РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/3/126/27051/176247_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.47 120 отзывов

Sokos Presidentti 4*

Отель, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Sokos Presidentti 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хельсинки Уусимаа Финляндия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.47
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2024
4.47
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.47
рейтинг 2020
81.69%
  • 58 (81.69%) рекомендуют
  • 7 (12%) воздержались
  • 6 (10%) не рекомендуют
  • 4.46 размещение
  • 4.44 сервис
  • 4.51 питание
  • 97 всего оценок и отзывов
  • 94 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.5 Удобная парковка
4.5 WiFi
3.3 Сервисы для детей
2.8 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Sokos Presidentti 4* - 120
Власкова Наталья Санкт-Петербург Турагент 05.09.22

Лучший отель, в котором я останавливалась в Хельсинки!

Идеальное местоположение для тех, кто приезжает и/или уезжает в Kamppi, кому нужны торговые центры или музеи в центре. Всё в шаговой доступности. Есть магазин Lidl, где можно купить еду и поесть в номере. Кстати, в номере есть чайник и чай, а вода питьевая течет, как и во всей Скандинавии, прямо из-под крана.

Мы приехали в районе 7 утра, пришли оставить вещи и спросили про завтрак (в платном раннем заселении нам отказали - номера были заняты), позавтракать в это время (с 6:30 утра) можно, наверное, только здесь - за 18 евро с человека.
завтрак очень приличный и разнообразный.

Единственное, что удивило - номер даже не пытались убрать, а для смены полотенец надо взять свои, спуститься на ресепшн и попросить поменять их.

В отеле есть небольшой крытый бассейн. Увы, разочаровал плавающими клочьями волос. Хотя изначально именно из-за бассейна забронировала его.

Оплачивала бронь в России - это оказалось намного выгодней, чем тарифы "до востребования" на букинге или через островок. (Я турагент, есть возможность забронировать и оплатить по курсу ЦБ, если что - обращайтесь).

Через 2 недели я останавливалась в другом отеле Хельсинки. Если выбираете - посмотрите еще один мой отзыв.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: август 2022
Ekaterina Салават Турист 22.10.18

Решила оставить отзыв спустя 5 лет) Провели 3 дня в этом отеле, на четверых 2 номера. Отель замечательно расположен. Всё рядом, в пешей доступности. Через парк минут за 40 доходили до Линнанмяки (парк развлечений). Обслуживание, еда (завтраки), всё на высшем уровне. С удовольствием ещё раз посетила бы Финляндию и этот отель в частности.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2013
pimenov7474 Санкт-Петербург Турист 07.06.18

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Оксана Москва Турист 03.05.18

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: август 2008
Анна Санкт-Петербург Турист 06.01.18

Праздничных дней достаточно много, есть и пить сил нет…надо что то делать! Но по длительности времени ограничены….Старая, добрая Финляндия манит)))) Мама от поездки в Прибалтику отказалась, ну не нравится ей как они относятся к России, насмотрелась телевизора)))) В Финку ездили много раз, а вот в Хельсинки она не была, ну так и получилось, что вроде и недалеко, и город украшен по новогоднему, погулять есть где и есть что посмотреть.
Атмосфера приятная, остаточно праздничная) Глинтвейн опять же)))) Народу много!!!! И как всегда преобладают наши соотечественники.
Мама у меня возрастная и поэтому отель нужен был в центре, что бы в любой момент можно было вернуться и отдохнуть. Выбор большой, цены гуманные. Сначала хотели поехать самостоятельно, но получалось что туром выгоднее, опять же и обзорная экскурсия приятное дополнение, мне тоже не помешало освежить память.
Маму хотелось побаловать, поэтому помимо близости расположения хотелось отель с определенным уровнем комфорта. Выбрали Sokos Presidentti 4*.
Отель очень удачно расположен, недалеко от достопремичательностейдостопримечательностей, в шаговой доступности ж/д вокзал, еще ближе автовокзал, вокруг торговые центры.
Итак, в номере есть практически все, набор для чая и кофе, минибар как всегда интересует в качестве холодильника))))Содержимое выставляем и забиваем своими покупками. Вернуться из Финки без сыра не реально, выбор огромный и цены радуют.
В номере есть гладильная доска и утюг, мыльно – рыльные, фен очень порадовал-отличный. Сейф бесплатный. И для любителей инета-беспланый wi-fi, с отличной скоростью в номере. Телик плоский, расположен удобно. Нашли только один русский канал, нам хватило, очень хорошо уснули под «Таксистку».
Уютно. Нам для полного счастья только тапочек не хватало, тащить с собой не хотелось. Для проживающих в отеле с 6,30 до 10 есть возможность бесплатно воспользоваться бассейном и сауной. Не очень удобное время…нам больше вечером бы захотелось, хотя мы так угулялись, что еле в душ пошли))))) Звукоизоляция от улицы очень хорошая, между номерами похоже тоже, никаких звуков не проникало в номер.
Завтрак очень разнообразен, трудно придраться. Ресторан большой, завтрак достаточно долго по времени длится, поэтому проблем по размещению и выбору еды не возникает.
При заселении выдаются ключи, для всех заселяющихся в номер. Удобно. Ключ электронный и срабатывает от прикладывания. Я темная….первый раз столкнулась с таким…..Зашли мы в лифт, выбрали свой этаж….лифт не едет….понять ничего не могу…конфуз)))) Тут же зашла девушка в лифт и приложила ключ от номера, к определенному значку)))) Ну и тронулись)))) Как далека я от прогресса(((( Поняла одно…если меня оставить в «умном» доме одну-не выживу)))))
Отель оставил сплошной позитив, рекомендую воспользоваться именно им в Ваших поездках. Ну а Хельсинки интересный город, разнообразный, достоин того, что бы его посетить.
На обратном пути заехали в город Порвоо, маленький уютный городок, но ничего особенного. Впечатлил магазин детских игрушек, миниатюрных, мне захотелось купить все мини посуду и мебель предложенную покупателям, такая красота….Еле сдержала себя в руках. Очень порадовали украшенные витрины, из абсолютно простых и элементарных вещей-сказочное оформление.
Граница…..Как сказал один из наших пассажиров, везде работают люди…а на нашей томожне-боги! Конечно в праздничные дни лучше выбирать транспорт в виде поезда или парома.
Нам еще как то и повезло, мы всего лишь 3 часа потеряли в простое, но мы ж шли как автобус, а вот легковушкам досталось больше. Но это единственный отрицательный момент нашей поездки.
Всех с наступившим Новым Годом!!!!! Всем здоровья и счастья! И много, много новых путешествий!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: январь 2018