РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/1002/26044/455755_320x320.jpg
РАСПРОДАЖА ТУРОВ ТОЧКА РУ Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
55.72183 37.628776
Контакты:
Россия, Москва, 1-й Щипковский переулок, 1
info@toursales.ru
4.92 20 отзывов

Дел Мар 2*

Частный отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Дел Мар 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Несебр Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.92
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.92
рейтинг 2023
4.92
рейтинг 2022
4.92
рейтинг 2021
4.92
рейтинг 2020
4.92
рейтинг 2019
100%
  • 19 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.94 размещение
  • 4.82 сервис
  • 5 питание
  • 19 всего оценок и отзывов
  • 19 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Дел Мар 2* - 20
Юлия Минск Турист 26.09.19

Отдыхала в начале июня 2019г! Отдыхом довольна на все 100%. Номер дали на 4 этаже, как и просила. Народа было в начале июня еще мало. Для меня был прекрасный вид с балкона, с кусочком моря вдалеке. Отель очень чистый,уютный, расположение удачное. Тихое место, до моря очень близко. Хозяева приветливые и очень отзывчивые, живут в этом же отеле. Пропала горячая вода в номере, так хозяин пришел и за 5 минут все исправил. Выезд был вечерний, разрешили находиться в номере до отъезда, совершенно бесплатно. Убирали каждый день, в день заезда были два подарочных пакетика гель-душ\шампунь.
Отель прекрасный, обязательно вернусь туда еще!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2019
Сергей Могилев Турист 14.07.19

Очередной раз не ошиблись с выбором отеля. Очень и очень неплохо для отеля 2* Отель расположен на стыке Несебра и Равды. До пляжа 5 минут, до старого города минут 40, до гипермаркета Жанет 15 минут. Рядом с отелем неплохая булочная, где уже в 6 часов можно поесть свежую выпечку и попить кофе. Если лень идти в гипер, то рядом десятки небольших супермаркетов , где можно купить все необходимое , но немного дороже чем в Жанете. В них же есть и прилавки по продаже фруктов. Там же находятся десятки кафе и ресторанов, так что голодными не будете никогда. Походив в первые дни на разные пляжи, остановились на ближайшем. Что не понравилось, то что все пляжи сданы в аренду комерсантам и они заставив их полностью лежаками с зонтиками, практически не оставили места для желающих полежать на песке за бесплатно...А набор два лежака+зонтик стоит очень не дешево 11-12 евро! Но все равно на пляже на всех места хватит..
В отеле можно поменять валюту по курсу выше чем в обменниках. На рецепшене сейф- 1 евро в день. Номер обычный (стандарт). Две кровати, кондиционер, телевизор, холодильник, душевая кабина и туалет. На балконе стол и два стула. Есть еще 2 типа номеров. Интернет бесплатный , но не очень быстрый..хотя в сравненни с отелем 5* в Доминикане, где мы были в апреле...в Дель Маре интернет просто летает!
Есть маленькая территория с маленьким бассейном. В отеле нет лифта -но это же 2*! Убирали ежедневно, несколько раз меняли постельное белье. Очень хороший персонал отеля! доброжелательны, всегда подскажут, помогут. Знают русский язык.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Ирина Санкт-Петербург Турист 19.08.18

Отдыхали вдвоем с подругой с 3 по 17 августа в этом отеле. Остались очень довольны отдыхом и от отеля остались самые лучшие впечатления. Звездность отеля явно занижена- где-нибудь в Турции, Тунисе или Египте нам встречались такие 4*. Номер нам достался на 2 этаже. Заселения ждали 10 минут, хотя приехали чуть раньше 14.00. Всё работало исправно. В номере чисто и уютно. Большой плюс, что кровати можно было раздвинуть. Постельное белье и полотенца меняли через 3 дня. Единственный минус- наш номер соседствовал с семейным- нам достались очень шумные соседи: и вечером, и утром приходилось выслушивать крики детей и их родителей. Особенно напрягал такой шум в 7 утра... Окна выходили на улицу, но других шумов не было слышно. Мы много гуляли, пляж 3 мин через дорогу, но мы на пляж ходили по улице Ивана Вазова метров 700 налево через парк. Там было поменьше народа. В первый день по приезду ходили пешком в Старый Несебр, потом ещё несколько раз ходили в этот замечательный старинный город. Дорога занимала минут 50, на автобусе минут 7, стоит 1.3 лева. Также ездили в Солнечный Берег, там нам не понравилось. Курорт огромный, но людей ещё больше. Смотреть особо нечего, кроме магазинов. Пляж большой, широкий, но на нем яблоку негде упасть. Хотели посидеть полчаса на своем полотенце, но тут же подбежал мужчина и сказал, что можно только на шезлонгах сидеть. Мы много на каких пляжах загарали на своих полотенцах и нигде это не возбранялось , а в СБ было нельзя. Ездили в Поморие, гуляли по старому городу.Очень приятный и ухоженный городок, нет толп туристов. И очень демократичные цены. Также несколько раз мы гуляли до Равды, примерно минут 30-40. Обедать ходили в кафе в китайском стиле на пляже направо. Обед на человека стоил от 10-15 левов. Когда ходили в Равду, то обедали там - нашли хорошее кафе на главной площади напротив фонтана с конями. Там комплексный обед стоил 7 левов, напитки отдельно. Ходили в Лидл в Равде и в Жанет. До Жанета от отеля минут 15, в магазине есть практически всё. Завтракали и ужинали мы в отеле самостоятельно- проблем не было, взяли с собой маленький чайник. Две недели пролетели незаметно. В это место и в отель хочется вернуться, можно смело рекомендовать друзьям и знакомым.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: август 2018
Мастюкова Яна Уфа Турист 07.08.18

Отдыхали парой с 25 июля по 2 августа.
Начну с плюсов:
- Близость отеля к морю: 3 минуты пешком, и вы на пляже. Лучше ходить рано утром, к 8 часам. Море чистое, спокойное, людей мало. Мы уходили далеко влево, после зонтов. Там и днем народа немного, а утром вообще никого нет.
- Чистота в отеле, уборка в номерах. Неважно, оставляешь чаевые или нет, уборку делают каждый день. Постель за 8 дней сменили 1 раз, полотенца 2 раза. Моют сантехнику, пол, выносят мусор. Мебель в номере вся новая, в хорошем состоянии. Сантехника не новая, но в нормальном состоянии, все работает. Сам отель тоже после ремонта, и заметно, что за его хорошим состоянием постоянно следят: холл, коридоры лестницы - все чисто, аккуратно.
- Комфорт в номерах. Есть все необходимое в жаркое время года, и все работает исправно: кондиционер, холодильник (маленький). Есть хорошенький балкон со столиком и стульями, где можно посидеть с пивом или вином вечерами, также есть и веревки для сушки белья. У нас номер выходил на дорогу, днем закрывали дверь на балкон, т.к. было шумно. Телевизор - маленький жк, есть несколько русских каналов.
-Отношение персонала отеля. Дружелюбная Зара и ее семья, горничные - всегда готовы помочь и все обьяснить: где находятся остановки, как добраться в то или иное место, где находятся магазины и хорошие кафе. Хорошо говорят на русском. Мы через них брали на машину напрокат, Цена адекватная 60 лев и без депозита. Также они меняют деньги по более выгодному курсу. 1$=1,62 лев. Через них же вызывали такси в аэропорт. Цена на улице была выше, чем у них.
-Территория отеля. Хороший, маленький, чистый бассейн с маленьким бассейном для детей. МИленькая барбекю зона с красивой уличной печью и столиками. Мы покупали уголь, решетку, развели огонь в печи и пожарили шашлык)) Приятное времяпровождение.
-Расположение отеля. Отель находится недалеко (15 минут хотьбы) от большого маркета Жанет, где можно купить абсолютно все из продуктов и подарков. 50 минут пешком или 2 лева на автобусе до старого Несебра. Красивый, милый старенький городок, есть где пофотографироваться. Огромное количество магазинови ресторанов. Будьте осторожны, там вовсю орудуют мошейники. Ни в коем случае не меняйте там деньги с рук или в обменниках. Лушче всего менять в банке ну и проверено, у Зары в отеле. Мы купились на выгодный курс у такого "менялы", и нам подсунули старые купюры 1991 года, которые уже вышли из употребления. потеряли 5500 рублей. Сами виноваты. Предупреждаю, чтобы никто не сделал наших ошибок. В полицию обращаться бесполезно. В Новом Несебре заявление не принимают, принимают только в Солнечном берегу. Будешь ездить искать эту полицию, потратишь драгоценное время отдыха.
Питания в отеле нет. Судя по ранним фото, раньше было. Конечно, это скорее минус. Непонятно почему закрыли кафе при отеле. Если бы были хотя бы завтраки, цены бы не было отелю)))
Теперь минусы. Их немного.
-Непродуманность душа. Душ - поддон со шторкой. Все брызки льются на пол. Хоть как ухитряйся, после душа весь пол в уборной в воде. Берите с собой тряпку для вытирания пола. т.к. мало того что это неприятно, и становится грязно от тапок, это еще и небезопасно, можно подскользнуться и получить травму. Ну или каждый раз после душа звать горничных для протирки полов. За это снижаю оценку. Ниже в отзывах отдыхающие писали, что у душевого поддона высокий бортик, и вода не брызгала. Возможно, это только у нас в номере было и нам не повезло....
-В нашем 303 номере стоял вай wi-fi роутер с 5 мощными антенами. Считаю, что такие вещи должны размещаться в коридорах подальше от отдыхающих, и никак не в номерах, т.к. все знают о вреде сигналов. Я сама, системный администратор, знаю, что говорю.
В целом по Болгарии, я была здесь 2-ой раз. Первый раз в 2013 году. Все стало намного хуже. Отчасти, из-за того, что мы (россияне) обеднели в 2 раза. в 2013 году 1 лев=19 рублям, сейчас 1 лев=35 (если расчитываться с карты, то 1 лев=39 рублям, по курсу центробанка) и соответственно, все стало в 2 раза дороже. Их лев по отношению к евро, как был, так и остался. Сами болгары стали злые, могут наорать в супермаркетах и такси. Они стали как турки и египтяне, которые только и думают, как срубить побольше денег. Отношение в аэропорту Бургаса - ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. Лично у меня брали смывы с рук и ремня джинсов, на наличие взрывчатых веществ. Из моей дамской сумки вытряхнули все вещи, включая очень личные, и не разрешали к ним притрагиваться, 2 раза пропустили эту дамскую сумку по ленте... это все возмутительно.Такого нет даже в огромном аэропорту Шереметьево....Далее... Очень дорогое такси. Лучше брать машину, ездить на автобусе или пешком ходить. Видимо по всем этим причинам, и также по причине визы, очень мало россиян, ну по крайней мере в Несебре. В основном,
- немцы, поляки. Скорее всего, это моя была последняя поездка в Болгарию и я ее не рекомендую друзьям. Но это уже отзыв о стране в целом, а не об отеле. Отель годный, на 2* тем более. И учитывая цену, которую мы за него заплатили, мы его сервисом вполне довольны. Отель рекомендую.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2018
Никита Екатеринбург Турист 28.07.18

Начну с того, что я не отношусь ни к категории Тупых П ("Я решила поставить отелю минимальный балл, ТК мне ни разу не сделали лебедей из полотенец"), ни к категории среднестатистических псевдо-эстетов, что платят 30-50 000 за тур на двоих и ждут от отеля мега-олл инклюзив с 30 видами мяса, омарами и текилой и что изрыгают литры желчи, если вдруг в номере попался ржавый шуруп или на подоконнике, в углу, немного сошла краска.
Я знаю, сколько я плачу и чего ждать от потраченной суммы. Поэтому, постараюсь сделать максимально подробный отзыв, с учётом всех "+" и "-", которые имеют место быть в отеле, с заявлеными 2*.
РАСПОЛОЖЕНИЕ: это, наверное, один из основных и самых важных козырей отеля. Идти до моря около 3-5 минут медленным шагом, до огромного супермаркета "Janet" (аналог Ашана и Метро) - 15 минут, прямо через дорогу - автобусная остановка в сторону старого города - наследия ЮНЕСКО (сразу предупрежу, что останавливается там только туристический 2х этажный за 2лева/чел, рейсовый же чуть дальше - 1.30лева/чел). Видели массу отелей 3*-4*, расположенных намного дальше от моря и в более труднодоступных и грязных местах. Поэтому, в данной категории DelMar явно заслуживает максимальной оценки.
ПИТАНИЕ: не помню, был ли вариант тура с завтраками, но мы ехали без. Я немного напрягался, ТК первый раз в Болгарии и вспоминая опыт полуторамесячного безденежья в США, не хотелось питаться две недели "досираками" и "Александрой и Софьей" (хотя все и писали про то, как все дёшево в Болгарии). Как оказалось, с питанием проблем нет. Как я уже писал, в 13-15 минутах ходьбы "Janet", в 5 остановках езды - Lidl (мы в него не ездили, но тоже очень дешевый). В Джанет есть все: от варенья и кучи болгарской косметики с розовыми лепестками, что можно привезти сувенирами, до бесконечных рядов Ракии и всевозможного алкоголя. Примерные цены такие: ведёрко мороженого 200гр - 3,99лева / огроменная булка хлеба для тостов - 0,56лева / развесные салаты - 1-1,5 лева/100гр. Горячее мясо (тут вам и рулька, и рыба, и куриные шашлыки и мясо гриль) - примерно, 2шт (котлеты/куска филе гриль) за 2,01лева. Превосходный хамон - 2,5 лева / 100гр. Очень дешевое оливковое масло и ТП. Алкоголь это отдельная тема, я думал, что оставлю на память наследию ЮНЕСКО собственную печень, ибо НЕ пить тут весьма напряжно: бутылка местного розового "сухого" - от 4 лев / великолепное разливное в Джанет по 2,99/2 литра. Пиво: от 0,50лев/0.5 банку. 2л "сися" - 1,85лев. Легендарная ракия около 12лев за 0,5-1л.
Если хотите уличной еды, то со стороны отеля, возле поворота к морю, магазинчик выпечки. Там тоже все доступно и вкусно: огромная сосиска в тесте - 1,80лев. Гигантский треугольник с сыром около 1,5 лев. На подходе к пляжу пекут блины (ветчина с сыром / банан с шоколадом - 3,5лева. Начинки не жалеют). Выпечки много, она очень вкусная. Мы попали в сезон ягод, поэтому активно брали в Джанет клубнику и малину по 8,89лев/1кг. Но в целом, что арбузы, что дыни (очень сочные и спелые) выгоднее брать на улице. Примерно, 0,5лева за 1кг. Кароче, если не лениться, то с питанием все ок. Но имейте в виду, что холодильник в номере маленький (под столом) и плитки, чтобы готовить нет. Ресторанчиков много: огромный шампур свиного шашлыка(0,5кг) с гарниром из капусты, картошки фри и овощей - 18лев, салат (400гр) - 4 лева, пиво - от 1,5лев. На крайняк, на пляже, всегда можно купить "кукурузэ горячи, царевица, мааай" за 2,5 лева.
НОМЕР В ОТЕЛЕ: русское ухо испокон веков ласкали такие словосочетания, как "Ол инклюзив", "5*", "Сегодня распродажа" и др. Поэтому мы боимся 2*/3* и даже 4* отелей, считая, что там гадюшник, следы органических выделений на простынях и стенах, трупы проституток под кроватями, воровство и всякий разнообразный мрак. В DelMar всего этого нет. Отель очень чистый и ухоженный. Как нам показалось, хозяева сами живут здесь, поэтому забота об отеле и его статусе чувствуется. Уборка в номерах каждый день, замена туалетной бумаги и (привет Тупым П) всякие поделки из простыней (хоть это и не первоцель, но все равно очень приятно). Убирают 2 дамы. Несколько раз оставляли денежку: 5лев, 2лева и тд. Но это было уже после нескольких уборок, поэтому никто от вас ничего не требует, теткам огромный респект, убирают качественно. Постельное меняли за 2 недели около 4 раз, что весьма адекватно (никогда не поверю, что те,кто пишет на сайтах гневные отзывы по разным отелям меняют у себя дома постельное чаще!), Всегда оставляли по 2 рулона туалетной бумаги и 4 полотенца. Сам отель очень чистый, даже если на улице ливень, то в отеле нет следов грязи и песка.
Бассейн есть, но он очень скромных размеров. Чистый, но небольшой. Ихтиандрам и разнообразным "человекам-амфибиям" в кол-ве 5-6 особей будет тесно. Иногда с завистью смотрели на огромный бассейн в соседнем отеле (но для 2* норм). Кондей морозит, как надо, расположен напротив кровати, но дует больше на одну сторону. Днём, в жару, промораживает номер до ощущения преисподней минут за 10. Обычно, перед сном, замораживали все до зимнего хруста под ногами, потом выключали кондей и открывали окно. Так не жарко и минимум шансов простыть. В душевой и горячая, и холодная вода. На полу перегородка, что защищает от разливания воды по всему туалету. Если кому-то актуально, то в номере телевизор с usb входами. Вай фай на каждом этаже свой. На первом, у хозяев, самый шустрый. У нас на 4 нормальный, но фильмы онлайн смотреть не просто, но на ютуб, ВК и инстаграмм вполне хватало. Большой плюс, что хозяин охотно меняет баксы на левы, курс выгодный (оф курс: 1$=1,60лева, у хозяина же меняли 1$=1,62), можно не бегать по обменникам. Сейф есть у хозяина, но тьфу тьфу тьфу, все оставляли в номере и ничего не пропало (ТК всем ясно, что кроме уборщиц и хозяев больше ни у кого доступа в номер нет). Очевидно, что никакой анимации в отеле нет. Но ТК я работаю с огромным потоком людей и более 10 лет моим хобби является диджеинг, то отсутствие лишнего шума, примитивных конкурсов, рассчитанных на перекрытое быдло, для нас было огромным плюсом. Тишина, спокойствие и внутренняя гармония! Диалога с людьми хватает и в реальной жизни. Отель семейный, тихий, интеллигентный.
ЭКСКУРСИИ: мы самостоятельно ездили в Бургас (ооочень не пошло: грязно, куча бомжей в центре - обычный город), около 3-4 раз в Старый Несебр (там сказка! Несмотря на толпы людей, очень приятная энергетика и фантастическая красота узких улочек). Больше никуда не ездили, поэтому "выгодные предложения", что впаривал нам представитель TEZ тура и небольшие уличные офисы, прошли мимо нас. В Стамбуле я был, остальные варианты не особо заинтриговали. Смотрите сами.
Подводя итог, скажу, что отель однозначно стоит своих денег (официальный прайс, что на ресепшене: 60лев/сутки за обычный номер и 90лев/сутки за аппартаменты - смотрите дальше сами, сколько будет накручивать ваше агентство)! Из того, что может вас смутить: небольшие номера, маленький холодильник, отсутствие плитки, глажка одежды в коридоре, небольшой бассейн. Во всем остальном, отелю можно дать и 3*. Но, повторюсь, что все абсолютно соответствует цене! Не нужно ждать чуда, не вкладывая в это самое чудо собственных ресурсов. Нам тур встал в 57 000/14ночей/2 чел + отдельно визы (вылет не из Екб, а из Москвы). На мой взгляд, все на твердую 5, порой даже со знаком "+"!
Ps. Хотите лобстеров, 200 видов вискаря в баре и 24-часовую отработку собственных комплексов - будьте готовы заплатить в 3-4 раза дороже. Бесплатный сыр в мышеловке! Надеюсь, кому-то отзыв поможет! Пишите вопросы! Мир!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: июль 2018