РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/1068/26422/661183_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.45 45 отзывов

Coral 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Coral 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Созополь Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.45
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2023
4.45
рейтинг 2022
4.45
рейтинг 2021
4.45
рейтинг 2020
4.45
рейтинг 2019
79.49%
  • 31 (79.49%) рекомендуют
  • 5 (16%) воздержались
  • 3 (10%) не рекомендуют
  • 4.84 размещение
  • 4.53 сервис
  • 3.97 питание
  • 42 всего оценок и отзывов
  • 41 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.3 Номера
4.1 WiFi
3.4 Удобная парковка
2.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Coral 3* - 45
Татьяна-Татьяна Санкт-Петербург Турист 18.08.19

Отель Корал имеет много преимуществ. Расположение самое выигрышное. Отель находится на первой линии, на живописном утесе прямо над морем. Одной стороной отель выходит на море, а второй на тихую, спокойную улочку. Она узкая, по ней даже не ездят большие автобусы с туристами, движение по ней очень маленькое. До пляжа рукой подать, пять минут. Рядом магазины, рестораны, сувениры. Есть, где погулять вечером. До центральной площади города Созополь – пять минут пешком. Рядом в пешей доступности прекрасный старый город с аутентичными старинными домами и улочками, храмами, парком. Там по вечерам проходят культурно-развлекательные мероприятия.
Вы будете ехать от аэропорта минут 10 до Бургаса, а потом еще минут 25-30 до Созополя.
Номера светлые, достаточно просторные. Все номера с балконами. Те номера, что выходят на море,отличаются живописным видом. Они стоят подороже. Но там вечерами шумно, музыка будет мешать вам спать, придется закрывать балконную дверь. Вторая половина номеров выходит на тихую улочку, вид на город, тут можно оставлять балкон открытым на всю ночь и дышать свежим морским воздухом. Ощущение света и легкости дает светлая мебель. В номерах нормальные, удобные кровати с хорошим матрасом. Есть тумбочки, столик, диван, телевизор с русскими каналами, кондиционер, холодильник с мини-баром, шкаф и еще открытая вешалка в прихожей. На балконе стол, два кресла и сушилка для белья.
В номере все прекрасно работало.
Нормальная ванная комната с раковиной, унитазом, большой душевой кабиной, феном. Есть шампунь, гель для душа, мыло. Эти запасы регулярно пополнялись.
Полотенца и белье чистые. Менять их предлагают раз в три дня (включая постельное белье) ради сохранения ресурсов Земли. Лежит такая памятка. Но если нужно поменять, не дожидаясь трех дней, то не проблема, положите полотенца на пол, вам их поменяют.
Уборка нам понравилась. Пылесосили, мыли, протирали регулярно. И вообще во всем отеле чисто. Мы много ездили с ночевками по экскурсиям и поэтому часто отказывались от уборки. Нас и так два дня не было, чистота идеальная. Что тут мыть?
В отеле бесплатный вай-фай, берет везде, в том числе в номерах. Но в час пик, когда все сидят в инете, сигнал слабый.
В отеле есть сауна, небольшой фитнес зал с тренажерами и 2 маленьких крытых бассейна: взрослый и детский. Но мы бассейном не пользовались. Зачем? Когда в трех шагах чистое, живое морюшко!
Мы еще из дома запланировали большую экскурсионную программу, поэтому взяли только завтраки. Они были вкусными, разнообразными, нам понравилось. Завтракать можно в закрытой части ресторана или на открытой террасе, нависающей над морем. Виды там изумительные: на бухту, на открытое море, на пляж и старинную часть города. Но деревянный пол этой террасы требует ремонта.
Замечательный персонал везде: на ресепшене, в ресторане, на уборке. Все доброжелательные, открытые, приветливые. Большинство говорит по-русски.
Пляж рядом, широкий, большой. Песок на берегу и в море, вход пологий, даже слишком. Примерно, как у нас на Финском заливе, идешь-идешь и все мелко. Для деток хорошо. Море было спокойным почти все дни и только в последние дни появились волны. Есть зонты, шезлонги, есть и место для того, чтобы постелить свои полотенца. Пляж хороший, море чистое. Без медуз. Пару раз прибивало к берегу мелкие нежные водоросли. Но это природа, что с ней поделаешь? Согласитесь, что лучше пусть будут иногда природные водоросли, несущие йод, чем мусор, как это бывает иногда в других местах. Мы последний раз плавали в Черном море в далеком 2010-м в Крыму. Мы уже подзабыли, что Черное намного менее соленое, чем Средиземное.
В Болгарии все дешево. Еда, кофе, сувениры примерно в два раза дешевле, чем в Италии, Испании или даже Греции.
Очень хорошая экскурсионка. Мы любим поплавать два-три дня, а потом рвануть куда-нибудь на экскурсию. Мы обошли старый Созополь, ездили в Несебр. Брали двухдневную экскурсию по Болгарии. Очень понравился старинный Пловдив. София тоже хороша, но она уж очень была разрушена в войну и многое утрачено. Мы из Питера. Мы видим, как у нас, если стоят прекрасные здания 19 века, а рядом дом совсем простой архитектуры, то это значит, что тут здание было разбомблено и восстановлено в самом простом варианте. Так вот в Софии таких домов в историческом центре, к сожалению, много. Были в знаменитом Рильском монастыре. Приложились к мощам Преподобного Иоанна Рыльского, (болгары произносят РИльский). Это общий Святой, которого почитает и наш и болгарский народ. Мы ночевали в отеле прямо при монастыре. Классно! Вокруг горы, лес, речка, воздух чистейший и место святое. А монастырь – красавец! Желающие ходили с утра на службу, потом экскурсия по монастырю. Очень впечатлило. Были у Ванги. Петрич, это где она родилась и жила. И Рупите. Это не деревня, это отдельная местность, без соседей. Удивительное, мистическое место: небольшая долина, вокруг горы, и долина эта – жерло бывшего вулкана с бьющими из-под земли горячими источниками разной температуры, от 40 градусов до кипятка. Там для Ванги построили домик, где она принимала людей, и домик, где она жила. Ванга построила на свои деньги там храм. Сам храм необычной, нетрадиционной церковной архитектуры. Меня удивили фрески внутри этого храма. Это аскетично-пугающие росписи. Там небольшой музей Ванги, ее памятник и ее могила. Горячие источники, теплые озера. А еще мы ездили на двухдневную экскурсию в Румынию. Мы, наконец-то, посмотрели Бухарест, давно мечтали об этом. Румыния совсем не туристическая страна. Были в Бране, в Трансильвании, в гостях у графа Дракулы, у него прекрасный средневековый замок. И очень понравилась Синая. Это роскошный горный курорт, эпохи модерна, с великолепными отелями и казино. Мы ночевали там в отличном отеле. Еще мы были на двухдневной экскурсии в Стамбуле. Мы давно мечтали посмотреть Стамбул-Царьград-Константинополь, Босфор, бухту Золотой Рог. Великолепный дворец Долма-Бахче-Сарай. Древняя и величественная София. Голубая мечеть. Топ-Капы. Подземная цистерна с головой Горгоны. Вселенская Патриархия, огромный жужжащий Египетский базар, прогулка на корабле вдоль берегов Европы и Азии. Стамбул великолепен! Это обязательно нужно увидеть.
Жаль, что сейчас из Болгарии нет экскурсий в Македонию, прежде они были. И жаль, что мы не успели объехать всю Болгарию. Тут есть, что посмотреть. Мы вернемся. Отдых здесь хороший, душевный, кормят вкусно, море и солнышко, косметика на основе розового масла. Дружелюбный болгарский народ. И очень доступные цены.
Отель Корал очень даже рекомендуем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
237 фото
Отдых: август 2019
Быкова Ксения Витебск Турист 19.12.18

Расположение отеля просто шикарное. Можно часами сидеть на балконе и смотреть на море!!!! Номера очень чистенькие и уютные

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2018
Лариса Тюмень Турист 22.08.18

Отдыхали с 10 по 20 августа 2018г. Поскольку гостиница расположена в уютном городке Созополь, а не в курортной зоне типа Солнечного берега и Золотых песков, то трансфер из аэропорта был практически индивидуальный. Доехали из аэропорта Бургас до места за 35-40 минут. Заселение прошло быстро. Апартаменты предоставили, такие как заказывали. С одной большой кроватью , отдельно одноместной кроватью и маленьким диванчиком, с двумя отдельными балконами и с шикарным видом на море. На балконе в течении дня был тенек, легкий ветерок… Часами можно сидеть и любоваться этим видом. В номере было чисто, на полу плитка, мыли и убирали ежедневно. Минусы: В душе не уходило быстро вода, второму человеку было некомфортно стоять и в мыльной луже и принимать душ. Мыльно-банные принадлежности не добавляли ни разу за 10 дней, даже когда они закончились. Слабоват холодильник по температуре, да и не разрешается им пользоваться в личных целях,,,, но мы все равно им пользовались, как летом в жару без холодильника. В остальном, все просто супер. Туалетную бумагу добавляли. Полотенца и постель меняли регулярно. Интернет( Wi-Fi) работал в номере всегда, скорость приличная. На балконе есть сушилка для полотенец. На ресепшине можно взять утюг без дополнительной платы. Брали только завтраки. На завтрак: омлет, фасоль в томатной подливке, бекон жаренный, сардельки резаные и пончики из дрожжевого теста в виде оладьев ( каждый по разному их называет). Далее, макароны, вареные яйца, огурцы, помидоры, 2 вида сыра, йогурт, хлопья,3 вида джемов, мед, круасаны, их местная выпечка( почему-то всегда холодная и поэтому не вкусная) и три вида фруктов. Чай, кофе, напитки. Каждый день одно и тоже, но все вскусно и хорошо.
Море. Все дни штормило. Оно хоть и мелкое, но спасатели не разрешают далеко заходить. Постоянно свистят, машут руками, откуда надо срочно отплвывать или уходить. Поскольку в этом году появились мертвые волны, которые были очень опасны. Но не буду пугать. Гид посоветовал нам другой пляж, где всегда спокойное море. Это надо выйти из отеля направо и дойти до центральной улицы. На центральной улице повернуть налево и чуть пройти. Там остановка паровозика, который ходит каждые полчаса и за 2 лева вас довезет до конечной остановки Сан-Марино. Там спросите где пляж на котором нет волн.
Фрукты. Был сезон фруктов. Самый дешевый магазин или ларек с фруктами- это выйти из отеля и повернуть налево. Как закончится улица, повернуть направо и идти прямо. Там не доходя до другого пляжа, на котором то же всегда были волны, есть два магазинчика . По правой стороне- в магазине огромный выбор и самые дешевые цены. Работает до 23,00 вечера. Сами выбираете фрукты , какие вам понравятся. Я каждый день ела инжир, больше всего его люблю.
Старая часть города. Из гостиницы направо, до центральной улицы и снова направо. Идти туда, куда идут все. Не заблудитесь. Около 10-15 минут и вы в уютном месте с маленькими улочками, магазинчиками и ресторанчиками. Вам понравится. Все описывать не буду, а то будет неинтересно.
Рестораны и кафе. Около гостиницы понравилось бистро «Морской дьявол». В старой части города- ресторан «Тангра». Заходили в разрекламированный ресторанчик «Рибаи», могу чуть неправильно написать название, это на улице вдоль порта. Ничего, но так себе, хотя народу там всегда много и очень часто стоят забронированные столики. В 20-21 часов со столиками в ресторанах может быть проблема. Естественно в хороших.
Итог. Отдыхать в Созополе понравилось. Отель прекрасный. Тянет на 4 звезды. Шум из открытых окон в номере, на который жалуются люди в других отзывах, не сильный. Нам он не мешал. Мы из-за этого сильно переживали, начитавшись отзывы других туристов. Но рискнули и не пожалели.
И последнее, местные говорят, что море всегда штормит в этот период. А сентябре бархатный сезон, туристов меньше, цены ниже, погода хорошая.
,

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2018
Ольга Москва Турист 15.06.18

Выбрала этот отель из-за его вида, доплатили за sea view и не прогадали. Не хотелось уходить с балкона:)))) Номер просторный, чистый. Не плохой ремонт. Есть ТВ с 60 каналами (те кто не может настроить-просто включите аналоговое ТВ), фен, два телефона (зачем-то один в туалете?), света маловато, но мы не читать приехали. Встроенная приточно-вытяжная вентиляция в номере, которая автоматически включается при закрытии балконной двери и регулируется. Есть холодильник. Отличные завтраки, выбора много (от "собери" бутерброд, до хлопьев, яичницы, фруктов и пр.),я брала булочки и черешню, а муж делал себе тосты. Те кто пишут, что плохие завтраки, очень интересно посмотреть, как вы дома завтракаете :))))) Кофе нормальное, а рядом с отелем стоит автомат, там капучино 0.6 лев, можно принять вторую порцию ближе к обеду. Персонал на ресепшн приветливый, плоховато по-русски, но отлично на английском. Убирали так себе, но мусор и пепельницу выбрасывали исправно, мыли пол , где плитка, меняли полотенца. А вот чтобы пылесосили ковер, я не видела. Хотя чаевые давали раза три в руки горничной. Не совсем понятно зачем ковер вообще там. Не хватает форточки или гребенки на балконную дверь, ведь так приятно спать под шум моря. Музыку было слышно очень приглушенно, т.к. спали с закрытой дверью(ночи были еще прохладные), не мешало. Кормили чаек с балкона. А вот на завтраках на улице лучше ничего не оставлять, сразу атакуют ваши тарелки чайки. Пляжи близко и несколько, нам нравилось на центральном, так как была местами тень от скал и вода теплее- мельче и залив. Из 7 дней примерно 2 дня был шторм, что помешало только один день купаться, а потом не удержалась и напрыгалась на волнах. Пляжи песок. Плавают водоросли (после шторма) и маленькие медузы. Обедали и ужинали в местных кафе, выбор на любой кошелек, средник чек обеда у нас на двоих max 15-20 Лев. Самый дорогой ужин в классном ресторане в центре старого Созополя обошелся в 40 лев (но доесть не смогли, была огромная порция). 1 BGN=0,51 евро. Ездили от местного турагенства в Заповедник Ропотамо и в замок Равадиново. Возили на машине, т.к. туристов еще мало. Самостоятельно покупали билеты на катамаран до города Несебр (50 лев туда-обратно за одного), ездили на пол дня в старый город гулять. Там цены на все на порядок выше.Три раза гуляли по старому Созополь.Ходили на рыбалку на мыс, и в порт. Улов был, накормили всех котов.
Основные плюсы г. Созополь- мало народа (не сезон), очень вкусная местная кухня, добрые и веселые местные, не дорого все, отличный выбрали отель (в номере слышно чаек, шум моря). В июне все цветет-красота. Захотелось купить домой герань. Отелю для полного счастья туристов не хватает бассейна на улице с теплой водой (на случай , когда море холодное), убрать ковры, поставить специально обученного человека :)))), который будет отгонять чаек на завтраке (а то очень жаль было официантов, которые только и успевали уносить тарелки с едой и менять скатерти). Уборка номера должна быть примерно в одно и тоже время. А не каждый раз в разное.
Минусы общие по г Созополь- водоросли при заходе в море, мало экскурсий (рыбалка, например, только индивидуальная, нет экскурсий с купанием в открытом море).

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: июнь 2018
Головушкина Татьяна Иваново Турист 28.02.18

Супер расположение отеля.Чистые номера. Приветливый персонал.Отличные завтраки.Пляж в шаговой доступгости. Рядом магазины,банки,магазины.Прекрасный вид из отеля. Очень понравилось!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016