РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/87/31334/26839/673728_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.04 172 отзыва

Prague Centre Plaza 3*

Отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Prague Centre Plaza 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 2 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.04
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.04
рейтинг 2023
4.04
рейтинг 2022
4.04
рейтинг 2021
4.04
рейтинг 2020
4.04
рейтинг 2019
76.92%
  • 90 (76.92%) рекомендуют
  • 14 (16%) воздержались
  • 13 (14%) не рекомендуют
  • 4.16 размещение
  • 4 сервис
  • 3.96 питание
  • 156 всего оценок и отзывов
  • 151 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 WiFi
4.2 Номера
3.4 Удобная парковка
2.8 Сервисы для детей
2.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Prague Centre Plaza 3* - 172
Оксана Тверь Турист 20.11.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019
Жданова Юлия Самара Турист 01.03.20

Начну с минусов, наверно. У нас был ночной перелет, прибыли в отель в 8 утра. Несмотря на уговоры. никто не заселил раньше 2 часов. К слову, в день вылета проводили из номера в 11, вместо 12, как это принято везде. Вниманию курящих-в отеле курить запрещено, узнав об этом, я попросила дать номер на 1 этаже, чтобы выходить на улицу. Естественно, мне отказали, сославшись на то, что нет свободных номеров. Мы жили в номере 409, в этом крыле их 4 номеров был занят только наш. о есть, что отель перегружен, сказать нельзя. Балконов в номерах нет. Поэтому, курящие, делайте выводы. В феврале спускаться на лифте на улицу каждый раз, предварительно одевшись, мне не показалось комфортным. Я понимаю, что плохо быть рабом вредной привычки, но если она уже есть, что ж нам застрелиться? У нас день прилета был оплачен, но за завтрак нас почему-то попросили заплатить, 10 евро за двоих получилось. На рецепшен только одна женщина вызывала положительные эмоции, у нас был вопрос, который она помогла нам решить. О хорошем - сам отель не новый, но чистый и уютный, уборка ежедневная, пылесосили, убирали мусор, застилали кровати. Окна у нас выходили на дорогу, там постоянно сновали полицейские машины с мигалками. Беруши спасали ситуацию. Прекрасные завтраки - на любой вкус всего найдется. Расположение отеля 15 минут до национального музея, где мы собирались на экскурсии. Вокруг отеля есть магазины, обменники, ресторанчики. Экскурсии бронировали заранее. Если кому интересно, дам контакты. Ходили в ресторанчики, могу порекомендовать "Козловню", " У Графа", " У регента". Вкусно и недорого. Недалеко метро, трамвайная остановка. До всего подать рукой. В целом отдых удался. В отель приходили только вечером. В целом отель порекомендую.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
2 фото
Отдых: февраль 2020
Данечка Нижний Новгород Турист 14.02.20

Останавливались в Prague Centre Plaza с 5 по 13 января 2020, туроператор AmigoS. Предпочтение данному отелю отдали из-за его очень удачного расположения: всего пара-тройка кварталов от Вацлавской площади или 1 остановка на метро. Пеший путь быстрым шагом от отеля до Национального музея занимал у нас минут 10-15. В пяти минутах ходьбы расположена станция метро «I.P. Pavlova», остановка трамвая (билет на 30 минут стоит 24 CKZ, действует на всех видах транспорта, есть билеты на 90 минут и на 24 часа). Мы приехали в отель в шестом часу вечера, заселили сразу. На ресепшн всегда был русскоговорящий сотрудник. В отеле есть вай-фай, в том числе отлично ловит в номерах. Помимо хорошего расположения, хочу занести в плюсы чистоту в отеле и комнатах: относительно свежий ремонт, идеально чистое постельное бельё и полотенца без дыр и пятен, в санузле в плане чистоты тоже не к чему придраться. Очень уютные и аккуратные небольшие комнаты. Из мебели: двустворчатый шкаф для одежды, две кровати, две прикроватных тумбы, подобие диванчика, большой стол, стул, кресло, маленький холодильник, небольшой сейф(платно, 1€ или 25 CKZ в сутки). Есть чайник, чашки, ложки, стаканы, чай, сахар и кофе в пакетиках, сливки. В санузле: унитаз, раковина, зеркало с узкой полочкой, душевая кабина(для стройных гостей, даже мне-девушке 44 размера в ней было тесновато), в дозаторах жидкое мыло и гель для душа; есть фен. Уборка в номере и смена полотенец-ежедневно, смена постельного белья-раз в 3 дня. Батарею в номере вы можете самостоятельно регулировать, окна открываются. Читала здесь, что «неудобные жидкие подушки, на которых невозможно спать»-не соглашусь, нам было вполне нормально. По шумоизоляции нареканий нет, но замечу, что мы рано уходили и поздно возвращались, насколько шумно было днём-оценить не могу. Окна нашего номера выходили на небольшой скверик, но с обеих сторон были две проезжих улицы(это нас не беспокоило).
Завтраки не отличаются большим разнообразием, но и голодными вы не останетесь: два вида каш(овсяная и манная), сосиски, какой-либо гарнир типа овощей на пару или фасоли, несколько разных салатов (из овощей и зелени и майонезных), оливки, вареные яйца, нарезка сыра, ветчины и колбасы(2-3 вида), консервированные фрукты, свежие апельсины, два вида йогуртов, порядка 4х видов сладкой выпечки(кексы, круассаны, пудинг, какие-то сладкие пироги), хлеб и булочки(тоже несколько видов), чай, кофе из кофе-машины, подобие сока(наверное, химический, не пробовали). Выносить еду нельзя, но за этим особо не смотрят. Столовых с раздачей две, рядом с нашей(дальней, у лестницы)-две комнаты для приёма пищи, в столовую, ближайшую ко входу в отель, мы не ходили. В окрестностях отеля есть мини-маркеты, есть магазин побольше(вы найдёте его, если выйдете из отеля налево, и на первом перекрёстке тоже свернёте налево, пройдя квартал, обнаружите по левую руку от себя магазин самообслуживания), есть небольшой Tesco в пешей доступности, работающий до 24.00. Я рекомендую вам установить на смартфон приложение 2Gis, скачать карту Праги и пользоваться ей, работает без интернета, нас очень выручала. Также в пешей доступности можно найти немало кафе, баров и ресторанов, также есть что-то из фастфуда. Мы посетили: ресторан Kozlovna Tylak(Bělehradská 110), дважды-ресторан U Graffu(рядом с отелем-Náměstí I. P. Pavlova 1790/6: недорогая запечённая утка, вкусные жареные колбаски, гермелин на гриле), трижды-Pivovarsky dum(Lípová 511/15: здесь можно заказать пивное ассорти из 8 шотов, недорогое вепрево колено-250 CKZ, вкусный жареный в панировке гермелин; здесь же больше всего понравилось пиво-пшеничное нефильтрованное). Порции везде большие, на двоих достаточно одного блюда. Были в разрекламированном в «Орле и Решке» ресторане с паровозом-Vitopna(Václavské náměstí 802/56): он находится на Вацлавской площади. Паровозики с пивом, подъезжающие к вашему столу, не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей! Для желающих сделать красивое фото на фоне Тынского храма могу порекомендовать посетить ресторан «Terrace u Prince»(Staroměstské náměstí 460/29, это терраса на крыше отеля «U Prince» и с него открывается неплохой вид на ратушу, площадь и Тынский храм(см.фото к отзыву). Заходите в отель «U Princе» говорите на входе, что вы в ресторан на террасе и идете к лифту. Далее поднимаетесь на 4-й этаж на лифте и далее уже на входе в ресторан вас спросят, в какую зону вы хотите, так как наверху терраса разделена на 2 части): вход стоит 300 CKZ с человека, бокал шампанского в подарок, в принципе можно больше ничего не заказывать (цены довольно кусачие), нафотографироваться вдоволь и уходить. Для примера подъем на смотровую площадку на Ратуше стоит 250 CKZ, а вид там хуже и шампанского не наливают;)
Экскурсии брали через интернет, кому потребуется-отправлю контакты в личные сообщения. Цены с туроператором плюс-минус одинаковые, но нам было важно забронировать экскурсии заранее, ещё из России, чтобы спланировать своё время. Туроператор же такой возможности не предоставляет, продажа экскурсий происходит на коленке в автобусе по дороге в отель под реплики хамоватого сопровождающего гида «Думайте быстрее!!!осталось последние 2-3 места!!!!» Из экскурсий брали: обзорная пешеходная по Праге, замок Чешский Штернберг и Кутна Гора с посещением Костницы(с 1.01.2020 в Костнице запретили фото- и видео-съемку, даже за дополнительную плату это не предусмотрено), Дрезден, замок Глубока-над-Влтавой и Чешский Крумлов, Вена. Всё очень интересно и познавательно, прекрасные гиды и организация экскурсий. Самостоятельно можно сходить погулять в Пражский град, на Карлов мост и подняться на Староместскую башню(100 CKZ с человека), сходить покормить лебедей на Влтаве (удобный спуск к берегу за зданием U Lužického semináře 111/42, угощение лучше купить заранее, рядом только 1 минимаркет), прогуляться к инсталляциям Давида Черни, съездить в Вышеград, к Танцующему дому(Jiráskovo náměstí 1981/6 / Rašínovo nábřeží 1981/80-на крыше есть бар и смотровая площадка) и многое другое, чего мы не успели сделать)
Обмен денег: всегда меняли в обменнике возле отеля(выйти направо и пройти несколько метров, будет в доме справа рядом с мини-маркетом), там всегда был нормальный курс и без комиссии. По приезду в Прагу в вечер воскресенья было трудно найти работающий обменник, у них выходной, учитывайте этот факт.
Пару слов о погоде: нам повезло, дождя не было, несколько дней под конец отдыха выдались даже по-весеннему тёплыми и солнечными, до +9, в начале был небольшой сухой морозец без снега.
В целом, отелем Prague Centre Plaza и отдыхом остались довольны, отель смело рекомендую. Когда приедем в Прагу в следующий раз, с удовольствием остановимся в нём!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: январь 2020
Natalia68 Новосибирск Турист 01.02.20

Отдыхали третий раз в этом отеле с 24.01.20г. Прилетели уже после обеда встретили,доставили до отеля,разместили сразу. В целом,сам номер на внешний вид неплохой,если бы не Но....номер оказался очень холодным,батарея была просто холодная,спали в теплых вещах,обращались дважды на ресепшен,на что мужчина пожимал плечами...,у соседей напротив в номере была жара....,уже в третий раз пошла с просьбой решить нашу проблему,дежурила женщина,через пару часов появилось тепло в номере. Два дня не было по утрам горячей воды,умывались ледяной,это нечто.... Завтраки неплохие,2 вида каши,йогурты,выпечка,что то горячее приготовлено и тд. Уборка в номере ежедневная,смена полотенец тоже. Мы много ездили по экскурсиям,в номере находились переночевать и с утра . Плюс этого отеля хорошее расположение,близко к метро и так же все в пешей доступности.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2020
Ольга Москва Турист 22.01.20

Авиакомпания РОССИЯ – туда и обратно, все ок, вовремя.
Заселили раньше времени – спасибо большое. На ресепшене русскоговорящие. Первый раз в 3*, соответственно сравнить не с чем. Номер на 3 этаже, довольно просторный, мебель норм, матрац хороший, все чистое, убирались каждый день, телек есть маленький – 5 русских каналов, холодильник - был включен, но было скорее тепло в нем, а не холодно, сейф – 25 крон/сутки. В ванной все работало, ничего не текло, чисто. Завтраки было всего в достатке и разное каждый день. Единственное не поняла – может так положено – окна рамы деревянные и дуло из них капец, но вкл батарею побольше и норм. Выезд был ранний – ланчбокс не сделали.
Я выбирала тот отель из-за BEER SPA, но так в него, к сожалению, так и не попала – оказывается запись чуть-ли не за неделю(((( а у нас было всего 4 дня(
WiFi - бесплатный, работает отлично.
Очень удобное местоположение – до Национального музея – 7 мин не спеша. Метро еще ближе с трамвайными остановками.
Туроператор БиблиоГлобус – все ок.
В общем – отелем довольна, рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020