РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/87/31334/26295/342974_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.45 8 отзывов

Sibelius 3*

Мини-отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Sibelius 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 2 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.45
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2022
4.45
рейтинг 2021
4.45
рейтинг 2020
4.36
рейтинг 2019
4.36
рейтинг 2018
100%
  • 7 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.64 размещение
  • 4.43 сервис
  • 4.29 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Sibelius 3* - 8
Антон Санкт-Петербург Турист 02.02.20

Провели незабываемую неделю отдыха в Праге. Выбирали отель по нескольким параметрам: центр города, цена, отзывы туристов. В итоге остановились на Sibellius.
Из аэропорта Пардубице нас доставили в Прагу на большом автобусе, а затем рассадили по маленьким автобусам и развезли по отелям.
Наш отель располагается на маленькой улочке. На ресепшене нас встретил приятный русскоязычный менеджер, который быстро оформил и выдал ключи от номера. Все менеджеры прекрасно говорят по русски. В отеле не больше 15 номеров. Номер сильно впечатлил! Большая прихожая, огромная спальня и кухня-столовая со спальным местом. Мы прекрасно отдыхали в нашем номере после экскурсий по городу. На завтрак ходили в соседний отель (120 шагов). На завтраке вас ожидают: горячие сосиски,горячий гарнир, вареные яйца, бекон, сырная и колбасная нарезка, сухие завтраки и выпечка. Из напитков: чай, кофе, молоко, сок. В общем, наедались до обеда. Часто мы готовили ужин в номере, ведь там предоставлены все необходимые столовые принадлежности: кастрюля, сковорода. несколько чашек и тарелок, а так же столовые приборы.
В номере всегда было чисто убрано, лежали свежие полотенца и мыльные принадлежности. В номере на 4 этаже великолепно ловил интернет (WiFi). Телевизор не удалось настроить на русские каналы.
Еду можно было купить в супермаркете Albert или Lidl, цены вполне стандартные. В супермаркете мы и брали местное пиво и готовую еду. Можно купить еду в китайских магазинчиках, которых там навалом, однако там невыносимо пахнет тухлятиной, поэтому мы не рискнули.
До всех основных достопримечательностей можно добраться либо на метро, либо на трамвае. Станция метро Namesti Miru расположена в 12 минутах ходьбы от отеля. Однако при желании можно добраться до Староместской площади и пешком, это займёт примерно 30 минут. Недалеко находиться и автовокзал, с которого можно добраться до Вены, Карловых вар или Дрездена.
В общем, отель нам сильно помог отдохнуть в полную силу после набора огромных впечатлений. Достойно за свою цену.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020
Nastya Уфа Турист 26.03.18

Добрый день. Решила начать делиться отзывами, давно читаю сайт. В этот отель попали случайно. Изначально забронировали отель Orion, но после подтверждения и оплаты путевки по техническим причинам отель не смог нас принять и предложили замену - Sibelius . По нашим параметрам (месторасположение в центре, пешая доступность) отель нас устроил и мы согласились. Всегда перед поездками я стараюсь рационально оценивать соответствие цена/качество, поэтому не рисую в своём воображении картинку фешенебельного отеля. Тем более заплатили мы смешную сумму в 26 тыс на 3 дня. Помогает, кстати) Куда приятнее удивиться, чем разочароваться)
Отель классный скажу прямо - превзошёл все мои ожидания, я ожидала увидеть небольшую комнатку с кухонной зоной, на деле же это почти полноценные апартаменты - с отдельной кухней с гарнитуром, обеденным столом и прочей мелочью (тарелки, чайник), большим и чистом туалетом с душем, и просторной комнатой с двумя соединенными кроватями, комодом, тумбой, панорамными окнами, с видом на премилую пражскую улочку. Да что описывать, лучше показать.
Елинственный минус - кровати сильно скрипели))))
Мы прожили там всего 3 дня- никто не убирался в номере.. Только сейчас кстати об этом подумала-интересно почему ?! Хотя вспоминаю предыдущую поездку в Европу, тоже не убирались, но тогда бронировали на Букинге.
Завтрак - был в соседнем отеле Орион, на цокольном этаже- стандартный европейский- тосты, отварные яйца, сыры, несколько видом колбас, ветчина, фрукты, чай/кофе. Всем хватало, было вкусно и сыто. И почти одни иностранцы вокруг). Все, как мы любим)

В целом и общем отелю ставим 5

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: декабрь 2017
TIMOSHENKO Tatiana Москва Турист 16.10.17

Все чисто , очень высокие потолки, до Карлового моста добирались пешком - 30 минут . Много магазинов с едой и напитками . Единственное завтракали мы в другом отеле в пяти минутах хотьбы от этого. Нас туда направляли от отеля

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: май 2017
Ирина Москва Турист 31.05.17

Всем здравствуйте. Отдыхали в отеле в мае 2017. Недостатков не обнаружили, поэтому перехожу сразу к достоинствам.
Отель расположен в спокойном, тихом жилом районе, близко к центру, но все-таки не туристическом. Очень красивая улица, вымощенная брусчаткой. Туристов здесь почти нет, только местные жители, спешащие по своим делам (хотя там никто никуда не торопится). Поэтому утром вас разбудит разве что пение птиц. До трамвайной остановки 3 минуты, где останавливается 22 трамвай, который довезет до основных достопримечательностей, таких как Карлов мост и Пражский град, до метро Namesti Miru 7-10 минут. До Вацловской площади одна остановка, Староместской (где часы) - три. Рядом множество кафешек и магазинчиков. У метро продается очень вкусное мороженое.
Номер состоит из прихожей, санузла, комнаты и конечно же кухня (у меня дома в два раза меньше), на которой есть все необходимое, а именно плита, холодильник, чайник, посуда, кроме свч. Можно и чайку попить и обед приготовить))). Номер очень просторный, чистый и светлый. Есть регулируемая батарея.
Завтрак (шведский стол) в соседнем отеле Орион, возможно кому-то покажутся не очень разнообразным, но для нас вполне нормально и даже очень вкусно. Орион примерно в 130-150 м. от нашего отеля.
Персонал очень дружелюбный, всегда улыбаются, здороваются. Говорят по-английски, по-русски нет, но это в общем и не требуется, если конечно не обращаться к ним с какой-то просьбой. На заселении заполнили бумажку, там и без знания языка все понятно.
Вай-фай в номере, бесплатный, скорость хорошая.
В общем, данным отелем мы остались очень довольны, могу смело рекомендовать его друзьям и знакомым.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2017
Князева Анастасия Липецк Турист 19.03.14

Останавливались в этом отеле с 12 по 16 марта 2014 года, втроем с подругами. Здание интересное, похоже, что это бывшие жилые квартиры. Внутри чисто, не шикарно, но симпатично. Очень понравились парни,работающие на ресепшн, помогали во всем, слушая нашу дикую смесь русско-английско-чешского. У нас был двухкомнатный номер. Уборка в номере каждый день, полотенца меняют, как только кинешь на пол. Есть кухня, посуда вся необходимая, мыло, фен, шампунь, полотенца, тв, чайник, кофеварка, холодильник, плита, шкаф удобный с вешалками, вай-фай. Просторно, у батарей можно менять мощность. Завтрак подают в соседнем отеле в 2 минутах ходьбы. Завтрак не очень разнообразный, но все свежее и вкусное. Расположен недалеко от метро Намести Миру, что в 3 остановках от Староместской площади, что очень удобно. Рядом есть кафешки, супермаркеты, остановка. На ресепшн можно поменять валюту и купить проездные. Если поеду еще - остановилась бы там снова.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: март 2014