РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/11/2629/17273_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.82 81 отзыв

Samara 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Samara 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Бодрум Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.82
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.83
рейтинг 2024
4.83
рейтинг 2023
4.85
рейтинг 2022
4.83
рейтинг 2021
4.82
рейтинг 2020
88.71%
  • 55 (88.71%) рекомендуют
  • 1 (2%) воздержались
  • 6 (11%) не рекомендуют
  • 4.82 размещение
  • 4.86 сервис
  • 4.78 питание
  • 71 всего оценок и отзывов
  • 69 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.9 Удобная парковка
4.6 Номера
4.2 WiFi
4.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Samara 5* - 81
Светлана Белгород Турист 23.10.23

Второй день отдыхаем в отеле, море шикарное, питание так себе, номера хорошие ,но тут со скуки вечером можно умереть, даже музыки нет нигде ,это кошмар ,тишина гробовая, а анимации нет вообще никакой. Очень, очень разочарованны отдыхом.Отношение к русским никакое, немцы и поляки в приоритете.Если хотите нормальный отдых и если вам не много лет, выбирайте другой отель.В номере все чисто,все свежее,уборка хорошая.Пляж очень маленький,отель тоже не большой,не пойму где тут 70000?погулять вообще не где.Но отель очень ,очень скучный,вечером после ужина заняться совсем нечем,нет даже музыки ,не говоря о анимации.Очень,очень скучно,жаль потраченных денег……………………………………………………………..,…………………………………………………………,,……..,,,……………..,,,,,…..,,,,,…………………………………………………………………………,,………,……..,,,,,,,……,,,,,,,,……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………,,..,,,,,,,,,,……..,….,,.,….,,,,……………..,..,…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………,,,……..,,,,….,,,………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: январь 1970
Juliet Москва Турист 28.09.23

Были в этом отеле с подругой с 11 по 20 сентября 2023. Отель очень понравился.
Номер просторный, и, я бы сказала, стильный. Мы брали Standard Room Land View - номер полностью соответствует рекламной картинке. Ванная комната также достаточно просторная, большая душевая кабина, в которой, помимо обычного душа, есть еще «дождевая» лейка. В телевизоре есть российские каналы. По уборке претензий нет.
Территория небольшая, но уютная и ухоженная. Обычно я достаточно равнодушна к дизайнерским изыскам в отелях, для меня главное море и солнце. Но в данном случае этот момент хотела бы отметить – дизайнерам зачет (как в плане интерьеров номером и общих зон, так и в плане территории).
Собственно песчаный пляж относительно небольшой. Плюс сбоку еще примерно такого же размера подиум, где вход в воду с лестницы. Поскольку территория компактная, то где лежак не займи – хоть на пляже, хоть на травке под пальмами, хоть возле бассейна – все равно все будет возле моря. Но видимо какие-то любимые места занимают очень рано. Я ходила купаться до завтрака – в 7 утра часть лежаков уже заняты – кто все эти люди?!
Море чистое, но когда поднимается ветер – к берегу прибивает некоторое количество мелкого мусора. За чистотой на пляже следят и вообще на территории следят, все убирают, мусорки оперативно опорожняют, стаканы уносят.
Еда вкусная и разнообразная. Всегда пара видов рыбы. Десерты отличные, особенно те, которые с заварным кремом (моя слабость ). Официанты работают быстро. Никаких очередей в ресторане не было.
Русскоговорящий персонал на респешн есть (о чем я, правда, узнала в предпоследний день, так как общалась со всеми на английском ). На замечания реагировали оперативно: когда шли на ужин, пожаловались, что у нас в унитазе вода не останавливается, когда с ужина вернулись в номер – проблема уже была устранена.
Площадка для вечерней анимации вынесена в сторону от большинства номеров – из нашего ее вообще не было слышно. По качеству анимации ничего сказать не могу, мы только пару раз выбрались. Караоке было задорное 

В целом для меня здесь был только один минус: близко расположенные буйки в море. Аналогичная ситуация во всех окрестных отелях – довольно небольшие «лягушатники» для плавания. Но, по моему опыту, 30% отдыхающих не уходят дальше бассейна, а из тех, кто предпочитает море, 90% не уплывает дальше 30 м от берега. Так что, возможно, для большинства это несущественно.
Так что если вы любитель дальних заплывов – здесь для вас может быть не слишком комфортно. Для остальных смело могу этот отель рекомендовать.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Регина Казань Турист 06.09.23

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Ирина Чернова Москва Турист 28.08.23

Отлично отдохнули и перезагрузились вдвоем с мужем без детей. Отель порадовал настолько, что думаем вернуться с детьми 😅 потому что для дошкольников это идеальный вариант. Отель весьма компактный, при этом ощущения толпы в традиционных пестах скопления людей (ресторан, пляж, бассейн) особо не чувствуется.

Порадовал компактный шведский стол, на котором всегда было все, что нужно - от простых односоставных продуктов и горячего до блюд с соусами и национальным колоритом. Всегда была простая еда для детей - белый рис, спагетти, котлетки, индейка или курица с номинальным количеством специй. Разумеется простые овощи, без заправки, нарезанные хоть большими кольцами, хоть тонкими палочками - в общем, несколько вариаций классического салата огурец-помидор на любой вкус. Мороженое в вафельном рожке на обед и ужин. Мне кажется, даже супер привередливые детки не останутся голодными. Арбуз, дыня, прекрасные персики, сливы, груши на завтрак-обед-ужин.

Для взрослых более сложные блюда с хорошим балансом вкуса, всего в меру.

Алкоголь не впечатлил (брали два разв вино), про остальное сказать не могу.

Отель очень уютный, камерный. Публика прекрасная - тихая и спокойная. Даже те, кто с маленькими детьми. Много турков, также выделялись итальянцы и французы.

Все улыбчивые, спокойные, расслабленные. Дети не носятся по ресторану и территории - возможно потому что все очень грамотно зонировано. Детские горки и лазательный комплекс находится в стороне, но не наотшибе (как во многих больших отелях). Качели есть прямо на пляже. Там же небольшой домик миниклуб (по факту там столики с рисованием, игрушки).

Номер чистый, современный. У нас был в основном здании, в левом крыле. Окна выходили на крышу основного ресторана. Сначала смутило, но оказалось это вовсе не шумно. Больше шума получалось от музыки анимации у бассейна. Тихий час с 12 до 14.45. С 10до 12 и с 14.45 до 17.00 играет динамичная музыка, идет какая-то активность в районе бассейна. Не знаю подробностей, у нас был ежедневный маршрут номер-пляж-номер 😅.

В целом создалось ощущение будто это была поездка на дачное озеро - все очень по-домашнему и уютно. В бухточке мало волн, и это еще один приятный бонус для родителей и малышей. Вход слегка каменистый, но примерно посередине пляжа есть зона, где эти камни расчищены, получается небольшой песочный коридорчик и там очень удобно заходить в воду (об этом знают не все 😉). Также есть две лестницы с бетонированной набережной. Классно, что спускаясь по ним попадаешь в зону, где еще не глубоко - там обычно играли во всякие мячи детки постарше. Под ногами песок и плавают рыбки!!! Милые сибасы и еще какие-то полосатики. Вечером эта зона подсвечивается под водой и очень занимательно наблюдать за рыбками в разноцветном свете.

На пляже есть водные активности (за доп плату). Все стандартно - банан, водный скутер, надувная плюшка и тп. Как-то все дорого показалось (или просто мы давно не интересовались подобными развлечениями 😀). В итоге брали каяк за 20€: аренда на час, но плавали 2,5, работники порадовались нашему возвращению и на этом разошлись :)

Больше всего напрягало два момента:
1) архи неудобные подушки (очень высокие). Как выяснилось при выезде, у них есть меню подушек. Так что не стесняйтесь просить сразу.
2) шум от соседних отелей. Это уже более частная история и там проводят частные вечеринки. И весь отель вынужден слышать грохот колонок, к сожалению, тк их сцены находятся прямо под забором Самары :( это конечно совсем не весело, если собрался ложиться в 22. Грохочут они до полуночи. Но не каждый день. Пару ночей у нас была заветная тишина. В остальные дни спасались закрытым окном (хорошие стеклопакеты, правда очень прилично срезают звук). Ну и так как без детей, то могли себе позволить погулять/полежать в кровати с книжкой до полуночи. А там уже и вечеринки затихали.

Порадовало, что с моря постоянно шел бриз, ночью даже при дневной температуре 30-32 мы спали без кондиционера (это говорит человек, который ненавидит жару, обожает Балтику и балтийский климат. Я очень тяжело переношу температуру выше 28). Днем аналогично жара не чувствовалась вовсе (ну разве что в 14-15 часов, это прямо совсем пик). Море замечательное, теплое, нежнейшее, невероятного цвета. Пожалуй, такого моря я еще никогда не видела. Особенно красиво было в одной из бухт, куда мы плавали на каяке - дикий пляж, кристально чистая вода - такое только в буклетах о путешествиях печатают.

В общем и целом я очень довольна отелем. Это ни разу не похоже на Анталию и ее стремление к гигантизму. Кругом природа, холмы на заднем плане, острова перед глазами в море, белые яхты, скалистые берега соседних бухт …. Красота.

Сервис в отеле шустрый и не ленивый: каждый день они выставляли утром на бетонную часть пляжа лежаки и каждый вечер заменяли их на столики с креслами. В основном ресторане тоже очень шустро все убирали/накрывали заново. Одним словом молодцы.

Уборка всегда идеальная. Чистота и красота.

Однозначно вернемся с детьми.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2023
LVladimir Москва Турист 26.07.23

Отдыхаем с женой в этом отеле. Компактный, уютный, комфортный отель. Территория озеленена, дорожки из белого камня по всей территории отеля, которые неинагреваются на солнце. Комфортно ходить босиком, да и везде трава аккуратно подстриженная. Очень доброжелательное отношение к русским, которых наверное около 40 %. Много местных отдыхает в этом отеле. Есть немцы, французы, единично с Украины и других стран. Расположен отель в бухте и поэтому территория отеля плавно переходит на берег моря. Обслуживание везде, в том числе на пляже. Постоянно все чистят, убирают, с дорожек смещается песок. Море чистое. Пляж песок. Вход в море вначале крупная галька. Поэтому лучше взять специальную обувь для плавания. Правда большинство здесь вполне обходятся без нее. Про питание особо писать не буду, выбор большой, на любой вкус до 1 часа ночи. Есть основной и еще 2 ресторана в которые нужно записываться. Официанты работают очень быстро, посуду убирают сразу. Старший по залу встретить, покажет свободный стол. Уборка и смена белья в номерах ежедневно. Попали в аномальную жару, около 40 дня четыре было. Сейчас снижается, пока до 36. Но с моря дует ветер, поэтому переносилось хорошо. В номерах кондиционер работает нормально. У нас был номер стандарт. Есть телевизор, русские каналы, сейф, достаточно комфортный. Анимация, вечерние концерты в театре с внешней стороны отделяет, слева от входа на ресепшен. Поэтому на самой территории отеля тихо, музыка не мешает. В театре сцена, столики, обслуживание официантов. Бодрум понравился больше, чем Кемер, Анталья, да и пожары лесные там сейчас. Всем хорошего отдыха, кто выберет Бодрум и отель Samara!
Последние 4 дня жара ушла, пооода супер! Утром и вечером свежий ветерок с моря, ушла духота. Турецкие жители говорят, что жара аномальная, которая была, для Бодрум не характерна. Сейчас погода очень комфортна для отдыха. Наполненность отеля стала значительно меньше, но на качество обслуживания никак не влияет. В номере стал плохо закрываться замок. После обращения действительно через 5 минут пришел специалист и все исправил. Пытался добавить видео отеля, но по МБ не проходит. Алекс тур работает четко. Автобусы для экскурсий хорошие, особенно актуально это было в аномальную жару, хорошие кондиционеры. К оплате принимают за экскурсии доллары, евро и рубли (что удивило приятно). Наш отель расположен на ровном месте, особенно удобно тем, кто с детьми. Соседние отели в горе, поэтому нужно по лесенкам постоянно подниматься.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июль 2023