.07.22

Расскажу про остров и отдых !
мы довольны твёрдая 4!
Остров

Не сезон ! Заселение 95%.
Толп не было всем комфортно , с кем приехали не видели не разу за 8 дней на острове.
Гости :
- немцы
- Англичане
- Индусы
- Корейцы
- Испанцы
- Итальянцы
- Русскоязычных очень мало .Услышали всего несколько раз .
Делится условно на 3 части .
Для себя сделали от ценовой политики
-1 зона рецепшен первая зона самая низкая цена на бунгало только на суше и самые старенькие
-2 зона средина острова . Средний класс. Бунгало по ближе к воде и виллы на воде с джакузи . Тоже слегка устаревшие . Ресторанчики : тайский, palm, джони бар ( дискотеки больше для англичан , сигарный бар ) кальяная
Кальян не берите , ждать 40-60 минут и просто не вкусный . Выброшенные деньги на ветер -44$
-3 зона номера
Deluxe Water Villa
Water Villa with Pool
Pool Villa
Thundi Water Villa with Pool
Honeymoon Pool Villa
Ресторан ингуру , шампань бар , лагуна бар . Иногда живая музыка в лагуна бар .
Мы жили в хвосте острова , 3 зоне .


Вилла на воде

Мы летали вдвоем без детей . Брали виллу на воде Deluxe Water Villa. Мой Совет если вы едите с детьми не берите виллы на воде ! Когда штормит океан , идти к вилле будет не очень классно взрослому не говоря о детях. И да если вы думаете, что детям будет удобно купаться в океане с мостика, поверьте это не так , он обрастает водорослями и достаточно скользко спускаться ну и глубина . Ещё нюанс по поводу виллы на воде , нам повезло, виллы на воде по две стороны острова с нашей стороны штормило но терпимо . Там где были виллы на воде с бассейном и джакузи , штормило очень . Но тут не угадайте .
Но есть большой плюс , нет насекомых и Комаров , услышали в шопе англичане покупали спей от Комаров , жаловались что много .
Номер нам очень понравился. Убирали хорошо по 2 раза в день , по 1$ оставляли . Из минусов . Сделали ванную поставьте туда шампунь ,гель, кондиционер . Баночки в душе прикручены и не вытаскиваются . Жутко не удобно. Щетки зубные , не меняете , ладно , положите пасты что бы хватило зубы почистить до конца отдыха .

По поводу погоды

Мы были с 13.07.2022-21.07.2022
Погода на Мальдивах в не сезон как большая лотерея . У нас было 50%на 50% . 4 дня было солнце , 4 дня шёл дождь или пасмурно. И можно точно не смотреть прогноз ! Погода не известна !

По поводу рыб , скатов , акул и всего подводного .

Мы выдели возле своего номера : осьминога , 1 черепаху, 1 ската и рифовых акул . Мы поняли что нам повезло , некоторые видели только акул . 4 дня с маской сильно не плавали когда океан штормит вода становиться мутная и ничего не видно . С маской и трубкой плавали только так где копаловый Риф , мостик который возле дайвинг цента ( рядышком с мосточком где высаживают туристов по прибытию )
Маску, трубку, ласты взяли бесплатно в дайвинг центре - брали All . Рыб очень много и акул тоже .


По поводу еды и напитков.

В номер еду не приносят совсем и нельзя.
По системе all в номере бесплатно только безалкогольные напитки . Но они все в стекле (кола, фанта, спрайт, севенапп, сок яблочный и ананасовый )
Пиво 6$, виски 0.5 так себе -65$

Брать all или нет . Конечно брать !
Вы откроете меню коктейлей и напитков и поймёте что all это лучшее решение .
Разнообразие коктейлей , алкогогольгых напитков по системе all вас впечатлит
Виски блек лейбл, ред, чивас , джек Дениэлс , Джеймисон , пиво карсберс и другие , мартини , текила , ром и др , описывать можно долго .
Все напитки вы можете пить на любом баре, но не в номере , в ресторанах скудненько по all , но есть . В шампань баре бесплатно только безалкогольные напитки , шампанское и винно даже бокалом за деньги . Говорили очень классно там встречать закат , оставили на потом и пожалели , пасмурно и закатов не было .
Основной ресторан , там всегда вкусно и есть что поесть .
А десерты , просто божественные ! Я ела все , их не возможно не есть . +5 кг за 8 дней .Знаете в Турции , Египте и др , много десертов но по факту вкусных парочку . Здесь все вкусные ! Уровень ресторана , штрудель, тирамису , профитроли, наполнен, мусовые , чизкейк , шоколадные .
С еды есть все , голодные точно не останетесь . Очень вкусное разное мясо , медальоны , вяленное . Разнообразие еды за 8 дней было.
И цезарь и карбонара, крылышки барбекью , карпаччо, Тартар с рыбы . Капризе , Гезде , суши , рыба красная на завтраки тарелками , рыба всевозможная гриль, жаренная, паренная , с кари , в сладком и др . С салатами туговато . Но были .
Фрукты по сезону были , достаточно
Очень вкусный хлеб различный .
В общем в ресторане кормили вкусно ( но мы были на 3 зоне ) что в других не знаю .


Платные рестораны Алякарт

ВОБЩЕ НЕ СОВЕТУЕМ !
Не поверите но все расписано и трудно попасть . Мы ходили , в кобе где в меня написано краб Стикс - за 24 $ мы подумали что это кусок мяса краба с Клешни, не поверите но нам принесли 2 крабовое палочки порезанные. Мы смеялись целый вечер . В кобо больше построено для зрелищ , но честно ничего интересного и вкусного , но англичанам нравиться .

В ресторан со стейками не попали , был большой ливень и ветер , не поехали в другом конце острова.
Ресторан тайской кухни . Нам ничего не понравилось . Все не вкусно ! Мы взяли 2 лобстера . Цена за 1 -95$ . Вообще есть не возможно , мясо с лобстера достали , пожарили в кляре и сверху полили соусом сладким Чили и положили панцырь пустой . Сухой и куча масла , не съели .
Ужин на 2 в любом ресторане на 2 обойдётся вам в 150~300$ . Поверьте не стоит вообще тратить свои деньги здесь на рестораны .

Spa

Тайский масаж со скрабом 1,5часа -135$ на 1 человека +налоги и обслуживание . На 2 получилось 330$
Спа понравилось .

Фотограф
Очень нахваливали , индус , не дёшево совсем ! 440 $ стоит 2 часовая фотосессия с дроном . 220 фото сбросил на айфон . Мы выбрали от силы норм только 20 со всех . Для нас это была важная память , 10 лет совместной жизни .

Налоги , чай

- везде добавляется автоматически 22 % к цене которая указана везде - дайвинг , рестораны, напитки в баре в номере, спа, магазин .
Учитывайте когда заказываете .
Именно по этому вам будет совсем не выгодно брать не all.

Где бы вы не сидели вам и что бы не пили , вам приносят чек .
Чеки смотрите внимательно если вы не брали ничего за доп плату , то что не отмечено ✔️ по системе all. И вам принесли чек не 0000 , не подписывайте или подойдите на рецепшен к отзывчивой Оксане уточните .

Приятного отдыха !

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июль 2022
Лаврова Валерия Санкт-Петербург Турист 29.03.21

Остров бесподобный, океан, пляж, зелень. Красота кругом. Персонал очень доброжелательный, очень трудолюбивый, целыми днями чистят, моют, скребут. Всегда помогут. Еда без изысков, но голодными не останетесь. Все вкусно, любят они острую пищу, но всегда можно спросить и не брать. Десерты вкусные.
Океан просто великолепный, чистый, теплый, пологий вход.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: март 2021